
Подключили хомячка к Интернетушке –
Очень быстрому и проворному.
И теперь хомяк в сети, словно в клетушке -
Белым днем сидит и ночкой черною.


Материал , представленный в блоге, взят из открытых источников. Он используется исключительно в некоммерческих целях.Здесь собраны все интересные мне материалы с просторов интернета

Оракул на каждый день: вытянуть руну
Жилет, нарукавники, шапка и сумка, от итальянских дизайнеров. |
Тренд сезона – вязаные изделия "под мех"!
Жилет, нарукавники, шапка и сумка,
от итальянских дизайнеров. Спицы и Крючок
Метки: вязание |
Свитер с крупными косами |
Метки: вязание полувер |
Два сарафана |
Метки: вязание сарафан |
Безрукавка из мохера |
Метки: вязание жилет |
Однотонный жакет с ажурным узором, на завязке |
Метки: вязание джемпер |
Пальто-реглан без застежки крупной вязки, с отделкой пряжей с имитацией меха по подолу |
Метки: вязание пальто |
Накидки |
Метки: вязание накидка |
Однотонный шарф-капюшон на круговых спицах |
Метки: вязание шапка шарф |
Шарф-снуд и гетры из меланжевой ворсистой пряжи |
Метки: вязание шапки шарф |
Меланжевое пончо-накидка с накладным карманом |
Метки: вязание |
Глубокие и проникновенные цитаты Ремарка |
Эрих Мария Ремарк — один из наиболее известных и читаемых немецких писателей двадцатого века. Он относится к писателям «потерянного поколения». Эта группа молодых людей, прошедших ужасы первой мировой войны и увидевших послевоенный мир вовсе не таким, каким он виделся из окопов.
Писатель редко высказывался о собственном творчестве и предпочитал, чтобы его книги говорили сами за себя:
Метки: цитаты мысли |
11 способов засолки сала. |
Метки: сало кулинария рецепт |
классика от Марлен Дитрих: хорошая песня для изучения немецкого языка |
Всем известно, что Марлен Дитрих (Marlen Dietrich) была знаменитой американской актирисой немецкого происхождения, но то, что она неплохо пела, возможно знают не все. В конце своей карьеры она выступала много как певица, и одной из популярнеших песен тех времен была песня "Sag mir, wo die Blumen sind...", которую она исполняла также и на анлийском языке. В 90-х на русском языке эту песню перепела группа "Маша и Медведи".
Метки: немецкий немецкий язык |
Необычный рыбный пирог |

Ингредиенты:
• 500 г муки + около 50 г на подсыпку
Для теста:
• 100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С)
• 10 г свежих (живых) дрожжей
• 1 яйцо
• 2 ст.л. сахара
• 1 ч.л. соли
• 70 г размягченного сливочного масла
• 370 г муки
Для начинки:
• 600 г свежего филе форели
• 120 г сыра моцарелла
• 1 небольшой красный перец
• 1 средний помидор
• петрушка, соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Развести дрожжи в молоке, добавить сахар, соль, масло, яйцо, муку и замесить тесто.
Накрыть и поместить в холодильник минимум на 3 часа.
Подошедшее тесто (объём увеличивается в 2 раза) достать тесто из холодильника и дать ему постоять около часа при комнатной температуре.
Через час раскатать тесто в круг толщиной 0,6 см. Отступив от края 3,5 см, по кругу выложить полоски форели, нарезанные в 2,5 см толщиной, накрыть тестом с краев и хорошо залепить шов.

Получается вот такой валик. Нарезать валик кусочками по 4 см шириной и повернуть каждый кусочек на 90градусов рыбой вверх.

Оставшуюся рыбу нарезать кусочками и поместить в середину пирога. Сверху рыбы выложить, нарезанныекружочками, томаты и перец, посолить, поперчить и накрыть всё кусочками моцареллы.

Оставить в теплом месте минут на 30. Выпекать в прогретой до 180 гр. С духовке 30 минут до золотистой корочки.Через 20 минут после начала запекания смазать тесто желтком.

Серия сообщений "=выпечка=":
Часть 1 - Аладьи от Валюшки!!!
Часть 2 - Необычный рыбный пирог
Часть 3 - Печенье "Хризантемы"
Часть 4 - Мясной пирог «Крокодил»
...
Часть 7 - Вкуснейшие лепешки
Часть 8 - Плетёнка с сосисками
Часть 9 - заливные пироги
|
Сушилка на радиатор |
Метки: своими руками сушилка |
Из пластиковых бутылок - как делать подарочные коробочки |
Метки: своими руками пластиковая бутылка упаковка |
Ёлочки и шишечки |
|
Как состарить бумагу |
Предположим, у вас есть целая пачка отличной белоснежной бумаги. Но вам она не нужна, потому что вам требуется старая, пожелтевшая и, желательно, даже подгоревшая. Как состарить бумагу?
Метки: совет |
Дождевик как у burberry |
Метки: шитьё |
Кейп для вечерних прогулок |
Метки: шитьё |