-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larisakononenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все интересное++все необычное+++вязание+++шитье+++

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4083

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_Подруга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной список законопроектов, который вам не понравится…

Ох и не люблю же я эту политику, но списочек уж больно интересный. Советую ознакомиться…
45 пунктов по порядку:
1. с 01.09.13 государство больше не оплачивает студенческие общежития,
http://www.city-n.ru/view/328803.html
2. вводятся соцнормы потребления электроэнергии и воды, представляющие собой замаскированное повышение цены на электроэнергию как минимум для половины населения России
http://news.mail.ru/economics/14100322/
http://www.rg.ru/2013/08/23/voda.html
3. соцнормы по воде и электроэнергии распространяются и на «общедомовые нужды»
http://www.rg.ru/2012/09/06/socnormy.html (см. абзац «прямая речь»)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Свое дело

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Свое дело

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организация мини-фермы для выращивания зелени




зеленьАгробизнес на сегодняшний является одним из наиболее перспективных направлений деятельности. Особенно учитывая, что для него давно придумано множество самых разнообразных методов, средств и технологий. Так, в агробизнесе распространен гидропонный метод выращивания растений, благодаря применению которого можно в течение круглого года без использования грунта выращивать петрушку, салат, лук и другую зелень.





Гидропонный метод широко применяется в мире. Например, японцами он положен в основу мини ферм по выращиванию зелени под названием “Chef’s Farm”. “Chef’s Farm” разработана специально для ресторанов. За один месяц она может снабдить потребителя шестью десятками кустиков салата или другой зелени.


Ферма по выращиванию зелени – это теплица в виде шкафа, имеющего размеры 4х1,5 метров и высоту 2,3 метра. Гидропонная плантация при этом размещается на пяти полках-лотках. Именно в них осуществляется непрерывное производство зелени.


Каждая полка обладает отдельными регулировками освещения и температуры воздуха. Кроме того, полки разделены на отдельные плодородные грядки, имеющие специальные ячейки.


Обслуживание мини фермы по выращиванию зелени заключается в обеспечении растений питанием, ежедневном сборе созревших кустов и засевании новых семян для последующего роста и созревания. Созревшие кусты собирают из левой крайней полки. Вытаскивая крайнюю левую полку, работником каждый раз перемещаются полки на одну влево, что в итоге приводит к освобождению правой крайней полки.


После сбора с вытащенной полки дозревших кустов, она вновь засевается семенами и ставится теперь уже в свободную правую крайнюю ячейку для продолжения роста в беспрерывном режиме. В результате получается, что лоток вмещает зелень разного возраста, что позволяет каждый день «собирать урожай» и подавать богатую витаминами зелень клиентам ресторанов «прямо с грядки».


Подобные мини фермы рассчитаны, прежде всего, на рестораны и прочие заведения общественного питания, придавая им больше независимости от поставщиков.



Применение таких мини ферм для выращивания зелени является довольно перспективным. Однако, существенным недостатком этого вида бизнеса является необходимость наличия существенного по размерам стартового капитала. Приобретение одной мини фермы обойдется я в сумму около 90 тысяч долларов. Рассчитанный японцами срок окупаемости мини фермы составляет пять лет.





Источник: www.bizidei.ru



Серия сообщений "Свое дело":

Часть 1 - Как открыть магазин разливного пива
Часть 2 - Торговые автоматы для мороженого ALPINE 3000 и другие.
Часть 3 - Организация мини-фермы для выращивания зелени
Часть 4 - Создание социальной сети
Часть 5 - Как открыть кафе-кондитерскую
...
Часть 29 - Четыре ключа к успеху
Часть 30 - Композиции и мебель (столы) из стекла и сухоцветов
Часть 31 - 35 методов партизанского маркетинга


Рубрики:  Свое дело

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как открыть магазин разливного пива

Как открыть магазин разливного пива






магазин разливного пиваТорговля разливным пивом – это сезонный бизнес с летними продажами, которые окупают весь год. Если в зимние месяцы продажа пива идет для того чтоб “прикормить” покупателя, заплатить зарплату продавцам и аренду помещения, то летом прибыль может достигать 500 тысяч рублей с одной точки.


Чтоб открыть магазин разливного пива нужно зарегистрировать ИП и заключить договор аренды помещения. Следующим шагом будет регистрация кассового аппарата договора на его обслуживание. После этого нужно обратиться в администрацию города и в ее торговом отделе получить разрешение на этот вид деятельности. После того, как ваше помещение одобрят в СЭС и пожарной инспекции можно смело заключать договор с дистрибьюторами пива.






Давайте подробней остановимся на выборе помещения. Разливное пиво, это тот продукт, который покупают для того, чтоб употребить дома. Конечно, можно продавать пиво и для употребления на месте, но это будет уже не магазин, а пивной бар и на него действуют другие правила.


Чтоб открыть магазин разливного пива нужно найти помещение рядом с несколькими жилыми домами. Если ваш магазин будет обеспечивать пивом несколько многоэтажек, то вы будете неплохо зарабатывать даже в зимнее время.


Чтоб ваш магазин разливного пива удачно конкурировал с пивными отделами в крупных магазинах, нужно чтоб ассортимент состоял из 7-10 видов в трех ценовых сегментах.


Оборудование для продажи разливного пива на 10 видов стоит 200-250 тысяч рублей. Оно часто выходит из строя из-за засорения кранов. Так что будьте готовы к расходам на его ремонт.


Чтоб открыть магазин разливного пива хватит стартового капитала в 400-600 тысяч рублей. В эту сумму уже входит аренда помещения на месяц и закупка оборудования.


Сейчас очень популярно, так называемое “живое” пиво. Из плюсов отметим, что этот вид пива пользуется большим спросом. В минусы стоит записать не большой срок годности такого пива. Иной раз приходится просто выливать пиво, так как продажа прокисшего “живого” пива отпугнет клиентов и добавит проблем в СЭС.



Расширять магазин разливного пива целесообразно до 20-24 сортов. Еще более лучшим вариантом будет сеть пивных магазинчиков.


В этот бизнес легко войти, если работать с одним поставщиком. Он снабдит вас не только пивом, но и оборудованием, которое поставит за отдельную ежемесячную плату. Из минусов этой схемы отметим малый ассортимент такого магазина, так как заключить договор с другими дистрибьюторами скорее всего не удастся.


Свой магазин разливного пива очень выгодный бизнес в летний период. Многое зависит от места. Но этот критерий доминирует в любом виде деятельности связанном с продажами.



http://delaj-dengi.ru/bizidea/kak-otkryt-magazin-razlivnogo-piva.html



Серия сообщений "Свое дело":

Часть 1 - Как открыть магазин разливного пива
Часть 2 - Торговые автоматы для мороженого ALPINE 3000 и другие.
Часть 3 - Организация мини-фермы для выращивания зелени
...
Часть 29 - Четыре ключа к успеху
Часть 30 - Композиции и мебель (столы) из стекла и сухоцветов
Часть 31 - 35 методов партизанского маркетинга


Рубрики:  Свое дело


 Страницы: [1]