-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Khylcenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Темы_и_схемы Аудиокниги Уголок_психолога Школа_кулинара _Поиск_Картинок_ Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Kiev О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2012
Записей: 6673
Комментариев: 56
Написано: 6739

Khyl4enko





Погода от Метеоновы по г. Киев

Лосось с маслинами и томатами

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось с маслинами и томатами

1 (303x324, 39Kb)

На 100 г - 125 ккал.

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 800 г филе лосося;
- 3 средних помидора;
- 4 ст.л. маслин без косточек;
- 2 зубчика чеснока;
- маленький пучок петрушки;
- 100 г сыра;
- 2 ст. л оливкового масла;
- соль и перец.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Помещаем в блендер и измельчаем: чеснок, оливки, 3 ст. л оливкового масла, половину петрушки. Помещаем рыбку в форму для запекания, обрызгиваем маслом, солим, перчим. Сверху рыбы выкладываем получившуюся массу, листочки петрушки и нарезанные кружочками помидоры. Посыпаем сыром. Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке - 30 минут.

Приятного аппетита дорогие друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  Рыба

Идеальный ужин в 10-ти вариантах

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный ужин в 10-ти вариантах

Идеальный ужин в 10-ти вариантах:

3925073_vprppvarapr (512x402, 151Kb)

далее
Рубрики:  Праздничный стол

Тефтели с гарниром - объедение

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели с гарниром - объедение

1 (302x282, 50Kb)

На 100 г - 200 ккал.

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 2 больших картофеля;
- 400 г замороженной овощной смеси из летних овощей;
- 4 быстрозамороженные готовые тефтели;
- 1 лавровый лист;
- 1 ч. л тимьяна;
- 1 ст. л растительного масла;
- ½ пучка петрушки;
- соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала нужно поставить кипятиться 1 литр воды, туда кладем очищенный и крупно нарезанный картофель. Когда закипит - солим, добавляем тимьян, лавровый лист. Варим до полуготовности. Выкладываем тефтели. Быстро обжариваем овощи. Когда тефтели всплывут, добавляем овощи. Варим до готовности тефтелей и овощей. Перед подачей посыпаем нарезанной петрушкой.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  Мясо

Гуляш в пиве

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуляш в пиве

1 (317x320, 36Kb)

На 100 г - 100 ккал.

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 1,5-2 кг телятины нарезанной на кусочки;
- 1 луковица;
- 1 ст. л муки;
- 0,5 бутылка светлого пива;
- соль,перец;
- оливковое масло.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Разогреваем сковороду, обжариваем мясо. Снимаем мясо. Затем обжариваем нарезанный лук, добавляем муку. Хорошенько перемешиваем. Возвращаем мясо а сковороду, добавляем пиво, солим, перчим. Доводим до кипения, снижаем огонь и тушим до готовности.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Мясо

Вкуснейший суп.

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший суп.


Я наверное уже не раз упоминала что нам очень по душу азиатская кухня, и кое-какими рецептами уже делилась здесь, у себя в блоге.
А сегодня в хочу рассказать о невероятно вкусном тайском супе Тom Кha Gai (Том Ка Гай), который готовится на кокосовом молоке и обладает очень нежным молочно-пряным вкусом с приятной цитрусовой кислинкой. Готовить его достаточно просто и быстро, единственное нужно для начала найти все нужные ингредиенты, но если рядом есть хороший торговый центр с большим ассортиментом, то я думаю что это не составит особого труда, по крайней мере и в Эстонии и в Норвегии я без проблем находила нужные мне составляющие для этого супа.

Готовить этот суп меня научила моя коллега по работе тайка Ненита.

его обязательно нужно попробовать
Рубрики:  Первые блюда

Супчик из плавленых сырков

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супчик из плавленых сырков

4121583_ (500x375, 67Kb)

далее
Рубрики:  Первые блюда

Творожный холодный торт

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный холодный торт

4121583_ (604x430, 101Kb)
 
далее
Рубрики:  Тортик

Уважаемые крымчане. За митинг, в России вас в асфальт закатают

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:26 + в цитатник
1393404300_518 (350x262, 19Kb)
Уважаемые крымчане. За митинг, в России вас в асфальт закатают

Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии «спьяну», «он же хохол, вот и подарил» — не рассматриваем).
Хрущев по национальности русский, из Курской области и очень даже не любил Украину. Крым передал Украине из чисто економический побуждений.(Конотоп5). Зачем, читайте ниже.

Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.

Ещё есть международный договор, согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?

А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень любят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически.

Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..
И наконец Севастополь — самый «волнующийся» из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в России вас в асфальт закатают.

Альтернативный вариант — выдохнуть, перестать видеть за каждым углом бандеровцев и остаться в Украине. Которая вас не трогает и ни к чему не принуждает — живите как жили. Принимайте гостей из Украины и Росии, радуйтесь тому, что у вас всё это есть, а остальным приходится за этим ездить.

Источник: http://konotop5.com

Простой, но сытный салат

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, но сытный салат

Берем такие продукты:

- 1 банка консервированной фасоли в томатном соусе,

- 1 упаковка крабовых палочек,

- 2 помидора,

- 2-3 зубчика чеснока,

- перец по вкусу, без соли.

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Тонкое тесто для пиццы

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкое тесто для пиццы

Очень быстро готовится, эластичное и тонкое.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)

На каждые 100 гр. муки 1 ч.л. оливк. масла.

Молоко (или вода)

И сам процесс приготовления:

В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло,  по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Месим до тех пор пока оно перестает прилипать к рукам,но и не было слишком мягким. Раскатать до нужной толщины и выкладывать начинку

Рубрики:  Изысканная выпечка

Чикен нагетс

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чикен нагетс

1 (544x235, 60Kb)

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

8 куриных грудок;
2 стакана пшеничных хлопьев;
Паприка - 1 ч.л;
Красный перец - 1 ч.л;
Соль - 1 ч.л;
Молотый черный перец - 1 ч.л.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Нагреваем духовку до 220 градусов. В блендере перемалываем в мелкую крошку хлопья. Добавляем к хлопьям паприку, красный перец, соль, молотый перец. Перемешиваем. Курицу обваливаем в сухой смеси. Выкладываем на смазанный маслом противень курицу. Выпекаем 8-10 минут, затем переворачиваем и держим в духовке еще 5 минут.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Курица

Яблочный пирог

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог

1 (320x365, 35Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- яблоки небольшого размера 2-3;
- мука 1/2 cт 65 г;
- сахар 1/2 cт или 85 г;
- манка 1/2 cт 75 г;
- масло сливочное 50 г;
- сок 1/4 лимона;
- корица 1/2 ч.л.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Яблоки очищаем от сердцевины и нарезаем или мелким кубиком, или натираем. Сбрызгиваем лимоном.
Сахар, муку и манку смешиваем в равных частях (по 1/2 стакана).
Дно формы смазываем сливочным маслом и посыпаем мукой. Затем выкладываем треть сухой смеси ровным слоем. Сверху кладем половину нарезанных яблок. Засыпаем их второй третью сухой смеси. Затем выкладываем вторую половину яблок и засыпаем ее оставшейся смесью манки, сахара и муки.
Сверху выкладываем сливочное масло, нарезанное тонкими плоскими пластинками или заливаем пирог сливками. Ставим в разогретую до 180ºС на 25-30 минут. Немного корицы и можно подавать.
Как вариант, яблоки можно заменить или дополнить грушами или сливами.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Изысканная выпечка

Курица в сыре под соусом

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в сыре под соусом

1 (280x337, 52Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 2 куриных отбивных;
- 2 ст. л оливкового масла;
- 1 ч. л сушеного тимьяна;
- 1 ч. л сушеного орегано;
- 450 г соуса маринара;
- 220 г тертой моцареллы;
- 1 французский багет, разрезанный вдоль и на 4 части, обжариваем в тостере;
- 1/4 ст свежей рубленной петрушки ;
- 1/2 ст панировочных сухарей
- 1 ст. л сливочного масла (растопить)
- соль и молотый перец;
- стружка тертого пармезана, для подачи.

1 - копия (128x35, 37Kb)

И так приступим к самой готовке:
Берем большую сковороду, нагреваем масло. Солим и перчим с двух сторон куриные отбивные, затем выкладываем на сковороду. Посыпаем половиной тимьяна и орегано. Закрываем крышкой и оставляем на 5 минут. Переворачиваем, посыпаем тимьяном и орегано с другой стороны. Закрываем крышкой и держите еще 4 минуты до светло-коричневого цвета.
Вливаем соус так, чтобы он наполовину закрывал отбивные. Тушим на низком огне 7 минут. Соус слегка загустеет. Равномерно посыпаем моцареллой. Ставим сковороду в духовку под бройлер на 5 минут, чтобы сыр расплавился и слегка покоричневел.

Читать далее...
Рубрики:  Курица

Шоколадный кекс с жидкой начинкой

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кекс с жидкой начинкой

1 (317x293, 44Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Сахар - 190 г;
- сливочное масло - 125 г;
- мука - 190 г;
- яйца - 3 шт;
- шоколад - 100 г;
- молоко - 90 мл;
- бренди - 1 ст. л;
- какао - 2 ст. л;
- кофе.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Сварить на молоке крепкий кофе, всыпать в него какао, размешать, пока какао не растворится полностью. Шоколад растопить в микроволновке. Масло растереть с сахаром, влить в него смесь какао с кофе, размешать, добавить растопленный шоколад, яйца, муку и бренди. Тесто тщательно вымешать и разложить по силиконовым формам для кекса или в кокотницы, чашки объемом 200 мл. Выпекать в горячей духовке примерно минут 20, пока сверху не подсохнет легкая корочка.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Десерт

Бананы в шоколаде

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананы в шоколаде

1 (310x320, 58Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 2 банана;
- 50 г шоколада;
- 1 пакетик кокосовой стружки.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала нужно растопить шоколад. Затем очищаем и нарезаем кусочками бананы. Высыпаем кокосовую стружку на тарелку. Кусочка бананов накалываем на шпажку и обмакиваем со всех сторон в растопленный шоколад, а затем обваливаем в кокосовой стружке. Выкладываем на тарелку. Получившийся десерт следует поставить в холодильник на пол часа, для того чтобы шоколад застыл.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  Десерт

Печенье на плавленном сыре.

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье на плавленном сыре.

предлагаю Вашему вниманию быстрое печенье на плавленном сыре. Минимум ингредиентов и отличное дополнение к чаю или кофе. Попробуйте Вам понравится.


Печенье на плавленном сыре

Читать далее...
Рубрики:  Изысканная выпечка

10 эффективных кремов "минус -15 лет"

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 эффективных кремов "минус -15 лет"

Чтобы быть красивой, вовсе не обязательно отдавать деньги за дорогие импортные средства — крем, приготовленный своими руками, может быть не менее эффективным. А порой даже и более: ведь в покупные кремы добавляются отдушки и консерванты, а приготовленный своими руками крем содержит только натуральные компоненты.

РЕЦЕПТ №1 омолаживающего крема с йодом

Для крема нам потребуется:
1 ст.л. мёда,
1 ч.л. вазелина,
1-2 капли йода,
1 ст.л. касторового масла (купить в аптеке),
небольшая стеклянная мисочка.
Готовится крем очень просто:
В мисочку сначала капаем 1-2 капли йода — именно 1-2 капли, не больше!Затем добавляем мёд, вазелин и касторовое масло, всё хорошо перемешиваем.Кстати, хранить такой крем можно где угодно, но не больше 1 месяца.
Наносится омолаживающий крем обязательно на очищенное лицо, перед нанесением его необходимо размешать (можно размешивать пальцами, если ёмкость, в которой вы храните крем дома, позволяет). После нанесения крема его нужно держать на лице от 15 минут до 2-х часов — сколько времени у вас будет. Это делает крем схожим с масками для лица — кстати, тоже отличное косметическое средство, которое можно легко и быстро приготовить в домашних условиях.
Этот омолаживающий крем смягчает кожу, делает её эластичной, убирает стянутость и шелушение. Отдельно можно подчеркнуть такие свойства крема, как отбеливание кожи: веснушки и родимые пятна становятся более светлыми и незаметными.

РЕЦЕПТ №2 омолаживающего крема с коньяком.
Продолжение!
Рубрики:  Тортик

Шоколадные блины со взбитыми сливками и фруктами

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные блины со взбитыми сливками и фруктами

блины (604x453, 60Kb)

Ингредиенты:
Для блинов:
- молоко – 750 мл
- мука – 300 г
- яйца – 3 шт.
- какао-порошок – 1 столовая ложка с верхом
- шоколад черный – 100 г
- сахарная пудра – 2 ст. ложки
- масло растительное для смазывания сковороды
Для начинки:
- сливки густые – 0,5 л
- сахар – 2 ст. ложки
- киви – 2 шт.
- апельсин – 1 шт.
- клюква – 2 ст. ложки

Приготовление:
Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке на малой мощности. Подогреть молоко.
Добавить 300 мл теплого молока и растопленное масло в шоколад. Перемешать хорошо.
Яйца взбить в крутую пену. Просеять муку и всыпать сахарную пудру и какао. Залить муку оставшимся молоком и вымешать.Смешать все три смеси. Чтобы все хорошо растворилось и перемешалось, можно использовать блендер. Оставить тесто на 1,5-2 часа. Для начинки очистить киви и апельсин и мелко порезать. Взбить сливки с сахаром. Если плохо взбиваются, можно добавить загуститель. Добавить фрукты во взбитые сливки перемешать. Поставить в холодильник.
Пожарить блины и остудить их. На остывшие блины положить много начинки и скрутить блинные роллы. Поставить в холодильник на несколько часов. Перед подачей к столу нарезать шоколадные блины кусочками. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Блины

Чизкейк без выпекания

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк без выпекания

Чизкейк без выпекания (604x356, 54Kb)

Ингредиенты:

400 гр. жирного творога
200 гр. сливочного масла
1 ст. л. желатина
4 ст. л. сахарной пудры
2 ч. л. ванилина
300 гр. темного шоколада
100 гр. овсяного печенья
100 гр. густого ягодного джема

Приготовление:
Смешаем растопленное масло, творог и сахарную пудру. Добавим ванилин и тщательно взобьем, тонкой струйкой вливая растворенный в горячей воде (5-6 ст. л) желатин. Выложим массу в форму и поставим на два часа в холодильник. Приготовим корж: мелко истолчем овсяное печенье. Растопим 200 гр. шоколада на водяной бане. Тщательно смешаем печенье с шоколадом и выложим на промасленный пергамент. Поставим в холодильник. Форму с застывшим творогом на несколько секунд опустим в горячую воду и осторожно выложим содержимое на подготовленный корж. Смажем слоем джема. Растопим оставшийся шоколад, дадим ему остыть, смажем сверху чизкейк и уберем на ночь в холодильник. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Десерт

Трёхслойный торт.

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трёхслойный торт.

Безумно вкусный и красивый этот трёхслойный торт. В него, в каждый корж, добавляется разный наполнитель, какой узнайте из рецепта. Сам рецепт простой и лёгкий в приготовлении. Порадуйте своих близких этим десертом.


Трёхслойный торт

Читать далее...
Рубрики:  Тортик


Поиск сообщений в Khylcenko
Страницы: 334 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь