-Метки

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leniency

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 52608





Вопросы любимых персонажей

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 03:26 + в цитатник

 (234x176, 19Kb)Думаю о старых мультиках. В них задаётся много вопросов. Я хочу оставить их след в дневнике, и пусть вас хранят воспоминания о лучшем.

Бобик, колбасу хочешь? А котлету? А чего больше - колбасу или котлету?
(Бобик В Гостях У Барбоса)

А не пойти ли нам в гости?
(Винни-Пух)

Так вы что, и конфеты за меня есть будете?
(Вовка В Тридевятом Царстве)

Вы не были на Таити?
(Возвращение Блудного Попугая)

Неужели из-за масти мне не будет в жизни счастья?
(Голубой Щенок)

Мужичок, вы пошто животину тираните?
(Волшебное Кольцо)

Интересно, как там лошадь, в тумане?
(Ёжик В Тумане)

Шо, опять?
(Жил-Был Пёс)

Ну что ты смотришь на меня?
(Карлсон, Который Живёт На Крыше)

Где карта, Билли?
(Остров Сокровищ)

Кто тут, к примеру, в цари крайний?
(Падал Прошлогодний Снег)

- Ну, Тринадцатый, кого должен любить чёрт?
- Тебя, меня... Всех! Хочешь сахару?
(Чёртенок Номер 13)

Ps «Я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность...»

+ картинки



Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Из «Первой Страсти» Оскара Уайльда

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 15:56 + в цитатник

 (322x405, 35Kb)
/.../ Я услышал плеск воды, а когда всё стихло, Слава снова появился, но на нём была уже только маленькая набедренная повязка, оставлявшая оголённым всё его правое бедро. Спереди полотенце заметно выгибалось, повторяя упругие очертания члена. Бросилась в глаза спортивная фигура Славы, рельефные мышцы покрывали всё его тело. Казалось, ожила статуя греческая героя. Тонкий и нежный, размашистый и броский волосяной покров на груди, подчёркивавший всю его мужскую стать, сужался книзу и острым клином решительно нырял под полотенце. Слава вскинул правую руку, упёрся ею в дверной косяк и застыл в живописной позе. Я не сводил с него глаз. Первый раз в жизни я с таким удовольствием и волнением рассматривал неотразимое в своём плотском обаянии мужское тело. Слава стоял в полумраке и смотрел на меня не двигаясь с места. Упоённый зрелищем я остро почувствовал незавершённость образа. Повязка на его теле показалась мне совершенно неуместной, несправедливо скрывающей от меня то, ради чего и создаются мужские тела. Острое любопытство пронзило меня. Я медленно встал и волнуясь подошёл к Славе. Он продолжал недвижно стоять, давая этим понять, что мне позволено всё. Моя рука осторожно и неуверенно потянулась к узелку. Подсунув под него указательный палец, ощутив тепло тела и бархатистость кожи, я потянул его на себя. Узелок легко поддался моему усилию и развязался. Полотенце с тихим шуршанием упало на пол /.../

Нажмите, чтобы увидеть картинки


Понравилось: 3 пользователям

«Разлука»

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:56 + в цитатник

 (239x497, 24Kb)
(посвящено М.И.Сабурову)

Я виноват перед тобою,
Цены услуг твоих не знал.
Слезами горькими, тоскою
Я о прощеньи умолял,

Готов был, ставши на колени,
Проступком называть мечты:
Мои мучительные пени
Бессмысленно отвергнул ты.

Зачем так рано, так ужасно
Я должен был узнать людей
И счастьем жертвовать напрасно
Холодной гордости твоей?..

Свершилось! вечную разлуку
Трепеща вижу пред собой...
Ледяную встречаю руку
Моей пылающей рукой.

Желаю, чтоб воспоминанье
В чужих людях, в чужой стране
Не принесло тебе страданье
При сожаленье обо мне...

М.Ю.ЛЕРМОНТОВ

Картинки внутри поста



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Сонет 144

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 16:54 + в цитатник



На радость и печаль, по воле рока,
Два друга, две любви владеют мной:
Мужчина, светлокудрый, светлоокий,
И женщина, в чьих взорах мрак ночной.
Чтобы меня низвергнуть в ад кромешный,
Стремится демон ангела прельстить,
Увлечь его своей красою грешной
И в дьявола соблазном превратить.
Не знаю я, следя за их борьбою,
Кто победит, но доброго не жду.
Мои друзья — друзья между собою,
И я боюсь, что ангел мой в аду.
Но там ли он, — об этом знать я буду,
Когда извергнут будет он оттуда.

УИЛЬЯМ ШЕКСПИР
[1564 - 1616]


Далее картинки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Ирине Альбертовне

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 20:00 + в цитатник

 (319x478, 23Kb)Я написала (и подарила) стихи своей учительнице, женщине, которая меня вдохновляет. Что сказать, правильно говорил Гренгуар, что поэту больше не нужно ничего, кроме предмета вдохновения. Итак, датирую 24-ым числом января. Ps Пора бы делами заняться, нужно к десятому нарисовать два проекта для вечера риторики и придумать что-нибудь.. Идеи, идеи, нужно свежее мясо идей.. И немного штиля в моей бурлящей жизни.

Обществу нравятся штампы и клейма -
Лучший учитель, достойный учитель.
Вывесив звания криволинейно,
Выступив в роли судьи и вершителя.

А для меня ваши статус, работа
Лишь приложение к чуткой натуре
Из-за участливой вашей заботы
И понимания без диктатуры.

Ваше красивое имя Ирина -
Память молчания, глаз, силуэта,
Ваша душа как шикарные вина
Может заполнить любого поэта.

Ваше умение быть оптимистом,
Бодрой и милой, любезной для всех -
Много ещё можно спеть романисту,
Будет ли только в стараньях успех?

Эти стихи как учителю вам
И собеседнику очень приятному
С лёгким достоинством в этих словах,
Спрятавших в крошечном столь необъятное.


Картинки внутри, смотрим по клику

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Третье фигвраля

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 10:43 + в цитатник

 (372x536, 36Kb)Бойтесь большинства, ибо, если Вы принадлежите к большинству, то, скорее всего, Вы не правы (Гёте)

Идите и делайте; вы всегда успеете оправдаться позже (Начертано на одной из городских ратуш в Дании)

Этот день, как первый день творенья,
До краёв наполнен тишиной.
Не придуманы слова, и даже время
Не решается нарушить наш покой.

Полумрак меняет наши лица.
Я – уже не я, а ты – не ты.
И легла незримая граница,
За которой - эхо пустоты.

Ничего до нас не начиналось,
Но, как память прежних глаз и лиц,
Проступает лёгкая усталость
Возле полусомкнутых ресниц.

И когда окончилось мгновенье,
Я постигла, без раздумий, вдруг,
Что ведётся летоисчисленье
С первой встречи наших губ и рук.

Мы с тобой воистину едины.
В мире нет превыше ничего.
Выдавлен на мне, как в мягкой глине,
Отпечаток тела твоего (Саида Абанеева)


Картинки внутри поста


Понравилось: 1 пользователю

Избранные queer-фильмы

Суббота, 29 Января 2011 г. 23:16 + в цитатник

 (253x304, 7Kb)
Imagine Me & You
Главная героиня – очаровательная девушка Рэйчел нашла своего единственного мужчину, за которого собирается выйти замуж. Её жених Гек и Рэйчел для всех родных и знакомых – пара, кажущаяся идеальной. И вот они уже стоят перед алтарём. Но в этот момент в толпе присутствующих Рэйчел замечает незнакомку. Цветочница Люс появляется в жизни главной героини – и вместе с ней что-то новое, непривычное и такое желанное не даёт покоя Рэйчел.

Desert Hearts
Скалы, огромные пустынные пространства, пыльные дороги, большие машины, рок-н-ролл и любовные баллады 50-х. На этом фоне и разворачивается удивительная история любви. Вивиан Белл приезжает в Рено и сразу приковывает к себе внимание элегантностью внешнего вида и интеллигентной, сдержанной манерой поведения.


Fingersmith
1862 г. Викторианский Лондон. 20-летняя Сью Трайндер с детства знала только одну «семью» - шайку карманников. Мошенник Ричард Риверс по прозвищу Джентльмен предлагает ей помочь в осуществлении хитроумной аферы. Он задумал жениться на богатой наследнице Мод Лилли, выманить у неё деньги и отправить в сумасшедший дом и обещает поделиться со Сью. Однако тщательно проработанный план даёт трещину: между двумя молодыми женщинами вспыхивает страстное взаимное чувство. Но только после вынужденной разлуки, поняв, что их обеих обманывали с самого начала, Мод и Сью осознают глубину своей любви.


Внутри поста картинки


Понравилось: 1 пользователю

Моё злое

Четверг, 27 Января 2011 г. 03:39 + в цитатник

 (294x327, 16Kb)Я без тебя, но со мной всё в порядке.
Сонные, томные неба осадки
Кружат и тлеют в холодной пыли,
Злые будя в моём сердце угли.

Я не подвластна дыханию ветра
Души что носит на даль километров,
Мне всё равно, будешь жить или сдохнешь -
Ты для меня даже смертью не смолкнешь.

Я проживу без тебя не печалясь.
Счастьем светиться отнюдь не стараясь,
Но вспоминать твоё тело не буду
И поцелую достойно другую.

Жизнь так обманчива, люди жестоки.
Водят за спинами глупые толки.
Ты мне чужая, и я всё прощаю.
Не вспоминаю. И я - не страдаю.

Картинки не забудьте посмотреть внутри поста

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Лирический герой это тот кто вообще один

Вторник, 25 Января 2011 г. 22:09 + в цитатник

 (338x363, 23Kb)— Что же случилось с любовью, которая должна была длиться вечно?
— Вечности теперь длятся не так долго как прежде.

— В каждом из нас сидит уверенность, что мы не заслуживаем того, чтобы нас любили. Мы влюбляемся в кого-то, кого не можем заполучить и кто никогда не полюбит нас. И мы мечтаем о том дне, когда он вдруг осознает и поймёт, что он теряет и все наши мечты сбудутся. Только этот день никогда не настанет. И прежде чем ты опомнишься, уже наступает твой сороковой день рождения, пятидесятый, а ты всё ещё один.

Какой толк в этом «глаз за глаз»? Вокруг только станет больше слепых придурков.

Живи одним днём, иначе находясь одной ногой в прошлом, а второй в будущем, ты рискуешь насрать на настоящее.


Queer As Folk

Картинки внутри поста как обычно



Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Тронуло

Понедельник, 24 Января 2011 г. 04:27 + в цитатник

 (223x425, 32Kb)
Я жить хотел, любить хотел,
Да только видно не сумел,
Да только видно не успел,
Возможно это мой удел,

Возможно, я не заслужил,
Возможно, я не дорожил,
Быть может, я впустую жил,
Но сердцу я всегда служил,

Хотел всегда вперёд идти,
Хотел я счастья обрести,
Хотел любовь свою найти,
Но видно нам не по пути,

Я снова шёл, опять вперёд,
И верил в то, что кто-то ждёт,
Я ждал, что кто-то позовёт,
Но этот кто-то снова лжёт,

Я был один среди людей,
Не слышал пламенных речей,
Не видел света от огней,
Я думал только лишь о ней,

Я улыбался и молчал,
Хотелось мне найти причал,
Что б кто-то радостно встречал,
Ошибки глупые прощал,

Что б этот кто-то полюбил,
Что б ярче солнца мне светил,
Наверно, я не заслужил,
Наверно, я впустую жил.. (Юлиана !)


Картинки внутри-и-и


Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Leniency
Страницы: 12 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь