Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Кисуля

Сегодня в мире разводится несколько десятков сортов этого растения, однако полезные свойства шпината проявляются абсолютно в каждом и не теряются при выведении нового вида или гибрида. Поэтому если вы хотите насытить свой организм самыми лучшими витаминами, без шпината вам не обойтись! Все компоненты, которые содержатся в шпинате, уникальны еще и тем, что при кулинарной обработке или консервировании растения полностью сохраняются. И при этом полезные свойства шпината подходят практически каждому человеку. Чтобы пирожки не были совсем уж полезными, я их «увреднила» слоёным тестом.
Продукты:
тесто слоёное 500 г
сыр адыгейский 250 г
лук порей 1 шт.
зелёный лук пучок
шпинат свежий 150 г
сметана 1 ст. л.
яйцо 1 шт.
соль
Приготовление здесь: http://kiskafanny.com/2012/02/10/%D1%81%D0%BB%D0%B...D1%8B%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D1%81/
Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 32 - К дню влюбленных: красный бархатный и розовый горячий шоколад!
Часть 33 - Элементарно, Ватсон! Кружевные блинчики-сердечки
Часть 34 - Из готового теста: пирожки со шпинатом и адыгейским сыром
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Константин Бальмонт
И вновь один, я вновь живу собой,
Мне снится радость вечно молодая.
Моя душа оазис голубой,
Мои мечты цветут, не отцветая.
Слова любви, несказанные мною,
В моей душе горят и жгут меня.
О, если б ты была речной волною,
О, если б я был первой вспышкой дня!
Чтоб я, скользнув чуть видимым сияньем,
В тебя проник дробящейся мечтой,-
Чтоб ты, моим блеснув очарованьем,
Жила своей подвижной красотой!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Молинер Ян Мейнс Jan Miense Molenaer (1610, Харлем - похоронен 19 сентября 1668, Харлем) - голландский художник, которого можно считать предшественником Яна Стена. Он работал вместе со своей женой Юдит Лейстер (1609— 1660), тоже художницей-жанристом (которую принято считать более талантливой, чем ее муж), а также был известен как портретист и художник натюрморта.
Молинер и его жена, возможно, были учениками известного голландского художника Франса Хальса. Работы этих мастеров, выполненные в конце 1620-х — начале 1630-х годов, близки «жанровым портретам» учителя. Таков, например, «Юноша с лютней» Молинера. Влияние Франса Хальса чувствуется в серьезном изучении натуры, непринужденности композиции, естественности выражения, а также в светлом тоне. Но в отличие от работ учителя и соучеников, колорит Молинера несколько теплее, более насыщен цветом, свет спокойнее, а мазок более слитный. В это же время написана и «Кружевница», отличающаяся мягкостью характеристики, особенно в детских образах.

Автопортрет в студии (Частная коллекция)
На раннем этапе своей карьеры Молинер был близок по стилю к Хальсу, но позже он стал ближе к стилю голландских живописцев Адриана ван Остаде и А. Браувера.
Он переехал в Амстердам в 1636 году вместе со своей женой Юдит Лейстер (на которой он женился на 1 июня 1636 г.).

Woman playing the virgnial (Портрет Юдит Лейстер (1600/10-1660), жены Яна Мейнса Молинера и их детей Елены и Константина) (1630-1640, Rijksmuseum Amsterdam)
В Амстердаме у них родились четверо из пяти детей: Johannes (1637), Якоб (1639), Елена (1643) и Ева (1646). В 1648 году они переехали в Харлем, и там родился их последний ребенок (Constantine, 1650). В Харлеме Молинар вел занятия с некоторыми студентами. Он активно участвовал в торговле картинами, а также на рынке жилья. Паре принадлежала усадьба в Heemstede, на сумму 8200 гульденов.
В 1659 г.Молинер и его жена были серьезно больны. Молинер выздоровел, но его жена умерла спустя три месяца. Molenaer умер в 1668 году.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_...rticle&id=60&Itemid=58
Свойства имбирного чая зависят от количества, которое Вы применяете. Обычно используют 1 чайную ложку на 1 стакан кипятка. Настивают 20-30 минут, но по вкусу. С медом его пить приятнее. Использовать 3 - 4 раза в день (3-4 чайные ложки порошка), больше не рекомендуется.
Имбирный чай при простуде - верное средство, помогающее быстрее выздороветь. Имбирь облегчит отделение слизи, успокоит кашель, а от горячей жидкости пройдет раздражение в горле.
Рецепт приготовления имбирного чая: на 0,5 литра воды Вам понадобится:
1. Свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке брать не рекомендуется, та как чай получается не таким вкусным и мутным.
2. Кардамон - 2 стручка
3. Щепотка корицы (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона
Завариваем зеленый чай как обычно и настаиваем 5 минут, затем процеживаем. Чай (без чаинок) выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем кардамон, мелко порубленный корень имбиря, корицу, гвоздику. Доводим до кипения. На маленьком огне варим еще минут 20. Затем добавляем мед и лимон (сначала выжимаем из него сок, а потом бросаем в кастрюлю остатки лимона вместе со шкуркой). Варим минут 5. Выключаем огонь и настаиваем чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаем чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.
Черный (зеленый) чай с имбирем
Натрите свежий имбирь на мелкой терке или насыпьте полчайной ложки сушеного имбиря вместе с заваркой. Чай заваривается в чайнике, но можно и в термосе. Настоять 20-30 минут, процедить. Непродолжительная термообработка сохраняет полезные свойства имбиря. Такой чай очень полезен: он не только обладает приятным свежим вкусом и ароматом, но и помогает при кашле, бодрит. Имбирь известный антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте.
Имбирный чай ( от простуды и депрессии)
Ингредиенты:
* Кипяток,
* Чай листовой (можно любой, но лучше зеленый),
* Имбирь,
* Можно также:
* Мед (в чай с имбирем в очень маленьком количестве, чуть-чуть!!!),
* Красный перец (острый) или Чили.
В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Кстати, рекомендуем Вам тоже попробовать заваривать ломтики имбиря: грамм 10-20 на чашку. Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.
Напиток с имбирем. Ингредиенты: 1,2 л воды, 3 ст. л. натертого имбиря, 5 ст. л. меда, 4 ст. л. лимонного или апельсинового сока, 2 ст. л. свежей мяты.
Приготовление: вскипятить воду, добавить имбирь, мед и размешать. Процедить через сито, стараясь выдавить из имбиря максимальное количество жидкости. Добавить щепотку черного перца и сок. В конце добавить немного свежей мяты. Употребляется горячим.
Имбирный чай для похудения
Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.
Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.
Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения
Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.
Использование чеснока для усиления эффекта похудения
Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока.
Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Чай с имбирем от простуды, депрессии и для похудения
Метки: имбирный чай |
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Вейкбординг - это один из экстремальных видов спорта, который с успехом сочетает в себе многие элементы воднолыжного слалома, акробатики и прыжков. Разверните для просмотра видео во весь экран и получите массу самых позитивных эмоций!
Удачного просмотра!
____________________________________________________
Сейчас уже недостаточно изготовить качественный товар. Успешная работа современного предприятия в значительной степени зависит от продуктивной работы его веб сайта. Mystery Group - это компания по созданию и продвижению сайтов. Главный девиз представителей Веб-студии "Мистери Групп" - "Успешный сайт - успешный бизнес".
________________________________________________
|
Без заголовка |
Mожно ли избавиться от болезни и любых негативных ситуаций с помощью ритуала? Можно, если все сделать правильно.
Правильно это значит, во-первых, осознать причину болезни. А во вторых проделать это ритуал не механически, а прочувствовать его.
|
Без заголовка |
Timothy "Tim" Walker (родился в Англии в 1970) является британским фэшн - фотографом. Фотографии Тима Уокера очаровывали читателей Vogue, из номера в номер, больше десятилетия. Экстравагантный образы и романтичные мотивы характеризуют его безукоризненный стиль. В 1994 Уокер работал внештатным ассистентом фотографа в Лондоне прежде, чем переехать в Нью-Йорк уже как ассистент у Richard Avedon. После возвращения в Англию он первоначально сконцентрировал свое внимание на портрете и документальной фотографии для британских газет. В возрасте 25 лет он снял свою первую фотосессию для Vogue. The Victoria and Albert Museum and the National Portrait Gallery в Лондоне включает фотографии Тима Уокера в их постоянные коллекции.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Цитата сообщения осень_осень
Без заголовка |
Цитата |
556 слушали 16 копий |
Елена Фролова - романс на стихи Софии Парнок Парнок (настоящая фамилия Парнох) София Яковлевна 1885 – 1933, поет Е. Фролова
DanielF. Gerhartz
Мне кажется, нам было бы с тобой Так нежно, так остро, так нестерпимо. Не оттого ль в строптивости тупой, Не откликаясь, ты проходишь мимо? И лучше так! Пускай же хлынет мгла, И ночь разверзнется ещё бездонней, - А то я умереть бы не могла: Я жизнь пила бы из твоих ладоней!
|
|
Комментарии (0) |
Аудио-запись: Твист из к.ф. Криминальное чтиво |
Музыка |
14153 слушали 451 копий |
ЯблочкоНаливное
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
Очень интересно выглядит сбор клюквы в американском штате Висконсин. Оказывается, Висконсин производит 50% всего мирового запаса клюквы. Честно говоря, я совершенно не в курсе, как ее вообще собирают, у нас, например, но этот способ мне показался любопытным.
Может кто–то в курсе, как это дело организовано в наших краях – было бы интересно узнать)
|