-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bhakti_Devi

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 61) Неизвестная_Планета Креативные_идеи Magic_Forest Иман-Иман town_of_art _СвОиМи_РуКаМи_ Вязаный_вальс Ислам Чужестранка про_искусство Мир_рукоделия Live_Memory Hand_made_TOYS Вышивка_крестиком РЕТРОгалерея Шотландия Van_Kap Восток-Запад-Север-Юг вязалочки Библиотека_Хозяюшки Рукоделочки мадам_бовари _В_И_Н_Т_А_Ж_ магазинчик_Рукоделочек КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Любители_Путешествий Усы_лапы_и_хвост РЫЖИЙ_КОНЬ оОМельницаОо СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Вокруг_Света Рукодельница Ирландия Книжный_БУМ Ислам_Мусульманки ЕГИПЕТ Вязание Books CELTIC_WORLD ethnographia Fantasy_Art Gala-Feya_and_Photoshop Geo_club Halal СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Котомания pro_Chtenie World_of_Islam Я_-_МАСТЕРИЦА -HochuVseZnat- ИСКУССТВОбезГРАНИЦ ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Библиофил ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 10) Рукоделие_Оленьки63 Литературное_Кафе Книжная_полка Вышиваем_для_души Любители_Путешествий Умелые_ручки ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ_ИСЛАМ OSINKA_KNITTING Триплет_Душ О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 8582

мой путь





GISMETEO: Погода по г.Каир

 

Если ты не можешь быть рядом с тем, кого любишь, тогда люби тех, кто рядом с тобой! 

Ведический астролог, помогаю людям

 

 


Достоинства мольбы

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 02:21 + в цитатник
Мольба обладает великими достоинствами, огромными плодами и удивительными таинствами. Такими как:


Поистине мольба является поклонением Аллаху и исполнением Его повеления , т.к. Всевышний Аллах сказал:





وَقَالَ رَبُّكُمُ ادْعُونِي أَسْتَجِبْ لَكُمْ
Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам». (40:60). Он также сказал:





وَادْعُوهُ مُخْلِصِينَ لَهُ الدِّينَ
И взывайте к Нему, очищая перед Ним веру. (7:29)

Возводящий мольбу человек, таким образом, совершает поклонение и выполняет повеление Аллаха.


Спасение от высокомерия: Всевышний Аллах сказал:





وَقَالَ رَبُّكُمُ ادْعُونِي أَسْتَجِبْ لَكُمْ إِنَّ الَّذِينَ يَسْتَكْبِرُونَ عَنْ عِبَادَتِي سَيَدْخُلُونَ جَهَنَّمَ دَاخِرِينَ
Ваш
Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам. Воистину, те,
которые превозносятся над поклонением Мне, войдут в Геенну униженными».
(40:60)


Имам
аш-Шаукани (да смилуется над ним Аллах) сказал по поводу этого аята:
«Этот священный аят доказывает, что мольба является поклонением, т.к.
Всевышний Аллах повелел Своим рабам взывать к Нему в мольбе, Читать далее

Метки:  

Весна в Египте

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 02:16 + в цитатник
Вот,и я тоже решила пофоткать окрестности )))



что это за кустарник?



какие-то цветочки ))



геранька





мальва



дерево




вот с такими цветочками

Рубрики:  египет

Метки:  

Женщины-хафизы

Суббота, 05 Мая 2012 г. 23:32 + в цитатник
«Мы облегчили Коран для поминания. Но есть ли среди вас поминающие?» (54:17)

С арабского женщина, которая знает наизусть Коран, означает “Haafidhah” ( во множественном числе будет “Haafidhaat”) .
Это почетное и благословенное звание. И это звание обретают, лишь, немногие из большинства творений Аллаха. Для женщины, которая знает наизусть Коран, каждая страница этой священной книги проникает прямо в сердце, унося и стирая накопленную грязь в ее душе. Каждая буква блистает, сверкает и мерцает от веры, ростки, которой освещают ее сердце, душу и тело.
Для хафизы даже каждая сура звучит по особенному, придавая уникальный смысл, который преобразовывается во всех аспектах ее жизни.

Она не чувствует себя одинокой и не думает как другие. Для хафизы нет необходимости в копии Корана в руках, потому что она знает его наизусть, чтобы стоять перед своим Господом и читать Его книгу, прославляя Его. Она наслаждается чтением сур по памяти, отстраняясь от этой дунья, находя душевное удовлетворения через священные слова Аллаха.Читать далее





Метки:  

Лютики -цветочки у меня в садочке... (цветы крючком)

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

ну если совсем честно, то садочка у меня нет...:))
Но очень хочется.
Но об этом как нибудь потом.
У нас прохладно, идет дождь . Весна нынче какая то робкая. Только и видела, что чуть проклюнувшиеся листики на некоторых деревьях и мать и мачеху на южной стороне одного дома.
Поэтому... для ускорения процесса летонаступления предлагаю связать цветочки!

Цветочки из остатков пряжи
Автор Айбедуллина Гульнара (talem21)
Мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/103249-tsvetochki-iz-ostatkov-pryazhi

Фантазийный цветок.

МК-фантазия ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/sveta-290/post151073411/



Роза крючком.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/olia2010/post160808221/



Мак крючком
Мастер класс ЗДЕСЬ  kseniyanik.livejournal.com/29603.html






Цветок вязаный крючком .Пион
Мастер-класс ЗДЕСЬ cmapywka.ru/publ/master_klassy/cvetok_vjazanyj_kruchkom_master_klass_pion/14-1-0-27


Ирис крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ kseniyanik.livejournal.com/38055.html




Подснежники крючком. 
Мастер класс ЗДЕСЬ kseniyanik.livejournal.com/30021.html#cutid1



Цветы. 
Схемы и условные обозначения ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post218594642
или ЗДЕСЬ irishlace.ru/

А кроме того...
Цветы всегда, цветы везде... Делаем своими руками.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post203566279/
Все в ромашках. Вязание крючком.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post172902843/
Цветочек в квадрате.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post153228726/
Маки. Только маки... Вяжем крючком.www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post131925786/
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

продолжение буйства Каира....

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:01 + в цитатник
Беспорядки в Египте перекинулись на Суэц
05.05.2012 04:08

Беспорядки в Египте перекинулись на город Суэц, расположенный к востоку от столицы страны. В пятницу вечером там вспыхнули столкновения между военнослужащими и демонстрантами. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интернет-портал "Аль-Ахрам", стычки произошли в центре города у здания местной администрации, расположенного по соседству с управлением безопасности Суэца.

http://www.vesti.ru/...id=787498&cid=9


Более 170 подозреваемых в организации беспорядков арестованы в Каире
5 мая 2012, 1:04
КАИР, 5 мая — РИА Новости, Александр Елистратов. Более 170 человек, подозреваемых в организации и подстрекательстве к беспорядкам, произошедшим в пятницу в каирском районе Аббасия, находятся под стражей, сообщили египетские СМИ со ссылкой на источники в военной прокуратуре. В отношении задержанных в настоящее время проводится дознание и другие следственные действия. Все подозреваемые были арестованы во время провокационных действий, направленных против военнослужащих, стоявших в кордонах у здания египетского министерства обороны в каирском районе Аббасия, которое в пятницу атаковала толпа демонстрантов.

Согласно заявлению руководителя управления скорой помощи Каира Ахмада аль-Ансари, в результате столкновений между манифестантами и военными в Аббасии от ранения в грудь скончался военнослужащий. Пострадали более 370 человек, многие отравления газом, который был применен против демонстрантов. Аль-Ансари подтвердил, что ранения получили и десятки военных.

Ранее в пятницу сотни демонстрантов стянулись к зданию военного ведомства для участия в массовой акции протеста. Манифестанты прорвали оцепление и попытались добраться до здания Минобороны, закидывая камнями сотрудников сил безопасности. Военные были вынуждены применить слезоточивый газ. Столкновения в районе министерства обороны продолжались в течение почти двух часов.

В настоящее время войска контролируют здание министерства и прилегающие к нему кварталы. В этом каирском районе введен комендантский час с 23.30 4 мая до 7.00 5 мая.

http://news.mail.ru/politics/8860357/

В Египте продолжаются столкновения между военными и протестующими
5 мая 2012, 12:20 У здания министерства обороны в Каире протестующие были остановлены военной полицией, применившей слезоточивый газ и водометы. В результате продлившегося несколько часов столкновения погиб военный, получивший огнестрельное ранение в живот. Почти 400 человек пострадали.

Поступают сообщения о новых акциях в столице. Демонстранты блокировали мост «6 октября» и перекрыли дорожное движение по высотной эстакаде. Они выражают свое недовольство правлением военных и призывают к новой революции.

http://news.mail.ru/politics/8863554/

Братья-мусульмане отрицают свою причастность к столконовениям около Министерства Обороны
Братья-мусульмане подтвердили в соем твиттер-аккаунте "Ikhwanweb", что ни один из членов партии не находится в данный момент в Абассии.
Также БМ отрицают всякую причастность к продолжающимся беспорядкам и призывают все стороны к сдержанности.
англ.: http://english.ahram...News/40855.aspx

артия Нур обвиняет "третью сторону" в беспорядках около Министерства Обороны
Официальный докладчик партии Нур Yousri Hammad заявил, что "неизвестная третья сторона" стоит за насилием около Министерства Обороны и критикует тех, кто допустил ошибки в управлении страной.
англ.: http://english.ahram...News/40859.aspx

220 задержанных в Аббассии, включая 14 женщин
Египетские военные арестовали порядка 220 человек, включая журналистов и медийных персон.
англ.: http://bikyamasr.com...ale-protesters/
Рубрики:  египет

Метки:  


Процитировано 1 раз

Каир бушует

Суббота, 05 Мая 2012 г. 02:39 + в цитатник
Второй день смотрим новости, показывают Аббасею, военных, демонстрации и тд а вот что пишут в новостях:

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каире
4 мая 2012, 18:46
КАИР, 4 мая — РИА Новости, Надим Зуауи. Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов у здания министерства обороны в центре столицы Египта, после того как они подошли вплотную к военным, закидывая их камнями и металлической арматурой. По данным министерства здравоохранения, в результате столкновений серьезно пострадали восемь гражданских лиц. В свою очередь, египетское телевидение показало нескольких военнослужащих, получивших ранения в результате действий демонстрантов.

Ранее в пятницу сотни демонстрантов стянулись к министерству обороны Египта в Аббасии для участия в массовой акции протеста, получившей название «Пятница наступления».

Демонстранты, среди которых преобладают исламисты, выступают с осуждением столкновений, произошедших недавно у Минобороны Египта, в результате которых погибли семь и пострадали до 100 человек. Кроме того, участники акции поддерживают и «традиционные» требования египетских акций протеста последних месяцев: немедленную передачу власти гражданскому руководству, возвращение военных в казармы, очистку властных структур от представителей режима Хосни Мубарака.

Египетские военные установили по периметру здания Минобороны металлические ограждения. Десятки военнослужащих размещены за заграждениями для обеспечения безопасности министерства. Им даны строгие указания сохранять хладнокровие и не реагировать на возможные провокации.

http://news.mail.ru/politics/8858530/




Египетские военные ввели комендантский час у здания Минобороны в Каире
Египетские военные ввели комендантский час в районе министерства обороны в Каире с 23.30 4 мая до 7.00 5 мая, сообщил помощник министра обороны Мухтар аль-Мула в выступлении по египетскому телевидению.

По его словам, комендантский час вводится на площади Аббасия и всех улицах, ведущих к зданию министерства обороны.

http://www.ria.ru/ar.../641241839.html





а у меня извечный вопрос --когда это все закончится???? так надоели эти беспорядки!!!
Рубрики:  египет

Метки:  


Процитировано 1 раз

Клены цветут

Суббота, 05 Мая 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю цветение кленов! У них такие интересные, милые цветочки - хоть и не бросаются в глаза. Для меня это - один из символов весны.
Клен1 (675x573, 151Kb)
Читать далее...

Различия между ахлисунной и саляфами

Суббота, 05 Мая 2012 г. 01:41 + в цитатник
Вопрос: Что вы думаете о тех кто различает между Саляфами и Ахли сунной, и что Саляфы более специфическая группа чем Ахли Сунна, и что их принципы основаны на мнении группы шейхов?
Ответ: Вся хвала Аллаху.
Это не правильно, потому что Ахли Сунна это те кто следует пути Сахабов и пути Саляфов (праведных предшественников). Это не две различные группы, и Саляфы не являются обособленной группой.
Согласно хорошо известной терминологии, Саляфы это сахабы и те кто следует их пути, и Ахли Сунна это те кто следует Сунне Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует). Они те о ком сказано в хадисе: «Кто следует по моему пути и пути моих Сподвижников» (Хадис о спасенной группе)
Чрезмерные споры и конфликты из-за названия не разрешены. Аллах приказал верующим быть вместе и запретил им разделяться и предупредил их об этом.
Целью индивидуума должна быть поиск истины, и когда что-нибудь , то говорит правду и справедливо, и не должно быть ненависти до такой степени, что она не позволит принять истину, или искать ошибки в говорящем. Это не путь Ахли Сунны, и мусульманин должен желать для брата то же, что и для себя. Он должен быть искренним к нему, и сохранять любовь и искренность в своем сердце.
Шейх Абдуллах аль Гунаймаан.
Islam Q&A фатва № 10714
Fatwa Online

http://sawab.ru/2012/04/14/razlichiya-mezhdu-akhlisunnoy-i-salyafami/

Метки:  

Матери правоверных (Маймуна)

Суббота, 05 Мая 2012 г. 01:33 + в цитатник
Маймуна бинт аль Харис, да будет доволен ею Аллах.
Вопрос 1: Кем была Маймуна, да будет доволен ею Аллах?
Ответ: Маймуна, да будет доволен ею Аллах, была дочерью аль-Хариса бин Хазна и одиннадцатой женой пророка, да благословит его Аллах и да приветствует.
В. 2: Какое имя дали Маймуне, да будет доволен ею Аллах, родители?
О.: Они назвали её Барра, но пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, дал ей имя Маймуна.
В. 3: Как звали мать Маймуны, да будет доволен ею Аллах?
О.: Её мать звали Хинд.Читать далее

Метки:  

Великая мечеть Sheikh Zayed

Четверг, 03 Мая 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Воробьев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОАЭ. Абу Даби.
Мечеть была построена шейхом Заид бен Султан Аль Нахайян, основателем и первым президентом Объединенных Арабских Эмиратов.
В настоящее время мечеть является архитектурным шедевром и шестой по величине мечетью в мире. Это единственная мечеть в столице страны, которая открыта для посетителей.


ШЛЯПКА С КЛУБНИЧКАМИ... речь о клубничках...

Четверг, 03 Мая 2012 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://klubka.net/model/other/1171-klubnichki-kryuchkom.html

Клубнички крючком

Для работы нам понадобятся нитки 2-х цветов: белого и красного (ведь ягодки часто бывают снизу не дозревшие).
Клубнички крючком


Ягодка.
Начинаем вязание снизу.
4 возд петли замкнуть в кольцо
1 р. Мах число ст б/н в кольцо;
2 р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт;
3 р до 14шт ( т.е +2);
4 р еще +2=16 шт.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ... очень нежно, красиво, эффектно..

Четверг, 03 Мая 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

пряжа — YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок — №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке.

 

 

схема вязания розы

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Не жди благодарности!

Четверг, 03 Мая 2012 г. 01:18 + в цитатник
Всевышний Аллах создал людей, чтобы они поминали Его. И Он даёт им удел, чтобы они благодарили Его. Несмотря на это многие люди поклоняются не Ему и благодарят не Его, потому что человек
по природе своей склонен забывать добро, которое ему делают, и не замечать благ, которые обильно дарует ему Господь. Поэтому не удивляйся, если люди никак не отреагируют на добро, которое ты им сделал, и не заметят услуг, которые ты им оказывал с искренним желанием помочь. А может, даже проявят враждебность и поведут себя так, будто ты никогда не делал им ничего хорошего, поджав губы и метнув на тебя злобный взгляд. А всё потому, что ты поступил благородно и сделал им добро: «Они мстят только за то, что Аллах и Его Посланник обогатили их из Его щедрот» (9:74).

Посмотри вокруг, загляни в прошлое, и ты непременно обнаружишь там историю отца, который кормил и воспитывал сына, учил его, не спал по ночам, чтобы спал он, голодал, чтобы он ел досыта, уставал, чтобы
отдыхал он… А когда сын вырос и стал юношей, отец не увидел от него ничего, кроме неуважения, упрёков, пренебрежения, жестокости и презрения.
Пусть же те, кто не дождался от людей благодарности за свои добрые дела, успокоятся и подавят своё разочарование. Тех людей, которые не умеют благодарить, можно только пожалеть. Но сокрушаться не о чем, ведь у Всевышнего награда не иссякает. Его сокровищницы
всегда полны.

Это, разумеется, не означает, что нужно перестать помогать людям и делать им добро. Просто ты должен быть готовым к тому, что тебе не ответят благодарностью, и тебя не должно огорчать такое поведение людей и то, как они могут отнестись к тебе.
Делай добро ради Всевышнего, и ты преуспеешь в любом случае. Тебе не повредит неблагодарность, высокомерие и грубость людей. Восхвали Аллаха, ведь ты творишь добро, а рука подающая, как известно, лучше просящей: «Мы кормим вас лишь ради Лика Аллаха
и не хотим от вас ни награды, ни благодарности!» (76:9).
Многих поражает чёрная неблагодарность, которой некоторые люди встречают благие деяния. Как будто они не слышали слов Всевышнего, который точно описал этот тип людей: «Когда же Мы избавим его от напасти, он продолжает [вести себя так], как будто и не молил Нас спасти его от напасти. Вот как приукрашены для преступающих их деяния» (10:12).
Не удивляйся, если подаришь невеже и глупцу ручку, а он напишет ею оскорбительный стишок о тебе же. И не удивляйся, если подаришь подобному человеку палку, чтобы он опирался на неё и пользовался ею, когда пасёт своих овец, а вместо благодарности получишь удар ею по голове. Не удивляйся этому! Если большинство людей
не благодарят своего Творца и Подателя благ, то стоит ли ожидать, что они будут благодарить тебя?

из книги "Не грусти"

Метки:  

САРАФАН ДЛЯ ДЕВЧУШКИ С ЦВЕТАМИ... И ШЛЯПКОЙ... красиво..

Четверг, 03 Мая 2012 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Вязаная шапочка к сарафану

вязаный сарафан крючком       вязание крючком схема юбки

Схема для сарафана:

набор для девочки,сарафан и шапочка    юбка для сарафана

Подкладка  сшита  из  трикотажной  сеточки.

вязаный сарафан

Цветочки:
Связать цепочку из 12 ВП замкнуть в кольцо.
1 ряд: в кольцо вяжем *5 ВП 3С4Н 5ВП СБН* — повторить 5 раз.
2 ряд: (нить сменить на черную) арки из 3 ВП. арки крепим СБН за серединку лепестка предыдущего ряда с левой стороны.
3 ряд: *5 ВП 5С4Н 5ВП СБН* — повторить 5 раз.
В центр цветка пришить обвязанную бусинку, дополнительно обвязав лепестки СБН.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Сады Филоли - цветочная сказка из американской мечты

Четверг, 03 Мая 2012 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lugrich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сражайся за правое дело. Люби ближнего. Живи достойно». Таким был девиз семейства Bourn, построивших в 1916 году в 40 км от Сан-Франциско прекрасный особняк. Однако главной достопримечательностью поместья стал не дом на 43 комнаты, а великолепный парк, получивший название Filoli Gardens.

Читать далее...

кто такие рафидиты или еще немного о шиитах.

Среда, 02 Мая 2012 г. 01:55 + в цитатник
Рафидиты – это одно из распространенных прозвищ шиитов, особенно имамитов, которое произошло от арабского глагола ”рафада” (”оставлять”, ”отвергать”). Мусульманские доксографы связывали происхождение этого прозвища с разными эпизодами из истории шиитского движения. Одни утверждали, что первыми рафидитами были последователи Абдуллаха б. Саба – иудея, который под видом правоверного мусульманина призывал людей свергнуть халифа Усмана, не признавал законности правления Абу Бакра и Умара, называл Али б. Абу Талиба законным преемником Пророка, мир ему и благословение Аллаха, а впоследствии провозгласил Али божественным существом, за что тот велел сжечь его последователей. Другие авторы называли рафидитами шиитов Куфы, которые отвергли притязания на имамат Зейда б. Али, поскольку тот признавал законность правления Абу Бакра и Умара. После обособления зейдитов рафидитами стали называть, главным образом, имамитов-двунадесятников, признававших имамами только двенадцать человек из рода Али б. Абу Талиба. Читать далее

Метки:  

Где твое сердце?

Вторник, 01 Мая 2012 г. 22:20 + в цитатник
"Я спрашиваю тебя: где находится твоё сердце?
В старину говорили, что сердце человека там, где его сокровища. То есть сердце человека там, где его сбережения. И понятно, что если деньги на руках его жены, то и сердце там. А если в банке, то и сердце человека в банке. Однако, сейчас ещё хуже, чем было тогда.

Где твоё сердце?

Ты отдал его в руки женщины, и она играет с ним? Куда ты поместил своё сердце?

Непостоянство сердца.
Сердца меняются, они меняются с каждым часом. Сердце словно перо, которое вращает ветер. И положение сердца непостоянно. Сейчас оно не то, каким было час назад и не то, каким будет через час.
Твёрдое придерживание религии Аллаhа - важное дело, так как оно связано с сердцем. А сердце изменчиво.

Мой любимый брат, сестра. Остановимся...
Чтобы спросить себя, каково твоё сердце? Твоё сердце до сих пор следует желаниям тела? До сих пор, бедный, ты следуешь только желаниям и похоти? До сих пор, бедный, ты живёшь только внешним? Для этой, ближний жизни? Не пришло твоему сердцу поклоняться Аллаhу? Бедный, до сих пор волнует фальш денег? Опьянение желанием? Забыл, бедный, что тебя ждёт? Если в сердце увеличились признаки веры, то оно становится , хвала Аллаhу, здоровым. Если же увеличились признаки лицемерия, то оно стало черствым (больным).
Опрокинутость (болезненность) сердца, это состояние, когда сердце не в состоянии различать между хорошим и плохим. Оно не знает, что это,творить благо. Не знает, что такое совершать порицаемое. Не делает между ними различий. То есть спокойно совершает то, что запретил Аллаh. Оно не интересуется поклонением , приказами Аллаhа. Аллаh повелевает хорошо относится к родителям, а сердце не делает этого. Аллаh повелевает совершать молитву, отдавать закят, но сердце не совершает молитвы и не даёт закят.
Сказал Всевышний Аллаh:Он не уверовал и не совершал намаз. Напротив, он счел это ложью и отвернулся. (сура аль-Кыйама, 31-32)
Это, тот, у кого больное опрокинутое сердце, прибегаем к Аллаhу от этого.
Опрокинутость (болезненность) сердца - одно из наибольших наказаний человеку, совершающему грехи. Это можно увидеть во многих людях. Их сердца переполнены завистью, они бесчувственны. А если видят слепого, нуждающегося в помощи, они не помогали ему.
Они совершают запретное , не испытывая страха перед Аллаhом и стыда перед людьми. Это и есть опрокинутое сердце.

Таково ли твоё сердце? Почему ты убегаешь от ответа?.."
(Мухаммад Хусейн Якуб , Мухаммад Хасан)



Метки:  

Пророк побеждает Ракану

Вторник, 01 Мая 2012 г. 17:13 + в цитатник
Рассказал мне Абу Исхак ибн Йасар. Он сказал: «Ракана ибн Абд Йазид был самым сильным курайшитом. Однажды он остался наедине с Пророком в одном из ущелий Мекки. Посланник Аллаха ему сказал: «О Ракана! Не побоишься ли ты Аллаха и не примешь ли то, к чему я тебя призову?» Ответил: «Если бы я знал: то, что ты говоришь, — правда, я бы тебе последовал». Пророк сказал: «Как ты считаешь, если я тебя поборю, то ты будешь знать, что то, что я говорю, — правда?» Ответил: «Да». Сказал: «Встань, я с тобой буду бороться!»
Ракана встал и стал с ним бороться. Пророк схватил его и уложил на землю, а он ничего не смог сделать. Потом сказал: «Повтори, о Мухаммад!» Он повторил и поборол его снова. Потом Ракана сказал: «О Мухаммад! Ей-богу, это удивительно! Ведь ты поборол меня?» Пророк сказал: «Я покажу тебе еще более удивительное, если побоишься Аллаха и последуешь моему делу». Спросил: «А что это такое?» Сказал: «Я призову для тебя вот это дерево, которое ты видишь, — и оно подойдет ко мне». Ракана сказал: «Позови его!» И он позвал его. Оно подошло и остановилось перед Посланником Аллаха. И сказал ему: «Вернись на свое место!» И дерево вернулось на место свое. Ракана пошел к своим родичам и сказал: «О сыны Абд Манафа! Вы можете победить всех людей земли при помощи колдовства вашего приятеля. Ей-богу, я не видел более сильных чар, чем у него, никогда!» Потом рассказал им об увиденном.

Ибн Хишам: «Жизнеописание Пророка Мухаммада».
Перевод с арабского: Гайнуллин Я. А.
Подготовил: www.sawab.ru

Метки:  

Новая ПЧ

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:58 + в цитатник
Юленька,приветствую ВАс у себя! Надеюсь, мой дневник будет ВАм интересен )))




Суфизм и Джама’ат ат-Таблих

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:54 + в цитатник
Вопрос: Является ли группа «Да’ават и Таблих» заблудшей? И что вы скажите о суфизме?
Ответ: Хвала Аллаху
В первую очередь важно понять, что понятия «тасавуф» и «суфизм» являются современными терминами, которые Шариат не может однозначно одобрить наравне с такими понятиями, как иман (вера), ислам и ихсан (искренность). Но с другой стороны, эти термины нельзя порицать наравне с такими понятиями, как куфр (неверие), фусук (безнравственность, греховность) и асьян (неповиновение).
В таких случаях необходимо подробно разбираться в смысле этих слов, прежде чем судить о них. Читать далее

Метки:  

Поиск сообщений в Bhakti_Devi
Страницы: 204 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь