-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


Мозгов унылое шуршанье....

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


-Inanna-   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 00:36 (ссылка)
Думаю Абсолют)
Додумалась же до такой фотки,мило)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Марта 2010 г. 00:59ссылка
Исходное сообщение -Inanna-
Думаю Абсолют)

Шутник он, однако.))
Heyoka   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 00:37 (ссылка)
А что это за тип на фото?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Марта 2010 г. 01:01ссылка
Мёртвый_Сталкер, этого типа часто вижу у молодежи на рюкзаках, на мобилках. Спросила у дочки, она сказала, что это персонаж какого-то культового фильма. То ли аватара, то ли ещё хуже.
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Марта 2010 г. 13:27ссылка
Advayta, я подозреваю, что это тот самый Роберт Патисон или как его там...
Dream_about   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 01:10 (ссылка)
Сумерки.
Девочкам нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Eremagius   обратиться по имени Дипака Чопру читали ? Четверг, 04 Марта 2010 г. 02:23 (ссылка)
"Семь духовных законов успеха" ? Там как раз про Ваш снегопад и как Вы добирались на работу ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Марта 2010 г. 17:20ссылка
Eremagius, Чопра? Я читала как-то. Нет там ничего про снегопад.)))
petrosun   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 10:48 (ссылка)
Advayta, а как же сны Мироздания? Покров Майя?)) Иные миры, что рядом с нами? Что это, как и зачем?

Супер популярная концепция... Хм... Это ж вы сами вталкиваете такие идеи в обсуждение.

*** я ничего не творила, а оказалась в обстоятельствах*** Ну да)) Вроде того, что 6 часов с работы домой - это проделки римского папы)) А я бы не стал ждать маршрутки и прогулялся по заснеженному городу, пусть и утопая в сугробах, и любуясь Кольским заливом и городом Колой в дымке))) Вот это и есть те обстоятельства, что мы творим сами

Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Марта 2010 г. 17:25ссылка
Покров Майя как раз и говорит о том, что я ничего не творю.

А идеи, которые как вы выразились, я "вталкиваю")) вовсе не утверждают о том, что человек что-то там сознательно творит. Да, он каким-то образом генерирует материальные предметы и события. Но это действие не подвластно воле человека. Иначе.....иначе бы мышь Эйнштейна перевернула бы мир.))
Advayta   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 17:20 (ссылка)
Мёртвый_Сталкер, Dream_about, прогуглила. Точно - Патисон и Сумерки.)))
Ответить С цитатой В цитатник
yuri_lomidze   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 20:39 (ссылка)
Да.. человек - творит! - очень круто. Даже как то приятно делается :)
Я с этой популярной концепцией еще не сталкивался. Очень лестная концепция.
Я обычно полагал, что человек просто выбирает обстоятельства и отношение к ним. Ну не сознательно конечно. В основном в силу инстинктов или заблуждений.
Теперь буду думать, что я - Творец! :))
Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:25 (ссылка)
yuri_lomidze, а почему непременно инстинктов и заблуждений?)) В силу своего естества творит. А сознательно или нет - не суть важно.

Это мы очень гордимся своей сознательностью, осознанием, мышлением и ставим знак равенства меджу человеком и его разумом.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:35 (ссылка)
Advayta,

**Да, он каким-то образом генерирует материальные предметы и события. Но это действие не подвластно воле человека**

А суть от этого меняется?)) Творит же! Генерирует!

Покров Майя... Так он не "мешает" нам творить из себя. На то он и покров, чтобы не "говорить", а многозначительно "молчать"...

Мышь Эйнштейна? Так это Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Калигула... Да мало ли
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Аарон_маг   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 23:03 (ссылка)
слышали-слышали..завалило вас там однако...(
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 23:21 (ссылка)
Исходное сообщение yuri_lomidze

Теперь буду думать, что я - Творец! :))
))) Думать-то вы можете. Только что от этого измениться? сколько ни говори"халва" во рту слаще не становится.))

А концепция Творения хорошо изложена у Зеланда в "Трансерфинге реальности". Только я не советую серьезно к ней относиться, ибо она глупая и неправдоподобная.))
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 23:24 (ссылка)
Исходное сообщение petrosun
А суть от этого меняется?)) Творит же! Генерирует!
Суть меняется. Причем кардинально. Отсутствие свободы воли и присутствие свободы воли - есть разница?

Мышь Эйнштейна? Так это Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Калигула... Да мало ли
Ну и о чем это говорит? Они просто исполнили свою миссию. Сыграли свою партию и ушли.


[/QUOTE]
Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 00:47 (ссылка)
Advayta,

**Отсутствие свободы воли и присутствие свободы воли - есть разница?** -никакой разницы нет. Вам что важнее - действовать, творить или осознавать факт творения? Сам факт творения - это и есть свобода А то, как это мы интерпретируем - из свободы воли, без свободы воли - это блеф, спекуляции ума.. и эго

**Они просто исполнили свою миссию. Сыграли свою партию и ушли.** Ну они то хоть сыграли, и то дело. Мир то после них изменился. Или вы за объективный ход истории? Под покровом Майя?)))

Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 01:03 (ссылка)
Исходное сообщение petrosun
Вам что важнее - действовать, творить или осознавать факт творения?
Осозновать акт творения. Меня как творца - не существует. Какие могут быть творения??

Ну они то хоть сыграли, и то дело. Мир то после них изменился.
Почему это "после них?" Мир меняется каждое мгновение. И без Гитлера бы изменился.)))
Ответить С цитатой В цитатник
yuri_lomidze   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 20:05 (ссылка)
Advayta
..сколько ни говори"халва" во рту слаще не становится.))..

Это верно для тех, кто не пробовал халву :))

"А концепция Творения хорошо изложена у Зеланда в "Трансерфинге реальности". Только я не советую серьезно к ней относиться, ибо она глупая и неправдоподобная.))"

Ну не думаю, чтобы я смог к этому серъезно относиться :))
Честно говоря, я и словосочетанию "человек - творец" отношусь более более чем иронически :)
Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Суббота, 06 Марта 2010 г. 10:24 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
Осозновать акт творения. Меня как творца - не существует. Какие могут быть творения??




Хмм))) Ну хорошо, можно иначе сформулировать вопрос - ЧЕМ вы осознаете акт творения - своими действиями, поступками или думанием в позе наблюдателя?

**Почему это "после них?" Мир меняется каждое мгновение. И без Гитлера бы изменился.))) **

Ну то есть вы за объективный ход истории в призрачном мире наших представлений...

Мир, естественно, и так, и так бы продолжал меняться. Только активные личности меняют его, участвуют в этом, а пассивные только наблюдают. Есть разница?)))

Кстати, есть такое странное явление в мире - скачок реальности, резкий переход из одного состояния в другое, прерывание линейности мира. Так вот, в критических точках развития мира достаточно самого незначительного толчка, усилия, чтобы мир кардинально изменился буквально в одно мгновение. В эих точках роль личности в истории становится решающей.

При этом неважно, каким мы этот мир видим, воспринимаем -предельный переход происходит в любом случае, а наша интерпре(и?))тация - дело вторичное.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Суббота, 06 Марта 2010 г. 10:33 (ссылка)
Исходное сообщение yuri_lomidze:
Это верно для тех, кто не пробовал халву :))




А что, те, кто халву пробовал, могут теперь одним ее вкусом питаться? Здорово!

**я и словосочетанию "человек - творец" отношусь более более чем иронически :) **

Да относиться можно по любому. Лишь бы подобное отношение не превращалось в оправдание все и всего, и в конечном счете - в потерю жизненного смысла.

В сущности, не важно, как вы относитесь к миру, к актам его творения. Гораздо важнее, чтобы это отношение не было пустой бравадой
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Гек-атА   обратиться по имени Суббота, 06 Марта 2010 г. 20:17 (ссылка)
классная фотка вышла))) только такой маме не этот "мальчик" нежен, а красивый Мужчина:)
Ответить С цитатой В цитатник
yuri_lomidze   обратиться по имени Суббота, 06 Марта 2010 г. 22:16 (ссылка)
petrosun, честно говоря, совершенно не понимаю, что же вы все таки хотите сказать?
Я могу сформулировать свою иронию попроще, наверно это будет пересекатьсяв с вашими высказываниями а деятелях (хотя вот к "великим" деятелям я отношусь не иронически, а с откровенной непрязьнью - меня вовсе не восхищают громадные кучи дерьма, трупов и несчастий, которые с их помощью нагромоздили их сподвижники).
Итак: акт "творения" - это поступок. А вовсе не словесные изощрения :)
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Понедельник, 08 Марта 2010 г. 16:53 (ссылка)
Гек-атА, так для подросткового возраста мужчинестее Патисона мужчин не бывает.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку