-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jessica_Simpson300

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2011
Записей: 25803
Комментариев: 538
Написано: 26333

Выбрана рубрика маникюр.


Соседние рубрики: причоски(188), красота(45)

Другие рубрики в этом дневнике: телефон(3), ТАБЛИЦЫ(160), СКРАП-НАБОРЫ(723), САЙТЫ(10), РУКОДЕЛИЕ(2928), РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ(571), РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ(41), ПУТИШЕСТВИЯ(284), ПСИХОЛОГИЯ(2212), ПОЛЄЗНОЕ(2), НГМ(26), МУЗЫКА(159), МАГИЯ(2457), луна(0), КУЛИНАРИЯ(4537), КНИГИ(1160), КАРТИНКИ,ОТКРЫТКИ(175), ИСТОРИЯ,ЗНАМЕНИТОСТИ(29), ЗДОРОВЬЕ(4766), ДОМОВОДСТВО(2293), ДЕТИ(2003), ВИДЕО(167), БЛОГ(667), БИЗНЕС(475), аптека(0), TV(100)
Комментарии (0)

Уход за ногтями(по Луне) 100%правда!

Воскресенье, 30 Апреля 2017 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Секрет успешного ухода за телом и кожей заключается в регулярности. Если к тому же вам известно о влиянии положения Луны, то успех гарантирован. Исключение, связанное с влиянием знака Зодиака на определенные участки тела, распространяется и на ногти. Знак Козерога управляет этими четырьмя участками тела (ногтями двух рук и двух ног), может быть, потому, что Козерог влияет на кожу, а ногти - это ороговелый слой кожи. Основные правила ухода за ногтями скрывают в себе одно удивительное свойство.
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ/маникюр

Комментарии (0)

>Модные формы ногтей

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Форма сквоувал – это гибрид квадратной и овальной форм. В последние годы именно она вместе с овальной формой держит лидерство, не уступая другим своей популярности. Форма сквоувал имеет углы, причем достаточно четкие. В то же время у нее есть и легкое, почти незаметное закругление свободного края, которое в отличие от овальной формы не повторяет линию улыбки.

1.Вначале создайте форму квадрата.

2.Приложив пилку к углам, сведите их таким образом, чтобы получилось легкое закругление



Миндалевидная форма



Считается классической, но одновременно и самой трудной в исполнении. Ведь для того, чтобы создать 10 одинаковых миндалевидных форм на каждом пальце, требуется немалый опыт. Прежде всего, эта форма не имеет углов, а закругление торцевой части выражено сильнее, чем закругление противоположной кутикулы. Таким образом, миндалевидная форма имеет очень небольшое заострение на конце ногтя, которое должно быть так слабо выделено, чтобы все напоминало овальную форму. Само название «миндалевидная» появилось, конечно, не случайно. Представьте себе форму миндального ореха!

1. Задайте изначальную форму квадрата.

2. Запилите боковые стороны так, чтобы ноготь в итоге обрел изображенный контур.

3. Пилкой сведите четыре образовавшихся угла на «нет» и получите миндалевидную форму ногтя.



Овальная форма



Основная характеристика овальной формы состоит в том, что ее свободный край представляет собой округлую линию, которая зеркально отображает линию кутикулы.



1. Запиливание боковых сторон.

2. Отсечение углов.

3. Сведение углов справа и слева на «нет» с целью закругления в соответствии с линией кутикулы.


Квадратная форма



Эта форма самая прочная за счет боковых сторон.

Схематически запил происходит так:

1. Запиливание боковых сторон, чтобы они были параллельны друг другу. Особенно такой запил важен тем, у кого ногтевое ложе трапецевидной формы и они хотят сузить ноготь.



2. Создание самого квадрата. Следите, чтобы линия края не была перекошена относительно центральной оси.!Внимание, посмотрите на свои пальцы и определите ровные ли они или все-таки “уходят” в сторону. Так вот, если палец какой-то все-таки уходит, то в зависимости от длины ногтей я бы попробовала это визуально исправить за счет того, что заведомо криво относительно оси пальца запилила. Т.е. пилила бы как-будто палец ровный. На большой длине с темным лаком это будет заметно. Если палец сильно уходит в сторону, тогда просто угол делайте чуть меньше. Это мой личный совет.

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ/маникюр

Комментарии (0)

>Техника наращивания

Вторник, 11 Октября 2016 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Mean_Girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

В настоящее время самыми распространенными являются следующие технологии по наращиванию ногтей:
  1. Гелевое наращивание
  2. Акриловое наращивание
ГЕЛЬ - это принципиально новое покрытие для ногтей. Химически разработанный полимер функционирует почти так же, как природный ноготь. Гели могут различаться по своему составу. Наиболее современные и безопасные для ногтей – гели с нелипнущей поверхностью – такие гели сразу же после затвердевания создают безупречно гладкий, блестящий слой. Разработанное покрытие иногда классифицируется как «живой полимер».

Он не запечатывает и не подавляет биологическую систему ногтя, позволяя ему дышать. Хотя сама ногтевая пластинка состоит из неживого материала, она пропускает влагу и продукты обмена веществ, связанные с метаболической активностью кожи под ногтем. Нормальная дыхательная активность позволяет сохранить ноготь и кожу пальца в здоровом состоянии.

Гель затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей, застывая, он образует на ногте крепкое покрытие. Другой важной особенностью геля является его способность ложиться ровным слоем - самовыравниватся. Эта особенность, а так же универсальный химический состав, не вызывающий раздражения, делает гель во многом лучшим из пока известных покрытий . Система способствует оздоровлению, укреплению и улучшению внешнего вида ногтей.

Гелевые ногти могут наращиваться на типсах и на формах (это специальная бумажная, пластмассовая или металлическая трафаретка, которая одевается под свободный край ногтя), однако для наращивания на формах нужно, чтобы свободный край ногтя был не меньше 2- 3 мм .
Гелевые ногти имеют естественный вид и суперблеск. 

АКРИЛ (самый первый профессиональный материал для искусственных ногтей) - это смесь пудры и специальной жидкости (ликвида), которые при смешивании превращается в быстроотвердевающую массу. За пару минут нужно успеть распределить акрил по всей поверхности ногтя, после чего оставшиеся неровности сверху и утолщения по бокам, долго и упорно спиливают, а потом полируют.

Некоторые специалисты считают акриловые ногти самыми прочными, но есть и негативные моменты их использования . В состав акрила могут входить следующие химические вещества: метилакриловая и акриловая кислоты, а так же акриловые мономеры. Они могут вызвать раздражение кожи и сделать Ваши ногти ломкими и слабыми . Есть мнения, что на сегодняшний момент, когда ногтевая индустрия зашла далеко вперед, уже есть и безвредные акриловые технологии: они не разъедают, не иссушают ногтевую пластину клиента и не имеют запаха, то есть, безопасны для мастера. 

И все же без акрила не обойтись - он идеально подходит на обкусанные ногти, имеющие маленькое ногтевое ложе или сильно закругленные края.
Акриловые ногти, так же как и гелевые, выполняют как на типсах, так и на формах.

Существуют и другие технологии. Например, наращивание смолой , «тканевое» наращивание (шёлком) и технология «гель + акрил» . Смола - светоотвердевающая система. Гипоаллергенна, эластична, имеет естественный вид, отсутствие запаха при наращивании. Процесс наращивания сходен с гелевой технологией. Шёлк фактически не используется самостоятельно. Его обычно прокладывают между слоями геля, для увеличения прочности искусственного ногтя, а также используют для ремонта ногтей. Современная технология "Акрил + Гель" хороша тем, что акрил придает ногтю прочность и дает наилучшее сцепление с натуральным ногтем, а гель покрывается сверху, придавая ногтю блеск и оберегая от внешних воздействий.

Все материалы для наращивания значительно продлевают жизнь маникюру. Вы сможете не менее 2-х недель наслаждаться своим любимым лаком или индивидуально подобранным для Вас дизайном, причем все это время он будет в идеальном состоянии.
Решившись на наращивание ногтей, Вы можете выбрать вид наращивания, который Вам больше нравиться, ведь такие ногти можно носить и без лакового покрытия:

"Классика" – ногти, по виду, максимально напоминающие натуральные.
"French" или "французский маникюр" – актуальные во все времена и для любых событий ногти с яркими белыми кончиками. Линия «улыбки» может быть украшена блестящей пыльцой или стразами.

"French Millennium" - разновидность французского маникюра - ногти с цветными или блестящими кончиками.

"Голографические" - это ногти с блестящей переливающейся пыльцой внутри.

Хрустальные ногти” - сейчас очень модно наращивать полностью прозрачные ногти. Именно такие ногти используются для «аквариумного эффекта», когда рисунок находится внутри ногтя.

После первого наращивания Вам нужно будет прийти на коррекцию через 2 недели , потому что ногти вырастут быстрее, чем обычно, а затем все придет в норму – и коррекцию Вы будете делать примерно раз в 3-4 недели. При этом часть искусственного покрытия слегка спиливают, сравнивая с поверхностью собственного ногтя и на весь ноготь докладывают новое покрытие.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ/маникюр

Комментарии (0)

Лаки для ногтей

Вторник, 11 Октября 2016 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Mean_Girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Производители косметики для ногтей буквально каждый сезон радуют нас новинками. Это касается не только палитры лаков, модной в новом сезоне, но и различных разновидностей лаков:
  • Терма - меняют цвет от температуры. Очень эффектны зимой, когда разница температур в помещении и на улице значительна.
  • Хамелеоны - изменяют цвет в зависимости от освещения и наклона ногтя.
  • Металлик - имеют холодный металлический блеск.
  • Кракле - фактура поверхности ногтя напоминает старинные картины или керамику. Каждый ноготь имеет неповторимый узор из трещинок.
  • Эмали - любимые многими лаки.Дают глянцевый блеск или матовую поверхность.
  • Перламутровые лаки - дают мягкий перламуровый отблеск.
  • Лак с блестками - очень стойкий. Требуются усилия для его снятия.
  • Лаки для дискотек - в УФ освещении клуба меняют свой цвет.

ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ
  • Поверхность ногтя должна быть очищена от остатков лака и обезжирена.
  • Нанесение основы под лак- базового покрытия. Сушим.
    Лак на искусственных ногтях держится очень хорошо. Основа для гелевых ногтей не жизненно необходима, но закрепитель- точно продлит срок службы лакового покрытия. Основа предохраняет натуральный ноготь от воздействия лака и выравнивает поверхность ногтя.
  • Наносим первый слой лака, отступив 1 мм от кутикулы. Первый слой должен быть очень тонким, но кроющим, запечатывая ноготь со всех сторон, не забывая про кромку на краю ногтя.
  • Сушим. Второй слой ногтя- более кроющий. В идеале- лак наносится 3 мазками. Сушим.
    Покрытие лаком 10 ногтей, сразу не бывает безукоризненным. Для этого существуют различные корректоры. Например- ручка корректор для лака, используется для удаления лака с кутикулы и кожи вокруг ногтя.
  • Наносим слой закрепляющего покрытия. Закрепители бывают с эффектом сушки и ускорят полное высыхание всех слоев лака. Верхнее покрытие не должно желтеть.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ/маникюр


 Страницы: [1]