-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larans

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2011
Записей: 10949
Комментариев: 1333
Написано: 16277






ЗЕЛЁНЫЙ КОФЕ

Среда, 08 Мая 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это очень полезный напиток. Зелень по пищевой цепочке стоит гораздо выше даже фруктов. Зелень - это жидкое Солнце. Т.е. кушать зелень - это почти тоже самое, что кушать солнечный свет. Вы удивитесь, но единственное различие в строении хлорофилла и человеческой крови - заключается только в одном атоме, находящемся в центре. Этим атомом в молекуле хлорофилла является магний, а в молекуле гемоглобина - железо. Одуванчик растёт везде. Вы без труда найдёте его в ближайшем парке. Это бесплатная еда. Её не нужно садить в поте лица своего. А зелёный кофе готовится и того проще. Понадобятся 5-10 (или больше по желанию) листиков этого растения. Киньте их в блендер (миксер), добавьте мёд по вкусу и стакан воды. Включите блендер на максимум и подождите 10-30 секунд. Далее вылейте содержимое блендера в стакан и подождите 1-3 минуты. За это время грубые частицы в виде пенки всплывут. Удалите их столовой ложкой. Внизу будет зелёная вода. Это и есть необходимый нам напиток. Готовится очень просто. По вкусу походит на кофе. Если нет блендера - можно использовать ступу. Можно также использовать погружной блендер (они недорогие). Листья одуванчика очень нежны, размалываются очень легко. Приготовление занимает буквально меньше минуты времени. Это гораздо быстрее даже, чем приготовить обычный кофе. Это очень полезно. Пейте на здоровье. Пить можно также как и кофе - маленькими чашечками. Пить нужно свежим. Сейчас и до осени этого растения будет всегда в достатке.
Рубрики:  здоровье/рецепты

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларчик_Златки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный, вкусный яичный сыр

4098761_1327087767_274359 (400x300, 23Kb)

Называется он так потому, что варится сыр с яйцами (целых восемь штук добавляется). Результат просто восхитителен.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/ запеканки и пудинги
кулинария/рецепты

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить в папку компьтера картинку вместе с текстом под ней.

Ко мне часто обращаются с таким вопросом:
Вот мы сохраняем фото какой-то модели в папку компьтера.А как быть с текстом под ней?Писать где-то отдельно в тетради-не так уж удобно.Хочется,что бы картика и текст были вместе.
Конечно,для нас,ведущих дневники,это не проблема.Но,если дневника нет? Особенно,для тех,кто только имеет страницу на сайте Одноклассники, это уже большой вопрос.
Я этого тоже не знала.Вот и обратилась к сыну за помощью.
Есть много продвинутых способов.
Но я не асс в работе на компьютерах.Поэтому попросила пояснить как-то попроще.Так,что бы я всё поняла.
Вот и хочу поделиться ,т.к мне показалось это интересным.И,главное,доступным для таких "чайников",как я.
Возможно,более граммотным это покажется немного не ультра....,но мне подходит.Буду рада,что поможет и другим
Теперь к самой сути.
Мы нашли картинку и текст.Например,мне понравилась эта модель


Первое,что я делаю,это нахожу на клавиатуре кнопку
print
screen
sysrq
у меня она вверху справа -вот она.Нажимаем эту кнопочку.
1 (700x525, 145Kb)

Тепер. на панели монитора вхожу в ПУСК, нахожу paint и вхожу


2 (700x525, 176Kb)

Нахожу окошко-вставить,кликаю.Появляется нужная мне страница.



3 (700x525, 166Kb)
4 (700x624, 319Kb)

кликаю на окошко-ВЫДЕЛИТЬ.


5 (700x525, 186Kb)


Выделяю пуктирной рамкой картинку вместе с текстом

кликаю -КОПИРОВАТЬ


6 (700x525, 229Kb)

Навожу мышку на выделенный текст и перетягиваю его немного в сторону


7 (700x525, 172Kb)

Закрываю это окно,кликая на появившемся окне-не сохранять


8 (700x525, 139Kb)


9 (700x525, 182Kb)

Снова через ПУСК вхожу в PAINT
Кликаю на окошко ВСТАВИТЬ


3 (700x525, 166Kb)

Появится картинка с текстом.Если нужно,то изменяю её размер.Затем снова закрываю.Но теперь на табличке кликаю СОХРАНИТЬ.и помещаю в нужную папку


11 (700x525, 143Kb)

Картинка и текст сохранятся вместе.
Вот так


12 (700x525, 140Kb)

Так постепенно сохраняете все картинки с текстом.Если страница не очень большая,то можно аналогично сохранить её полностью за один раз вместе со всеми картинками и текстом.

Думаю,это не очень сложный процесс,у меня получилось с первого раза.Надеюсь,что мой,так сказать,"опыт чайника" пригодится.
Рубрики:  для дневника


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию шнура




_2_DSCN3945 (680x510, 206Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/цветы, листики и др.

Ленточное кружево- новый вариант...красиво очень..

Вторник, 07 Мая 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  узоры вязания крючок

куриная печень тушеная в сливках с грибами

Вторник, 07 Мая 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Замечательный рецепт. Печень нежная и мягкая. Кусочки грибов добавляют свой аромат. Соус бархатистый, с лёгкой томатной кислинкой.
370-1 копия (650x434, 180Kb)
Важно не передержать печень на огне, чтобы она не стала жёсткой.
d2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab (30x30, 2Kb)готовим...
Рубрики:  кулинария/печень сердце желудки

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три сумки "для жизни" крючком

Иримед: девочки, опираясь на свой "сумочный" опыт, смело могу сказать, эти сумки будут носиться!

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/сумки

Sopho Nizharadze-Tetri Vardebi

Вторник, 07 Мая 2013 г. 10:20 + в цитатник


Рубрики:  Музыка/новые голоса
видио

Тибетские поющие чаши:

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Thea Surasu-Singing Bowls of Shangri-La



Чаши не лечат, они напоминают органу его естественный звук: каждый орган звучит в определенном диапазоне, и чаша, как камертон, позволяет «правильно» настроить его, восстановить гармоничное функционирование. Во время процедуры орган «ловит» свою составляющую, то есть резонирует со своим звуком. Он ««вспоминает» свой естественный звук и настраивается на свою частоту, в результате начинают происходить благоприятные изменения, в том числе и на физическом уровне. Природные самовостановительные силы «просыпаются» и многие болезни уходят навсегда. Дело в том, что человеческий организм в основном состоит из воды. Вибрационные волны приводят жидкость в движение. Результат: звуковой массаж позволяет достучаться до каждой клеточки организма и именно поэтому его часто называют глубинным,благодаря эффекту резонанса.

CD757 (400x395, 60Kb)

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
E-NUN



Серия сообщений "Музыка " Поющие чаши"":

Часть 1 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 2 - Karma Moffett -"Золотая Чаша"
...
Часть 7 - Концерт-медитация "Звенящее сердце планеты"
Часть 8 - Тибетские поющие чаши-Исполняет лама Карма Таши
Часть 9 - Тибетские поющие чаши:Thea Surasu-Singing Bowls of Shangri-La


Рубрики:  Музыка/для релаксации

торт "Птичье молоко" наоборот - бисквит на белках,а крем на желтках!!!

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Натолкнулась сегодня на гениальный по своей простоте рецепт. Очень легкий тортик и при этом ОЧЕНЬ вкусный! Кремушек - объедение. И готовится очень-очень просто!!!
d6a53a1f80bcf46ce1abbd0b6c42fe49_34835 (700x525, 240Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Перед такой вкуснятиной не устоит никто! Готовится проще простого!
Беремся за дело...
Рубрики:  выпечка/торты и пироженые

Цитата сообщения Александр_Баловацкий

Праздничный колокольный звон

Цитата

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 13:25 + в цитатник
Прослушать
1667 слушали
21 копий

[+ в свой плеер]

 

 

 

Праздничный

колокольный звон

Православный звон значительно отличается от колокольных звонов других конфессий, если звоны Западной Европы содержат мелодические и гармонические основы /карельон-колокольный орган/, то в русских звонах это практически отсутствует. В основе Православного звона лежит ритм и характер. Звонарь, благодаря: внутреннему чутью, чувству ритма, прекрасному знанию звукоряда и владения техникой исполнения, на основе Устава, молитвы и личного мировоззрения, может через колокольный звон передать радость и спокойствие, глубокую скорбь и торжество духовного содержания церковного Богослужения. В душах верующих, ищущих мир с Господом Богом, церковный колокольный звон возбуждает светлое, радостное и мирное настроение. Так что человек может по колокольному звону определить состояние своей души. В Православном звоне заложена дивная сила, глубоко проникающая в человеческие сердца.
     Полюбив церковный колокольный звон, русский православный народ соединил с ним все свои торжественные и печальные события. Потому Православный колокольный звон служит не только указанием времени Богослужения, но служит и выражением радости, грусти и торжества. Отсюда и появились различные виды звона и каждый вид звона имеет свое название и значение.

kolokol_6-6 (466x700, 104Kb)

78563852_Vladimirskaya (456x681, 221Kb)

Серия сообщений "БОГ и МЫ":
Часть 1 - ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ...
Часть 2 - ЛЮБОВЬ...
...
Часть 34 - ПОЛНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ
Часть 35 - МОЛИТВА ПЕРЕД ПАСХОЙ...
Часть 36 - Праздничный колокольный звон
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

Лучшие эликсиры молодости, бодрости и долголетия

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3925073_eliksir (485x700, 281Kb)
 
Индийский эликсир бессмертия
 
Утром положите в кастрюлю эмалированную измельченные зубчики 2 головок чеснока небольших. Залейте 1 л. молока, доведите до кипения и варите на среднем огне 5—7 минут, затем снимите с огня, настаивайте час в теплом месте, затем разделите на 4 порции и съешьте в течении дня. Принимать 5 дней повторять каждые 3 месяца. (острота чеснока снимается молоком). В Индии такой рецепт называют эликсиром бессмертия.

далее
Рубрики:  здоровье/рецепты

Лекарственные специи – кардамон.

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




В его состав входят важные для организма человека витамины группы B, а также цинк, кальций, магний, железо и фосфор. Будучи природным стимулятором, кардамон улучшает пищеварение, усиливает выделение желудочного сока; оказывает успокаивающее действие на нервную систему: повышает сопротивляемость стрессам, избавляет от депрессии, улучшает настроение, стимулирует работу мозга.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/специи

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота из остатков.Новый шикарный узор крючком (пошагово).

 

Далее ...
Рубрики:  узоры вязания крючок

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения vkp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка - подставка, схема, мастер класс

 Автор: Лена Мастерица

 

1366208144_100420132904_thumb (420x205, 42Kb)

 

Схему нашла в сети у бразильской рукодельницы, довольно понятную и качественную. Но решила все-таки снять пошаговый процесс своего вязания. Надеюсь, кому-то окажусь полезной:)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/цветы, листики и др.

Михаил Задорнов «Рюрик. Потерянная быль»

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 12:26 + в цитатник


Рубрики:  видио
история

Без заголовка

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком

3-Pictures (525x700, 158Kb)

Рубрики:  узоры вязания крючок

Без заголовка

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/цветы, листики и др.

Сирень С. Рахманинов

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 13:02 + в цитатник


Рубрики:  Музыка/классика
видио

КОТЕ

Суббота, 04 Мая 2013 г. 12:28 + в цитатник

551876_281324931999607_1503432385_n (500x667, 65Kb)

164250_530984880272393_1040974945_n (547x562, 51Kb)

935330_530451163659098_1929876035_n (700x525, 72Kb)

0095_animals_www-infocentrum-org (600x600, 81Kb)

945978_530596756977872_860053683_n (500x375, 33Kb)

Рубрики:  фото
приколы, юмор


Поиск сообщений в larans
Страницы: 547 ... 327 326 [325] 324 323 ..
.. 1 Календарь