-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larisakononenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все интересное++все необычное+++вязание+++шитье+++

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4083

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны океанов / The Secrets of Ocean (3 серии)


Страна: США Год выпуска: 2007 Жанр: Документальный, научно-популярный Перевод: Профессиональный (одноголосый) (Николай Дроздов) Режиссер: Говард и Мишель Холл / Howard and Michelle Hall
Формат: avi Продолжительность: 01:44:16+1:18:16+1:18:19 Размер:1,36 +1,36+1,36гб
Описание: Запишитесь в дельфинью школу, изучите напряженную жизнь кораллового рифа, примите участие в ночных охотах, поговорите с кальмарами, послушайте сердце кита, станьте свидетелем брачных ритуалов, узнайте секреты морской маскировки... Совершите уникальное путешествие под водную гладь, в мир тайн и удивительных открытий. Наслаждайтесь редким и красочным зрелищем.
Это будет увлекательное кинопутешествие в мир, где обитают быстрые и медлительные, ужасные и трогательные животные. Мы станем свидетелями роковых и счастливых встреч и узнаем об особых отношениях, позволяющих находить корм в небезопасных местах и при этом оставаться неуязвимыми. Мы узнаем о самых поразительных уловках, которые используют морские существа в борьбе за выживание и ради продолжения рода!
Фантазии подводного мира состоит из 4-х частей: "Акулы", "Звездный сад","Осторожно яд!" и "Подводная съёмка".
Акулы Акулы не просто самые совершенные машины для ловли и поедания добычи. Это гораздо более тонко организованные существа, в чем можно убедиться, проследив за поведением молотоголовых, китовых и больших белых акул.
Звездный сад Думаете, морские звезды - безвредные создания? Ошибаетесь! Нежные лучики и радужная окраска не соответствуют их хищнической натуре. Мы увидим игольчатых, сетчатых морских звезд, актиний и морских ежей.
Осторожно яд! Есть в море существа, чье тайное оружие - яд. У одних имеются ядовитые плавники, у других - щупальца или стрекала. Мы увидим, как моллюск дендронотус, медуза морская вошь, рыба-нагел и улитка-шлем каждый по-своему используют яд в бесконечной борьбе за выживание.
Подводная съёмка Рассказывает о сложностях в работе Говард и Мишель Холл и их съёмочной группы.

Разнообразие жизни состоит из 3-х частей: "Большие киты", "Подводный лес" и "Живущие во тьме".
Большие киты Операторам удалось снять восхитительные сцены из жизни морских гигантов. Мы полюбуемся грациозным танцем горбатых китов, понаблюдаем, как огромный синий кит заглатывает микроскопическую добычу, а серый кит перекатывается с боку на бок на морском дне.
Подводный лес На большой глубине в океане есть лес. Заглянув под золотистый полог его ветвей, мы понаблюдаем за скрытой от посторонних глаз жизнью его обитателей. Узнаем, зачем рыба-гарибальди наводит чистоту в гнезде и поет серенады. И станем свидетелями того, как скаты-орлянки раз в год собираются на опушке подводного леса и водят хоровод.
Живущие во тьме По ночам в океане происходят удивительные вещи. Великолепное зрелище, по красоте не уступающее фейерверку, - размножение коралловых полипов. В темной воде уверенно скользит гигантская манта, а светящиеся кальмары устраивают при луне настоящую оргию. И наконец, уникальные кадры: молниеносная, не видимая простым глазом охота кар
акатицы.

Встречи в синих глубинах состоит из 3-х частей: "Подводный город", "Жизнь по законам океана" и "Гора среди безбрежных волн".
Подводный город Пригл
ядимся поближе к полосатым чернам, кабинцам и барракудам, которые выстроились в очередь к «подводным парикмахерам» - длинноперым губанам и бычкам-чистильщикам. Те готовы поухаживать, но при одном условии: не кусаться!
Жизнь по законам океана Полюбуемся красочным нарядом скорпены, которой удается стать невидимой на фоне кораллового рифа. Крупной длинноносой улитке-трубачу обоняние позволяет находить добычу по запаху. Полюбуемся, как афалины чутьем, с помощью эхолота, находят рыбок под толстым слоем песка
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Природа.

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 05 Июля 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 самых красивых садов в мире

Природа творит чудеса. Воздействие на нее человека, как правило, сказывается не лучшим образом. Но когда речь идет о ботанических садах, то наше вмешательство призвано лишь расставить акценты, оставляя за матушкой природой право радовать нас своей красотой.


Huntington Botanical Gardens, США

Далее
Рубрики:  Природа.


 Страницы: [1]