-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jo-y

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12183


Обычно про погоду пишут

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мама_Волшебница   обратиться по имени Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 00:06 (ссылка)
Женечка, стань для свекрови "плохой девочкой", не бойся! ;)) Но в хорошем смысле... Ты же взрослая женщина, мать своего ребенка. Правильно, зачем тебе уступать всяким манипуляторам?.. Она ведет себя как хочет, и ты делай то же самое!
Не ругайся, не оправдывайся, и даже внутренне не злись, просто делай и все. Будет недовольна, что ты не соответствуешь ее ожиданиям, а ты разве должна им соответствовать?..

Дашулька потому и капризная, что видит эти ваши противостояния. Бабушка пытается быть для нее "хорошей", а тебя выставить мамой "плохой", потому что ей, наверное, не хватает внимания, или хочет всем управлять. Но дочка то-ТВОЯ. Уделяй побольше внимания ей, а не манипуляциям бабушки.

Она свободна в выборе делать то, что ХОЧЕТ, но и ты тоже СВОБОДНА и имеешь такое же ПРАВО.

В общем, удачи тебе, и сил моральных! Пусть у вас с доченькой будут взаимопонимание и тесная эмоциональная связь. Любви тебе и Творчества!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 00:08ссылка
Да, и не доказывай ей свое право на это, это отбирает кучу сил. Просто делай то, что считаешь правильным и нужным
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 15:28ссылка
ой спасибо огромное, прям почитала вас и крылья выросли, силы что ли появились К сожалению я такой человек, что не люблю конфликты, поэтому в нашей семье я часто их просто сглаживаю, и ради уважения к родителям мужа иногда приходится просто промолчать(сама понимаю, что это неправильно, что надо свою точно зрения отстаивать), но у нас если я рот открываю, то все сразу ссорятся... Со стороны наверное то выглядит- типа что это она тут молчала, а сегодня решила высказаться, но я не робот, все накапливается постепенно, и конечно в какие-то периоды я взрываюсь
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:03ссылка
Жень,я Надя siddha_riddha, только в новом обличье. ненадо ко мне на "вы"....;)))
Рада что немножко вдохновила тебя.

На самом деле, ты просто помни, что это не поведение окружающих приносит дискомфорт человеку, а его собственные ЧУВСТВА по этому поводу. Ты молодец, что стараешься не вступать в конфликт, но самое главное-не создавать конфликтов в своей собственной душе.

Иногда промолчать все-таки действительно лучше, чем высказывать свою позицию, особенно если тебя не хотят слушать и слышать, а только свое мнение навязывают. Пусть, пусть ведут себя как хотят... Но и ты то в этом отношении тоже СВОБОДНА! Не пытайся управлять свекровью в ответ на ее манипуляции, представь, что это невозможно, никогда она к тебе не прислушается, а навязываться будет. Что делать?.. Есть хорошая пословица "Собака лает, караван идет"... ;))) Пусть сама теперь нервничает, чего это вдруг ты из под ее влияния вышла...

А если вдруг, она склонна настраивать других против , так тоже-есть разница между эмоциями и реальной обьективностью. Если ты не грубишь, не ссоришься, не споришь, не делаешь подлостей, так в чем вина?.. В том что взрослый человек живет по собственному разумению, и не доказывает право на это, а просто делает свое дело?.. В том что живет не по придуманным ею правилам, а по своим?.. То есть обвинения беспочвенны и любой здравомыслящий человек сразу это поймет.

Вот Жень, и делай ставку на ЗДРАВОМЫСЛИЕ, на ОБЬЕКТИВНОСТЬ, перед их лицом любые манипуляции меркнут...а эмоции-дело гиблое, на них ничего не докажешь, только нервы и здоровье подпортить можно...
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:05ссылка
И да, о празднике!.. ;)) Пусть все предновогодние желания сбудутся
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:37ссылка
ну да Надюш я тебя не признала с новым ником-)))))спасибо еще раз за поддержку
la_belle_femme   обратиться по имени Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 01:02 (ссылка)
У меня с погодой та же фигня- такое ощущение, что полярная ночь уже которую неделю :(
Список у тебя внушительный, я свой поближе к НГ напишу, но некоторые пункты совпадают))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 15:29ссылка
давай я почитаю с удовольствием
NadinaN   обратиться по имени Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 12:21 (ссылка)
Жень, это нормальные мечты! Главное двигаться в направлении их исполнения и не бояться.
Про свекровь скажу, пока не съедите, такие отношения и будут. У нас, пока мы жили вместе, были еженедельные воспитательные беседы, в целях, нас нерадивых воспитать. Поговори, все выясним, а на следующий день опять по новой. Вздохнула спокойно только когда переехали. И тебе желаю того же :-)
А пока придется тебе с ней бороться, но ты не ругайся, а просто делай как тебе надо. Её выслушай, согласись и сделай по своему :-)
С машиной все очень просто, продаете эту, добавляете немного денег и покупаешь маленькую не новую с автоматической коробкой передач. А разговоры типа, ну потерпи, привыкнешь и прочее, фигня! Терпеть то тебе, а не им, а ты почему должна терпеть?? Обговори с мужем этот вопрос и взвесьте все за и против. Приведи ему неоспоримые доводы :-))
Фотик, смотри по деньгам. Может лучше, выгоднее и дешевле будет купить объектив.
Одежду, просто покупай хотя бы раз в месяц нужную тебе вещь. пусть это будет дорого, раз в месяц себе это можно позволить. А сразу и все - все равно не купишь, и так думать только одни расстройства :-)
Фитнес и курсы, думаю, совершенно не проблема. Поищи удобные для себя и вперед!
И с садиком тоже все будет хорошо. Просто тебе придется немного постараться и побегать, тогда точно устроишь ребенка в садик.
Все в твоих силах!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 15:30ссылка
ой да Надюш только переезд нам пока не светит, поэтому приходится уживаться под одной крышей
Маруся_Тумова   обратиться по имени Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 16:56 (ссылка)
Женечка, что я могу сказать - молодец!! Главное в космос запустить желание!!! Все у тебя будет!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:45ссылка
спасибо Машенька
Солнечный_пупс   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2011 г. 08:35 (ссылка)
Про свекровь: она мне только мама мужа. Все. Даже в бабушки Филипка ее записать нельзя, она с этой ролью вообще не справляется. А уж, про "подружиться" и "мама" и речи идти не может. Я ее держу на расстоянии. У меня так: если что-то не устраивает, как жену ее любимого маленького сынка, забирайте своего "птенчика" и воспитывайте сами! Для меня он мужчина, а не мальчик. Отец моего сына и все такое... Я стараюсь с ней мало общаться, иначе совсем свихнусь. Но, к этому я шла 8лет. Раньше она меня изводила. Мы с Лешей постоянно ссорились из-за нее. Наверное, мои слова кажутся очень жестокими, но те, кто знает ее и меня поймут. Ее даже дети и родственники в большом кол-ве не могут выносить. Она очень добрая, но очень глупая, оттого и надоедливая. И еще, жить надо от родителей отдельно обязательно, это мое мнение.
Держись. Старайся вообще меньше внимания обращать на то, что тебе не нравится, просто промолчи, меньше общаться, тогда и конфликтов будет меньше. А квартиру снять не получается? Мы лучше будем жить о однушке за мкадом, чем в доме, но с нею.

Про подарки от Деда: мне тоже много надо)))) но у меня время нет искать то, что хочется. И, как ты правильно заметила, что нравится-все очень дорого))

Про погоду: я вообще в ауте из-за того, что Медведев убрал перевод часов. Тоже света крайне не хватает!!!! Хочу солнца!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:42ссылка
ой Маш понимаешь все еще упирается в деньги, Дима не зарабатывает столько, чтобы нам снимать квартиру, вернее он хочет только в Ясенево, а у нас тут очень дорого даже однокомнатную снимать, короче много-много нюансов, от которых очень сложно вот так взять и поменять резко ситуацию
Устинья   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2011 г. 14:07 (ссылка)
Женя, мечты очень даже адекватные. Я вот тоже много чего хочу :) в особенности на море и скраповых радостей и заказиков, ой а про вещи и фотоаппарат новый вообще молчу :) С расширением квартиры, правда, вопрос у нас уже решился, чего и вам желаю от всей души! потому как жить с родителями, а тем более со свекровью, это - пипец! Пусть мечты сбываются
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:44ссылка
спасибо большое и вашей семье море море счастья и здоровья самое главное
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 17:08ссылка
Женечка, большое спасибо!!!
Kalliopa_vis   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:19 (ссылка)
мечты вполне нормальные!!!! св это вообще отдельный разговор, отдельный!!!! тут главное больше терпения!!!!!
ох, а я даже еще и не думала, какие я хочу подарки!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:44ссылка
да Оль где еще взять это терпение? Вообще мозгами я с вами девочки очень согласна, но эмоционально иногда очень сложно сдержаться
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку