-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974





 

Мурманск

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 18:58 + в цитатник
Рубрики:  ЭТО ПРИГОДИТСЯ

Проверка аськи на инвиз

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 01:54 + в цитатник
Рубрики:  ЭТО ПРИГОДИТСЯ

Притчи

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 01:15 + в цитатник
Рубрики:  ЭТО ПРИГОДИТСЯ

Жестокие эксперименты в истории психологии

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 03:57 + в цитатник
Жестокие эксперименты в истории психологии

Картинка 4 из 664
Джон Уотсон, отец бихевиористского направления в психологии, занимался исследованиями природы страхов и фобий. Изучая эмоции младенцев, Уотсон, среди прочего, заинтересовался возможностью формирования реакции страха применительно к объектам, которые ранее страх не вызывали. Ученый проверил возможность формирования эмоциональной реакции боязни белой крысы у 9-месячного мальчика Альберта, который крысу совсем не боялся и даже любил с ней играть.

Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/ФИЛОСОФИЯ/ЭЗОТЕРИКА

Война и борьба – это всего лишь мысленная установка

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 23:09 + в цитатник




 


Война и борьба – это всего лишь мысленная установка.

Но не ты диктуешь ей свою волю, хотя может и считаешь наоборот.



В известных случаях тебе может понадобиться принять меры по защите себя или кого-нибудь другого от опасности, исходящей от третьего лица, однако остерегайся, чтобы не превратить эту защиту в свою миссию по «искоренению зла», так как в этом случае ты, вероятнее всего, сам превратишься в то, против чего борешься. Борьба с неосознанностью* ввергнет тебя в еще большую неосознанность. Атака на неосознанность, нападение на эготипическое расстройство поведения* никогда не приносят победы. Даже если ты нанесешь своему оппоненту поражение, эта неосознанность просто перейдет в тебя, или же оппонент появится снова, но под новой личиной. То, с чем борешься, становится больше. То, чему сопротивляешься, усиливается.



Сегодня часто можно услышать выражение «борьба с» тем или этим, и всякий раз, слыша это, я знаю, что она обречена на провал. Ведется борьба с наркотиками, борьба с преступностью, борьба с терроризмом, борьба с раком, борьба с бедностью, и т.д. Например, несмотря на борьбу с наркотиками и преступностью, за последние двадцать пять лет число связанных с наркотиками преступлений существенно увеличилось. Количество заключенных в тюрьмах США выросло почти с 300 тысяч в 1980 г. до 2,1 миллиона в 2004 г. Борьба с болезнями, помимо прочего, дала нам антибиотики. Поначалу они были сказочно эффективными, порождая иллюзию победы в борьбе с инфекционными болезнями. Теперь многие эксперты сходятся в том, что широкое распространение и неразборчивое применение антибиотиков заложило бомбу замедленного действия, и что устойчивые к антибиотикам штаммы бактерий, так называемые супер-вирусы, с большой долей вероятности вызовут повторное появление этих же болезней и, возможно, эпидемий. Журнал американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association), приводя данные о смертности в США, сообщает, что среди причин смертности на третье место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний вышло само лечение. Гомеопатия и китайская медицина — это только два из возможных альтернативных подходов к лечению, не ведущие борьбу с болезнью как с врагом, а значит, не создающие новых болезней.



Война — это ментальная установка, и все исходящие из нее действия либо усиливают врага и мнимое зло, либо, если война выиграна, создают нового врага и новое зло, равное, а чаще превосходящее собой то, которое было побеждено. Между состоянием сознания и внешней реальностью существует глубокая внутренняя связь. Если ты зажат в тисках такой установки, как «война», твое восприятие становится в высшей степени избирательным и в той же мере искаженным. Иными словами, ты видишь только то, что хочешь видеть, а потом неверно истолковываешь увиденное. Предстать себе, какие действия вытекают из такой системы заблуждений. Или хотя бы посмотри вечерние новости по телевизору.



Считай эго* тем, чем оно является, — коллективным функциональным расстройством, душевной болезнью человеческого разума. Если ты воспринимаешь эго таким, как оно есть, то больше не принимаешь его за чью-то личность. Стоит хотя бы раз увидеть эго как эго — и тогда оставаться в состоянии нереагирования на него становится намного проще. Ты перестаешь воспринимать его личностно. Перестаешь жаловаться, упрекать, осуждать, делать других неправыми. Нет никого, кто был бы неправ. Это всего лишь чье-то эго, вот и все. Сочувствие возникает тогда, когда понимаешь, что все страдают от одной и той же болезни ума. Просто одни страдают острее других. Ты больше не подливаешь масла в огонь драмы, являющейся частью всех эготипических взаимоотношений. Что же это за масло? Реактивность. Именно на ней эго бурно разгорается.



Экхарт Толле "НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Пробуждение к своей жизненной цели"

Серия сообщений "ЭКХАРТ ТОЛЛЕ":
Часть 1 - Война и борьба – это всего лишь мысленная установка
Часть 2 - Экхарт Толле. Новая Земля
Часть 3 - Экхарт Толле НОВАЯ ЗЕМЛЯ Пробуждение к своей жизненной цели
...
Часть 5 - Ты — осознанность, переодетая в личность. Экхарт Толле.
Часть 6 - Принятие страдания - это путешествие в смерть. Экхарт Толле. "Сила момента Сейчас". Выдержки.
Часть 7 - Мнимое "я". Экхарт Толле. Фрагмент книги "Новая земля"

Рубрики:  ФРАГМЕНТЫ ТЕКСТОВ, ЦИТАТЫ, ИЗБРАННОЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 22:09 + в цитатник
Рубрики:  ИСКУССТВО ВИДИМОГО

Курительная медитация

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 19:41 + в цитатник
Курительная медитация




Ко мне пришел один человек. Он страдал оттого, что постоянно
курил в течение тридцати лет; он был болен, и врачи сказали:
"Вы никогда не выздоровеете, если не бросите курить". Но он
был хроническим курильщиком и не мог себе помочь. Он пытался -
не то, чтобы он не пытался - он очень старался и очень от
этого страдал - но лишь день или два, а потом снова, снова
возникало столь большое влечение, которое его просто сметало.
Он вновь подпадал под действие привычек. Из-за этого курения
он утратил все самоуважение: он знал, что он не смог бы
сделать и малой вещи: он не смог бы бросить курение. Он
потерял в своих глазах всю свой ценность, он думал о себе, как
о самом малоценном человеке в мире. Он себя не уважал. Он
пришел ко мне. Он сказал: "Что мне делать? Как мне бросить
курить?" Я сказал: "Никто не может бросить курить. Вы должны
понять. Курение теперь уже не является вопросом вашего
решения. Оно вошло в мир ваших привычек, оно укоренилось.
Тридцать лет - большой срок. Оно пустило в вашем теле корни, в
вашей химии; оно распространилось повсюду. Теперь это уже не
вопрос, решаемый вашей головой, ваша голова ничего не может
поделать. Голова импотентна, она может что-то начать, но не
сможет это с легкостью закончить. Раз вы начали и раз у ж вы
так долго практиковались, вы великий йог - тридцать лет
практиковать курение! Оно стало автоматическим, вы должны его
деавтоматизировать. Он сказал: "Что вы понимаете под
"деавтоматизацией"? И вот в чем вся медитация - в
деавтоматизации. Я сказал: "Делайте одно: забудьте о бросании
курить. В этом нет нужды. В течение тридцати лет вы жили и
курили; конечно, это было нездорово, но вы к этому привыкли.
И какая разница в том, что вы умрете на несколько часов
раньше, чем вы бы умерли, если бы не курили? Чем вы здесь
занимаетесь? Что вы сделали? Так в чем же дело - умрете вы в
понедельник, во вторник или в воскресенье, в этом или том году
- какая разница?" Он сказал: "Да, это правда, никакой
разницы". Тогда я сказал: "Забудьте об этом: мы этого вообще
не будем прекращать. Наоборот, мы будем это понимать. Так что
в следующий раз вы сделаете это медитацией". Он сказал:
"Медитацию из курения?" Я сказал: "Да. Если люди Дзен могут
сделать медитацию из чаепития, и сделали это церемонией,
почему бы и нет?" "Курение может быть прекрасным как
медитация". Он выглядел растерявшимся. Он сказал: "О чем вы
говорите?" Он ожил! Он сказал: "Медитация? Скажите ж мне - я
сгораю от нетерпения!" Я дал ему медитацию. Я сказал:
"Сделайте одно. Когда вы достаете пачку сигарет из кармана,
делайте это медленно. Наслаждайтесь этим, безо всякой спешки.
Будьте сознательны, бдительны и доставайте ее медленно, с
полным осознаванием. Потом достаньте из пачки сигарету -с
полным осознаванием, медленно - без прошлой спешки без прошлой
бессознательности и механичности. Потом постучите сигаретой по
пачке - но очень бдительно. Слушайте звук, совсем, как люди
Дзен, когда начинает петь самовар и кипеть вода для чая... и
ощущайте аромат. Потом понюхайте сигарету и ощутите красоту
запаха..." Он сказал: "О чем вы говорите? Красоту?" - "Да. О
прекрасен. Табак так же божественен, как любое другое Вдыхайте
его, это аромат Бога". Он посмотрел на меня с удивлением. Он
сказал: "Что Вы шутите?" - "Нет, я не шучу". Даже когда я
шучу, не шучу, я очень серьезен. "Потом вы положите ее в рот с
полным осознанием, зажгите ее с полным осознанием!"
Наслаждайтесь каждым действием, каждым малым действием и
разделяйте это на столько маленьких действий, на сколько
возможно, чтобы вы могли стать все более и более сознающим .
Потом сделайте первую затяжку. Бог в форме дыма. Индуисты
говорят: "Аннам Брахмо" - "Пища - это Бог". Почему бы и не
курить? Все есть Бог. Глубоко заполните легкие - это пранаяма.
Я даю вам Новую Йогу для нового века! Потом выпустите дым,
расслабьтесь, следующая затяжка - и делайте все очень
медленно. Если вы сможете делать это, вы будете удивлены;
вскоре вы увидите всю глупость этого. Не из-за того, что
другие сказали, что это глупо, не потому, что другие сказали,
что это плохо. Вы это увидите. И это видение не будет всего
лишь интеллектуальным. Оно будет исходить от всей вашей
сущности, оно будет видением вашей тотальности. И тогда,
однажды, если это отбрасывается, - это отбрасывается, если
продолжается - то продолжается. Вам не нужно об этом
беспокоиться". Через три месяца он пришел и сказал: "Но это
отброшено". "Теперь, - сказал я, - попробуйте с другими
вещами".
Вот в чем секрет: деавтоматизироваться. Гуляйте, гуляйте
медленно, внимательно. Смотрите, смотрите внимательно - и вы
увидите деревья - более зеленые, чем они были когда бы то ни
было, а розы - более розовые, чем были когда-либо. Слушайте!
Кто-то говорит, сплетничает - слушайте, слушайте внимательно.
Когда говорите вы - говорите внимательно. Пусть вся ваша
пробудившаяся активность деавтоматизируется.

(с) ОШО






Серия сообщений "ОШО":
Часть 1 - Курительная медитация
Часть 2 - Ошо
Часть 3 - МУДРОСТЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ
...
Часть 12 - Техника для вспоминания самого себя: Иллюзии обманывают, цвета определяют пределы, даже делимое является неделимым.
Часть 13 - Вопрос к Ошо: Видит ли просветленный сны?
Часть 14 - Почему болеют просветленные? Версия Ошо. И вопрос от меня о реинкарнации.

Рубрики:  ФРАГМЕНТЫ ТЕКСТОВ, ЦИТАТЫ, ИЗБРАННОЕ
ПСИХОЛОГИЯ/ФИЛОСОФИЯ/ЭЗОТЕРИКА

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

ФАЙЛООБМЕННИК

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 00:31 + в цитатник
Хочешь поделиться файлом с другом?







Загрузи файл и сразу же получишь ссылку на скачивание!
Это позволит тебе просто и быстро передавать файл своим друзьям!
Рубрики:  ЭТО ПРИГОДИТСЯ

Мир создан наблюдателем?

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 09:48 + в цитатник
МИР СОЗДАН НАБЛЮДАТЕЛЕМ




Теперь переходим к другому важному для психологии выводу из квантовой механики: [Мы создаем реальность силой своего сознанияk.

Ученые пришли к этому выводу через тяжелую внутреннюю борьбу.

[Оказывается, в квантовых экспериментах все зависит от наблюдателя. Если он захочет увидеть исследуемый объект в виде частицы, то возьмет нужный измерительный прибор и увидит ее вполне твердой [на ощупьk, а пожелает увидеть распределенным в пространстве (волну), возьмет другой прибор, и вся твердость куда-то исчезнет. Прибор играет роль своеобразного фильтра восприятия, отбирая и показывая нам лишь один из возможных способов описания материи. Как говорил Луи де Бройль, [этот прибор как раз и извлекает из состояния, которое существовало до измерения, одну из содержащихся в нем возможностейk (Доронин С.).

Был сделан вывод, который казался сначала совершенно простым: [Наблюдатель влияет на наблюдаемоеk. Когда из этого простого вывода начали делать логические следствия, то пришли к более полному выводу: [Ты являешься сознанием, наблюдающим Вселенную и создающим ее (и себя как часть Вселенной) самим процессом наблюденияk.

Почти через 100 лет после рождения квантовой механики, то есть совсем недавно, была создана квантовая концепция декогеренции, согласно которой весь классический мир со всеми объектами и взаимодействиями между ними возник из нелокального источника реальности.

Нелокальный источник реальности это мир, в котором вообще нет никакой массы и потоков энергии. Это пустота, которая, тем не менее, содержит в себе всю полноту. Квантовый пробел, суперпозиция.

А как же мы все-таки приходим к цели? Очень просто. На самом деле, очень просто! Мы [сгущаемk (выбираем) нашу реальность из квантового пробела. Сгущаем собственным сознанием.

Мы сгущаем собственную реальность из бесконечного хаоса, из небытия, из суперпозиции. Называйте, как хотите. Мы сгущаем каждый отдельный дискретный кадр. Эти дискретные кадры складываются в непрерывный поток реальности. Причем мы способны выбрать из бесконечных возможностей любой мир [либо смысл поэзии, либо химическую формулу типографской краскиk.

Кстати, за квантовый принцип [Мир создан сознаниемk зацепились проповедники
популярного движения [New
Agek. Они говорят, что это научное подтверждение древних истин. New
Age это направление примитивной позитивной психологии. Они утверждают: [Если мир является материализацией внутренних представлений и отражением нашего сознания, то становится понятным появление такой технологии успеха, как позитивное программированиеk.

[Подобное притягивает подобноеk.

[Мысль материализуетсяk.

[Изменив внутреннее состояние духа, люди могут изменить и внешнюю сторону своей жизниk
(У. Джемс).

Причина всего, что происходит во внешней жизни, кроется внутри вас. Энергия определенного качества и вибрации притягивает к себе энергию или вибрацию того же качества. Если мы хотим, чтобы к нам пришло богатство и процветание, наше внутреннее состояние должно этому соответствовать. Измени себя и изменится мир вокруг тебя.

Позитивисты предлагают выполнять упражнения по материализации. Не думать о плохом, избавляться от негативных эмоций. Создавать внутри себя позитивные образы своей мечты и отправлять их во Вселенную для материализации. Тысячи раз в день повторять самопрограммирующие утверждения: [Я богатk, [У меня отличное здоровьеk, [Я любимаk, а также представлять себя владельцем острова и чемодана с деньгами.

Если честно, то мне кажется, что ни одна тоталитарная секта не нанесла столько вреда развитию человека и его достижениям как примитивная теория позитивного программирования, которая в последнее время заполонила книжные полки и женские журналы.

Хотя позитивное программирование основано на верных предпосылках ([по вере вашей будет вамk, [человек создает свою реальность своим сознаниемk), в своем коммерческом примитивном варианте оно слишком упрощена и лишь уводит человека от истинного понимания того, что происходит между ним и миром.


Опровергнуть теорию позитивного программирования каждый из вас может простыми жизненными наблюдениями. Вот некоторые из них.

1. Очень часто, находясь в плохом настроении или даже в депрессии, человек продолжает работать и получать нужный результат. В то же время можно быть в замечательном настроении, благодушничать и получить много проблем от окружающего мира. Вы этого разве не замечали?

2. Неудовлетворенность, которая рассматривается в позитивном программировании как негатив, от которого советуют избавляться, является на самом деле стимулом к действию. Именно неудовлетворенность (а также страдания от уязвленного самолюбия, зависти, страх перед будущим) двигают нас к достижениям. Разве вы с этим не согласны? Пока у человека есть разница потенциалов между желаемым и действительным, он будет совершать работу в этом мире и добиваться результатов.

3. И вы бы никогда не радовались своим достижениям в школе, институте, на работе или в спорте, потому что все достижения всегда требуют преодоления, требуют делать то, чего не хочется, то есть входить в негатив.

4. Если бы позитивное программирование было таким простым, миллиардеры не говорили бы: [Мир принадлежит неудовлетвореннымk. А Тальков не пел бы: [Успокоенный талант не стоит и грошаk.

5. Если бы позитивное программирование было таким простым, мы бы не наблюдали сплошь и рядом одну и ту же картину. А именно: преуспевающие люди очень часто любят пожаловаться на отсутствие денег и поныть по поводу своих несчастий, а те, кто живет гораздо хуже них, всю жизнь пыжатся, чтобы показать свой оптимизм.


Не зря американские ученые-психологи недавно провели научную конференцию, посвященную вреду позитивной психологии (как ни странно это звучит).

Более того, практика показывает, что наиболее эффективным способом решения психологических и жизненных проблем является, наоборот, прохождение через негатив.

Есть такая техника катарсис. Слово [катарсисk предложено еще Аристотелем и в переводе с древнегреческого означает [очищениеk. Смысл простой: не загонять неприятные эмоции вглубь себя, а признавать их, наблюдать за ними, прочувствовать их и дать им полнее выразиться. Современные психологические исследования показали, что людей с комплексом отрицания негативных переживаний чаще настигают болезни сердца, рак и другие недуги. Например, если вы испытываете гнев, то не надо заталкивать его в себя, но не надо и вымещать на других людях. Вместо этого необходимо внимательно наблюдать за ним в [самом себеk, как можно полнее ощутить его. Если вы испытываете депрессию, то не надо ее отрицать, а следует полнее познать все ощущения, связанные с ней. Чтобы научиться лечить болезнь, ее надо подробнее изучить. В одном из исследований обнаружено, что после того, как человек на бумаге описал свои проблемы, [излил душуk, у него понижается давление и частота пульса, кожа становится суше, тонус мускулатуры оптимизируется он расслабляется физически и психологически.

Когда входишь в негативное состояние, оно растворяется.


Различные техники катарсиса стали одним из методов лечения хронических заболеваний. Например, аналитик, работающий методом имплозивной терапии, заставляет переживать пациента самые сильные страхи. Пациент должен почувствовать стыд и вину, ощутить себя жертвой убийства, пыток, изнасилования и унижения. Либо самому мысленно стать садистом, насильником и убийцей. Пациент должен позволить себе сойти с ума, потерять контроль, лишиться части тела, смириться с изуродованной внешностью. Пациент мысленно впадает в нищету, теряет работу, семью и детей, терпит насмешки, попадает в неприятные жизненные ситуации. Он должен войти в то, чего он боится больше всего. На каждом сеансе терапевт должен поддерживать это состояние у пациента не менее сорока пяти минут.

Одна женщина испытывала необъяснимый страх акул. Она боялась рисунков с изображениями акул, фотографий акул, мыслей и разговоров об акулах, телепередач про них. Бывают такие странные фобии.

Курс ее лечения начался с того, что она ежедневно в течение восьми недель смотрела видеозаписи о жизни акул. Присутствие психотерапевта помогало ей проходить весь этот ужас. Затем она направилась в океанический зоопарк, где с подводных смотровых площадок зрители наблюдали за жизнью морских обитателей. Были там и огромные живые акулы. Ее сердце выскакивало от страха из груди, но она продолжала посещать океанарий. Затем психотерапевт познакомил ее с ветеринаром этого подводного зоопарка. Вместе с ветеринаром она лечила акул, трогала их руками, кормила. Полный контакт. В итоге страх пропал.

Тем же способом лечат страх высоты и страх замкнутых пространств. Фобию грязных рук лечат тем, что специально измазывают руки пациента грязью и просят сидеть так несколько часов. И так каждый день, пока фобия не пропадает.

Вместо того, чтобы убегать от проблемы или маскировать ее, мы погружаемся в ее источник, что может переживаться какое-то время как жесткий и острый дискомфорт, зато эта стратегия предоставляет возможность радикального и стабильного разрешения.

НЕЛИНЕЙНАЯ ПСИХОЛОГИЯ. АНДРЕЙ НЕФЁДОВ

Рубрики:  МАГИЯ ФИЗИКИ И ФИЗКА МАГИИ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Предопределенность или свобода воли?

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 01:31 + в цитатник
Забавно, что люди, верящие в судьбу, фаталисты, зачастую верят в нее очень хитрым способом. Они оставляют некоторую степень свободы будущему. Считают, что основная линия задана, а вот детали могут варьироваться. А почему собственно? Ведь куда как логичнее предположить, что и детали уже жестко заданы. Что если принять на минутку такую модель?
Читать далее...

Метки:  

Адвайта

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 01:03 + в цитатник
Вся Картина Мира Уже Нарисована, Весь Сценарий нашего Мира Уже Расписан, ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ ! ВСЁ Есть Уже Сейчас ! И прошлое, и настоящее, и будущее ! Мир не "был, есть и будет", а Есть Всегда во всех временах Сразу, Одновременно ! Мир это Завершённая, Совершенная и Идеальная (НаиЛучшая из возможных, Оптимальная,) Картина, которую мы не можем Увидеть Всю Сразу (во всех временах) ввиду Узости нашего ("своего", отождествлённого с телом) сознания. Мир это Готовый Сценарий, Фильм (киноплёнка), который "движется" и который "мы видим" только в узком интервале времени (сейчас), т.к. считаем себя телами (Ролями, Артистами, Участниками) этого Мира (Фильма, Спектакля).

Утверждения Адвайты


Серия сообщений "ДРУГИЕ АВТОРЫ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Адвайта
Часть 4 - Цитаты
Часть 5 - Утверждения Адвайты
...
Часть 38 - Леонард Инграм (Leonard Ingram (Bhagwan Ra Afrika)). Перевод сатсанга "Entering the Blackness" Вхождение в абсолютную Черноту
Часть 39 - Духовное эго. Шри Ауробиндо
Часть 40 - ТИТРЫ

Рубрики:  ФРАГМЕНТЫ ТЕКСТОВ, ЦИТАТЫ, ИЗБРАННОЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

АДВАЙТА

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 00:25 + в цитатник
Я даю метафору с картиной длиной в милю и высотой с десятиэтажный дом. Посредством ограниченного физического зрения, которым вы обладаете, как бы далеко вы ни отошли, вы все равно сможете видеть лишь определенный участок за один раз. Поэтому вы осматриваете картину участок за участком, и вам потребуется какое-то время, чтобы добраться до конца. Но картина была целиком все это время.
То, что было, есть. Что есть есть. И то, что будет, также уже есть, сейчас. Но человеческий ум не способен познать это кроме как через интуитивное озарение, не через рассуждение. На самом деле, только когда отступает рассуждение, прорывается это интуитивное озарение.

(с) Рамеш Балсекар

Серия сообщений "РАМЕШ БАЛСЕКАР":
Часть 1 - АДВАЙТА
Часть 2 - БХАГАВАT ГИТА в комментариях Рамеша Балсекара
Часть 3 - 27 сентября скончался Рамеш Балсекар, 90-летний ученик и наследник Нисаргадатты
...
Часть 30 - Эго. Из книги Рамеша Балсекара "Сознание говорит"
Часть 31 - Большая Афера Сознания. Рамеш Балсекар «Сознание пишет». Фрагмент.
Часть 32 - От Рамеша. Цитата

Рубрики:  ФРАГМЕНТЫ ТЕКСТОВ, ЦИТАТЫ, ИЗБРАННОЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

ePochta Mailer

Среда, 11 Ноября 2009 г. 02:50 + в цитатник

Общие параметры настройки ePochta Mailer

Кликните соответствующую кнопку на панели инструментов, или выберите пункт меню Настройки / Общие настройки , или же измените параметры настройки непосредственно используемой программы. При этом должно открыться новое окно. Все настройки сгруппированы в пять основных категорий:


Настройки отправки сообщений

Здесь можно изменить основные параметры настройки программы ePochta Mailer.

Настройки рассыльщика

Поле

Описание

Число потоков

Количество сообщений, которое можно отправить одновременно. Рекомендуемое количество 20-50.Установка значения данного параметра на 100+  будет эффективной лишь при условии наличия быстрого компьютера и широкополосной сети подключения к Интернет.

Тайм-аут отправки

Как долго ePochta Mailer должен ждать ответа сервера? Рекомендуемое время - 60 секунд.

Число повторов

Сколько раз ePochta Mailer должен пытаться установить подключение к серверу? Когда не удается установить связь с нужным сервером с первого раза, программа повторяет попытку соединения.  Рекомендуемое значение 3 попытки.

Значение HELO

HELO адрес это адрес вашего компьютера в сети Интернет. Как правило, ePochta Mailer определяет его автоматически, но в некоторых случаях программе не удается установить HELO адрес.

Рекомендуется оставить это поле незаполненным,  чтобы ePochta Mailer определил данный адрес автоматически. Если программе не удастся определить адрес, вам будет предложено редактировать его значение самостоятельно (вручную).

Скорость не более

Существует возможность уменьшить скорость отправки сообщений. Для того, чтобы снять все ограничения скорости, необходимо установите очень большое значение по умолчанию, например 1000000 сообщений в минуту.

Поле КОМУ

Способ, с помощью которого ePochta Mailer создает имя пользователя (т.е. заполнение поля TO Кому).

Если отмечено Автогенерация, ePochta Mailer создаст имя на основе электронного адреса. Например, если электронный адрес bill@hotmail.com, имя пользователя, которое создаст программа, будет "Bill" <bill@hotmail.com>.

Если отмечен параметр Загрузить из списка, ePochta Mailer загрузит информацию об имени пользователя из второй колонки базы Списка Получателей.


Настройка SMTP

Вы можете задать определенный тип отправки сообщения. ePochta Mailer поддерживает следующие типы отправки сообщений:

  • Напрямую
    В данном режиме ePochta Mailer доставляет все сообщения непосредственно в ящики получателей. Данный способ является самым быстрым, но необходимо помнить, что некоторые ISP запрещают прямой доступ (т.е. SMTP порт #25 закрыт).
  • Напрямую. При ошибке через SMTP
    ePochta Mailer пытается осуществить прямую отправку сообщения; но, если возникнут серьезные ошибки, программа осуществит отправку сообщения через указанный SMTP сервер.
  • Напрямую. SMTP по запросу
    ePochta Mailer осуществляет прямую отсылку всех сообщений, за исключением отмеченных в списке внизу. При помощи данного списка вы можете указать маски сообщений, которые необходимо отправить с помощью SMTP. Например,  при вводе @aol.com и @wanadoo.fr все сообщения на данные адреса будут отправлены с помощью другого выбранного SMTP сервера.
  • Только через внешний SMTP
    Все сообщения отправляются с помощью указанного SMTP сервера.

Многие SMTP серверы требуют аутентификации. ePochta Mailer поддерживает ESMTP (самая распространенная), CRAM MD5, DIGEST MD5 (с безопасной передачей пароля), а также POP3 аутентификацию (морально устаревшую). В случае, когда требуется аутентификация, введите имя пользователя и пароль (а также имя POP3 сервера для POP аутентификации).

Возможно использование нескольких SMTP серверов, в этому случае ePochta Mailer будет использовать разные сервера для доставки сообщения (по очереди).


Настройка DNS

Настройка ДНС

DNS определяет серверы, на которые необходимо отправить сообщения. Обычно ePochta Mailer автоматически определяет DNS серверы. В случае, если вы хотите использовать другой DNS сервер или же ePochta Mailer не смог определить его автоматически, выберите Использовать особые значения и укажите какие.


Настройка Proxy

Настройка прокси

ePochta Mailer может осуществлять отправку сообщений с помощью socks/proxy серверов. Программа поддерживает следующие типы proxy серверов:

  • HTTP proxy
  • Socks 4
  • Socks 4A
  • Socks 5

Выберите тип proxy сервера из списка и введите адрес и порт выбранного сервера. Если для данного сервера необходима аутентификация, введите имя пользователя и пароль. В ином случае оставьте данные поля незаполненными.

Возможно использование более одного сервера, в этом случае ePochta Mailer будет для каждого нового адреса для рассылки использовать разные proxy сервера.


Другие настройки

Прочие настройки

В данной категории доступны некоторые дополнительные параметры настройки.  В ePochta Mailer вы можете настроить воспроизведение звука по завершении какой-либо операции.

Вести журнал работы - создание logов для исходящих подключений (create logs for outgoing connections). Рекомендуется, чтобы данная опция была включена, т.к. в случае возникновения проблемы с отправкой сообщений, мы попросим вас выслать данные logи для установки и устранения причины неисправности. 

Создавать отчёт о доставке - после расылки будет создан HTML файл, в который будет включена сводная информация о сделанной рассылке. Оти отчёты далее всегда доступны в меню Сервис / Открыть отчёты.

Воспроизвести звук по окончании отправки -  после отправки сообщения ePochta Mailer будет воспроизводить заданный звуковой файл.

Особый путь к сриптам для отслеживания - не рекомендуется ничего сюда вводить, кроме случаев, если Вы используете собственные скрипты для мониторинга состояния рассылок (подробнее о Трекере).


Смотрите также:

 

Размер: 14 Мб
Язык Интерфейса: Русский, Английский
Лекарство:Есть
Платформа: Windows All
Лицензия: Freeware

Download Cкачать ePochta Mailer 4.25 RUS + Кряк + база на 2 168 266 E-mail


Программы для постинга в блог с десктопа

Среда, 11 Ноября 2009 г. 02:11 + в цитатник

Программы для постинга в блог с десктопа

Наверно не все знают, что в блоги и личные дневники можно постить прямо с рабочего стола компьютера не открывая броузер, нужно лишь подключение к Интернет. Есть целый ряд программ, которые позволяют это сделать. Я вам расскажу о трёх программах подобного рода.Это программы Semagic, ScribeFire, Microsoft Live Writer, BlogJet.

В первую очередь это удобно для постинга в несколько ваших блогов, то есть отпадает надобность переключения между Web интерфейсами каждого, все делается в одной программе. Во вторых, если у вас слабый канал Интрнет, то подготовив пост локально, будет проще его отправлять в блог. Использование этих программ экономит драгоценное время каждого человека.

А теперь подробно по софту.

1. Semagic одна из программ-клиентов для ведения блога(ов). Название складывается из слов [Semak (sema aka Алексей Семенов основатель проекта; не участвует в разработке с версии 1.2.2) и [magick (по англ. [магия, волшебствоk). Сейчас проект Semagic поддерживает LJ сообщество ljwin32_sema. Первоначально программа Semagic была задумана для пользователей LiveJournal. Вот неполный список других блог-сервисов, под которые можно настроить Semagic:

  • deadjournal.com,
  • greatestjournal.com,
  • blogger.com,
  • storage.msn.com,
  • xanga.com,
  • planeta.rambler.ru,
  • liveinternet.ru
  • wordpress.com

Программа работает на NT/2k/XP/Vista, есть русский интерфейс. Программа Semagic замечательно работает с WordPress и другими блогами, есть поддержка сервисов для фоток: Flickr.com, Photobucket.com, Imageshack.us, Tinypic.com, Fotki.com картинки туда загружаются прямо из Semagic. Очень удобная функция предварительного промсмотра. Нажав на клавишу предварительного просмотра, вы  сможете увидеть свой пост так, как он будет выглядеть на странице блога.


Скачать тут

********************************************************

2. ScribeFire

scribefire 

ScribeFire, плагин для броузера Firefox, который позволяет осуществлять постинг в блог. Это полнофункциональный текстовый редактор интегрированный в оболочку Firefox. В неговстроена функция drag and drop, с помощью которой можно перетащить отформатированный текс html страницы прямо в редактор. Очень удобно и бысто создаются заметки. Как видно на рисунке, интерфейс плагина довольно прост. Нам доступно визуальное редактирование, работа напрямую с кодом страницы и предпросмотр поста/страницы, над которой ведётся работа.В плагине есть кнопки добавления в пост изображений из Flickr и видео с YouTube.

Так же, не выходя из ScribeFire, можно зарабатывать деньги на своём блоге! Для этого существует ScribeFire QuickAds.

Скачать ScribeFire можно тут или тут
*******************************************************

3. BlogJet 2.0

Еще одно творение для отправки постов с компьютера это BlogJet 2.0, имеет дружественный  интерфейс, настраиваемые темы, выглядит как родной на Vista , минусом является отсутствие русского языка, но для тех, кто понимает буржуйский, это мелочи.

Программа обладает очень широким набором функций, среди них:

  • WYSIWYG Editor визуальный редактор
  • Заливка картинок по FTP
  • Поддержка Flickr и YouTube
  • Проверка слов и автозамена
  • Аттач файлов
  • Вставка текущей музыки и 20 смайликов
  • Локальное хранилище заметок. Ваши заметки хранятся в локальном кэше на компьютере, поэтому для доступа к ним теперь не требуется связь с интернетом.
  • Мгновенный поиск. Искать заметки теперь легче благодаря мгновенному поиску, который показывает результаты по мере ввода.
  • Тэги. Наконец-то, вы можете присваивать заметкам тэги. Плагины и хаки больше не нужны. И если в вашу блог-платформу встроена поддержка тэгов (пока только Movable Type 3.3 или новее), BlogJet может использовать их.
  • Автообнаружение блогов. Больше никаких проблем с поиском правильных настроек для API просто введите адрес блога и BlogJet настроит себя сам.

Скачайте и посмотрите BlogJet
А каким блогпостером пользуетесь вы?

Рубрики:  ЭТО ПРИГОДИТСЯ

Илья Беляев. Отрывок.

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 00:15 + в цитатник



 Всё представляет собой одно единое целое, которое не существует отдельно от нас. Мы полностью слиты с ним так же, как и всё остальное. В этом смысле нашего отдельного бытия нет и быть не может. Все, что есть - одно неделимое бытие. Осознаем мы это или нет - не важно, поскольку ни осознание единства, ни его отсутствие не могут ничего ни прибавить, ни убавить к тому, что есть. Есть же лишь это одно, сверкающее перед нами бесконечными формами и оттенками.

Глядя на картину, мы видим образ и забываем о том, что этот образ существует только в нашем сознании, а, по сути, картина - всего лишь кусок холста и перемешанные между собой краски. Так же воспринимая вселенную и себя в ней, мы верим в реальность обоих, не понимая, что всё существующее соткано из одной тончайшей субстанции, которую мы называем сознанием.

Видящий представляет собой точно то же сознание, из которого соткан весь видимый им мир. Таким образом, сознание смотрит на сознание, слышит, чувствует и обоняет сознание, то есть, по сути, играет само с собой. На самом же деле, ничего не происходит. Все это подобно воде вливающейся в воду. Мы -фантомы, персонажи сновидения в вечной игре сознания с самим собой.

Как персонажи космического сна, мы свободны делать всё, что угодно или не делать ничего, это не может ничего изменить в происходящем. Свободен или нет персонаж сновидения? Вопрос явно не имеет смысла, поскольку само существование этого персонажа лишь кажущееся. Его свобода и рабство - такие же фантомы, как он сам. Поэтому вопрос о свободе воли не имеет смысла. Свобода приходит с пробуждением ото сна.

Существует мощная гипнотическая сила, заставляющая нас верить в реальность мира и собственного индивидуального существования. В Индии эту силу называют майя [Слово "майя" происходит от санскритского глагольного корня "м?", что означает "измерять". Смысл здесь в том, что мы измеряем, делим на части, ограничиваем Бесконечное. - прим. авт.]. Сила майи огромна. Она работает ежесекундно, готовая скинуть нас вниз с каждой ступени лестницы садханы. Для этого у нее есть бесчисленное количество уловок и ухищрений. Но есть и противоположная сила, помогающая нам проснуться. Очнуться, пробудиться от гипноза означает увидеть мир и себя такими, как они есть, и обрести свободу.

Освобождение персонажа сновидения невозможно. Он может проснуться лишь в следующем сне, потом в следующем, и так без конца. Для окончательного пробуждения персонаж должен раствориться, безвозвратно исчезнуть в создавшей его силе безличного сознания.
В этом смысле просветление подобно смерти: пока есть мы, его нет. Когда оно приходит, нас уже нет. Именно поэтому индивидуальное сознание всеми силами отталкивает освобождение, стараясь максимально продлить свое пусть и не очень счастливое, но зато полностью индивидуальное существование.

В нашей ли власти пробуждение, коль скоро мы - всего лишь фантомы в смысле абсолютной реальности? Очевидно, что нет. В этом смысле, мы можем совершенно успокоиться и немедленно прекратить какие бы то ни было поиски. Но можем ли мы успокоиться и перестать искать? Нет, и этого нам также не дано. Мы обречены на поиск.

Но что же все-таки делать с собой и со своей жизнью?
Нужно просто оставить себя и все остальное таким, как есть. Не имеет значения, насколько мы сможем улучшить качество своего сна, от этого он не перестанет быть сном. Не нужно менять содержание сновидения, нужно очнуться от него. Это означает перестать пытаться изменить себя.
Перестать стараться стать мудрее, красивее, стройнее, богаче, лучше, чем мы есть. Прекратить безуспешные попытки стать продвинутым, сильным, просветленным и свободным. Просто оставить себя в покое - полностью расслабиться по собственному поводу. Принять себя таким, как есть, и остаться в этом принятии. Требовать немедленного освобождения означает отдалять его. Принять свою судьбу и исполнить свое предназначение - наикратчайший путь к свободе.
Нужно полностью прекратить дергаться по поводу того, что с тобой будет. Не вспоминать прошлого. Не придавать значения настоящему. Навсегда отбросить озабоченность собственным здоровьем, личными отношениями, недостатком денег, отсутствием понимания и любви ближних. Наконец и полностью - глубоко по-настоящему успокоиться.
Успокоиться так, чтобы более не возникало даже тени беспокойства по какому бы то ни было поводу. Прямо сейчас, в эту самую секунду начать процесс тотального расслабления и отпускания всего, что только в нас есть - расслабить тело, психику, растворить тревогу и бесконечную озабоченность миллионом вещей.
Расслабиться по поводу того, что это расслабление у нас не получается, а, возможно, и никогда не получится. Понимаете, что это значит? Перестать дергаться по какому бы то ни было поводу вообще!


Реализовавший это знание, удовлетворенный, освободивший ум человек живет счастливо, просто наблюдая наблюдаемое, слушая слышимое, чувствуя чувствуемое, нюхая пахнущее и просто ощущая вкус пищи.
Для того чтобы настолько успокоиться, нужно искренне и чистосердечно наплевать на себя, наплевать на все свои проблемы и заботы, на все обстоятельства и невозможности. Однако если мы начнем процесс подобного расслабления, то скоро убедимся в том, что не сможем этого сделать, если не перестанем хватать.

Мы хватаемся за все - за людей, за обстоятельства, которые кажутся нам благоприятными, за мысли, за чувства. Как это ни странно, мы так же накрепко привязаны и к нашим страхам, волнениям и беспокойству. Мы постоянно находимся в напряжении. Нам кажется, что если мы схватимся за что-то и будем крепко-крепко держать, это останется с нами. Но это не так.
Время сносит все, ничего не остается. Рука не может удержать ни воздух, ни воду, ни огонь. Однако мы боимся пустоты, и все время пытаемся ее чем-то заполнить. Мы не хотим потерять все и остаться ни с чем. Мы боимся свободы.

Илья Беляев
Пространство сознания
 

Серия сообщений "ИЛЬЯ БЕЛЯЕВ":
Часть 1 - Илья Беляев. Отрывок.
Часть 2 - ОСТРИЕ КУНТЫ Путь русского мистика
Часть 3 - Пространство сознания
...
Часть 13 - Илья Беляев &quot;Тоша. Русский будда&quot;. Избранное.
Часть 14 - Илья Беляев. &quot;Пространство сознания.&quot; Выдержки
Часть 15 - Он приглашает нас к игре.

Рубрики:  ФРАГМЕНТЫ ТЕКСТОВ, ЦИТАТЫ, ИЗБРАННОЕ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 22:57 + в цитатник
ПРО БОДИФЛЕКС. МИНУСЫ И ОПАСНОСТИ СИСТЕМЫ

(взято с одного из женских сайтов et woman.ru).



"Во-первых, мало-мальски грамотный человек без труда найдет в комплексе Бодифлекс антикислородную специфику упражнений. Дело в том, что во время дыхательных упражнений задержка дыхания после выдоха должна длится 10секунд, что с точки зрения физиологии достаточно много. За это время легкие и ткани успевают «насладиться» токсичным для организма углекислым газом, а кроме того – во время задержки дыхания усиливается потоотделение, повышается артериальное давление и учащается сердцебиение. Это физиологические процессы, записанные в нашем подсознании, которые обусловлены тем, что человек задерживает – а точнее, «затаивает» - дыхание только в момент опасности.

Эмоциональное ощущение тревожности, подавленности и опасности купируется сознанием, которое уверено в том, что, кроме упражнений по Бодифлексу, организм ничего не совершает, однако физиологические механизмы уже запущены, и – внимание! – даже здоровый человек наносит вред своему здоровью, потому что ежедневно, систематически загоняет свой организм в состояние физиологического стресса! А людям, склонным к гипертонии, Бодлифлексом заниматься вообще нельзя!

С другой стороны, физиология дыхания человека такова, что после активного вдоха с легкостью совершаются физические усилия, а после выдоха – напротив, мышцы расслабляются, наступает успокоение. Комплекс Бодифлекс тренирует организм на противоречии выдоха и физического усилия при напряжении мышц. Вегетативная нервная система, регулярно получая от дыхания – команду расслабления, а от сознания – команду напряжения, со временем перестает реагировать на первую команду. Человек «разучается» расслабляться вообще, даже в повседневной жизни. Нервная система расшатывается, кровяное давление «шалит постоянно», мышцы приходят в состояние спазма – что хорошего? Увы, злоупотребление комплексом Бодифлекс приводит к носовым кровотечениям, потере сознания и другим проблемам здоровья, и весьма глупо слушать заверения «тренеров» в том, что все это – от неправильного дыхания.

Точнее, они будут совершенно правы: природой не предусмотрены длительные задержки дыхания, поэтому все, что направлено против природы – неправильно. "

Серия сообщений "РАЗВЕНЧИВАЕМ МИФЫ":
Часть 1 - Спид - мистификация мирового масштаба
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Развенчиваем мифы о еде
Часть 4 - Необходим ли спорт для снижения веса?
...
Часть 22 - СПИД - термин, ставший болезнью
Часть 23 - Миф о вегетарианстве в Древней Индии
Часть 24 - Мифы о буддизме. Буддизм и вегетарианство


Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 22:46 + в цитатник
Рубрики:  ЭТО ПРИГОДИТСЯ

Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 19:34 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 19:11 + в цитатник
Рубрики:  ЭТО ПРИГОДИТСЯ

Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 19:06 + в цитатник
Рубрики:  ЭТО ПРИГОДИТСЯ


Поиск сообщений в Advayta
Страницы: 53 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь