-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105900
Написано: 151770


Как открыть магазин разливного пива

Пятница, 01 Июля 2011 г. 11:07 + в цитатник
Как открыть магазин разливного пива






магазин разливного пиваТорговля разливным пивом – это сезонный бизнес с летними продажами, которые окупают весь год. Если в зимние месяцы продажа пива идет для того чтоб “прикормить” покупателя, заплатить зарплату продавцам и аренду помещения, то летом прибыль может достигать 500 тысяч рублей с одной точки.


Чтоб открыть магазин разливного пива нужно зарегистрировать ИП и заключить договор аренды помещения. Следующим шагом будет регистрация кассового аппарата договора на его обслуживание. После этого нужно обратиться в администрацию города и в ее торговом отделе получить разрешение на этот вид деятельности. После того, как ваше помещение одобрят в СЭС и пожарной инспекции можно смело заключать договор с дистрибьюторами пива.






Давайте подробней остановимся на выборе помещения. Разливное пиво, это тот продукт, который покупают для того, чтоб употребить дома. Конечно, можно продавать пиво и для употребления на месте, но это будет уже не магазин, а пивной бар и на него действуют другие правила.


Чтоб открыть магазин разливного пива нужно найти помещение рядом с несколькими жилыми домами. Если ваш магазин будет обеспечивать пивом несколько многоэтажек, то вы будете неплохо зарабатывать даже в зимнее время.


Чтоб ваш магазин разливного пива удачно конкурировал с пивными отделами в крупных магазинах, нужно чтоб ассортимент состоял из 7-10 видов в трех ценовых сегментах.


Оборудование для продажи разливного пива на 10 видов стоит 200-250 тысяч рублей. Оно часто выходит из строя из-за засорения кранов. Так что будьте готовы к расходам на его ремонт.


Чтоб открыть магазин разливного пива хватит стартового капитала в 400-600 тысяч рублей. В эту сумму уже входит аренда помещения на месяц и закупка оборудования.


Сейчас очень популярно, так называемое “живое” пиво. Из плюсов отметим, что этот вид пива пользуется большим спросом. В минусы стоит записать не большой срок годности такого пива. Иной раз приходится просто выливать пиво, так как продажа прокисшего “живого” пива отпугнет клиентов и добавит проблем в СЭС.



Расширять магазин разливного пива целесообразно до 20-24 сортов. Еще более лучшим вариантом будет сеть пивных магазинчиков.


В этот бизнес легко войти, если работать с одним поставщиком. Он снабдит вас не только пивом, но и оборудованием, которое поставит за отдельную ежемесячную плату. Из минусов этой схемы отметим малый ассортимент такого магазина, так как заключить договор с другими дистрибьюторами скорее всего не удастся.


Свой магазин разливного пива очень выгодный бизнес в летний период. Многое зависит от места. Но этот критерий доминирует в любом виде деятельности связанном с продажами.



http://delaj-dengi.ru/bizidea/kak-otkryt-magazin-razlivnogo-piva.html

Серия сообщений "Свое дело":
Часть 1 - Как открыть магазин разливного пива
Часть 2 - Торговые автоматы для мороженого ALPINE 3000 и другие.
Часть 3 - Организация мини-фермы для выращивания зелени
...
Часть 29 - Четыре ключа к успеху
Часть 30 - Композиции и мебель (столы) из стекла и сухоцветов
Часть 31 - 35 методов партизанского маркетинга

Рубрики:  финансы


Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

kykysi   обратиться по имени Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 22:10 (ссылка)
У меня муж торгует пивом, желательно подключиться к сервису Моё дело иначе бухгалтеру много придется платить
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 22:19ссылка
спасибо вам!
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:04 (ссылка)
Подробный план открытия магазина разливного пива от владельца сети смотрите здесь: http://holostyak-blog.ru/category/biznes
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку