-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larisakononenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все интересное++все необычное+++вязание+++шитье+++

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4083

Выбрана рубрика -фриформ-.


Соседние рубрики: МАСТЕР-КЛАСС(2), -юбки крючком-(22), -штучки для дома(66), -шарфики-(17), -шапочки-(34), -цветы-(23), -филейка-(71), -узоры-(158), -туника-(28), -ткань+ вязание-(26), -тесьма-(7), -спицы-(168), -платье крючком-(35), -пальто+кардиганы-(32), -лиф-(5), -ленточное-(11), -крючок-(465), -кофточки...(247), -ирландия-(15), -игрушки(16), -ВЯЗАНИЕ ЖГУТА(7), -воротники крючком-(5), -архив журналов-(17)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(6), шьем для женщин(179), шьем для дома(15), шьем для девочек(31), фото(14), Фантастика!!!(15), Уроки фотографии(15), Стихи.(72), Соленое тесто(21), Смотреть фильмы...(44), Свое дело(4), Разные сайты.(27), Путешествие онлайн(40), Природа.(2), Позитифффффффф!!!(143), Очумелые ручки.(163), Нетрадиционная медицина.(9), Музыка-(17), Медитация.(11), Мастер-класс !!!(53), Кулинария(115), Кукла на УДАЧУ(13), Красивые фото(2), КОФЕЙНЫЕ КОТИКИ(10), Косметика(4), Книги.(45), ключница(0), История.(14), Интересные факты.(91), ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОФФФФ!!!(11), Здоровье(141), Для себя любимой!!!(151), Для компьютера.(111), Для дома(252), Для ДЕТЕЙ,(114), ДЕКУПАЖ(64), Генераторы(9), Вязание.(1596), вязание для детей(314), Все про свадьбу!!!(4), Все для дневника.(59), бисероплетение(10)
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриформ без обрыва нити

Спасибо за мастер-класс: Olgemini  на http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/freeform-bez-obpyva-master-klass.html


Читать далее...
Рубрики:  Вязание./-узоры-
Вязание./-фриформ-

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыганская туника крючком - мир цвета. Мастер-класс


Эта туника отсюда. Автора мне найти не удалось, единственное, что я поняла, что она продавалась.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./-кофточки...
Вязание./-фриформ-

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2014 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наиболее полная подборка видео мастер-классов по вязанию крючком в технике фриформ

Наиболее полная подборка видео мастер-классов по вязанию крючком в технике фриформФриформ — одна из самых интересных и непредсказуемых техник в вязании. Полотна в этой технике можно выполнить крючком, спицами, на вилке или плести в технике макраме, так же можно использовать элементы в технике валяния (мокрого или сухого).

 

Именно в фриформе Вы можете проявить всю свою фантазию, а так же знания и умения в вязании. Фриформ в переводе с английского означает «свободная форма». Поэтому в этой технике Вы не ограничиваете себя ни направлением вязания, ни материалом. В полотнах техники фриформ могут использоваться различные готовые (фабричные) кружева и ленты, мех, элементы из ткани и кожи, бусинки и бисер, различной формы ракушки и так далее.

 

В технике фриформ можно использовать пряжу не только всевозможных цветов и оттенков, но и различных фактур. Главным и неотъемлемым отличием полотна в технике фриформ является его объемность, необыкновенная рельефность и удивительная фактурность.

 

Начинаем вязание в фриформе с одного из элементов этой техники. Далее к нему привязываем другие элементы, используя следующие приемы: блог — столбики, витые столбики, обвитые столбики, попкорн (кукурузное зерно или кулечек), рельефные столбики, пышные столбики, спиральки, рюши и другие навязки. Получили небольшой фрагмент который называют скрамбл (переводится как мешанина).

 

Затем скрамбли собираются в единое полотно. Соединение скрамблей можно выполнить крючком или иглой. В процессе всей работы внимательно следите, что бы ваше полотно не деформировалось (не фалдило или не сжималось).

 

Данная подборка видео мастер-классов является наиболее полной по данной теме, и с ее помощью вы сможете легко освоить даже самые сложные элементы этой техники.

 

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./-фриформ-


 Страницы: [1]