30 лет назад на территории 46-го полицейского участка в Бронксе, Нью-Йорк в среднем каждые пять дней происходило убийство. Тут служило больше полицейских детективов, чем где-либо в соседних округах, но при этом полиция чувствовала себя как в осаде, из-за чего эту местность прозвали “Аламо” – по названию форта времен мексиканской войны за независимость. В течении пяти самых суровых лет – с 1979 по 1984 фотограф-фрилансер Анджель Франко, который родился и вырос неподалеку от злополучного 46-го участка, при всякой возможности сопровождал полицейских и детективов во время их работы. Благодаря своему фото-проекту, длившемуся пять лет Франко смог донести до нас атмосферу тех дней времен президентов Джимми Картера и Рональда Рейгана и попытки бедноты выжить в самом опасном районе города.
Удивительно талантливые фотоработы. Каждая пронизана теплом и любовью... Казалось бы, художник приоткрывает завесу тайны женской души... Но нет! Она становится лишь еще более загадочной и манящей..
Женщины! Такие разные и неповторимые.. Но все одинаково прекрасные!
Нью-Йорк можно смело назвать самым знаменитым городом мира и это звание город получил в первую очередь благодаря американским кинофильмам, которые так прославляли его в течении долгих лет. Нью-Йорк это Статуя Свободы, которая встречала и провожала в свои годы абсолютно всех иммигрантов, это Манхэттен с его небоскребами, один из которых до сих пор остается самым известным в мире - Empire State Building, это Бруклин из которого вышла в свет такая легенда бокса как Майк Тайсон и много многое другое. В этой фотоподборке предлагаю Вашему вниманию посмотреть на "Большое яблоко" с высоты птичьего полета.
Джерард Батлер — шотландский киноактёр, наиболее известный по работам в фильмах «300 спартанцев» и «Рок-н-рольщик». Как он сам признается – актером он стал совсем случайно: “Я был безработным служащим, мое лицо “вырвали” из толпы. Просто повезло.” Так же случайно, только благодаря своему везению, попал в Голливуд… Как бы там ни было, в Голливуде его заметили и он быстро стал успешным и востребованным.
Недавно я публиковал коротенький рассказ об опиумной жизни в Афганистане, а сегодня хочу показать Вам как живут люди в афганской деревне Сараб. Конечно Афганистан далеко не идеальное место для жизни, постоянные войны, наркотики и на данный момент уже свергнутая власть Талибов, сделали эту страну нищей.
В горных селениях Афганистана люди настолько пристрастились к опиуму, что очень многие семьи стали наркоманами, чьи лица худы, а волосы спутаны между собой. Опиум в таких семьях употребляют как взрослые, так и дети. Детям дают вдохнуть опиумный дым, чтобы они не ощущали чувство голода.
Cristo Redentor (перевод Христос Спаситель) - это знаменитая статуя Иисуса Христа которая находится в городе Рио-де-Жанейро, Бразилия. Она считается второй по величине статуей арт-деко в мире.
Статуя расположена на пьедестале высота которого - 9,5 метров. Высота статуи - 39,6 метров, размах рук (ширина) - 30 метров, а вес 635 тонн.
Стоит статуя на 700 метровой скале под названием Тижука и с нее открывается невероятно красивый вид на город Рио-де-Жанейро. Статуя Иисуса Христа которая сделана из мыльного камня и железобетона была возведена между 1922 и 1931 годами. Сейчас эта достопримечательность является символом христианства.
Вчера, в Кривоарбатском переулке, фанаты творчества Виктора Цоя собрались, чтобы почтить память легендарного музыканта, погибшего 21 год назад.
Для начала немножко истории из Википедии: Стена «появилась» в 1990 году, когда после гибели Виктора Цоя, высоко, через всю стену, кто-то вывел черным: «Сегодня погиб Виктор Цой». В ответ кто-то написал «Цой жив». С августа до самых заморозков у «стены» постоянно дежурили подростки. Потом, после поминок на сорок дней, народу поубавилось. Остались только самые стойкие. В дальнейшем появлялись другие надписи. Портрет Виктора, тот самый, что был выставлен на осеннем концерте его памяти, потом установили у стены.
Исламский месяц поста Рамадан начался с наблюдения за полной луной. В течение девятого месяца исламского календаря мусульмане должны воздерживаться от еды, выпивки и секса с рассвета до заката. Пост – одна из пяти основ ислама – считается временем духовного отражения, молитв, благотворительности и воздержания. После заката мусульмане разговляются, молятся и садятся за ифтар – главный ужин, на который собираются семьями и целыми районами. В этом выпуске собраны фотографии мусульман, отмечающих Рамадан во всем мире.
Иногда, задумываясь насколько велика российская столица, начинаешь сильно удивляться и задавать себе вопрос: - "Как можно было построить такой огромный город, за столь короткий срок". И действительно, срок довольно короткий учитывая масштабы Москвы. Понимаю, что строиться она не первое десятилетие, но за последние два десятка лет, она выросла очень быстро и все благодаря новейшим технологиям, которые позволяют нам видеть высотные жилые дома, сделанные не только очень красиво, но и невероятно качественно. Что можно сказать о центре "Москва-Сити", о котором я как то уже писал в своем блоге.
Конечно каждое строительство - это огромные затраты на материал, рабочих, технику и конечно же необходима вибротрамбовка. Недвижимость в Москве с каждым годом все дороже и дороже, создается такое впечатление, что однокомнатную квартиру в этом городе не сможет купить даже миллионер. Но если это не останавливает людей которые так активно строят многоэтажки, значит есть много людей которые покупают в них квартиры. Позволить сейчас купить себе квартиру в Москве могут к сожалению немногие, хорошо конечно когда она достается по наследству или в подарок, от родителей например.
Предлагаю Вашему вниманию фотографии репетиции МАКС 2011, которая прошла на этих выходных. Международный авиационно-космический салон (МАКС) — международная аэрокосмическая выставка, проводящаяся с периодичностью раз в два года в Жуковском, на аэродроме ЛИИ имени М. М. Громова, недалеко от Москвы. Впервые выставка состоялась в 1993 году.
Последний раз эта выставка проводилась в 2009 году.