-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loel1

 -Подписка по e-mail

 



Умные помалкивают...Умные здороваются первыми...Умные не ввязываются в драку...Умные уступают дорогу...А потом жалуются:- Почему нами правят одни ДУРАКИ ?


И рыбку съесть, и на хуй сесть

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 15:32 + в цитатник
Президент Украины Петр Порошенко предложил отменить закон об особом статусе отдельных районов Донбасса, поскольку российский президент Владимир Путин не выполнил условия Минских договоренностей. Об этом в эфире Громадського ТБ сообщил секретарь комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Каплин. "В очередной раз Путин не выполнил ни требований Минских договоренностей, ни каких-либо других договоренностей с Президентом Украины", - отметил Каплин.

При этом, по его словам, Украина пока не может ввести военное положение, потому что в этом случае останется в изоляции, в частности, не сможет получать финансовую поддержку от международных финансовых институтов и западных партнеров. "Кроме этого, ввести военное положение - значит официально признать Россию агрессором. А это даст Путину основания ввести войска в Украину", - подчеркнул политик.

И все никак не пойму, о каких таких "минских договоренностях" со стороны Путина они все время талдычат. Путин никаких таких протоколов в Минске не подписывал. Договоренности были между представителем президента Украины и лидерами ополчения Донбасса. Посол РФ в Украине там лишь засвидетельствовал эти договоренности - точно также, как представительница ОБСЕ Хайди Тальявини. Никто же из-за ее подлписи не говорит, что на этом основании ОБСЕ что-то там не выполняет.
kontaktnaya-gruppa
А про военное положение - это вообще прелестно. Как по зомбоящику народу мозги компостировать - так у них война с Россией (типа, поэтому и огребли под Иловайском), а как кредиты получать - так "антитеррористическая операция".

http://i-m-ho.livejournal.com/2185770.html
Рубрики:  Укроруина должна быть разрушена!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Грозное предупреждение

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 14:10 + в цитатник
Госдепартамент предупредил Россию, что признание ею выборов в ДНР и ЛНР станет поводом для принятия новых экономических санкций.
На самом деле, Псаки по своей молодости не в курсе, что русские всегда пятилетку завершали досрочно, и МИД России еще вчера не признал, а лишь "с уважением" отнесся к волеизъявлению народа "Донецкого и Луганского регионов". Столь сложная конструкция и именование республик странным территориальным определением опередили любые грозные предупреждения Госдепа.

Россия и не думает признавать выборы, поэтому смысла в угрозах нет. Хотя, конечно, лишний раз напомнить, кто на планете хозяин, не лишне. От нас требуется только одно - содержать регион, разрушенный проамериканскими нацистами, платить за свой газ и каяться.

Обидно, конечно, за столь грозный замах на целый рубль, после которого последовал легкий шлепок на копейку. Но что делать, нам нужно выигрывать время. Грозное русское молчание все больше напоминает жалкий лепет. Русский ли - это вопрос спорный, но пока что ситуация именно такова.

http://el-murid.livejournal.com/2068493.html
Рубрики:  ДЕБИЛЬНАЯ россия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

David Chauvin.Акварель.

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 21:31 + в цитатник


Прослушать или скачать Не знаю названия ,но очень бесплатно на Простоплеер

Galerie - Site de davidchauvin !

Galerie - Site de davidchauvin - Evasion

Galerie - Site de davidchauvin !

Le petit coin aux couleurs by David Chauvin

Je vous en prie, asseyez vous by David Chauvin

Galerie - Site de davidchauvin !

Galerie - Site de davidchauvin !

Galerie - Site de davidchauvin !

Galerie - Site de davidchauvin !

Galerie - Site de davidchauvin !

Galerie - Site de davidchauvin !

Galerie - Site de davidchauvin !

Galerie - Site de davidchauvin !

David Chauvin - Comme un matin d'hiver  28cm X 38cm

Galerie - Site de davidchauvin !

Galerie - Site de davidchauvin ! - Le chemin au petit caillou


Galerie - Site de davidchauvin !

http://www.davidchauvin.fr/galerie/
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

John Pototschnik.Пейзажи.

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 20:31 + в цитатник
John Pototschnik Fine Art

Les collines sont vivantes - John Pototschnik Fine Art   Southwest Gallery Dimensions: 12 "x 16" | Médium: Huile | Prix: $ 2700,00

Hillside Grange - John Pototschnik Fine Art    Roux et Cyr Galerie Internationale des Beaux-Arts Dimensions: 12 "x 16" | Médium: Huile | Prix: $ 2600,00

Jason Sacran - Afternoon reverie

Jason Sacran - Morning light on Copland Falls

What's the concept?

A New Day Dawning - John Pototschnik Fine Art   Galerie à effet de serre des Beaux-Arts Dimensions: 12 "x 16" | Médium: Huile | Prix: $ 2500,00

Wild Blackberries (Plein Air) - John Pototschnik Fine Art

JOHN POTOTSCHNIK - Weston Grist Mill

\ Plein Air Southwest Salon 2013 - John Pototschnik Fine Art

John Pototschnik - Late September - 2013

John Pototschnik

John Pototschnik

Pathway (Plein Air) - John Pototschnik Fine Art   Abend Galerie Fine Art, LLC Dimensions: 7,5 "x 12,5" | Médium: Huile | Prix: $ 1600,00

Green Pasture, bon compagnon - John Pototschnik Fine Art   alerie d'art de Cherry Dimensions: 18 "x 24" | Médium: Huile | Prix: $ 4500,00

New England Morning

House in the Woods - John Pototschnik Fine Art

Only in Winter - John Pototschnik Fine Art

John Potoschnik Artist

Lumières décembre   Galerie d'art de Cherry Dimensions: 16 "x 16" | Médium: Huile | Prix: $ 3000,00

"Field Tracks" John Potoschik

Джон Pototschnik (Poe-схождение-ш-ник) родился в Сент-Ив, Корнуолл, Англия, но вырос в г. Вичита, штат Канзас. Он получил художественное обучение в Уичито государственный университет в рекламной конструкции, а затем инструкции в иллюстрации и дизайна в Art Center College в Лос-Анджелесе. Совсем недавно он изучал анатомию человека на Лайма Академии изящных искусств в Олд-Лайм, штат Коннектикут...
http://www.pototschnik.com/about/
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Paul Serusier.

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 16:39 + в цитатник
Pаул Серюзье, в полном Луи-Поль-Анри Серюзье (родился 9 ноября 1864 года, Париж-умер 6 октября 1927, Морле, Франция), французский пост-импрессионистов художник и теоретик, который сыграл важную роль в формировании недолго , но весьма влиятельной, поздно ...





















































http://fr.wikipedia.org/wiki/Paul_S%C3%A9rusier
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Украина - це Европа! (?) ..."каков приход,таков и поп"

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:13 + в цитатник

https://img-fotki.yandex.ru/get/3011/225452242.3b/0_149a0b_5fde8e08_orig



Вот таким чудесным образом президент Украины Пётр Порошенко поздравил своих соотечественников с днём ракетных войск и артилерии Украины, который отмечается 3-го ноября. На мой взгляд, веьма показательную фотографию он приложил к своему поздравлению )

https://img-fotki.yandex.ru/get/6737/225452242.3b/0_149a0c_fbcb2d15_orig

ЗЫ: Возникает вполне закономерный вопрос: "Украины - это Европа или всё-таки Россия?" ;)
Даже в таких мелочах умудряются налажать. Без России Украине не обойтись. Факт!

 
Рубрики:  Укроруина должна быть разрушена!

Метки:  

Искусство врачевания.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 22:10 + в цитатник


Рубрики:  РОССИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

5 быстрых фактов о митинге врачей в Москве

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 21:57 + в цитатник


В декабре 2011 года считалось, что протестовать на улицу ходят креаклы, либералы-бездельники и прочие наймиты Запада. Сегодня на Суворовскую площадь вышли санитарки и нейробиологи, терапевты и гинекологи, хирурги и кардиологи. «Город» узнал, что допекло врачей.

5 быстрых фактов о митинге врачей в Москве

01
На митинг пришли более 6000 медработников
Такова оценка активистов проекта «Белый счетчик». Газета «Московский комсомолец» называет цифру 2000, но не объясняет, откуда она взялась. ГУВД Москвы своих цифр пока не предоставило.
02
Главная тема — реформа здравоохранения в Москве
Сильно упрощая, суть реформы такова. Правительство России решило повысить зарплаты медработникам в несколько раз к 2018 году, что благородно, однако денег в бюджете на это нет. Что делать? Решение: перевести основную нагрузку на фонд обязательного медицинского страхования, снизить прямые дотации из бюджета. Главных проблем две: ОМС предполагает совсем другие тарифы на медицинские услуги, чем это принято в больницах. Вторая: город сокращает количество больниц, сливая их в единые центры, сокращает количество коек и сильно нагружает врачей поликлиник. Итог: все врачи в панике.
03
Попасть на митинг смогли не все желающие
По многочисленным свидетельствам меработников, администрации больниц настоятельно не рекомендовали врачам выходить на митинг. Кроме того, Департамент здравоохранения Москвы именно на выходной 2 ноября назначил «День здоровья», когда горожане могли обратиться в больницы за бесплатной консультацией. Тем самым, несмотря на выходной, в городских больницах и поликлиниках на работу вышел усиленный состав
04
На митинге были десятки плакатов вроде «Нюрнберг плачет по Минздраву»
А также: «Чиновникам — прививку совести», «Выживут только богатые», «В богатейшей стране не должно быть бедных: ни медиков, ни пациентов», «Массовое закрытие родильных домов — преступление». Подробности можно увидеть в фоторепортажах «Интерфакса» и «РБК» или в сюжетах «Дождя»
05
На митинг вышли инвалиды-колясочники
На митинге появились даже люди, лишенные способнсти передвигаться самостоятельно. Они держали плакат «Врачей — в санитары? Чиновников — в дворники».
Врач туберкулезного диспансера о том, что бесплатная медицина умерла

Валентин Абдулахаев, фтизиатр: «Мне 37 лет, работаю в турберкулезном диспансере. Моя карьера — еще не самый печальный вариант. Я работаю участковым врачом, преподаю в университете, у меня все неплохо. Конкретно у нас в диспансере объявили, что мы не попадаем под эту реформу и что все будет в порядке. Но то, что происходит с медициной меня очень сильно беспокоит, поэтому я здесь. Хочется высказаться против тех, кто находится у руля: Печатникова (вице-мэр по вопросам социального развития Москвы. – Прим. ред.), Мясникова (Александр Мясников, главврач больницы №71. Участник радиопрограммы Владимира Соловьева, который обращается к нему: «Так, Леонидович». Сторонник реформы здравоохранения, предложенной правительством Москвы. – Прим. ред.).

Эти люди словно не осознают, какой опасности могут подвергнуть всю страну. Если развалится система клинических больниц, начнет страдать поликлиническая система, потому что им будет некуда девать своих пациентов. Всех беспокоит то, что меняется парадигма: закрытие больниц, по сути дать право врачу не выполнять свою основную клятву. Нарушается социальный договор, который подразумевает, что врач не имеет права отказать в помощи пациенту. Мы растим коммерческую медицину, это будет что-то очень страшное».

Нейробиолог о том, что реформа касается не только больниц

Сотрудник НИИ, бывший сотрудник РАМН, имя попросил не указывать: «Я аспирант и младший научный сотрудник. Занимаюсь нейробиологическими вопросами, то есть исследованием заболеваний, их этиологии и патогенеза. По образованию я клинический врач: фундаментальная медицина, теперь стал ученым. В 2009 году закончил институт, пришел в ординатуру и впервые столкнулся с тем, что медицина в России направлена не на то, чтобы вылечить пациентов, и не на то, чтобы врачи смогли что-то зарабатывать, а на какой-то совершенно дикий бюрократический угар для прокорма чиновников.

На митинг пришел и как врач, и как потребитель медицинских услуг — во-первых, я, в отличие от чиновников, не могу отправить своих родных лечиться за границу. Во-вторых, медицинская наука идет в унисон с медициной. То есть, там, где реформа медицины, там и реформа науки. Сейчас закрывают больницы, сначала их сливают в одну, а потом массово сокращают сотрудников. В науке происходит то же самое. Вы знаете, была реформа РАМН и РАН, когда организации фактически лишили своего имущества, лишили сотрудников, кого-то передали в ФАНО (Федеральное агентство научных организаций. – Прим.ред.), предварительно даже не спросив. Был недолгий мораторий на продажу имущества и закрытие институтов РАН и РАМН, чтобы боль немножко унялась. А теперь мораторий закончился. Идут слухи, а иногда и документально подтверждается, что будут закрывать советы, институты, целые направления. Наука в России, извините, держалась на энтузиазме отдельных людей. У нас всегда были проблемы с оборудованием, с доставкой этого оборудования, с недостатком кадров. И все равно всегда находятся люди, которые идут работать в медицину и науку. Несмотря на неприлично низкие зарплаты, на неуважение общества и надменное отношение чиновников».

Врач из Нижнего — о том, почему он решил потратить выходной на поездку на митинг в Москву

Владимир Сергеев, сосудистый хирург: «Мне 45. Приехал на один день в Москву из Нижнего Новогорода, специально на митинг. Основным мотивом здесь звучит то, что закрываются и уже закрыты маленькие больницы. У нас в городе тоже закрываются койки больших больниц. Сокращаются уникальные специальности, сокращаются койки. Терапевтов, отоларингологов, невропатологов может быть и много, но, скажем, врачей, которые лечат сердечно-сосудистые заболевания, очень мало. У нас два отделения всего: и на город, и на область. В городе на полтора миллиона всего десяток врачей, которые умеют оперировать.

И вот хотел я, значит, посмотреть, как москвичи реагируют на то, что происходит, чтобы чему-то поучиться, но впечатления неважные. Все зациклены на местных делах, на Печатникове, но проблемы глобальней и страшней».

Хирург о том, что нельзя винить во всем только чиновников

Андрей Валентинович, хирург: «Мне 58 лет, всю жизнь работаю в хирургии. Карьера моя спокойная и без взлетов, но я люблю свою профессию. На митинг мне рекомендовали не приходить, но я все равно здесь.

Сейчас все говорят о том, что врачи получают по 70-75 тысяч — так вот, это явно зарплата не среднего врача. Начальный врач получает гораздо, гораздо меньше. И это еще благодаря старым лужковским прибавкам.

Конечно, врачи тоже работают все по-разному, и я понимаю, что к нам у народа есть много вопросов. Ну например, скорая: бригады сейчас совсем не те, по-другому к делу относятся. Бывало, к нам людей вообще не возили, больница пустая стояла — зато заваливали другие больницы. Или наоборот: всех тяжелых везут к нам. А когда одномоментно к нам поступают несколько тяжелейших пациентов, оказать помощь всем сразу тяжело».

Психиатр о сокращениях

Роман Лошаков, врач-психиатр: «Мне 44 года, из них в психиатрии я работаю шесть лет, в медицине с 1994 года. Сейчас работаю в Первой городской больнице. Насколько я понимаю, примерно половина нашей больницы в результате будет сокращена. Поступила разнарядка на сокращение 650 ставок, и многие отделения просто закрываются. Несколько лет назад у нас закрыли отделение онкогинекологии. Честно говоря, это очень странная ситуация. Их в Москве и так всегда было мало, а там еще работали высококвалифицированные люди, которые делали редкие, сложные операции. Потом еще закрыли отделение терапии, на основании того, что терапия не приносит первой городской больнице денег. Кстати, в это время на место главного врача пришел господин Шабунин, который сейчас, к счастью, возглавляет Боткинскую. Мы хоть немножко от него отдохнули.

На митинге я из солидарности. У меня в отделении это сокращение затронуло пока двух санитарок, но сегодня они, а завтра — мы. Психосоматических отделений в Москве тоже очень немного, их всего пять. И когда человек с психиатрическим диагнозом заболевает каким-то тяжелым телесным расстройством, обычные отделения отказываются его принимать, поэтому если наше отделение сократят в следующую партию, сами понимаете, что ничего хорошего не будет.

Зарплата за последние четыре года упала примерно на треть, у некоторых на половину. У нас сняли примерно все добавки. Я в основном дежурствами промышляю. Зарплата растет с каждым годом только у наших руководителей. У простых врачей вроде меня она не изменилась».

Педиатр о том, что одна акция ничего решит

Евгений Федеров, педиатр-ревматолог: «Мне 46 лет, работаю в НИИ имени Насоновой. Не могу спокойно смотреть на то, что делается с нашей медициной и здравоохранением. Я работаю больше 20 лет и вижу весь этот кошмар, который творится последние годы. Возможность получать лечение, соответствующее нынешним мировым стандартам, в нашей стране сокращается с невероятной скоростью. При этом нам из телевизора кричат, что все хорошо. Когда я слышу, о том, какие у нас зарплаты, спросить хочется одно: дорогие, где я могу ее получить? У меня совсем другие цифры выходят.

Руководство не знает, что я пришел на митинг. Нам и моим коллегам сюда, в первую очередь, запрещает ходить наша собственная трусость и неорганизованность — и, в гораздо меньшей степени, наша администрация. Одна акция не способна на что-то повлиять, но привлечь внимание к проблеме она может, показать, что против этих диких реформ выступают не пять-десять крикунов, а достаточно большое количество специалистов».

Спортивный терапевт о том, каково это — быть без работы

Кристина Андреевна, терапевт, спортивный врач: «Я полгода сижу без работы, одна с ребенком, никого у нас больше нет. Работала в ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство. – Прим. ред.). Полгода назад началась реорганизация, меня поставили перед фактом: уходи сама. Обещали обучать на семейную медицину — ничего. Говорят, бюджета нет. А куда он делся?

Вот что характерно: все больницы, которые закрываются сейчас, за год до того были капитально отремонтированы. Зачем? Может, чтобы отмыть деньги и хорошо продать? Или вот: зачем слияние? Это же огромные средства. Сначала больницы сливают, потом в отдельные филиалы реорганизуют, а потом закрывают. Зачем все это? Для простых больных это слияние заканчивается тем, что люди не могут попасть ни к одному врачу».

Хирург о том, что молчать нельзя

Хирург, имя попросила не называть: «Моя мама умерла из-за врачебной ошибки, поэтому я принципиально в 80-м году поступила в медицинский, отучилась на хирурга. Я люблю свою страну, я люблю людей, я люблю свою профессию. Но жить и работать становится просто невыносимо.

Сокращают, увольняют, выкидывают на улицу — и никто не берет ответственность за это. Мне сократили зарплату, уволили моих подруг, с которыми мы вместе 15 лет проработали, во всем ужасная неопределенность. Если честно, я не думаю, что дальше будет лучше. Не будет. Но и молчать в кустах я тоже не могу.

Очень сложно прожить жизнь правильно. Раньше я хотела, чтобы и сын стал медиком. Теперь отговариваю. Неблагодарное это дело. И защитить нас некому. Никому мы не нужны».

Пациентка о том, что она пришла ради врача, не сумевшего попасть на митинг

Екатерина Попова 39 лет, IT-специалист «Я пришла сюда ради подруги, она медик. Общаемся с института, и обе абсолютно далеки от политики. Я — мама троих детей, и, по-моему, это достаточное объяснение, почему я здесь. Вчера подруге объявили, что суббота — рабочий день. Она работает в тринадцатой городской больнице, врач-терапевт. Кроме того, людям объявили, что те, кого увидят на митинге, могут после праздников на работу не приходить. Она старше меня, другой профессии не видит, в 45 лет смешно и элементарно нерентабельно переучиваться. И даже если бы она была готова, зачем? Она на своем месте. Она всю Дубровку отстояла, работала после теракта, профессионал высочайшего уровня. Грозить такому врачу, что он вылетит на улицу — ужас и бред.

По ее словам, зарплаты никому не снижали, но условия стали просто невыносимыми. И когда она получает указания о том, что пациентов старше 60-ти лет не принимать, ей становится очень страшно. Врачебная совесть себе просто не может такого позволить».

http://gorod.afisha.ru/changes/pochemu-vrachi-vyhodyat-na-miting-obyasnyayut-hirurgi-pediatry-i-uchenye/
Рубрики:  ДЕБИЛЬНАЯ россия

Метки:  

Запись прямого эфира: митинг врачей 2-ого ноября, Москва

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 21:14 + в цитатник












Рубрики:  ДЕБИЛЬНАЯ россия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выборы. Середина дня

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 16:26 + в цитатник
На середину дня голосования в ДНР проголосовало 530 тысяч, в ЛНР - около 310 тысяч человек. Безотносительно того, кто и как относится к этим выборам, люди в очередной раз идут с надеждой на мир и на прекращение войны. Игры политиков для них непонятны, их желание только одно - выжить и жить дальше. Конечно, очень хочется, что хотя бы во второй раз их снова не обманут ни с той, ни с другой стороны.

Нежелание населения Донбасса возвращаться обратно на Украину не слишком тревожит ни Киев, ни Москву. Зачищаются независимые и самостоятельные командиры, закрываются независимые каналы поставок и снабжения. Все идет к тому, что управление территориями передадут подконтрольным и управляемым извне людям. Опять же - временным. Для этого Киев не признает выборы вообще, Москва уже заявила, что выборы будут признаны, но вот ДНР и ЛНР, скорее всего, так и не будут признаны в Москве.

Складывается впечатление, что Кремль будет пытаться сохранить Донецк и Луганск в границах Украины - но в качестве автономий, продавив идею федерализации. Руководство в Донецке и Луганске в этом случае должно остаться ориентированным на Россию. Киев такая ситуация не устраивает - федерализация в любом виде будет означать, что и другие регионы потребуют себе таких же полномочий и статуса. Причем не временного, а постоянного.

Похоже, что консенсус по территориальной принадлежности Донецка и Луганска между Москвой и Киевом достигнут. Основные баталии идут за контроль над территориями, а также за решение проблемы сухопутного транзита в Крым. Подконтрольное России донецкое руководство в таком случае будет угрозой Киеву, если он будет создавать проблемы для сухопутного коридора. В ситуации, когда резко снижаются доходы бюджета, сухопутный коридор позволит серьезно сэкономить на строительстве моста через Керченский пролив. Кроме того, Россия вынуждена продолжать статусные стройки спортивных соревнований мирового уровня - а как показала Олимпиада, затраты на них существенно превышают запланированные. Их отменить или перенести невозможно.

В такой ситуации финансовые соображения входят в противоречие с соображениями обустройства новой территории - Крыма. Нужно экономить. Восстанавливать прежнее снабжение водой из Днепра, электричеством с территории Украины, урезать ранее запланированные грандиозные проекты. Пока об этом говорить не просто рано, а недопустимо, но в целом направление мысли стратегов Кремля можно попытаться понять. Лучше договориться с Киевом - и тогда можно будет непублично растянуть время строительства на гораздо более длинные сроки, экономя средства.

Пророссийские, но в то же время формально украинские Донецк и Луганск становятся в таком случае гарантией договоренностей и угрозой в адрес Киева. Население получает свой мир и радуется жизни. Вы же хотели мира - вот он.

В Донецк сейчас, похоже, входят новые "отпускники", причем в силах тяжких. Это дополнительная гарантия от необдуманных действий ВСУ. Отряды ополчения довольно быстро очищаются от командиров-российских граждан, что вызывало ранее истерику в Киеве. После Горловки, судя по всему, должна наступить очередь Козицына - других самостийных уже и не осталось. Как именно будут решать проблему с ним - не совсем понятно, но то, что он - некст, сомневаться не приходится.

После решения проблемы Козицына до создания единой армии Новоросии останется лишь один шаг - но вот здесь, вполне возможно, и притормозят. Единая армия будет означать, что проект передачи территорий ДНР и ЛНР под украинскую юрисдикцию претерпевает изменения. Если останутся отдельные армии обеих республик - проект идет полным ходом. В таком случае ополчение просто станет милицией обеих республик, а точнее - снова областей. Кстати, с противоположной стороны линии фронта территориальные батальоны постепенно готовят к тому, чтобы заменить ими областную милицию, которая практически разгромлена. В итоге может оказаться так, что на территории Донецкой и Луганской областей единой Украины будет две милиции разного подчинения. Как управлять таким кадавром - неясно, но как-нибудь разберутся.

Между прочим, в такой подход укладываются и сообщения о постепенной передаче границы под контроль украинских пограничников. Изнутри границу охраняют пограничники ДНР и ЛНР, а снаружи плечом к плечу с российскими коллегами - украинские. Схема тоже довольно заковыристая, но почему бы и нет? Главное - чтобы обеспечить суверенитет Киева. Остальное - детали.

Все это переводит ситуация в управляемое русло и сосредотачивает формальную власть в руках Плотницкого и Захарченко. Кто же реально будет "советовать" им и управлять ополчением (а точнее, армией) Новороссии - этого, конечно, никто вслух не скажет.

Выборы в таком случае становятся не еще одним шагом к независимости, а просто частью общего плана по урегулированию ситуации. Совместного плана, естественно. Он еще сырой и не согласован в деталях, но в целом, похоже, общее понимание и партнерские отношения вполне достижимы.

http://el-murid.livejournal.com/2065635.html
Рубрики:  ПОЛИТИКА,ЭКОНОМИКА

Метки:  

За кого нас, там держат...

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:14 + в цитатник
Посмотрите на этого мальчика. Председатель правления НАК "Нафтогаз" Украины Андрей Коболев рассказывает, как он победил страшную Россию.





Причем аудитория всю эту лапшу снимает с ушей и чавкает. При том, что все то, о чем говорит этот мальчик, предлагалось Украине еще полгода назад. Боевой кролик Яценюк тогда кричал, что ни за что не будет покупать газ на этих условиях, ибо "рыночная цена" - $268 за тысячу кубов и вообще контракт кабальный. В итоге согласились на все то, что Россия предлагала. Це перемога, конечно.

Но самое интересное начнется теперь, после того, как подписали. Дело в том, что денег на оплату газа у Украины нет. То есть они были, но "эффективные менеджеры" вместе с Яценюком уже давно все украли. Министр энергетики Продан на пресс-конференции не спроста потел.



Поэтому не будет ни первого транша, ни второго, ни предоплаты. Будет замерзающий Киев, третий Майдан и Яценюк с женой Терезией на Майями.

http://i-m-ho.livejournal.com/2183916.html
Рубрики:  Укроруина должна быть разрушена!

Метки:  

Для просветления мозгов...

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 12:24 + в цитатник


Рубрики:  Укроруина должна быть разрушена!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Владимир Кириллов.1980 г.Русь Московская!

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 01:04 + в цитатник


Прослушать или скачать Звон в традиции московского бесплатно на Простоплеер







































http://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/page,2,7798-hudozhnik-vladimir-kirillov-40-rabot.html
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Медитирующие камни Майкла Грэба

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 23:08 + в цитатник

Майкл Грэб (Michael Grab) не просто художник и скульптор, он практически волшебник, так как создаёт потрясающие композиции из балансирующих камней, которые, бросают вызов законам физики. Эти, казалось бы, невозможные структуры требуют высокой концентрации внимания и медитативной направленности. На видео ниже создаётся впечатление, что скульптор договаривается с камнями. Композиции выглядят так, словно над ними не властна гравитация. Начиналось это занятие Майкла Грэба как хобби, а со временем переросло в психотерапевтический ритуал.



Медитирующие камни Майкла Грэба - 2

Медитирующие камни Майкла Грэба - 3

Медитирующие камни Майкла Грэба - 4

Медитирующие камни Майкла Грэба - 5

Медитирующие камни Майкла Грэба - 6

Медитирующие камни Майкла Грэба - 7

Медитирующие камни Майкла Грэба - 8

Медитирующие камни Майкла Грэба - 9

Медитирующие камни Майкла Грэба - 10

Медитирующие камни Майкла Грэба - 11

Медитирующие камни Майкла Грэба - 12

Медитирующие камни Майкла Грэба - 13

Медитирующие камни Майкла Грэба - 14

Медитирующие камни Майкла Грэба - 15

Медитирующие камни Майкла Грэба - 1
Медитирующие камни Майкла Грэба - 16

Майкл Грэб демонстрирует искусство лэнд-арта из балансирующих камней

 
 
 



Рубрики:  искусство

Метки:  

Мне кажется, Вы станете старухой

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 21:56 + в цитатник
Мне кажется, Вы станете старухой
И будете вязать для неба свитер,
И часто спать, и мерить взглядом сухо
Свой город из артрита и гранита.
Мне кажется, Вы станете циничней
И выключите врущий телевизор,
А на балконе разобьете птичник,
Как средство от тоски и ревматизма.
Мне кажется, Вы будете петь внукам,
Качая в люльке веру в продолженье,
И шить для них красивых ярких кукол,
Но как бы в долг, слегка, из одолженья.
Мне кажется, Вы спрячетесь за книги,
Чтобы молчать о времени ворчливо,
И в трении финансов и религий
Смотреть назад, где все до боли живо.
И вспоминать себя — смешной девчонкой,
Родителей, друзей уже ушедших,
Дни боли, застелившие мир черным,
Дни счастья — почему их было меньше?
Мне кажется, Вы станете музеем
Огромной жизни, взвешенной часами.
Но все же… Это, видимо, важнее:
Мне кажется, что я останусь с Вами.

Аль Квотион


А я хотела бы с тобой состариться!
Стать некрасивой и совсем седой,
После троих детей слегка поправиться!
Кормить тебя домашнею едой…
Купить ковер, что так тебе не нравится,
Для ссор он станет главной из причин…
Но знаешь, я хочу с тобой состариться!
И не бояться на лице морщин…
Хочу вязать тебе жилетки теплые,
Которые не станешь ты носить,
И посадить подсолнухи под окнами,
Они тебя конечно будут злить…
Но я отчаянно хочу с тобой состариться!
В дрожащих пальцах приносить Фенигидин!
И с сединой быть для тебя красавицей!
И все твердить : ты нужен мне один!
Сейчас вот только- только чай заварится,
Я позову тебя, чтоб разделить обед,
И сообщу, что я хочу с тобой состариться,
Но не сейчас, а через тридцать-сорок лет…

@Юлия Олефир

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Прогиб Газпрома, как зеркало оффшорной революции

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 00:05 + в цитатник

Помните заметочку  : У букмекеров - ажиотаж! Даст ли Россия Украине?

Так вот  проигрался я, уважаемые друзья, проигрался в пух и прах. Дала таки Россия, и еще как дала...

Хотя, если убрать эмоции, то всё логично:



Украина, естественно, платить не намерена. Все эти песни про оплату возможны только в том случае, если деньги напрямую из ЕС попадут в Газпром. Все остальные варианты - мимо. Но вот, может быть, если повезет...полтора миллиарда евро Европа таки отслюнявит, и вроде как бы даже напрямую... а это, если положить руку на сердце, единственные деньги, которые реально сможет получить  Газпром по незалэжным долгам... правда, надо честно признать, что за время с момента получения этого транша до момента, когда Газпром очередной раз решит, что кидают, укры напумпуют газа достаточно. чтобы хватило на карманные расходы и подмазывание наиболее активных оппозиционеров и наиболее верных карателей.

Но, наверно и собственные дела росбюджета вообще и Газпрома в частности, не настолько веселы, чтобы отказываться даже от малой части сомнительных долговых обязательств, когда, кроме всего прочего, это еще и отсрочка:

  • Неминуемого введения новых антироссийских санкций
  • Неминуемого возобновления карательной операции в Донбассе


 А там ведь на кону гораздо больше, чем текущие долги. Там, на кону, как был, так и остался главный вопрос: "КТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ СОДЕРЖАТЬ УКРАИНУ?" Это горячая картофелина, которую вот уже год, как перекидывают друг другу ЕС/США и РФ, гарантированно доведёт "Победителя в войне за Украину" до такого состояния, что Победитель скоропостижно "накроется медным тазиком", не выдержав стоимости содержания этого дорогостоящего "подарка судьбы".

Отсюда, кстати, вытекает и главный козырь оффшорной аристократии, которым она бьёт влёт аргументы о необходимости не бросать Донбасс - мол восстановление разрушенной инфраструктуры и содержание обескровленного региона добьет экономику РФ. Хотя на самом деле, причина, конечно же, в другом, а именно - в том, что элита России - де-факто является совсем не российской, давно пустившей корни, ветки, листья и плоды свои гораздо Западнее Пскова и Калининграда. И заботит её, поэтому, в первую очередь, не состояние экономики РФ, а состояние экономики Запада, где находятся их личные состояния и семьи.

Ну и последний аргумент, но далеко не последний в очереди - экономика России, как зависела, так и зависит от продаж углеводородов в ЕС, и крах экономики главного покупателя, осчастливленного украинским "грузиком",  во всяком случае до сдачи в эксплуатацию "Силы Сибири", не входит в планы... ну если не всей РФ, т уж ТЭКа - точно, также как и в планы Китая ПОКА не входит крах его главного покупателя - США.

То есть, неготовность элиты РФ жертвовать  Западом (то есть всем, что у них есть) ради России, мобилизационная неготовность экономики самой России, приводит к тому, жертвовать решено о5 населением самой России, которому придется в который раз оплатить и тепло в домах западенцев, и безбедную, спокойную жизнь собственных углеводородных магнатов... Хотя... спокойной всё равно не получится... ибо какая может быть спокойная жизнь у рождественской индюшки...

 
Рубрики:  ДЕБИЛЬНАЯ россия

Метки:  

Rick Stevens (Born 1958).Цветной позитив!))

Пятница, 31 Октября 2014 г. 21:48 + в цитатник
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Maurice Braun (American,1877-1941)

Пятница, 31 Октября 2014 г. 19:52 + в цитатник


Прослушать или скачать Secret Garden Canzona бесплатно на Простоплеер

Maurice Braun (1877-1941 San Diego, CA) - by John Moran Auctioneers

Maurice Braun (American, 1877-1941) A color filled - by Bonhams

Maurice Braun (American, 1877-1941) In the hills 2 - by Bonhams

Maurice Braun (1877-1941 San Diego, CA): summer - by John Moran Auctioneers

Maurice Braun (American, 1877-1941) Summer comes t - by Bonhams

Maurice Braun (American, 1877-1941) California lan - by Bonhams

Maurice Braun (1877-1941 San Diego, CA) - by John Moran Auctioneers

Maurice Braun (American, 1877-1941) The oak 14 x 1 - by Bonhams

Maurice Braun (American, 1877-1941) - by Bonhams

Maurice Braun (American, 1877-1941) Rockridge autu - by Bonhams

Maurice Braun (1877-1941 San Diego, CA) - by John Moran Auctioneers

Maurice Braun (American, 1877-1941) Road to the ca - by Bonhams

MAURICE BRAUN 1877-1941 - by Sotheby's

Maurice Braun (American, 1877-1941) Autumn trees 12 x 14in overall: 18 3/4 x 20 3/4in

Seeking Beauty - Seasons:Maurice Braun (American,1877-1941)

Seeking Beauty - Seasons:Maurice Braun (American,1877-1941)

Seeking Beauty - Seasons:Maurice Braun (American,1877-1941)

Painting, Maurice Braun, The Farm in Autumn - by Clars Auction Gallery

Maurice Braun (American, 1877-1941) The Farm in Wi - by Bonhams

http://www.pinterest.com/pin/346917977520350583/
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Опять Россию продали!!!

Пятница, 31 Октября 2014 г. 02:11 + в цитатник

Россия и Украина договорились о зимних поставках газа

  • 27 минут назад
Поделиться
Министры энергетики России Александр Новак (слева) и Украины Юрий Продан
Соглашение подписали министры энергетики России Александр Новак (слева) и Украины Юрий Продан

Россия согласилась возобновить поставки газа на Украину. Об этом было объявлено в Брюсселе вечером в четверг после двухдневных переговоров, проходивших при посредничестве ЕС.

В ходе переговоров, в которых участвовали министры энергетики России и Украины Александр Новак и Юрий Продан, а также комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер, была достигнута договоренность об условиях поставок российского газа до конца марта 2015 года.

Москва, в частности, добивалась того, чтобы Европейская комиссия предоставила гарантии оплаты российского газа украинской стороной.

Такие гарантии ей были предоставлены - по крайней мере, до конца года.

Украина получит средства от Евросоюза и МВФ и сможет погасить все свои долги за газ, сказал на итоговой пресс-конференции еврокомиссар Гюнтер Эттингер.

По его словам, 1,45 млрд долларов будут выплачены "Газпрому" незамедлительно, еще 1,65 млрд долларов "Нафтогаз" перечислит российскому концерну до конца года.

Окончательный расчет за газ состоится после решения Стокгольмского арбитража, сообщил еврокомиссар.

До конца марта Украина сможет получать на условиях предоплаты российский газ по цене 385 долларов за тысячу кубометров или ниже, сказал Эттингер.

Министр энергетики Украины Юрий Продан уточнил, что цена на газ для Украины до конца года составит 378 долларов за тысячу кубометров и 365 долларов до конца марта 2015 года.

"Эта цена близка к рыночной", - сказал украинский министр.

В свою очередь, министр энергетики России Александр Новак пообещал, что российское правительство в ближайшие дни примет документ о скидке для Украины в 100 долларов за тысячу кубометров газа.

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/10/1410...3399926059_604107979712527#_=_

Рубрики:  ДЕБИЛЬНАЯ россия

Метки:  

Войнушки великих хохленков.)))

Четверг, 30 Октября 2014 г. 18:01 + в цитатник

Очередная весьма абсурдная и неоднозначная "антироссийская акция протеста" состоялась в центре Киева. На входе в один из магазинов украинской столицы был организован "маскарад" на котором одетые в ушанки "русские солдаты" притворно атаковали "настоящих" украинцев. Реальных жертв среди актёров удалось избежать.

Описанное представление было организовано под лозунгом: "Покупаешь товары из России - помогаешь её Вооружённым Силам и Новороссии".

Очевидно, что "показательной агрессией неизвестных в ушанках" авторы сего действа пытались навязать жителям Киева образ "опасного северного Соседа".

Заметим, что серьёзного сопротивления "бойцам в ушанках" не оказал ни один житель "столицы-жертвы".

Необходимо сказать, что своей "акцией протеста" организаторы не вызвали какого-либо серьёзного общественного резонанса, вместе с тем создав проблемы посетителям магазина "Спортмастер", у входа в который и происходила "ушаночная агрессия".

Во время акции одна из покупательниц пыталась выйти из магазина. "Пустите меня, у меня дома ребенок маленький один", - просила женщина, но её не выпустили. "А вот не надо покупать в российском магазине", - прозвучало из толпы. Вот так нынче относятся друг к другу жители украинской столицы. Какой там ребёнок, “сознательность” - превыше всего!





http://ruposters.ru/archives/9762
Рубрики:  Укроруина должна быть разрушена!

Метки:  

Поиск сообщений в Loel1
Страницы: 283 ... 161 160 [159] 158 157 ..
.. 1 Календарь