-Цитатник

Без заголовка - (0)

Сумочка для девочки крючком Легкая в вязании и при этом красивая сумочка для юной модницы...

Без заголовка - (0)

Свитер "криворучка" Для этого свитера-косоручки важны две вещи:  правильно вывязать ...

Вязаное платье для девочки - (0)

Вязание: красивое платье для девочки крючком и спицами Размеры платья для девочки крючком и с...

шапочка TOD от Kim Hargreaves - (0)

шапочка TOD от Kim Hargreaves Источник  duduka-vredina.blogspot.ru Пряжа Ro...

Без заголовка - (0)

Французская элегантность. Серый пуловер с диагональными косами, от Bergere de France. Спицы Изыск...

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iva7413

 -Подписка по e-mail

 




необычная техника вязания.

Четверг, 13 Августа 2009 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Super!!!





1246635910_40491903_c15471f3932d (453x84, 26Kb)
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А.Муха на старых открытках

Среда, 12 Августа 2009 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rodich2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Муха на старых открытках



.

 (495x699, 153Kb)

 Читать далее

Рубрики:  красивые картинки, фото

Цитата сообщения avalona

Как приготовить суши видео урок.

Среда, 12 Августа 2009 г. 00:15 + в цитатник
Просмотреть видео
31119 просмотров
Как приготовить суши видео урок.



Видео-урок по приготовлению суши.

Роллы Калифорния.

Вам потребуется: 
  • крабовое мясо
  • 2 очищенных авокадо
  • японский майонез
  • 1 лист нори (морских водорослей)
  • рис для суши
  • икра
  • 1 бамбуковый коврик для закатывания роллов
  • острый нож для суши
  • 1 чашка воды

Описание урока на русском - здесь

Рубрики:  кулинарные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Вяжем перчатки крючком с разных ниток

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Мамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем перчатки крючком с разных ниток



Перчатки у нас будут состоять из двух половинок - верхней и нижней.
Этап первый. Половина верхняя.
1. Перво-наперво, набираем воздушных петель столько, сколько вам надо от вершины мизинчика до той длины, которой у вас будут перчатки. Конкретно у меня это вышло 38.

2.Во-вторых, провязываем пальчик. Конкретно у меня это вышло: 1 ряд столбики с 1 накидом и ряд столбиков без накида. Провязали мизиниец.

3. Затем опять ряд столбиков без накида, НО до того момента, где у вас начинается безымянный палец. С того места набираем воздушные петли по его длине. И начинаем вязать второй пальчик.

Конкретно у меня это вышло: 2 ряда столбиков с 1 накидом.

4. Точно такая же операция для среднего пальца.

У меня это опять получилось 2 ряда столбиков с 1 накидом.

5. Точно такая же операция для указательного пальца. Опять же у меня вышло 2 ряда столбиков с 1 накидом.
Насколько я из практики поняла, по ширине меньше вяжется лишь мизинчик.
Итак, мы имеем почти готовую верхнюю половину перчатки

6. Обвязываем её полностью столбиками без накида.Верхняя половина готова.

Этап второй. Нижняя половина.
1. Мизинец, безымянный и средний пальцы вяжем по той же схеме, что и для верхней половинки.
2. Затем провязываем указательный палец, оставляя место для большого пальца. Я это делала обрывая вязание, двумя нитками.

3. Опять же все обвязываем. Над пропуском для большого пальца навязываем столько же петель, сколько снизу пропущено. конкретно у меня было 6.

Этап третий.
1. связваем все это вместе опять же столбиками без накида.

2. ну и последнее - большой палец
Набираем петельки там, где оставляли для него место и провязываем с постепенным сужением.

Вот что получается в самом конце=)

Ну и может быть кому-то будет проще. Попыталась схемку сообразить. Учитывайте, что все это строго индивидуально и зависит от ниток и от размера руки=)
верхняя половина. красные хвостики - в том месте я начинала новую нитку.

нижняя половина

Если говорить о трудностях, то в самой первой связанной мной перчатке я не рассчитала правильно место большого пальца.
Сейчас все на глаз делаю, попутно примеряя.
Удачи=)
Надеюсь, кому-нибудь поможет=)

Это всё нашла на Привет.ру, решила себе в днев закинуть. На права не претендую. :)
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зайцы

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайцы



Модель из журнала Ручная работа

Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

очищение дома от негатива.

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обряды очищения дома.>


                                                         Гюльнара Усманова

Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.

Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Предлагаем вам несколько видов очистки квартиры или дома, советуем их периодически чередовать:
Читать далее...

Метки:  

Народные рецепты

Четверг, 06 Августа 2009 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты



Народные средства лечения органов дыхания

Народные рецепты при простудных заболеваниях

Народные рецепты лечения горла

Народные рецепты лечения заболеваний носа

Народные рецепты лечения ушей

Народные рецепты при заболеваниях кожи

Народные рецепты при нарушении обмена веществ

Народные рецепты при заболеваниях органов мочевыводящей системы

Народные рецепты при заболеваниях ЖКТ

Народные рецепты при гинекологических заболеваниях

Народные средства при головной боли

Народные средства лечения кровеносной системы

Другие народные рецепты

 


Метки:  

Смайлики.

Четверг, 06 Августа 2009 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смайлики.










Дальше > > >

Сумка-такса

Четверг, 06 Августа 2009 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-такса



Сумка-такса (размер сумки формат а4)

.Автор – Турова Светлана (творческий псевдоним Clere-art)

необходимые материалы:

2 мотка ниток оранжевого цвета – 200 м/100 гр.

1 моток ниток коричневого цвета – 200м/100 гр.

немного белой пряжи (для вязания глаз)

1 металлическая пряжка

2 черных бусины (зрачки для глаз)полиэфирное волокно (синтепон) для набивки.крючек №2,5

1. Вяжем донышко сумки: набрать оранжевой нитью 60 воздушных петель – вязать 2 ряда по кругу полустолбиками с накидом, провязывая по краям для скругления 2 раза по 2 п в каждом ряду.

2. Сумка: Далее вязать по кругу 28 рядов не прибавляя полустолбиками без накида. Закрыть ряд. обрезать нить.

котопес3. Лапки ( 4 шт): набрать 7 петель коричневой нитью – вязать 3 ряда (по кругу) столбиками без накида, прибавляя для скругления 2 раза по 2 п. в каждом ряду. Затем перейти на оранжевую нить и 3,5,6 ряд вязать ст. без накида без прибавки.  7 ряд – равномерно убавить 3 ряда в месте формирования носка, 8 ряд – так-же, ряд также. далее вязать еще 9 рядов без прибавки, (не забудте набить делать полиэфирным волокном (синтепон))далее убавляем по 1 петле через петлю, закрываем деталь, обрезаем нить. Лапка готова. Связать еще таких 3 детали.

4. Хвост: набрать оранжевой нитью в кольцо 4 п. затем в 1 ряду – провязать 4 ст. без накида. далее вязать по кругу прибавляя по 1 петле через каждые 20. через 12 см – сложить хвостик – и закрыть вязание. набивать не надо.

5. Голова: набрать оранжевой нитью в кольцо 4 п. затем вязать ст. без накида 6 рядов – прибавляя в каждом по 6 петель. далее вязать 16 рядов – прибавляя по 1 п. через каждые 20 п., далее вязать еще 7 рядов – прибавляя по 1 п. через каждые 13 п. затем 5 радов вязать без прибавок. После начинаем убавлять: сначала 1 ряд по 1 п. через каждые 6 петель, следующий ряд по 1 п. через каждые 5 п. (не забудте набить деталь синтепоном) и т.д. убавляя до тех пор пока не закроете деталь. нить обрезать, заправить внутрь.

6. Уши ( 2 детали): набрать 10 п. коричневой нитью и вязать по кругу 4 ряда – прибавляя для скругления 2 раза по 2 п. в кадом ряду. Затем меняем нить на оранжевую и вяжем аналогично еще 2 ряда. закрываем вязание, обрезаем нить. (нужно связать еще и второе ухо).

7. Нос: набрать коричневой нитью в кольцо 4 п. затем вязать ст. без накида 5 рядов – прибавляя в каждом по 6 петель, затем вяжем 2 ряда без прибавок, затем 1 ряд убавляем по 1 п. через каждые 5 п. закрываем вязание, обрезаем нить. Нос готов.

8. Клапан сумки: набираем по верхней части сумки 55 петель коричневой нитью полустолбиками без накида. сделующий ряд провязываем столбиками без накида – в такой же последовательности провязать еще 6 рядов. 9 ряд вяжем полустолбиками без накида – убавляя для скругления клапана по 2 п. с одного и с другого края, 10 ряд – вяжем без убавлений столбиками без накида, 11,13,15 ряд вяжем нак 9-ый, 12,14,16 ряд как 10-ый. закрываем вязание. обрезаем нить. Обвязыаем клапан сумки 2 рядами столбиками без накида. Во втором ряду по середине клапана вместо 3 ст. без накида провяжите 3 воздушных петли – чтобы сформировать петлю.

9. Пуговка для закрывания сумки: набрать коричневой нитью в кольцо 4 п. затем вязать ст. без накида 2 ряда – прибавляя в каждом по 6 петель, 3 ряд вяжем без прибавки, а в 4ом убавляем по 1 п. через каждые 2 п. закрываем вязание и привязываем данную пуговку к сумке – застегиваем клапан петелькой.

10. Ремешки сумки: по бокам сумки набираем по 8 петель коричневой нитью и вяжем столбиками без накида – вяжем ремень такой длинны, как вам надо. в моем случае – с одного края ремень ок. 80 см, с другого ок. 40 см. ( к более короткому крепим прядку). Края ремней будем соединить пряжкой. Берем металлическую пряжку – обвязываем ее коричневой нитью столбиками без накида и привязываем к короткому ремню. Длинный ремень соединяем с коротким пряжкой.

11. Глаза 2 детали: набрать белой нитью 5 петель – далее вязать 3 ряда по кругу прибавляя для скругления 2 раза по 2 п. в каждом ряду. после 3 ряда – закрываем ряд, обрезаем нить.

12. Сборка: сначала пришиваем нос (не забудьте слегка его набить синтепоном), затем глаза - прикрепляем бусинки как зрачки, затем пришиваем уши. Можно вышить улыбочку Таксочке и пришиваем ножки!!! Все – веселая сумка-Такса ГОТОВА!!!!

Рубрики:  вязаные игрушки

Киса

Четверг, 06 Августа 2009 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сластина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киса



Есть у меня в закромах вот такая интересная киса,видела это описание на кошачьем форуме http://www.planeta-bupie.ru,может еще кому понравится!

 (500x357, 53Kb)
Рубрики:  вязаные игрушки
папье- маше, пластик, декупаж

Метки:  

Создать условия для иммунитета

Вторник, 04 Августа 2009 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создать условия для иммунитета



   

Займитесь собой, своей жизнью, своими эмоциями и питанием.
Некогда будет болеть!

Иммунитет

Читать далее...

Метки:  

Ботиночки - зайчики

Вторник, 04 Августа 2009 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala_Sk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботиночки - зайчики




Перевела с английского:

Ботиночки_зайки фото  Ботиночки_зайки инстр_стр.1   Ботиночки_зайки инстр_стр.2

Рубрики:  вязание крючком, спицами

Скачать книги бесплатно

Вторник, 04 Августа 2009 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вязаная аппликация - коттедж

Вторник, 04 Августа 2009 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala_Sk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная аппликация - коттедж



 

  

    

 

Рубрики:  вязаные игрушки
вязание крючком, спицами

Метки:  

Туника

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника



Туника 

 

 

Размер: 50-52 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бирюзовое платье

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовое платье



 (найдено в интернете,но где именно уже не помню,поэтому прошу прощенья, что не указываю источник)

Бирюзовое платье 



Размеры: 44/46 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Метки:  

ИРЛАНДСКИЙ ТАНЕЦ

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения CRASH2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКИЙ ТАНЕЦ





НЕТ СЛОВ!!!

Рубрики:  музыка

Метки:  
Цитата сообщения Olga_Manestar

Вальс из к/ф" Мой ласковый и нежный зверь"

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 14:33 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь"


Комментарии (0)

фисташковое дерево

Суббота, 01 Августа 2009 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения карола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фисташковое дерево



Фисташковые орешки — очень вкусный и полезный продукт. На востоке их употребляют в пищу более 2,5 тысяч лет. Они придают силы и помогают снять усталость. Не случайно фисташковое дерево в южных странах называют «Деревом жизни», а его плоды — «магические орехи». Скорлупе этих орехов тоже можно найти применение. Например, для изготовления оригинальных поделок.

 (273x420, 31Kb)Собери скорлупу фисташковых орехов. Приготовь небольшую сухую разветвлённую веточку для ствола.

 (161x300, 12Kb) (300x267, 42Kb)# Скатай комок коричневого пластилина размером с грецкий орех. Втыкай в него скорлупки так, чтобы более заострённый конец был сверху. (286x300, 22Kb)# Втыкай скорлупки по кругу, стараясь располагать их в шахматном порядке. (271x300, 28Kb)Втыкай скорлупки как можно плотнее друг к другу, немного раскрывая их в стороны.

 (300x285, 39Kb)

 

  1. Когда до конца останется 2-3 ряда, осторожно насади заготовку на ветку. Воткни последние ряды скорлупок, стараясь закрыть пластилин.

 

  1. Когда до конца останется 2-3 ряда, осторожно насади заготовку на ветку. Воткни последние ряды скорлупок, стараясь закрыть пластилин.
  2. Выполни ещё две заготовки, чуть большего и чуть меньшего размеров и помести их на веточки.

 (192x300, 18Kb)Чтобы сделать горшочек, приготовь ровные сухие веточки. Нарежь палочки одинаковой длины. Скатай из пластилина цилиндр желаемого размера. Плотно облепи его палочками. Вставь готовое деревце. Если нужно, подправь палочки и обвяжи горшочек верёвкой, шпагатом, тесьмой или скрученной бумажной лентой. Положи у основания деревца сухой мох.

 (219x300, 32Kb)

Метки:  

Где хранить творческие безделушки...

Суббота, 01 Августа 2009 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где хранить творческие безделушки...



А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
 (480x291, 31Kb)

СМОТРИМ КАК ИХ СДЕЛАТЬ

Азиатские лепешки

Пятница, 31 Июля 2009 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланкин_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азиатские лепешки



Рецепт нашла у себя в недрах компьютера. Он оказался с кулинарного сайта Гуд кук Ирины Кутовой. Рецепт принадлежит пользователю с ником Аин, за него ей большое спасибо. Как-то давно уже хотелось какого-нибудь хлеба необычного, но чиабатту было лень печь. Вот сегодня опробовала этот рецепт и обалдела как вкусно.
 (700x525, 55Kb)

 (700x525, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты

сарафан и шапочка для 2х летней девочки

Пятница, 31 Июля 2009 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения карола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сарафан и шапочка для 2х летней девочки



 (477x699, 102Kb)

 (489x698, 71Kb)
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Прихватки (книга №2)

Пятница, 31 Июля 2009 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ТигрЁнок81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки (книга №2)



Новые идеи для кухни))) Налетай!)))


Читать далее
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Тапочки

Среда, 29 Июля 2009 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Красько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Перевод английских терминов.

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод английских терминов.



all - все
alt – alternate - попеременно (alt K2, P2 - резинка 2*2)
approx - approximate (ly) - приблизительно
armhole - пройма
assembly - сборка
beg –begin (beginning) - начать, указывает на начало вязания
bet - between - между
BP dc - back post dc - столбик с накидом провязанный снизу
BLO - back loop only - только изнаночная петля
BO - bind off - закрыть петли друг на друга
cable - cable - косичка
ch - chain - воздушная петля
cluster – группа (столбиков с одной вершиной)
cn - cable needle - петледержатель для петелек косички
CC - contrasting color - контрастный цвет
CO - cast on - набрать (петли)
Cuff - манжета
dc - double crochet - столбик с накидом
dec(s) - decrease(s) - убавка
DP or dpn - double-pointed needle - обоюдоострая спица
dtr - double treble crochet - столбик с 3 накидами
edge - edge - борт
edge st - edge stitch - кромочная петля
elastic - резинка
every - каждое, каждую
inc - increase - прибавка
FP dc - front post dc - столбик с накидом провязанный сверху
Front - перед
g or gr - grams - граммы
garter st - garter stitch - вязка в рубчик - ряд изнаночный, ряд лицевой
hdc - half double crochet - полустолбик с одним накидом
K - knit – лицевая - Лиц
k1p1 - knit one, purl one – одна лицевая, одна изнаночная
K2tog - knit two (2) stitches together - провязать две петли вместе как лицевые - Лиц2вместе
kwise - knitwise - как лицевую
LH - left hand needle - левая спица
lp(s) - loop(s) - петля
MC - main color - главный цвет
M1 - make one - делайте один
Oz - ounce(s) - барс (ы)
P - purl - изнаночная - Изн
P2tog - purl two (2) stitches together - провязать две петли вместе как изнаночные - Изн2вместе
patt(s) - pattern(s) - узор, раппорт
p - picot - пико
pm - place marker - поместите маркер
prev - previous - предыдущий
psso - pass slip stitch over - снимите со спиц снятую непровязанную петлю (снять скользящую петлю над)
p-wise - purl-wise, or as though to purl - как изнаночную
puff stitch - пышный столбик
rem - remain(ing) - остаток
rep - repeat(ing) - повторять, раппорт
rev st st - reverse stockinette stitch - изнаночная чулочная вязка - изнан.
reverse sc - рачий шаг
RH - right hand needle - правая спица
rnd(s) - round(s) - круговой ряд, вязание по кругу - Кр.ряд
RS - right side - правая сторона - ПС
sc - single crochet - столбик без накида
seed st - seed stitch - жемчужная вязка: ряд1 - попеременно Лиц1, Изн1; ряд2 - попеременно Лиц1, Изн1
sk - skip - пропуск
sl - slip - скольжение
sl st - slip stitch - полустолбик без накида
Sl st - slip stitch- снять одну петлю как изнаночную, если не указано иначе
sl 1, k 1, psso or SKP…slip 1 stitch as if to knit, knit 1 stitch, and pass the slipped stitch over the knit stitch, and over the end of the needle, or slip, knit, pass - одна петля скольжения как будто бы для вязания, провязать одну петлю, и провести скользящую петлю над провязанной петлей, и над концом иголки, или скользящего вязанного прохода
sleeve - рукав
sp(s) -space(s) - пространство (интервалы)
SP or spn - single-pointed needles - спица острая с одной стороны
ssk - Slip, slip, knit. Slip first st as if to knit. Slip next st as if to knit. Put the tip of the left hand needle through the front of these two sts from left to right and knit them together - убавка петель - снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как лицевые за задние дуги петель
ssp - убавка петель - снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как изнаночные за задние дуги петель
st(s) - stitch(es) - петля(и), стежок
St st - stockinette stitch- чулочная вязка
tbl - through back loop- за заднюю дугу петли
tog - together - провязать вместе
tr - treble crochet - столбик с 2 накидами
trtr - triple treble crochet - столбик с 4 накидами
WS - wrong side- левая (изнаночная) сторона - ЛС
wrap - wrap- обернутые петли
YB or ytb - yarn to back of work - пряжа к обратной стороне работы
YF or ytf - yarn to front of work - пряжа перед работой
Yfwd - yarn forward - нить перед работой
yo - yarn over- накид
YRN - yarn round needle - пряжа вокруг спицы
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Джемпер «Божена »

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер «Божена »



РАЗМЕР 44/46
 (356x370, 21Kb)
Вам потребуется: 400 г бежевой (№ 16) пряжи Adelia Susan (100% акрила, 125 м/50 г), 50 г меланжевой (№ 171) пряжи Adelia Coral (95% шерсти, 5% акрила, 50 г/90 м), Крючок GAMMA №3.

Внимание! Пуловер вяжется по кругу одним полотном. Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Метки:  

Кружевная мини-юбка.

Суббота, 25 Июля 2009 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная мини-юбка.



 (326x698, 42Kb)
 (699x373, 52Kb)
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Пирожное из кукурузных палочек.

Суббота, 25 Июля 2009 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное из кукурузных палочек.



  (600x450, 115Kb) 

 

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинарные рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Отрывок из книги К.Типпинга «Радикальное прощение»

Среда, 22 Июля 2009 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрывок из книги К.Типпинга «Радикальное прощение»



Отрывок из книги К.Типпинга «Радикальное прощение»

Освободить пространство для чуда

Анкета радикального прощения изменила жизнь тысяч людей. Сложно объяснить, как и почему она дает такие удивительные результаты, — единственное, что можно сказать в этом отношении, это то, что она помогает человеку осуществить энергетический сдвиг. Фактически, само по себе заполнение данной анкеты является энергетическим опытом. В чем-то это подобно действию гомеопатических препаратов, но только здесь секретным ингредиентом является ваше желание простить — даже если вы не особенно на это настроены. Анкета — просто способ заявить об этом желании. В результате высвобождается заблокированная энергия, и ситуация разрешается сама собой.

Прочитав предыдущие страницы, вы понимаете, что всякий раз, когда кто-то расстраивает вас или вызывает у вас негативные эмоции, этот человек просто дает вам возможность исцелиться. И там, где прежде вы были бы склонны увязнуть в своей драме, теперь вам достаточно взять бланк анкеты и начать процесс прощения.

Заполняйте анкету за анкетой до тех пор, пока не рассеется энергия, накопившаяся вокруг ситуации, человека или случая. Возможно, для этого потребуется несколько дней или несколько месяцев. Хотя не исключено, что окажется достаточно одной анкеты. Все зависит от того, с какими проблемами резонирует данная ситуация и какие эмоции она в вас пробуждает.

Для заполнения анкеты вам необходимо иметь общее представление о принципах, лежащих в основе радикального прощения, и приведенные ниже замечания призваны напомнить вам о них. Соответствующие разделы анкеты помещены в рамку и заполнены от лица Джим, как если бы она проработала при помощи этой анкеты свою ситуацию с Джефом, описанную в первой главе.

Начиная работу по радикальному прощению, некоторые начинают заполнять одну за другой анкеты по поводу многих людей, которых им хотелось бы простить, и сразу же пытаются проработать самые крупные проблемы своего прошлого.

Однако одно из лучших качеств радикального прощения состоит в том, что нам не нужно копаться в прошлом, чтобы излечиться от старых травм. Человек, который доставляет вам огорчение сейчас, олицетворяет ВСЕХ, кто доставлял вам подобные огорчения в прошлом. Поэтому прежде всего поработайте с этим человеком, даже если вам кажется, что случай не стоит особого внимания. Если вы огорчены, значит, случай стоит внимания. Он вполне может привести вас к чему-то существенному.

Возможно, лучше начать с чего-то незначительного — тех вопросов, что достаточно просты и не несут особой эмоциональной нагрузки. Если не уделять внимания мелким проблемам, они перерастают в большие, поэтому, даже работая с тривиальными ситуациями, вы делаете очень важное дело. Кроме того, имея дело с простыми, не особенно болезненными ситуациями, легче на1. В этой графе вы рассказываете о том, что вас огорчает. Дайте определение ситуации. Не сдерживайте себя. Опишите, как вы видите ситуацию в данный момент. Изучиться осуществлять необходимый сдвиг восприятия. Так что оставьте сложные вопросы на потом.

При желании можно нумеровать эти анкеты и подшивать их. Тогда вы сможете периодически просматривать их и оценивать перемены в собственном сознании. Или, может быть, вы предпочтете устраивать ритуальное сожжение этих анкет, и это станет частью процесса радикального прощения.



-------- отрывок из книги К.Типпинга «Радикальное прощение»–
Читать далее...

Метки:  

Интересные тапочки-рыбки

Среда, 22 Июля 2009 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Красько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные тапочки-рыбки



Источник: http://community.livejournal.com/master_klass/164303.html#cutid1

Мастер-класс от zobin_bobin ([info]zobin_bobin)

Вязано-валяные тапки
Мастер-класс по созданию таких тапок (кликабельно):


Размер: 25
 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Обезьянка-игрушка.(Мастер-класс).

Среда, 22 Июля 2009 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Красько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Обезьянка-игрушка.(Мастер-класс).



Сшить ее может каждый,всего-то требуется пара махровых носков(!)
и немного синтепона.
На корейских сайтах эта игрушка стала очень популярна.
Во первых,сшить ее не составляет никакого труда,минимум материала,
а результат вы видите сами.
1 (365x548, 70Kb)

Носки желательно брать махровые(у нас такие по доллару продают),тогда игрушка будет мягкой.
 (546x364, 80Kb)

КАК СШИТЬ
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

прихватки

Среда, 22 Июля 2009 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки



Еще прихваточки.
 (522x698, 172Kb)
 (507x698, 123Kb)
Рубрики:  вязание крючком, спицами

Метки:  

Бабочки крючком

Вторник, 23 Июня 2009 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Алелька27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки



 (300x406, 90Kb)

Схема
Рубрики:  вязаные игрушки
вязание крючком, спицами

Метки:  

Вязаные игрушки!(крючок)

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения galaflame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные игрушки!(крючок)



 (541x699, 86Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки


Понравилось: 1 пользователю

КУГЕЛЬ /литовская кухня/

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУГЕЛЬ /литовская кухня/



КУГЕЛЬ (кугелис)
=================

1 кг картошки
300 гр свинины
1 стакан молока /необязательно, на любителя/.
2 стол. ложки муки
2 яйца
2 луковицы
1/2 чайн. ложки майорана, соль.



Инструкции: Картофель натереть на тёрке, отжать сок, залить кипящим молоком, добавить муку
яйца, порезаный лук, майран, посолить и хорошо перемешать.
Свинину порезать кусочками и обжарить.

Подготовленое тесто выкладываем на смазаный жиром протвень: слой картофельного теста, слой мяса, снова картофель. Печь в духовке 1-1, 5 часа.

Подавать горячим полив сметаной и подливой из растопленных шкварок.
 (700x525, 128Kb)
Рубрики:  кулинарные рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в iva7413
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь