БЛЮДА НА ВСЕ ВКУСЫ |
![]() ВТОРЫЕ БЛЮДА |
![]() ДЕСЕРТНЫЕ БЛЮДА |
![]() ЗАКУСКИ |
![]() НАПИТКИ |
![]() ПЕРВЫЕ БЛЮДА |
![]() САЛАТЫ |
|
|
![]() ВТОРЫЕ БЛЮДА |
![]() ДЕСЕРТНЫЕ БЛЮДА |
![]() ЗАКУСКИ |
![]() НАПИТКИ |
![]() ПЕРВЫЕ БЛЮДА |
![]() САЛАТЫ |
|
|
|
Метки: кулинария |
Творожно-яблочный пирог с маком |
|
Метки: кулинария |
Сметанный торт |
|
Метки: кулинария торт |
ПРОСТО ШИКАРНЫЙ ЗОНТИК КРЮЧКОМ |
|
Метки: вязание крючком |
Летняя кофточка крючком |
|
Метки: вязание крючком |
Вязание «соломоновых» петель |
Длинные оттянутые петли или так называемые «соломоновые» петли образуют красивый сетчатый узор, который кажется объемным и пышным. «Соломоновые» петли хорошо подходят для вязания шарфов, шалей, летних кофточек|
Метки: вязание крючком схема |
Творожное тесто на сыворотке (калачики с джемом) |
Творожное тесто на сыворотке (калачики с джемом)

Пекла для сына на завтрак булочки-рогалики. Тесто решила поставить на сыворотке, а чтобы совсем уж вкусно было, ещё и творожное. Люблю я творожный вкус выпечки. Тесто получилось необыкновенно нежное и мягкое. Пропеклись булочки просто мгновенно. Начинка, конечно же, может быть любой, и сладкой, и несладкой. Наверно очень вкусно должны получиться такие пирожки с капустой или с мясом.
Рецепт
|
Метки: кулинария |
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


|
Метки: вязание крючком схема |
Calista Flockhart винтажное платье. |
|
Метки: вязание крючком платье |
всем известное болеро в картинках |
|
Метки: вязание крючком болеро |
Летние пояса |
|
Метки: вязание крючком |
2 детских платья |
Серия сообщений " платья и сарафаны крючком":
Часть 1 - Зелёный сарафанчик для девочки
Часть 2 - Платье детское
...
Часть 98 - Яркий сарафан с цветочками
Часть 99 - Ажурный комплект ТОП и платье
Часть 100 - Сарафан, декорированный ромашками
|
Метки: вязание крючком дети |
Цветочная сеть |
|
Метки: вязание крючком топ |
Лимонный торт-пирог |

Этот торт-пирог родом из детства. Пекла его всегда мама, а я только ела и вот, теперь, решила испечь сама. Пирог-торт получился очень-очень лимонный, кисло-сладкий с сочной начинкой и рассыпчатым сдобным тестом.
|
Метки: кулинария |
Мясо "Отрада". Проверенный рецепт. |

|
Метки: кулинария |
Манник лимонный |
|
Метки: кулинария |
ЗЕЛЕНЫЕ ЩИ "ВЕСНА" |
|
Метки: кулинария |
Шоколадные маффины с кремовой прослойкой |
Шоколадные маффины с кремовой прослойкой

Оставалось у меня немного клюквы, думала сначала пирог, но хотелось чего-нибудь шоколадного, не слишком сладкого и с кислинкой, сочинилось и получилось очень здорово. Вкусно, шоколадно-шоколадно, не приторно и ягодки очень в тему были. Вместо клюквы можно вишни взять или малину. Пудрой посыпала только для красоты, и так вкусно было, без неё.
Рецепт
|
Метки: кулинария |
Пляж и песок, шорты и крючок |
|
Метки: вязание крючком |
ТОП (ЖИЛЕТ?) ИЗ АЖУРНЫХ ПОЛОС КРЮЧКОМ ДЛЯ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ |
|
Метки: вязание крючком |