-Цитатник

Лучшие рецепты на Новый год - (0)

Лучшие рецепты на Новый год (выпуск 16) Новый год ...

пьём чай с Вкуснейшими сахарными "пальчиками" - (0)

Берём кефир и уже через 15 минут пьём чай с Вкуснейшими сахарными "пальчиками" Берём кефир и у...

Лаваш с начинкой - рулетики в виде закуски - (0)

Лаваш с начинкой - рулетики в виде закуски Лаваш с начинкой Шаур...

>Что можно подключить к компьютеру - (0)

Что можно подключить к компьютеру. Оптический привод предназначен для считывания или записи инф...

блюдо из фарша - (0)

Это блюдо из фарша затмит даже любимые котлеты! Это блюдо из фарша затмит даже любимые котлеты...

 -Метки

13 супер рецептов домашних конфет 30 рецептов вафель для электровафельницы 99 самых лучших лекарств flash-картинки windows 8 анимация антивирусы - бесплатные программы афоризмы баклажаны как грибы беседка для дачи блог блоги бродилка бродилочка вафельный торт ваш интернет мастер по компьютерам. вечный календарь виртуальная часовня вкусные рецепты все для компа выпечка выхаживаем сковородки вышивка лентами генераторы делаем дневник домашняя сгущенка за 15 минут домоводство журнальчик по вышивке заготовки на зиму запеканка наивкуснейшая звуки природы изучаем компьютер как восстановить пароль к дневнику лиру как переустановить систему windows xp. как сделать невидимую папку на рабочем столе? как скопировать со страницы некопируемый текст как ускорить работу компьютера коллаж комментарии компьютер компьютерная азбука для начинающих компьютерная грамота для начинающих компьютерные подсказки. лекарство от рака лучший бесплатный антивирус мои любимые кулинарные сайты молитвы перед началом и по окончании всякого дела музыкальная флэш открытка с новым годом мясо по-французски огород орфографический словарь открытки открыточки к пасхе пирог с клубникой поздравления полезные программы пончики притча притчи программа программа для восстановления фотографий программа для создания видео из фотографий программы птичье молоко без выпечки рамка рассада рассада для огурцов рецепты для аэрогриля рулет за 5 минут рулет из крабовых палочек рулетик к чаю за 20 минут с праздником! сайт рамочник-онлайн салаты сало сдобные булочки серия музыкальных flash-плееров смотри телевизор на компьютере ссылка статусы стихи творожный торт на сковороде урок урок фотошопа"фоновый рисунок"фильтр-волна уроки уроки фотошоп уроки фотошопа флеш флеш открытки флешки фотошоп фотошоп уроки фотошопы онлайн фразы цитаты чебуреки что делать шапочка яблочный пирог

 -Стена

любовь_левина любовь_левина написал 10.12.2011 17:42:34:

Здравствуйте!!! Побывала в гостях на страницах Вашего дневника. Все очень понравилось. Спасибо!!!!
ip2512 ip2512 написал 19.06.2011 18:41:22:

Мысли,как волосы:у кого грязные,у кого редкие,у кого совсем нет!
ip2512 ip2512 написал 19.11.2010 17:46:04:
ip2512 ip2512 написал 01.10.2010 19:58:54:
Сильнейший тот,кто улыбается
ip2512 ip2512 написал 21.09.2010 18:57:08:

Если упаду-не смейтесь,а загадывайте желание -упала ЗВЕЗДА!

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (84517 место)
За все время набрано баллов: 6 (46934 место)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:12 18.09.2010
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ip2512

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей: 5930
Комментариев: 263
Написано: 6345







="submit" value="Учебник Li.Ru" />


Большая подборка схем

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая подборка схем

Название: Яркий сиреневый цветок
Автор: Душица
Создана: 14.09.2011 18:12
Скопировали: 139 раз
Установили: 94 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Ромашки
Автор: Душица
Создана: 14.09.2011 18:36
Скопировали: 80 раз
Установили: 43 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Яркий цветок
Автор: Душица
Создана: 11.09.2011 12:00
Скопировали: 91 раз
Установили: 45 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Читать далее...

Метки:  

>Схема за две минуты

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема за две минуты

Идем в "Настройки" (кнопока под аватаркой). Выбираем "Настройки дизайна". В меню "Фоновая картинка страницы" удаляем тот фон, который загржен, грузим свой (желательно - бесшовный, размер - не более 77 Кб). Это у нас будет основное оформление страницы. Далее переходим к "Фоновой картинке сообщений" - тоже грузим фон, желатеьно - какой-нибудь нейтральный, т.к. именно на нем и будут публиковаться сообщения. По желанию можно загрузить фон на дополнительные блоки и панель навигации.
Далее переходим к "Цвету текста"и выбираем нужный нам. Далее - цвет рамок, можно поставить галочки в "Прозрачный" - окантовки не будет, можно не ставить, а выбрать цвет - тогда по границе блока сообщений, к примеру, будет такая окантовочка.
Нюанс - если грузите на сообщения прозрачный фон, не забудьте поставить галочк в блоке "Цвет фона" на "Прозрачный".
Все это - на одной страничке. Ничего сложного!
Еще - выберит "Цвет фона" максимально приближенный к цвету фона ваших сообщений.
Вот и все! Да, самое главное - не забудьте схему сохранить! Это делается в самом низу странички, там где "Сохранить набор цветов как схему" - нужно ввести название схемы, поставить галочку и нажать "Сохранить".
Много бесшовных фонов есть здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru/

Метки:  

Почему женщины полнеют

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему женщины полнеют

почему женщины полнеют (289x168, 30Kb)

Цитаты Торсунова из лекции  "8 аспектов, благоприятных для близости". Правда или нет - не мне решать, но информация показалась интересной, пусть каждый сделает свои выводы.

 

Почему женщины полнеют

 

Знаете, почему человек толстеет? Потому что ни с кем не разговаривает.

 

Главная причина того, что женщина полнеет –  у женщины есть эмоции, которыми она не поделилась ни с кем.

 

Вы скажете: «Причем здесь эмоции?» Притом, что вы живете в обществе, и если вы не делитесь эмоциями правильным образом… Поскольку вы живете в обществе, переполненном своими негативными эмоциями, люди, разумеется, в общении просто все время скидывают – мы так устроены – все время скидывают свои негативные эмоции на нас. В принципе, это человеческий обмен такой, тут ничего не сделаешь: тот, кому хорошо, должен помочь тому, кому плохо.

Читать далее...

Метки:  

Забытый напиток для улучшения пищеварения!

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытый напиток для улучшения пищеварения!

I2LTk2YTg (167x150, 28Kb)
Клюквенный квас, безусловно, вмещает в себя все полезные вещества, которые подарила клюкве природа.
Этот забытый с давних пор исконно русский напиток помогает пищеварению и способствует легкому усвоению пищи. Отлично укрепляет клюквенный квас и кровеносные сосуды, а также богат витамином С, содержит такие полезные для нашего здоровья микроэлементы, как железо, марганец, молибден, а также лимонную кислоту.
Чтобы по достоинству оценить все полезные свойства клюквенного кваса, нам просто необходимо вспомнить рецепт его приготовления. Итак,
Клюквенный квас:
Ингредиенты:
1 кг клюквы
5 стаканов сахара
4 литра воды
50 грамм дрожжей (сухих)


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Перебираем и промываем ягоды, укладываем в дуршлаг и толчем деревянной ложкой.
2. Сок, который образуется, сливаем в отдельную чашку, предварительно процедив его через марлю
3. Оставшиеся отжимки ягод заливаем холодной водой, доводим до кипения и варим до тех пор, пока вода не окрасится в красный цвет.
4.Отвар остужаем и чуть теплым процеживаем в кастрюлю. Отливаем полстакана отвара и разводим в нем дрожжи.
5. Добавляем в оставшийся отвар процеженный сок, сахар и отвар с дрожжами. Тщательно перемешиваем и оставляем в теплом месте на 48 часов.
6. Готовый квас разливаем по банкам и храним в холодильнике не более 96 часов.

Посуда для брожения кваса обязательно должна быть керамической, стеклянной или эмалированной.
Приятного аппетита.
Здоровья вам!!



Серия сообщений "полезные напитки, продукты":

Часть 1 - Жиросжигающий коктейль
Часть 2 - Крупа, которая выводит жир из организма
...
Часть 13 - Еще раз о киви - Раскрыты необычные свойства киви
Часть 14 - Мёд + зелёный чай= обмен веществ
Часть 15 - Забытый напиток для улучшения пищеварения!



Метки:  

Про квашеную капусту

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про квашеную капусту

На днях я заквасила очередную порцию квашеной капусты, потому что предидущую "засолку" мы уже съели.

Квашеная капуста

На 5 кг капусты я взяла 1 кг моркови, 100 гр. соли.

Капусту измельчила, смешала с морковкой, помяла с солью до выделения сока. Затем накрыла тарелкой и поставила сверху груз в виде 3-х литровой банки с водой.

Квасила 4 дня

59660_Photo018661 (700x525, 124Kb)

 

Всем известно, что немного квашеной капусты может добавить изюминку практически к любому блюду, будь то закуски, гарниры, основные блюда или десерты. Но ещё лучше вкусовых качеств – невероятная польза для здоровья, которую приносит квашеная капуста.

Квашеная капуста является продуктом натурального брожения (ферментации). Натуральное брожение - один из старейших способов консервирования пищевых продуктов, в процессе которого полезные микроскопические бактерии, известные как пробиотические изменяют структуру органических соединений. В данном случае, капусты.

В случае с квашеной капустой этими бактериями являются лейконостоки, находящиеся в сырой капусте и лактобактерии. В процессе ферментации лейконостоки размножаются, производя молочную и уксусную кислоты. Это снижает уровень pH – кислотность/щелочность квашеной капусты и делает её вкус кислым. Позже лактобактерии снижают этот уровень ещё ниже.

Квашеная капуста – очень здоровая пища, к тому же, низкокалорийная. Одна чашка квашеной капусты содержит всего 42 калории. Она же является и отличным источником витамина C (30 мг на чашку), клетчатки (4 грамма на чашку), лактобактерий и других питательных веществ. Исследования показывают, что квашеная капуста может быть ещё более здоровой пищей, чем сырой овощ, благодаря повышенному уровню содержания в ней противораковых агентов – изотиоцианатов. Известно также, что хранение квашеной капусты в анаэробной среде (в рассоле) позволяет сохранить витамин C, предотвращая его окисление.

Пищевая ценность квашеной капусты

Количество Вес, грамм Калории, грамм Углеводы, грамм Белки, грамм Холестерин, мг Жиры, грамм Насыщенные жиры, грамм
1 чашка 236 42 10 2 0 0 0,1

 

 

Польза квашеной капусты

  • Укрепление иммунной системы. Регулярное употребление в пищу ферментированных продуктов повышает иммунную функцию, защищая организм от болезней и инфекций, благодаря наличию в ней пробиотических полезных бактерий.
  • Улучшение пищеварения. Пробиотические бактерии, используемые в качестве природного консерванта в процессе ферментации капусты, производят молочную кислоту. Молочная кислота в свою очередь, помогает пищеварению, восстанавливая здоровый баланс полезных бактерий в пищеварительной системе. Отсутствие полезных бактерий в нашем рационе питания из-за современных методов обработки продуктов может быть одной из причин широко распространенной проблемы хронического запора.
  • Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Квашеная капуста содержит флавоноиды - фитохимическое вещество, способное снижать уровень холестерина в крови и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Снижение риска развития рака. Недавние исследования показали, что изотиоцианаты, образуемые в процессе ферментации капусты помогают предотвратить развитие рака, особенно рака печени, лёгких, молочной железы и толстой кишки.
  • Профилактика язвы желудка. В составе квашеной капусты присутствует витамин U – профилактическое средство против язвы желудка.

Метки:  

Диета певицы Валерии

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета певицы Валерии

 

Слово "диета" от латинского diaeta означает "путь жизни". На какие жертвы не идут люди, выбирая свое направление!
Система питания, основанная на принципах раздельного питания и монодиет, позволила Валерии за короткий срок избавиться от 6 кг. Основное достоинство этой методики — наряду со снижением веса идет эффективное очищение организма.


«Питание должно быть дробным и частым (5 раз в день). Упор — на овощи и фрукты, 1%-ный кефир. Мясо, рыба, курица (отварные или паровые) допустимы только в обед. Порция — до 250 г. Исключи сахар, хлеб, мучное, соусы, алкоголь.

Последний прием пищи в 19.00.

«Перед приемом пищи выпивай стакан воды. Не пей во время и после еды. В течение всего дня желательно выпить 2—2,5 л негазированной минеральной воды или зеленого чая." - говорит Валерия.

Раз в неделю попробуй посидеть на одном кефире.

А вот другой, более экстремальный вариант:
Три дня ешь один рис (лучше бурый). Залей с вечера стакан риса, утром провари его 10—15 мини съешь порцию на завтрак. Остаток раздели на равные части и ешь каждый час до 19.00. . Три дня ешь одну курицу (1-1,2 кг). Сняв кожу и очистив от жира, свари и раздели на три части.

Три дня — овощи (свежие и вареные). Норма — 800 г в день.

Мнение эксперта: Предложенный режим питания составлен по всем правилам диетологии: указано количество жидкости, за основу взяты нежирные и низкокалорийные продукты.


Метки:  

Как снизить аппетит

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить аппетит

 

Разнообразные диеты, фитнес, сжигатели жиров... А ведь многим из нас нужно всего лишь немного поменьше есть. Вот несколько проверенных способов справиться с аппетитом.
1. ПЕЙТЕ ПЕРЕД ЕДОЙ
Стакан воды, сока или чая за 20-30 мин. перед началом трапезы наполнит желудок и обманет чувство голода. В результате вы съедите меньше. К тому же это прекрасное средство запустить процесс пищеварения. Кстати, еще один отличный вариант - начинать трапезу с тарелки легкого овощного супа.

2. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ОСТРОГО И СОЛЕНОГО
Приправы, пряности, соль способствуют выделению желудочного сока, а значит, разжигают аппетит.

3. ДЕРЖИТЕ НА СТОЛЕ ВАЗОЧКУ С ФРУКТАМИ
Когда вас атакует приступ голода, не мучайте
себя - протяните руку и съешьте яблоко, апельсин, грушу, абрикос, пару виноградин. Во-первых, вы всегда будете чувствовать себя сытой, а во-вторых, вы сможете все время что-нибудь жевать и при этом не будете поправляться.

4. ВЫПЕЙТЕ КЕФИР, ПРОСТОКВАШУ ИЛИ ЙОГУРТ
Все кисломолочные продукты отлично наполняют желудок и при этом добавляют к рациону минимум калорий. Конечно, если пить молочные продукты пониженной жирности.

5. ЕШЬТЕ ЧАСТО, НО ПОНЕМНОГУ
Тогда вы все время будете сыты, но калорий при этом организм получит никак не больше, чем ему на самом деле требуется.

6. СЪЕДАЙТЕ ПЕРЕД ЕДОЙ КУСОЧЕК ГОРЬКОГО ШОКОЛАДА
Это очень хитрый и при этом приятный трюк! 2-3 кусочка темного горького шоколада перебьют даже самый сильный аппетит. Кстати, эффект будет еще лучше, если вы не просто съедите шоколадку, а пару минут пососете ее, как леденец. Тогда сигнал о том, что в организм поступило много сладкого, а значит, достаточно калорий, пойдет прямо в мозг.

7. ПЕЙТЕ ВМЕСТО КОФЕ ЧАЙ
Кофе повышает аппетит, а ведь этого нам сейчас совсем не нужно. Зато чай прекрасно наполняет желудок, и места для пищи в нем останется намного меньше. Кстати, если положить в чай дольку лимона и 1/2 ч. ложки меда, то коварное чувство голода покинет вас аж на пару часов.

8. ДОБАВЛЯЙТЕ В ОВОЩНЫЕ САЛАТЫ БОБОВЫЕ
Бобовые быстро насыщают, поэтому если вы начнете трапезу с салата из свежих овощей с фасолью или горошком, то, когда очередь дойдет до основного блюда, вы будете в состоянии осилить всего половину вашей обычной порции.


Метки:  

>Варианты разгрузочных дней

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты разгрузочных дней

 

Очень часто причиной излишней полноты являются запоры, вызванные неправильной работой желудка и кишечника. Часто они сопровождаются сыпью и прыщами на лице и теле. Попробуйте такое средство: за 15—20 минут до завтрака выпейте стакан сырого молока (или воды), столовую ложку растительного масла. Можно также перед завтраком съесть несколько штук замоченного чернослива, помазав их медом. Вкусно и полезно еще и потому, что в этих продуктах очень много витаминов и минеральных солей. Один из основоположников низкокалорийного питания П.Брэгг предлагал для лечения запоров использовать салат-метелку: натрите на крупной терке сырые морковь, свеклу, капусту и заправьте лимонным соком.

Вы взвешиваетесь каждую неделю? Если в течение месяца вам удалось избавиться от одного килограмма лишнего веса — считайте это вашим личным успехом. Таким же должен быть результат и в конце следующего месяца. Только терпением и выдержкой можно вернуть столь легкомысленно утраченную стройность.

Если масса вашего тела все же не снижается, можно попробовать разгрузочные дни. Проводите их в выходные дни или во время каникул. Их меню состоит' из однообразной, малокалорийной пищи, поэтому устраивайте их не чаще одного раза в неделю.

далее

Метки:  

красивый бансай

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бонсай.

LJILJANA
Красивый бонсай.




LJILJANA



LJILJANA



LJILJANA



Метки:  

Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

images (127x126, 3Kb)
Это - рецепт моей мамы. У нее со зрением были большие проблемы. Когда она лечилась в одесской клинике глазных заболеваний в 60-ч годах, ей повезло наблюдаться у академика Филатова. Переписав с информационной доски его замечательный рецепт для тех, кто хочет укрепить зрение, она потом пользовалась постоянно и с большим успехом!


stick57 (23x22, 0Kb)100г сока алоэ, 500 г измельченных ядер орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)

Пышные оладьи на кефире без яиц

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладьи на кефире без яиц

http://kiskafanny.com/2009/12/29/2051/#more-2051

Продукты:

 

кефир 200 г

сахар 1 ч. л.

 

соль

растительное масло в тесто 1 ч. л.

 

сода 1 ч. л.

мука примерно 100 г

 

Приготовление:

Кефир смешать с солью и сахаром,  добавить муку и соду. Около 100 г, но по разному выходит, зависит от густоты кефира и качества муки. Быстро размешать тесто, чтобы не было комков.  Я не пользуюсь миксером для этой цели, размешиваю венчиком или вилкой.  Тесто получается, как очень густая сметана. Сковорода должна быть с толстым дном. Разогреваем сковороду, в тесто добавляем 1 ч. л. растительного масла, быстро перемешиваем

и выкладываем  небольшие оладьи в смазанную маслом горячую сковородку. Оладьи не размазывать. Жарить на небольшом огне под крышкой.

Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 34 - Из готового теста: пирожки со шпинатом и адыгейским сыром
Часть 35 - Шоколадно-миндальный кекс с имбирем
Часть 36 - Пышные оладьи на кефире без яиц

Метки:  

Как восстановить данные

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить данные

 
 

Как восстанавливать данныеЗдравствуйте дорогие читатели! После чтения этой статьи Вы сможете восстановить данные, которые случайно удалили или по каким-то причинам они стали поврежденными. Для восстановления данных будем использовать программу Recuva. Эта программа написана разработчиками, которые также создавали Ccleaner, об этой программе я уже писал на блоге в "Как почистить компьютер программой Ccleaner"

 

Программа Recuva выручала меня не один раз, да и Вы думаю уже ни раз были в такой ситуации, когда по разным причинам флешка/жесткий диск просто не хотели открываться, а там находились очень важные данные, которые просто необходимо было восстановить. Эта программа меня спасла, когда флешка отказывалась открываться, а на ней находился мой дипломный проект и что Вы думаете? я восстановил документ и защитил его на отлично :-) . Давайте теперь перейдем к восстановлению данных.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Онлайн радио Вашего настроения Онлайн радио Вашего настроения

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн радио Вашего настроения

 
 

Доброго всем дня! Сегодня речь пойдет о замечательном онлайн сервисе по прослушиванию музыки. Вы спросите: чем же он такой замечательный. Друзья, он необычен тем, что его работа зависит от Ваших эмоций )).

STEREOMOOD – это бесплатное интернет радио, которое предлагает Вам для прослушивания те музыкальные композиции, которые соответствуют Вашему текущему настроению и эмоциональному состоянию. Согласитесь, весьма необычная и свежая идея. Меня например часто не устраивает то, что хочешь слушать спокойную музыку, а по радио то и дело крутят тяжелый рок: приходится постоянно менять станции, что очень неудобно. Но решение оказывается есть!


Читать далее...

>Шум дождя онлайн

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шум дождя онлайн

 
 

Не знаю как Вам, а мне очень нравится гроза и шум дождя: этот фон создает успокаивающую, убаюкивающую, уютную обстановку. За время хотя бы десятиминутного отдыха под шум дождя я успеваю отдохнуть так, как будто час просто лежала на облаке.

Просто нажмите на картинку!

 

3015062_7235367c1ecf (480x360, 518Kb)


Метки:  

>Музыка он-лайн

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка он-лайн

Не пора бы не много отдохнуть и почувствовать себя настоящим Ди-джеем?!

Thecube:


 

Читать далее...

Метки:  

КАК СОХРАНИТЬ ВИДЕО И СКАЧАТЬ ФЛЕШ С САЙТОВ?

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОХРАНИТЬ ВИДЕО И СКАЧАТЬ ФЛЕШ С САЙТОВ?

При помощи сервиса Save2GO (Сейв-Ту-Гоу) Вы сможете легко скачать любые медиафайлы с большинства веб-сайтов, расположенных в интернете. Например, для нас не составит труда предоставить Вам прямые ссылки на видеофайлы, расположенные на сайтах: vKontakte, YouTube, inTv, RuTube, Video.Mail, xHamster, xVideos и многих других чуть менее знаменитых, но не менее интересных.

Основное предназначение сайта - дать Вам возможность скачать любой понравившейся медиа-контент, будь то видео в формате flv или флеш ролики swf. При этом все файлы Вы сможете сохранять себе на компьютер абсолютно бесплатно.

 

ТРИ ШАГА ДЛЯ БЫСТРОЙ ЗАГРУЗКИ ОНЛАЙН ФАЙЛОВ

  1. Скопируйте адрес страницы, где располагается необходимый Вам медиафайл в буфер обмена.
  2. Вставьте скопированный адрес страницы в поле в верхней части данного сайта и нажмите на кнопку «сохранить с сайта».
  3. Из полученного списка прямых ссылок на видео, флеш или аудио, выберите необходимый файл и сохраните его.

 

ПРИМЕР СОХРАНЕНИЯ FLASH ФАЙЛА

Например, на странице http://mult.ru/...mults/mult_200.html есть flash ролик, который нужно сохранить. Вы копируете ссылку на страницу в буфер обмена и вставляете ее в поле формы вверху сайта, нажимаете кнопку. Далее появится список файлов, доступных для скачивания на указанной странице. Вы выбираете необходимый flash файл и сохраняете его. Хотите проще? Тогда воспользуйтесь нашим букмарклетом для сохранения флеш и видео файлов, описание установки и использование справа →

 

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ САЙТЫ И СЕРВИСЫ

Список поддерживаемых сайтов постоянно расширяется, но уже сейчас в него входят все наиболее значимые интернет-ресурсы - это и крупные видеохостинги с несметными запасами всевозможных роликов и кино-сайты с онлайн фильмами, а также новостные порталы, каталоги флеш игр, развлекательные порталы, и прочие блоги. Но все равно, находятся сайты, с которых не удается скачать какой-либо флеш или видео файл, тогда написав нам об этом, мы сможем оперативно помочь Вам его сохранить.

На данный момент Вы можете сохранять видео и флеш файлы с сайтов: youtube.com, video.mail.ru, vkontakte.ru, rutube.ru, intv.ru, vkadre.ru, life.ru, a1tv.ru, amik.ru, tviggle.ru, 1tv.ru, rutv.ru, kp.ru, vesti.ru, aif.ru, skillopedia.ru, pokaza.net, filmxa.net, dom2.ru, video.ru, championat.tv, clipser.com, vimeo.com, guba.com, xhamster.com, mult.ru, antimult.ru, barbariki.ru, webpark.ru, xvideos.com, flashplayer.ru, flesh.ru, play-flash.ru, pipkin.ru, armorgames.com, zvezdanews.ru, holidaycheck.ru, adultmult.ru, miotah.info, ihnravy.ru, games.krutomer.ru, neonclub.ru, powerbass.ru, vidivi.ru, filmograd.com, city-film.ru, ekay.ru, 5ic.ru, 24kadra.ru, ogli.org, vuku.ru, onecine.ru, mad.tv, privet.ru, yahooeu.ru, miniclip.com, 24video.net, bibigon.ru, kites.ru, 666games.net, girsa.ru, ourgames.ru, sibnet.ru, sverch.ru, smotri.com, km.ru, tv100.ru, towerdefence.ru, warcamp.ru, flashnsoft.net, а так же многих других...

 

 

Для перехода на сайт нажми баннер

 

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВНИМАНИЕ!!!! ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ!!!!

Среда, 15 Февраля 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ!!!! ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ!!!!

Уважаемые коллеги!!!!! Пожалуйста,непременно прочтите-это КРАЙНЕ ВАЖНО!!! Касается любой Интернет-почты!!!!! Перешлите эту информацию всем друзьям,кого знаете и у кого есть доступ к интернету. Вы можете получить безопасное с виду сообщение-электронную почту под названием "Mail Server Report" Если вы откроете это письмо,то на Вашем экране появится сообщение "Теперь слишком поздно.Ваша жизнь больше не прекрасна" (It's too late now.life is no longer beautiful). В последствие вы потеряете на своём компьютере всё, а человек пославший почту Вам, получит доступ к Вашему имени, электронной почте и паролю Это новый вирус,который начал циркулировать в субботу днём. AOL уже подтвердил серьёзность,и антивирусное програмное обеспечение ещё не способно его ликвидировать. Вирус был создан хакером,который называет себя "владельцем жизни". Разошлите копию этого сообщения всем Вашим друзьям,и попросите,чтобы они немедленно передали его всем своим корреспондентам.

Метки:  

Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ

Среда, 15 Февраля 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ


Как обычно, знакомлю вас с тем, что сама испробовала и осталась довольна))) Хорошая штуковина...даже у моей антивирусной защиты нашла бреши и обнаружила аж 34 недочета...а именно хвосты и остатки вредных программ в реестре и в системе..Советую...
бесплатная антиспайварная программа

Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.

Читать далее...

то посадишь, то и получишь или как подготовить лук-севок к посадке

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что посадишь, то и получишь или как подготовить лук-севок к посадке images (240x160, 8Kb) Чтобы ускорить прорастание севка на 3-5 дней, что приведет к созреванию урожая на пару недель раньше, нужно провести предпосевную яровизацию севка. Для этого его нужно продержать три недели в ящиках в тепле и на солнце. Теперь нужно проверить качество севка. Перебрать и очистить то, что легко отшелушивается. Больные, уродливые, а также проросшие луковки нужно отбраковать. (Я их потом, за исключением больных, отдельно обрабатываю и сажаю на перо). По ходу дела аккуратно удаляю ножом или ножницами (кому как удобно) всю верхнюю шейку - быстрее нарастет перо. Донце с зачатками корешков ни в коем случае не трогаем. Затем луковки ЗАМАЧИВАЕМ В НАСЫЩЕННОМ РАСТВОРЕ СОЛИ. Килограммовую пачку соли растворить на полведра воды, до насыщения. Два часа севок "просаливается", а потом его нужно тщательно ПРОМЫТЬ, несколько раз сменив воду. После такой процедуры гибнут все яйца луковой мухи и почти все споры грибковых болезней. (Не забываем перед посадкой пролить грядку с Фитоспорином-М). После промывки нужно еще часов 6-8 (можно ночь) подержать луковички влажным в пакетах или под крышкой. В результате на донцах появляются мелкие корешки. Лук-севок готов к посадке.

Метки:  

Скачиваем видео и музыку без проблем

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачиваем видео и музыку без проблем



http://www.liveinternet.ru/users/valentina_kutzner/profile


Скачиваем видео и музыку без проблем



Вечная проблема как скачать видео, музыку, файлы с сайтов. Теперь этой проблемы нет! Вставляете в окошко адрес страницы с которой требуется скачать и нажимаете кнопку "скачать". Далее произойдёт переадресация (надо немного подождать окончания загрузки) и вам будет предложено скачать файл в удобном для вас формате! Просто возьмите пост в цитатник и у вас всегда будет под рукой инструмент для скачивания файлов из сети!





 



найдено у Марка...

Смотрите также:


Хитрoсти Youtube  Полезные сочетания клавиш  Лучшие сайты для поиска музыки 


 


 




Метки:  

rong>ВНИМАНИЕ! Новые вирусы! Всем, всем, всем!!!

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ! Новые вирусы! Всем, всем, всем!!!

 Внимание, Друзья, Новый Вирус!

Просьба довести эту Информацию В компании друзей, СЕМЬИ и их Контактов
по Электронной Почте!

К этому Вы должны быть готовы в течение ближайших нескольких дней.

Не открывайте сообщение с вложением, озаглавленном Открытка из
HALLMARK, независимо от того кто ее Вам послал!

Это вирус, который открывает ОТКРЫТКА образ, который "сжигает" весь
жесткий диск C вашего компьютера.

Этот вирус будет получен от того, кто пользует ваш адрес электронной
почты в его/ее контакт-листе. Это причина, почему вы должны отправить
это сообщение по электронной почте всем вашим друзьям с которыми Вы
имеете контакты по электронной почте

Лучше, получить это сообщение 25 раз, чем получить вирус и открыть его.

Если вы получаете почту с названием "ОТКРЫТКА>>, даже если она послана
Вам от Вашего друга, не открывайте её! Выключите компьютер немедленно.
Это худший вирус объявленный CNN.

Он был классифицирован Microsoft, как наиболее разрушительный вирус
когда-либо.

Этот вирус был обнаружен McAfee вчера, и нет никакого ремонта для
этого вида вируса.

Этот вирус просто разрушает Нулевой сектор на жестком диске, где самая
важная информация сохраняется. Просьба отправте приложением или
скопируйте E-MAIL, как Вам удобно и отправте его своим друзьям!

ПОМНИТЕ: если вы посылаете его им, вы сможете предотвратить
чрезвычайное происшествие в жизни своих друзей.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги Часть 2(50 фото)

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги Часть 2(50 фото)

 

http://fishki.net/comment.php?id=106054 Полностью статью можно почитать ,пройдя по ссылке...или посмотеть Первую часть этой статьи под второй частью в этом Дневнике!!!

Ломилан и Лорагексал


 

Фото Ломилан и Лорагексал
цена:
Ломилан: 140р. 10мг N10
Лорагексал: 48р. 10мг N10
Действующее вещество: лоратадин. 
Показания: Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящий дерматоз; псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых.

Максидекс и Дексаметазон



Фото Максидекс и Дексаметазон
цена:
Максидекс: 110р. 0,1% 5мл
Дексаметазон: 40р. 0,1% 10мл
Действующее вещество: дексаметазон. 

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК: Как скачать в компьютер сразу целый альбом с Яндекс - фоток.

 La_Perla

Автор урока ~ lulu ~
userpic



ЯндексХочу вам расскзать, как можно сохранить к себе в компьютер большое количество картинок
из альбомов на Я.фотках, не используя никаких дополнительных программ.
Для чего это нужно? Каждый решает для себя сам.
Я опишу как это далается в двух популярных браузерах - Опере и Mazilla Firefox.

  >>>

От ~ lulu ~для Вас La_Perla
 La_Perla


Код для Мэйл-ру

(205x63, 6Kb)


Понравилось: 1 пользователю

как избавиться от невзаимных друзей

Вторник, 31 Января 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от невзаимных друзей?

Небольшое дополнение в
Иногда у некоторых пользователей ЛиРу возникает вопрос: "Как определить тех, кого я читаю, но кто не читает меня?". Сегодня постараюсь научить вас это делать.
Кому интересно

LI 5.09.15

видео уроки фотошоп

Понедельник, 30 Января 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО Adobe Photoshop CS5!




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ

ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФОТОШОП CS5
(когда нажмете на очередной урок, дождитесь загрузки видео-флешки)

Глава 1. Общий обзор Adobe Photoshop CS5
Урок 1.1. Новое в Adobe Photoshop CS5
Урок 1.2. Интерфейс программы
Урок 1.3. Переключение рабочей среды
Урок 1.4. Работа с панелями
Урок 1.5. Панель 'История'

Глава 2. Работа с файлами
Урок 2.1. Открытие документа
Урок 2.2. Создание документа
Урок 2.3. Сохранение документа
Урок 2.4. Навигация по рабочему пространству

Глава 3. Первичная обработка изображений
Урок 3.1. Работа со слоями
Урок 3.2. Работа с масками
Урок 3.3. Работа с каналами
Урок 3.4. Работа с направляющими
Урок 3.5. Палитры работы с цветом
Урок 3.6. Изменение размеров изображения
Урок 3.7. Обрезка изображений
Урок 3.8. Трансформация изображения
Урок 3.9. Цветовые режимы
Урок 3.10. Корректирующие слои
Урок 3.11. Заливка с учетом содержимого
Урок 3.12. Марионеточная деформация

Глава 4. Инструменты выделения
Урок 4.1. Обзор панели инструментов
Урок 4.2. Работа с инструментом 'Магнитное Лассо'
Урок 4.3. Работа с инструментом 'Волшебная палочка'
Урок 4.4. Работа с инструментом 'Быстрое выделение'
Глава 5. Инструменты рисования и заливки
Урок 5.1. Инструменты 'Кисть' и 'Карандаш'
Урок 5.2. Инструмент 'Замена цвета'
Урок 5.3. Инструмент 'Микс-кисть'
Урок 5.4. Инструмент 'Ластик'
Урок 5.5. Инструменты 'Градиент' и 'Заливка'

Глава 6. Инструменты ретуширования
Урок 6.1. Инструмент 'Восстанавливающая кисть'
Урок 6.2. Инструмент 'Точечная восстанавливающая кисть'
Урок 6.3. Инструмент 'Заплатка'
Урок 6.4. Удаление эффекта красных глаз
Урок 6.5. Инструмент 'Штамп'
Урок 6.6. Инструменты 'Размытие', 'Резкость' и 'Палец'
Урок 6.7. Инструменты 'Осветлитель' и 'Затемнитель'
Урок 6.8. Инструмент 'Губка'

Глава 7. Фильтры
Урок 7.1. Основные сведения о фильтрах
Урок 7.2. Галерея фильтров
Урок 7.3. Фильтр 'Пластика'
Урок 7.4. Фильтры размытия изображения

Глава 8. Векторные объекты и текст
Урок 8.1. Инструменты для работы с векторными объектами
Урок 8.2. Работа с текстом
Урок 8.3. Стили

Глава 9. Работа с 3D-графикой
Урок 9.1. Создание нового 3D-слоя
Урок 9.2. Инструменты управления трехмерными объектами
Урок 9.3. Создание 3D-поверхностей

Глава 10. Конечная подготовка изображений
для сохранения и печати

Урок 10.1. Подготовка изображения для публикации в Web
Урок 10.2. Сохранение и оптимизация для Web
Урок 10.3. Печать изображений

Желаю вам успехов в освоении Adobe Photoshop CS5!

Скачать Adobe Photoshop CS5.

для вас Лариса Гурьянова

Метки:  

уроки

Понедельник, 30 Января 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения daf53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок по Sothink SWF Easy (создание эффектов)

Есть такая программа Sothink SWF Easy .  Простая в использовании и незаменимая при создании Flash и Gif анимации. C ee помощью можно создавать банеры, кнопки, поздравительные открытки, альбомы и текстовую анимацию. И в том числе можно делать различные flash эффекты. Вот этим мы сейчас и займемся. Будем делать вот такой эффект:

 


 

3719215_20120128_204145 (650x490, 85Kb)

Откроем новый документ и зададим размеры 400х300 px , цвет фона синий ( независимо от цвета фона, эффект получится на прозрачном фоне), частота кадров 24.

3719215_20120128_205240 (650x490, 86Kb)

Идем в библиотеку и выбираем объект для создания анимации. Щелкаем на нем 2 раза левой кнопкой мышки и он появляется на рабочем поле.

3719215_20120128_210235 (649x514, 93Kb)

Щелкаем по объекту правой кнопкой мыши и делаем несколько копий. Затем выбираем еще один объект и проделываем те же операции.

3719215_20120128_211831 (650x490, 94Kb)

Объекты расположим по нижнему краю рабочего поля. Для каждого объекта можно задать степень прозрачности и цвет, а также размер. Эти манипуляции можно производить если объект выделен.

3719215_20120128_212855 (650x489, 93Kb)

Чтобы заставить шарики двигаться необходимо им задать путь движения. Жмем "Добавить эффект", затем "Путь движения", затем "Каракули"( издержки перевода программы) т.е.какой путь вы нарисуете, по такому шарик и будет двигаться. Еще можно задать движение по кругу, по кривой и по прямой линии. Чтобы задать хаотичность в движениях шариков, каждому из них задается индивидуальный путь движения. Выделили шарик-задали путь движения. Затем следующий. Пути движения не полжны походить друг на друга.

3719215_20120128_213407 (650x490, 89Kb)

Проделали аналогичные операции со всеми шариками и смотрим, что получилось:


Почему 3 шарика в конце пути останавливаются? Оказывается у них не установлен флажок на функции повтора!

3719215_20120128_214641 (650x490, 100Kb)

Выделяем шарик , который останавливается , жмем "Конфигурация" и ставим флажок на функции"Повтор". Со вторым и третьим шариками делаем то же самое.

Теперь смотрим:


Вот, теперь другое дело!

После задания движения шарикам на временной шкале появятся( ну, для простоты назовем их "индикаторы") индикаторы эффекта движения. При выделении какого нибудь шарика, его индикатор подсвечивается синим цветом. Это значит, что этот индикатор определяет по какому пути и с какой скоростью будет двигаться выбраный шарик.

3719215_20120128_222623 (700x524, 126Kb)

Чем ближе к началу временной шкалы находится индикатор, тем быстрее шарик появится на экране при просмотре ролика. Чем длиннее индикатор, тем медленнее будет двигаться шарик. Чтобы шарики не начинали движение одновременно, а появлялись с задержкой, индикаторы располагают на разном расстоянии от начала временной шкалы. Передвигается индикатор левой кнопкой мышки ( при наведении на индикатор появляется "рука"). Удлинить можно наведя курсор на край индикатора ( появится значок как в Word для перетаскивания линий). В данном случае я удлинил индикаторы, для того , чтобы шарики двигались не так быстро. И поставил их на разное расстояние от временной шкалы, чтобы шарики появлялись с интервалом. Посмотрим, что получилось:


Теперь сохраняем полученый результат. Открываем :"Файл" / " Экспорт ролика" и сохраняем созданный нами ролик эффекта в формате "SWF" в указанную Вами папку.

К любому из объектов можно применить не один, а несколько эффектов. Например нам нужно, чтобы один из шариков в конце пути движения взрывался.

3719215_20120128_224957 (700x523, 127Kb)

 Есть 3 группы эффектов: "Вход" (эффекты появления объектов на экране); "Акцент" (Эффекты основного времени нахождения на экране); "Выход" (эффекты исчезновения, ухода объекта с экрана). Но не обязательно применять их комплексно. Можно применить эффект из любой группы.  Для этого выделяем шарик к которому будем применять эффект. Жмем "Добавить эффект". В данном случае мы применим эффект из группы "Выход" , который называется "Врыв". Индикатор эффекта подсветился синим цветом. Ставим его в конец пути движения этого шарика и смотрим:


Теперь думаю, что маловато у нас шариков в эффекте. Нужно добавить.

3719215_20120128_230412 (649x485, 103Kb)

Через функцию "Импорт" открываем наш сохраненный ролик.

3719215_20120128_231221 (650x486, 103Kb)

Создаем еще 2 копии и размещаем их вверху рабочего поля. Т.К. в ролике шарики у нас поднимаются вверх, то добавленный ролик и его копии нужно перевернуть так, чтобы шарики летели вниз. Смотрим:


Шариков заметно добавилось. Сохраняем опять : "Файл" / "Экспорт ролика"  в формате "SWF" в указанную папку.

Теперь попробуем применить этот эффект на практике. Открываем через "Импорт" в программе какую нибудь картинку.

3719215_20120128_235413 (650x486, 106Kb)

Через функцию "Импорт" загружаем наш последний ролик. Во всплывшем окне ставим фл. Наименьший вес картинки будет иметь в формате "SWF".ажок на " Импорт файла целым видеороликом". И помещаем наш ролик в понравившемся Вам на картинке месте и, любуемся  результатами своего труда.


Полученную анимированую картинку можно сохранить в "SWF", "AVI" и анимированый "Gif". Наименьший вес картинка будет иметь в формате "SWF".

 

 

 


Виртуальная часовня

Понедельник, 30 Января 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная часовня

Взяла у Сибирячка


 
 
buttonеак (600x680, 758Kb)
 

КЛИКНИТЕ НА " ВХОД В ХРАМ "
И ПОПАДЕТЕ В ЧАСОВНЮ 
НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.

В НЕЙ МОЖНО ПОСТАВИТЬ 
СВЕЧУ И ПОМОЛИТЬСЯ...










В часовенках можно поставить свечу,прочитать молитву,
послушать колокольный звон и пение птиц







 .

 


Метки:  

программа домашняя фотостудия

Понедельник, 30 Января 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа - Домашняя Фотостудия 2.91

.
 

Лариса Гурьянова Меню пользователя
 

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ

Домашняя Фотостудия 2.91 [2010, ENG + RUS] Домашняя Фотостудия - это удобный и мощный редактор для обработки фотографических изображений, открывающий нам неограниченные ресурсы для творческой работы. Редактор позволяет в одно мгновение исправлять и редактировать фото, добавлять немало спецэффектов, выполнять коллажи, открытки и календари.

 

Домашняя фотостудия 2. 91 без сомнения подойдёт как для начинающих, так и для продвинутых юзеров. Программа проста в познании и снабжена обширной справочной системой. Теперь всё нужное для работы с цифровыми фотографиями есть в одной программе! Домашняя Фотостудия разработана специально для быстрой и качественной обработки фотографий. Вы сможете улучшать свои снимки одним кликом мыши, ретушировать портреты с помощью специальных кистей, проводить цветокоррекцию, устранять эффект красных глаз, повышать резкость и многое другое! Программа включает не менее сотни превосходных эффектов, с помощью которых можно преобразить любую фотографию. Программа позволяет добавлять фантастические свечения, молнии и туман, имитировать дождь и снег, создавать эффекты акварели, мозаики и старинной фотографии. Домашняя Фотостудия имеет ещё и ряд уникальных фильтров, например, эффекты тоннеля, кубизма и трёхмерной композиции. Наконец, программа дает возможность стильно оформлять фотографии. В комплект "Домашней Фотостудии" входит много декоративных рамок, масок и оригинальных шаблонов и открыток. Кроме того, Вы сможете добавлять свои варианты оформления фотографии, используя функцию импорта. Редактор позволяет также создавать красивые календари с вашими фотографиями на любой год или месяц. Осталось только скачать программу домашняя фотостудия полная версия и получать удовольствие от обработки фотографий. Год/Дата Выпуска: 2010 Версия: 2.91 Разработчик: AMS Software Совместимость с Vista: полная Совместимость с Windows 7: полная Язык интерфейса: Английский + Русский Таблетка: Присутствует Размер: 53.75 Mb

Скачать Домашняя фотостудия (полная версия) бесплатно ЗДЕСЬ.

 

Скачать домашняя фотостудия полная версия бесплатно



Скачать
http://depositfiles.com/files/gt52r922n
Скачать
LetItBit.net
Скачать
TurboBit.net

 

Установка программы на компьютер:

Удачи вам в работе!!!! для вас Лариса Гурьянова


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт “Пятиминутка”. Бисквит в микроволновке

http://domochag55.ru/2012/01/27/%D1%82%D0%BE%D1%80...D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0/

“Пятиминутка”, потому что готовится очень быстро. Печём бисквит в микроволновке.

Необходимо:

200 г. масла шоколадного;
3 яйца;
100 г. сахара (полстакана);
какао-порошок без сахара
1 полная столовая ложка,
мука – полстакана,
разрыхлитель – 1 полная чайная ложка.
Приготовление:

1. Масло расплавить в микроволновке (на мощности 750 Вт в течение 50 секунд)

2. Миксером взбить  яйца с сахаром до густой пышной пены

3. Добавить к взбитым яйцам муку с какао-порошком и разрыхлителем, аккуратно перемешать.

4. Влить  растопленное масло, аккуратно перемешать.

5. Выпекать  на мощности 750 Вт в течении 7,5 минут, дайте постоять 5-7 минут. После этого можно вынимать.

Выпекать нужно в стеклянной кастрюльке объёмом 2 литра. Чтобы не было проблем с выниманием на дно стелется кружок, вырезанный из обыкновенного целофанового пакетика.

Крем : Взбить сметану со сгущенкой (пропорции – как вам понравится).

Бисквит разрезть вдоль пополам, смазать кремом, затем можно уложить фрукты (  бананы и груша), порезанный пластиками зефир, затем снова залить кремом. положить второй корж, слегка прижать. Сверху снова полить кремом, посыпать орехами и расплавленным шоколадом.

Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 28 - На выходные: делаем карамельные леденцы
Часть 29 - Басбуса: восточная запеканка из манной крупы
Часть 30 - Торт “Пятиминутка”. Бисквит в микроволновке

Прикольные анекдоты и афоризмы

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные цитаты и афоризмы о жизни

Вся жизнь в борьбе: до обеда с голодом, после обеда - со сном.

Жизнь прожить может каждый. А вот получить за её описание гонорар...

Жизнь: На старт! Внимание! Финиш...

Когда жизнь - праздник, начинаешь ценить бyдни.

Жизнь нужно прожить так, чтобы Бог в восторге предложил ещё одну.

Метки:  

кулинарная бродилка

Среда, 25 Января 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Дунаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная бродилка

блог Ж@НН@
>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Популярная социальная сеть для школьников и студентов

Вторник, 24 Января 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярная социальная сеть для школьников и студентов.



Популярная социальная сеть для школьников и студентов. На этом сайте вы можете воспользоваться более чем 20 000 рефератами, докладами, шпаргалками, курсовыми, дипломными работами, школьными сочинениями по литературе, анализами стихотворений.








Метки:  

тайны выращивания огурцов

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны выращивания огурцов

Как поднять урожайность огурцов

1. Необходимо рыхлить верхний слой почвы после каждого полива или дождя. Рыхление начинают, как только почва сверху подсохнет. Нельзя рыхлить глубоко потому, что корни огурцов располагаются вблизи поверхности почвы. Постоянное рыхление сильно способствует росту растений.

2. После развертывания третьего настоящего листа огурцы слегка окучивают, но делают это очень осторожно, чтобы не повредить поверхностно расположенные корни – это способствует быстрому впитыванию поливной и дождевой воды, чтобы она не скапливалась у основания стебля. У основания стебля почва должна быть всегда сухой, иначе стебель загниет. Об этом необходимо заботиться особенно в дождливые годы.

3. В жаркое засушливое лето огурцы необходимо поливать очень часто. Но, ни в коем случае, нельзя поливать холодной водой.

4. Огурцы прищипывают, как только сформируется пятый настоящий лист, это способствует быстрому развитию боковых побегов. Прищипку надо делать острым ножом, а не отрывать пальцами. Срез производят между пятым и следующим, еще не развернувшимся листом.

5. Для более эффективного использования огородного участка, на грядки с огурцами рекомендуется высаживать кольраби и кочанный салат. Они защищают от ветра и способствуют лучшему плодоношению огурцов. А на открытых, ветренных участках огурцы лучше сажать между рядками кукурузы.

6. Хорошему росту огурцов способствует мульчирование почвы навозом или торфом. Толщина слоя мульчи может достигать 3-5 см.

7. Плоды огурцов нужно убирать по мере их созревания, иначе дальнейшее образование плодов прекратиться. При сборе огурцов, их нельзя обрывать, а необходимо аккуратно срезать. Стебли у огурцов очень хрупки и ломки. При обработке и уборке старайтесь не наступать и не мять растения иначе они могут повредиться, загнить и вообще прекратить плодоношение.

8. В засушливое, жаркое лето огурцы могут подвергнутся нападению паутинистого клеща. Чтобы этого не произошло, необходимо заботиться о постоянном увлажнении воздуха. Почаще опрыскивайте, но не холодной, а теплой водой. Опыляйте препаратами серы, но такие огурцы обязательно тщательно мойте перед употреблением.

9. Мучнистая роса появляется на огурцах в холодное, дождливое лето, а также при неумелых поливах. Поэтому, в пасмурную погоду, надо снять с лейки сетку и осторожно поливать струей почве у основания стеблей ни в коем случае не допуская попадания воды на листья. Поливать лучше подогретой водой.

10. Горечь у огурцов может появляться и не по вашей вине, а из-за резких перепадов температуры, когда после жаркой погоды наступает резкое похолодание с холодными дождями.



Высокий урожай огурцов

Перед Вами метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 штук с каждого куста. Этот урожай будет в 6 раз выше обычного! Из опробованных сортов самыми лучшими оказались: "Нежинский", "Конкурент", но суперурожай дал сорт "Майский".

Семена высеять в ящики, на дно насыпать песку - для фильтрации, сверху добавить почву (50% и 50% перегноя). Наполнить ящики до половины их высоты на 3-4см, высаживать семена через 3-4см на глубину 1-2см. Ящики накрыть стеклом и на 3-4 дня поставить в теплое место. Семена не проращивать - они взойдут желтыми и хилыми. При появлении всходов, снять стекло и выставить ящики на солнечное окно.

По мере роста рассады подсыпать почву, пока ящики не заполнятся полностью. Это будет первое УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы путем подсыпки земли. Присмотритесь внимательно к стволику огурцов - на нем Вы увидите много пупырышек, это будущие корешки. Они прорастут при подсыпке земли и дадут дополнительные корни, увеличив систему всего растения почти в 2 раза, а значит и мощь всего растения !

Теперь пересадите рассаду в горшочки или в пакеты из-под молока. Это делается когда на растениях отрастает 1-2 листочка. Рассаду отделяют друг от друга вместе с землей и вкладывают в пакет (горшочек). Горшочки, как и ящики заполняются землей лишь частично. По мере роста растений земля подсыпается пока не заполняются полностью пакеты или горшочки. Это второе УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы.

Затем пересаживаем рассаду в грунт, под пленку, в загородку. Внутри загородки выкопать траншею с обеих сторон на полный штык лопаты. На дно траншеи насыпьте перегной 5-7 см. До высадки рассады земля должна неделю прогреться под пленкой.

Высадка рассады: разрезается пакет и ком земли с рассадой опускается на дно траншеи (на перегной). Этот ком буквально пронизан корнями - это главное в этом методе, где четырежды увеличивается корневая система (2 раза в ящике и 2 раза в пакете). Когда растение опущено в траншею, обсыпьте его землей смешанной с суперфосфатом (30-40 г на растение). После этого траншею обсыпьте соломой, прошлогодним сорняком, слоем 8-10 см, сверху присыпьте землей и полейте. Этот слой соломы даст тепло и пищу растениям, в период гниения и выделит углекислоту. Это будет третье УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы (по вертикали). Огурцы обязательно надо подвязывать, для этого сделайте высокую поперечную шпалеру. Они меньше поражаются мучнистой росой, не так желтеют.

Преимущества метода: Высокая урожайность - 110-120 огурцов с 1 кв. метра, долгий вегетационный период - 165 дней, против 95. При поливе очень небольшой расход воды. В загородке из пленки и в траншеи долго держится влага, малый расход мульчирующего материала, потому, что узкую траншею проще предохранить от испарения. Малая посадочная площадь - 18-20 растений на 4 кв. метрах !




Простой способ заготовки огуречных семян, позволяющий избежать "пустоцветов" и горьких плодов

Пустоцветы на огуречных плетях, также как и множество горьких плодов, появление которых вроде бы не имеет никаких объяснимых причин - явление довольно распространенное.

Для начала предлагаем вам материал об общих принципах заготовки огуречных семян из собственной выращенной продукции.

Перерослые побуревшие плоды огурцов (семенники) оставляют на грядках непосредственно до наступления заморозков. Час их сбора наступает тогда, когда они приобретут свойственную им окраску и станут мягкими. Отбирают семенники правильной формы и оставляют их на 15-25 суток созревать, пока они совсем не размягчатся. Затем их разрезают, выбирают семена ложкой и вместе с перегородками укладывают в банку на брожение. Процесс брожения продолжается недолго - 2-3 суток. Все это время банку держат закрытой, лучше полиэтиленовой крышкой или пленкой. Затем семена отмывают и сушат при температуре +35 ...+40 °С. В процессе сушки их необходимо перемешивать для предотвращения закисания. Сохраняют семенной материал в бязевых мешочках вместе с этикеткой, где обозначены сорт огурца и год его выращивания.

А теперь об огуречных секретах.

На огуречной грядке легко заметать пустоцветы - цветы есть, а завязи плодов нет. Одна из причин такая: на семена оставлен не тот желтяк. Оказывается, плоды огурца условно можно разделить на два типа: мужской и женский. По форме они отличаются друг от друга тем, что мужской имеет как бы трехгранную форму, а женский -четырехгранную (прослеживается не у всех сортов!). Из семян мужского огурца вырастут растения с обильным пустоцветом (тычиночные цветы), а из четырехгранного получите растения с пестиковыми цветами, имеющими завязь. Чтобы научиться распознавать форму плода, надо взять зеленец, нарезать его поперечными ломтиками, и если они тяготеют к треугольной форме - это мужской огурец, а к квадратной - женский. В первом случае семена в плоде располагаются в трех сегментах, во втором - в четырех. На семена, само собою, оставляют четырехгранные, женские огурцы.

Но и это еще не все. Огурцы могут вырасти очень горькими, полынь-полынью, в рот не возьмешь. Этот недостаток у новых сортов селекционеры в основном устранили, но у старых он нередко проявляется. Дело в том, что семена из огурцов следует выбирать только из передней части плода, составляющей 2/3 его длины, задняя часть семенника бракуется, из ее семян вырастают горькие огурцы.

Старые огуречные секреты во многом утеряны в связи с оттоком сельского населения в города. Хорошо бы их собирать и приумножать. И, конечно, как приведенные секреты, так и те, что добудете сами, проверяйте на практике. Как говорится, доверяй, но и проверяй!



Обеспечение высокой всхожести самостоятельно заготовленных семян

Всхожесть семян зависит от многих факторов, но первостепенным является уровень их влажности в процессе хранения - чем она выше, тем семена быстрее теряют всхожесть. Поэтому, если Вы хотите дольше сохранить семена, то их надо подсушить 2-3 суток при температуре 30-35°С и положить в стеклянную банку с плотной крышкой или в полиэтиленовый мешочек. При хранении в бумажных пакетах или полотняных мешочках семена набирают влагу из воздуха и хуже хранятся. Но надо помнить, что в полиэтиленовую или стеклянную тару можно закладывать только хорошо просушенные семена: если они плохо высушены, они заплесневеют и потеряют всхожесть. Чем ниже температура, тем слабее идут процессы плесневения, тем дольше сохраняется всхожесть семян. Поэтому хранить семена нужно в сухом прохладном месте: лучше держать температуру в пределах от +10 до -10°С. Для хорошо высохших семян перепады температуры не страшны, т.е. мороз для хранения семян не страшен.



Что надо делать, чтоб каждый год быть с огурцами

Можно ли получить ранний огурец не сооружая теплицу? Сразу же после согревания почвы весной на перекопанном с осени участке сформируйте грядки шириной 90 см. В центре их сделайте траншейки глубиной и шириной 30 см, в который уложите предварительно разогретый рыхлый соломистый навоз, солому или листья. Сверху засыпте слоем земли 20 см. На грядках установите легкий каркас, покрытый полиэтиленновой пленкой. Посейте семена на этих грядках на 2-3 недели раньше, чем в открытый грунт. Можно также посадить рассаду. Высевать лучше раннеспелые сорта - Сигнал 235, Изящный, Вязниковский 37, Харьковский и другие. Семена -перед посевом прогрейте в течении 2 часов при температуре +60 градусов, замочите в воде комнатной температуры на 5-8 часов и затем 10 часов выдержите при температуре +20. ..22 градусов. Предпочителен двухстрочный ленточный посев в центре грядок с расстоянием между строк 25 см и между семенами - 8 см. Позже сделайте прорывку через одно растение. Через 10 дней всходы нужно подкормить, растворив в 10 л воды по 15 г аммиачной селитры и сульфата калия, 20 г суперфосфата. Этого раствора достаточно для растений на 5 погонных метра. В теплые дни пленку необходимо приподнять.

Всегда более урожайны растения выросшие из полновесных, крупных семян. Для того, чтобы выделить такие, надо семена, например, огурцов, погрузить в обычную воду, а помидоров - в 5%-ный раствор поваренной соли. Осевшие более тяжелые, берут для посева, всплывшие - удаляют.




Как получить ранние огурцы

Срок высадки рассады в теплицы с солнечным обогревом - 25 апреля -5 мая. В теплицах под пленкой рекомендуется устраивать паровые грядки. Для этого разогревшееся биотопливо - навоз, мусор, солому - закладывают в канавки шириной 50 см, глубиной 30-35см и засыпают 20-сантиметровым слоем почвы. Дополнительно устраивают туннели, натянув пленку на проволочные дуги.

В солнечные дни теплицу обязательно надо проветривать. Температура в ней не должна подниматься выше 33 градусов. Влажность воздуха в солнечные дни должна быть не менее 85-90%, а в пасмурные 70-80%. Чтобы повысить влажность, надо полить почву под растениями и дорожки, а затем закрыть теплицу на 3-4 часа.

Подкармливать надо каждые десять суток. До образования цветков - разведенным коровяком (1:10) или куриным пометом (1:20), а когда растения отцветут, концентрацию растворов увеличивают (1:8 и 1:15 соответственно). Если подкармливают минеральными удобрениями, то до цветения в 10 л воды растворяют 10 г аммиачной селитры, 5 г - сульфата аммония, 30 г - суперфосфата, 15 г -сернокислого магния, а после цветения - 25 граммов аммиачной селитры, 10 г - сульфата аммония, 10 г - суперфосфата, 25 г - сернокислого калия, 25 г - сернокислого магния. На квадратный метр расходуется 4-5 литров раствора.

Иногда бывает, что огурцы в теплице разрастаются пышно, а плодов совсем мало. Для того, чтобы этого избежать, в подкормке не должно быть нарушения пропорций. Кроме того, если растения слишком бурно развиваются, применяйте удобрения только фосфорные и калийные, остальные исключите.

Чтобы подвязать огурцы в теплице, на высоте 1,7-1,8 метра надо натянуть металлическую проводку. А начинают подвязку сразу же после высаживания рассады. Шпагат нарезают на отрезки в 2,2-2,5 метра. Один конец отрезка петлей подвязывают под вторым-третьим настоящим листочком, а другой перебрасывают через шпалеру и завязывают на ней. По мере роста обкручивают растения шпагатом по часовой стрелке через 1-2 междоузлия. Это общие правила, а кроме того, надо учитывать, как формируется растение, да и помогать его формированию. В зависимости от этого вносить поправки в подвязку. В жаркую погоду нужно стараться открывать все форточки в теплице и двери - для того, чтобы могли туда попасть пчелы и другие насекомые.

Урожай можно снимать через 20-25 дней после высаживания рассады на постоянное место или через 45-60 дней после высева семян (опять же в зависимости от сортового состава). Собирают плоды утром.

Оставляя теплицу на несколько дней, почву, конечно, надо хорошо увлажнить и плюс к тому в междурядьях поставить несколько открытых ведер или других сосудов с водой. И вверху к столбам шпалеры одно-два ведра подвесить. Растения несколько дней проживут, не пострадав, без полива.
 (393x87, 6Kb)

Для начала наберите огурчиков 4-8 см в длину, не больше.

Вам понадобится (согласно древнему рецепту, все должно соблюдаться в точности): 3 и 3/4 л воды, 1 и 1/4 л 8%-ного уксуса (желательно, с эстрагоном). Благо, он уже появился в продаже. Но если не найдете, можете сделать сами: на 1 л уксуса — 20-25 г сухой травы эстрагона. Настаивать дней 5-7), 400 г сахара, 150 г соли, по 30 горошин черного и душистого перца, 10 шт. гвоздики, 5 лавровых листьев, 2 ч.ложки горчичных семян (это рассчитано на 10 кг огурчиков).

Весь состав кипятите ровно 20 минут, охладите немного и влейте в баночки (0,5 л или 0,7 л), наполненные маленькими огурчиками. Да, не забудьте вложить по одному зонтику укропа. Влили? Теперь закройте крышками, закатайте. И пастеризуйте точно 15 минут при температуре 75-80 град. Только так огурчики останутся хрусткие и натурально зеленые.

Что интересно: через пару суток огурцы уже можно есть!



Сухой способ посола огурцов без рассола, обеспечивающий хрусткость и сохраняющий свежий аромат

Сухой способ посола огурцов приглянулся в последнее время многим хозяйкам. Для этого способа заготовки требуются молоденькие, совсем зеленые крепкие огурчики и деревянный бочонок не очень большого размера, дно которого засыпают сантиметровым слоем соли. Огурцы устанавливают вертикально, как можно плотнее друг к другу, промежутки между ними заполняют измельченным укропом. Таким образом заполненный бочонок сутки выдерживают при комнатной температуре, после чего засыпают сверху солью доверху, закупоривают крышкой и помещают в погреб. Приготовленные по этому рецепту огурцы перед употреблением выдерживают в холодной воде, они получаются обязательно хрустящими и, несмотря на соленость, сохраняют свежий аромат.




ОГУРЦЫ НА ОКНЕ

Огурец как наиболее теневыносливую культуру можно выращивать в теплых помещениях, где температура не опускается ниже - 20°С, например на окнах, балконах, лоджиях. Главное условие - правильно выбрать сорт или гибрид.

Для огорода на окне лучше всего подходят теневыносливые и очень урожайные гибриды, не требующие опыления — F1 Грибовчанка, F1 Легенда, F1 Зозуля, F1 Маринда, F1 Клавдия, F1 Костик, Престиж, F1 Дарина, F1 Модуль, F1 Доротея и др. Все они выдерживают резкие колебания температуры и имеют много женских цветков.

В зависимости от условий и возможностей огурец можно сеять в несколько сроков. Самый ранний срок посева в теплых помещениях можно проводить в конце ноября, а первые плоды получать уже в конце января начале февраля. Но для этого нужно досвечивание люминесцентными лампами мощностью 80-100 Вт. Рассаду, выращенную с досвечиванием, в возрасте 4-5 настоящих листьев можно высаживать на подоконник с 1 января, желательно на окна южной и юго-восточной ориентации. Без применения электродосвечивания огурцы высевайте на широте Москвы не раньше 20-25 февраля. В конце марта смело сейте семена на рассаду для лоджии. Для весенне-летней культуры лучше подходят наиболее урожайные и светолюбивые гибриды, такие как F1 Мазай, F1 Финист, F1 Стелла, F1 Апрельский.

При выращивании огурца на окне надо создать соответствующий микроклимат. Огурец не выносит сквозняков, поэтому заклейте все щели на окне, а форточку отгородите полиэтиленовой пленкой, чтобы при ее открывании холодный воздух не попадал на растения. Позади подоконника следует повесить зеркальную светоотражающую пленку, которая в два раза улучшает освещенность. С помощью зеркальной пленки можно регулировать теплый поток воздуха от батареи, приоткрывая или наоборот плотно прижимая пленку к подоконнику.

Под культуру огурца в домашних условиях можно использовать почву или питательную среду. Наиболее надежный и доступный способ - выращивание на почве. Для этой цели подойдет готовая плодоовощная смесь, которая продается в магазинах. Почвенную смесь нетрудно приготовить из подручных материалов. Уже сейчас заготовьте дерновую землю и перегной в равных частях или в соотношении 3:1. На ведро смеси добавьте 2 стакана древесной золы, по 5-6 г азотных, калийных и фосфорных удобрений и 20-60 г извести, доводя реакцию почвенного раствора (рН) до 5,5—5,6. Все это тщательно перемешайте и храните в полиэтиленовых мешочках. Главное условие - почва всегда должна быть рыхлой. Рассаду выращивайте в горшочках диаметром не менее 10 см.

 (328x562, 43Kb)

Огурцы можно сеять непосредственно в основной вазон (безрассадная культура), или вначале вырастить рассаду. Рассадный способ лучше для весенней культуры, так как при этом появляется возможность закаливания молодых растений.

Сейчас мы готовимся к раннему, зимнему посеву. По лунному календарю пересаживать рассаду лучше всего 9-10 декабря.

Семена перед посевом продезинфицируйте в 1%-ном растворе перманганата калия с последующей промывкой или в соке алоэ без промывки. Затем разложите их на проращивание в блюдце на фильтровальной бумаге, сложенной в 2-3 слоя и смоченной теплой водой.

Блюдце поставьте в теплое место, чтобы температура воздуха была не менее +20 +25°С. Сверху семена прикройте слоем влажной бумаги. Во время прорастания следите, чтобы семена не были избыточно увлажнены. Когда корешки достигнут 0,5-1 см, семена высаживайте по 2 штуки в горшок на глубину 1 ,5-2см. Почву обязательно увлажняйте теплой водой, горшочки установите в ящики на 8 штук, а пространство между ними засыпьте той же смесью, что и горшки.

При раннем сроке посева (зимой) рассада бывает готова к высадке на постоянное место через 45 дней, при весеннем -через 25-30 дней, а при выращивании летом 20-25 дней. В фазе первого настоящего листа в горшочках, где было посеяно по 2 семени, оставьте по одному наиболее крепкому растению. В фазе трех-четырех настоящих листьев рассаду пересадите на постоянное место в более просторные горшки или ящики. Огурцы отлично растут в пленочных горшках черного цвета с объемом почвы 5-6 кг. В горшки или ящики на дно положите дренаж: керамзит и кирпич, слой песка толщиной 2 см, затем почвенную смесь. Горшки или ящики поставьте в широкие глубокие поддоны на деревянные планки. В поддонах всегда должна находиться вода для увлажнения не только почвы, но и воздуха.

Почвенную смесь не досыпайте до верха вазона на 5 см. В каждый горшок положите по 1 пакету корнепитателя КП-5, не разрывая его оболочку на глубину 5 см. В таком случае, подкормки отпадают. Уменьшается и полив, если внесете гелеобразное удобрение Терра Коттем или Подземный родник.

За 3-4 часа до высадки растений обильно полейте их, затем осторожно выньте с комом почвы из горшочка и помещайте в центр большого горшка, уплотняя вокруг почву и присыпая на 2-3 см выше корневой шейки. Для лучшего использования естественного света в феврале-марте горшок с растениями ставьте под углом 10-15°, а окна часто протирайте. В ноябре-феврале необходимо применять двойное подсвечивание (с помощью укрепленных зеркал, на подоконник перед рассадой "лицом" к ней и к солнцу). Кроме того, в темное время утром и вечером (по 3 часа) нужно включать лампу мощностью 80-100 Вт, чтобы продлить световой день для растений.

После посадки огурцы обильно полейте теплой водой и подвяжите шпагатом к верхней планке окна. Внизу обвейте их свободной петлей у первого листа, а вверху - жестким узлом. По мере роста растения подкручивайте вокруг шпагата через каждое междоузлие. Когда центральный стебель достигает верхней части окна - его надо закрепить, чтобы он не сползал по шпагату и на править вниз. На высоте 30 см от подоконника прищепните его. Боковые побеги укорачивайте на 2-3 листа вплоть до верха шпалеры, удаляя при этом, неплодоносящие побеги. Один-два верхних боковых побега не прищипывайте, а перекидывайте через планку, направляя вниз. Лишь через 50-70 см от подоконника удалите точки роста. У партенокарпических гибридов в нижних 3-5 узлах удалите все завязи, цветки, боковые побеги - все, кроме листьев.

На окне шириной 1,5 м размещается не более 3-4 растений, с каждого из которых можно получить от 2 до 15 кг огурцов.

Возможно и модифицированное гидропонное возделывание растений в вазонах или пластиковых ведерках с двойным дном на рыжем слаборазложившемся верховом торфе с поливом его физиологическим питательных раствором по методу В. А.Чеснокова и Е. Н Базыриной или смесью удобрений № 2а по Миттлайдеру.

Влажность воздуха можно повысить, обрабатывая растение из пульверизатора чистой водой. Это особенно необходимо, когда вблизи находятся батареи парового отопления. Если под горшками нет поддона с водой, батареи периодически накрывайте мокрой тканью, повышая, таким образом, влажность воздуха и сдерживая появление паутинного клеща. Но если он все-таки появился, о чем свидетельствуют мелкие точки снизу листа, растения опрысните раствором чистотела. Для этого 1 ст.ложку чистотела заварите стаканом кипятка, настаивайте в течение 20 минут. Затем добавьте мыло для прилипания и тщательно обработайте нижнюю часть листа из пульверизатора, можно смоченной в растворе ваткой.

Если Вы не внесли при посадке корнепитатель КП-5, то огурец начинайте подкармливать с фазы бутонизации древесной золой, растворяя стакан золы в 10 л воды. Расходуя при этом по 1-2 стакана раствора на каждое растение. Подкормки должны быть регулярными, через каждые 10-12 дней, минеральные подкормки чередуйте с органическими. Из органических эффективны коровяк, разбавленный с водой в соотношении 1:5 или куриный помет 1:10. Из минеральных веществ удобен кристадин или нитрофоска (по 2 ч.ложки на 3-х литровую банку воды).

При снижении темпов роста и плодоношения или при появлении лимонно-желтой окраски листьев объем подкормки увеличивайте до 3-4 стаканов на растение.

Если есть возможность, по мере роста плетей горшки опустите ниже подоконника, ослабляя шпагат и фиксируя его в нужном положении. Можно растение с горшком не перестанавливать, а опускать плеть, снимая нижние отплодоносившие листья. Свернуть ее кольцом, уложить на почву и присыпать землей на 5-7 см. Через 10-12 дней растение дает дополнительные корни и омолаживается.

В комнате, где выращиваете растения, поддерживайте чистоту, сухие и больные листья своевременно удаляйте. Поливайте аккуратно, чтобы вода из поддонов не вытекала и не заливала нижние этажи. Особенно оберегайте растения от сквозняков. Плоды регулярно снимайте, не допуская перерастания.

Автор-составитель: Патлах В.В. г.Пенза, 1996 г.

Метки:  

пророчества

Суббота, 21 Января 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пророчество Готфрида фон Верденберга о Третьей мировой войне.



Австрийский ясновидящий Готфрид фон Верденберг, который видит эпизоды будущего как на экране, предсказал (в 1994 году) множество событий грядущего. Все его предсказания сбываются с необычайной точностью. Упоминал он и об России. Из книги Большая энциклопедия Апокалипсиса. Из-во "ЭКСМО", 2011 г..
Читать далее...

Метки:  

как пользоваться keygen,crack ,patch

Суббота, 21 Января 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться keygen, crack, patch

Введение

Ни для кого не секрет, что в нашей стране 90% установленных программ на компьютерах не являются лицензионными. Программы уже взломаны, но чтобы их установить требуются некоторые навыки. В статье рассмотрены самые распространенные способы установки пиратских программ. Как пользоваться keygen? Как пользоваться crack? Что такое request code? Как пользоваться patch?

 

Требуемые знания

 

Советую изучить до

Изучаем содержимое папки с установочным файлом

Открываем папку с установочными файлами программы и изучаем ее содержимое. Возможно, в ней вы найдете папку crack, тогда открываем ее. Вот возможные варианты, что вы можете найти.

читать дальше...

Метки:  

Большое собрание сказок для детей всех возрастов

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большое собрание сказок для детей всех возрастов




Большое собрание сказок для детей всех возрастов


"Читать далее..."




Метки:  

Все для дизайна

Пятница, 20 Января 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все для дизайна








На сайте собрано все для дизайна.
Фоны, html коды ,шрифты,флешки,разделители,
флеш часы,флеш календари, и много много полезных советов.






Метки:  

пишем онлан

Пятница, 20 Января 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишем красиво онлайн

 
 

Пишем красиво онлайн. Заходим на ссылки, или жмем на надпись.Выбираем  шрифт и нажимаем на кружок слева от него, ниже пишем текст, выбираем размер и цвет. Выбираем нужную ссылку для вставки в блог, или сохраняем на компьютер!



 Надписи (Шрифты)
 Рукописные шрифты
 Готический шрифт
 Граффити шрифт
 Пиксельные шрифты
 Иероглиф
 Valentin Fonts
 Fonts 1
 Fonts 2
 Старо-Русские шрифты
 Русский шрифт
  Глиттер (Glitter) Надпись

 

Метки:  

Аквариум флеш

Пятница, 20 Января 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аквариум-флешки для релаксации.

Милые флеш открытки для релакса, чтобы немножко наши глазки отдохнули
и мы чуть-чуть раслабились и понаблюдали за рыбками.
Кликаем на аквариум. Включаем звук и наслаждаемся.

ЗДЕСЬ ещё...


SvetlanaT

Метки:  

Юридическая консультация

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юридическая Консультация

_ (309x127, 12Kb)
http://www.uristy.ru/answers/subject/%E6%E8%EB%FC%B8/

Метки:  

как почистить печень

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как почистить печень и почки овсяным отваром.

Наша печень пропускает через себя все, чем мы живем: пища, воздух и даже наши стрессы. Поэтому устраивать для нее разгрузочные дни просто необходимо и для профилактики и уж тем более, если печень беспокоит.

Очистить печень, а также почки и кишечник поможет обычная овсянка. А вернее, овсяный отвар, рецепт которого мы вам и предлагаем.

Метод этот можно использовать, даже если в желчном пузыре у вас присутствуют камешки.  

дальше...

Метки:  

Полезные советы,если тормозит компьютер

Среда, 18 Января 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы: что делать если компьютер работает медленно. Программа для ускорения работы компьютера.

 

3925073_1284820339_ihatemycomputer1 (265x374, 21Kb)

>>> ДАЛЬШЕ


Метки:  

Салаты

Среда, 18 Января 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты - 12587 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепт салата

 

Рецепты салатов - 12587 рецептов


рецепты салатов


Читать рецепты салатов

Метки:  

Рецепты для аэрогриля

Среда, 18 Января 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ip1204 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

флеш благодарики

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш-благодарики с симпатичным пёсиком.






Смотреть дальше

Метки:  

Компьютерные видеоуроки

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты -Компьютерные видеоуроки и обучающие видеокурсы

На нашем сайте представлены компьютерные видеоуроки и обучающие видеокурсы для самых популярных компьютерных программ. Каждый видеоурок показывает решение небольшой компьютерной задачи или описывает возможности программы. Все видеоуроки объединены в удобную структуру, а видеокурсы разделены на главы для более удобного обучения.

Метки:  

7 причин ,по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.


С этим уже согласны следующие пользователи

Метки:  

Очистим печень от паразитов

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очистим печень от паразитов

74521037_large_1294206789_1261397939_livermain (700x525, 28Kb)
Автор статьи: Сергей Герасимов, опубликовал: pchelovod

Хочу поделится опытом своего излечения. Долгое время я жил в Сибири. По роду своей деятельности ( работая в плавсоставе) ежегодно проходил медкомиссию и на одной из них анализы показали наличие описторхоза. Для тех, кто не знаком с этим заболеванием, поясню, что это личинки т.н. двуустки сибирской, которые паразитируют в протоках печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Заражение происходит при употреблении в пищу недожаренной, слабопросоленной рыбы.
Читать далее...

Метки:  

Генераторы

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генераторы


 (605x36,  4Kb)

Добро пожаловать на screedbot,

генератор анимированного ползущего машинописного текста.

Напишите что-нибудь в окошке сверху и нажмите

Создать Тираду, чтобы получить свой собственный анимированный ползущий машинописный текст.

Напишу немного о сайте.

Хотя там все предельно просто. Зайдя на сайт пишите свой текст, ставите размер шрифта, его ширину. Текст можно писать как на белом, так и на черном фоне. Зависит от того, какой фон вы ставите в записи.

Я ставлю черный, поэтому и фон выбираю такой же.Для этого просто нажмите стрелочку, между фонами, любую.

Эта надпись будет выглядеть лучше на белом фоне

Когда надпись будет готова, встаете мышкой на эту запись и правой кнопкой мыши сохраняйте ее в комп.

А уж оттуда вставите куда вам хочется.

Сайт анимированного ползущего машинописного текста НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ.

О сайте где вы можете ОЖИВЛЯТЬ ТЕКСТ, например вот так

вы все можете узнать ЗАЙДЯ СЮДА

И еще несколько генераторов текста

ГЕНЕРАТОР РАЗНОЦВЕТНОГО ТЕКСТА

ГЕНЕРАТОР РАДУЖНОГО ТЕКСТА

ПЕПЯТКА- ВЕСЕЛЫЕ БУКОВКИ

Остальные генераторы смотрите в метках ГЕНЕРАТОРЫ ТЕКСТА.

Майл не любит ссылки, и если их дать много, пост просто заспамят. Удачи в вашем творчестве.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

Весь пост тут-

http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/44F23EDF1BBE6C61.html

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бесплатный онлайн редактор

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Делитант [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный онлайн-редактор изображений

http://onservis.ru/online-redaktor/grafichecky-redaktor-online.html

Если денег на приобретения Фотошопа нет, а пользоваться пиратской версией не позволяет совесть, то для работы (всевозможные преобразования) с изображениями отлично подойдет этот бесплатный онлайн сервис.

Мне очень понравился. Есть русский язык. Изображения можно загружать прямо из Интернета, указывая URL. Вот картинка рабочего окна сервиса (отредактирована в нем же).

редактор изображений/2203716_redaktorizobrazhenij (520x296, 19Kb)/2203716_redaktorizobrazhenij (520x296, 19Kb)

Пользуйтесь на здоровье.

P.S. Аналогичный редактор без рекламы здесь.

Статьи по теме:

  1. Лучшие сайты с картинками и фотографиями.
  2. 99 самых полезных сайтов с фотографиями.
  3. 6 лучших бесплатных сервисов для создания аватарок онлайн.
  4. Онлайн-сервис для оптимизации изображений.

P.S. Лишь СПАСИБО? Так избито... Кнопку жми! И будем квиты :)


Метки:  

Поиск сообщений в ip2512
Страницы: 74 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь