Украшения из бросового материала. Браслеты из салфеток и пластиковой бутылки |
Посмотрите, как можно использовать бросовый материал - пластиковую бутылку) Не хотите сделать себе из нее браслетик? А узоры на пластике сделаны из бумажных салфеток. Интересная задумка)

Очень симпатичный может получится кулончик, никто и не подумает, что он из салфеток)

|
Фруктовая табуреточка. Трафаретная роспись. МК |
|
Роспись табурета при помощи трафарета. Мастер-класс Мастер: Оксана Санжарова Фото: Дмитрий Королько
Приведенная в мастер-классе техника росписи ровных поверхностей поможет оформить как небольшие, так и крупные предметы интерьера. Вы не зря потратите время, расписывая кухонный гарнитур – второго такого точно не найдешь ни у кого! Для росписи прекрасно подходят комоды, шкафы, холодильники, подносы. Это отличный способ подарить старой мебели вторую жизнь или объединить разрозненные элементы обстановки, приведя их к "общему знаменателю". Можно расписать даже часть стены и заключить ее в раму.
|
|
Насыпной пирог для любителей творожной выпечки! Творожно-сливовый бенефис! |

Этот изумительный пирог готовится очень быстро и при этом получается необыкновенно вкусным, как говорят, тающим во рту. Сочетание творога, сливы, какао и имбиря сделают свой незабываемый вкусовой букет.
для теста:
350 г муки
200 г масла комнатной температуры
100 г сахара
3-4 ст.ложки какао
начинка:
4 яйца (взяла 3)
150 г сахара (уменьшила до 1/2 ст.)
100 мл.сметаны (увеличила до 150)
500 г творога (У меня был сухой, протерла через сито)
ванилин ( не использовала, добавила свежий имбирь)
2 ст.ложки муки (крахмал).
!!! В творожной начинке дополнительно сделала слой из свежей сливы, слегка присыпанной крахмалом.
1. Масло порезать небольшими кусочками и положить в миску, добавить муку, какао и сахар. Перетереть все руками во влажную крошку.
2. Взбить яйца с сахаром в пену. Добавить размятый вилкой творог, сметану, ванилин и муку и ещё немного взбить.
3. Разъемную форму диаметром 26-28 см*. смазать маслом (или выстелить бумагой для выпечки), высыпать чуть больше половины крошки.
4. Сверху аккуратно вылить начинку. Затем верхним слоем осторожно выложить оставшуюся крошку.
5. Выпекать при температуре 180 градусов 40-50 минут
Выпекать в форме диаметром 26 см.
Фотография и описание отсюда http://fotki.yandex.ru/users/gornarosa/view/427485/?page=3
|
Морковь по корейски - настоящий рецепт!!! |
К сожалению, настоящую морковь по-корейски в наших магазинах купить трудно - каждое производство делает все на свой лад и по своим рецептам. Специально для Вас, оригинальный рецепт салата настоящей моркови по-корейски, и вы сможете понять всю ее неповторимость и изысканность.
Морковь по-корейски - замечательный салат, которую любят многие из нас. Интересно, что на самом деле это пряное блюдо появилось не в Корее, а в Узбекистане, его придумали живущие там корейцы, чтобы "вспомнить вкус родины". Дело в том, что для приготовления салата морковь по-корейски в настоящем рецепте применяется традиционная для Кореи технология обжаривания красного стручкового перца, и именно эта особенность придает корейской моркови ее особенный пикантный вкус. Но обо всем по порядку.
|
Картошка-гармошка |
|
Редчайший рецепт бесподобных котлет! |

Когда от приготовления голубцов или фаршированного перца остается начинка, добавьте к ней немного капусты и сделайте котлеты. Очень вкусно!
Что понадобится: 500 грамм фарша; Стакан вареного риса; Половинка среднего кочана капусты (можно и больше); Лук; Морковка; Пучок свежей зелени; Одно яйцо; Панировочные сухари для панировки котлет
|
Боснийский бактус крючком. 3 мастер-класса и схема |
Дизайнер: MsWeaver (Юлия Ткачева)

Здесь можно купить описание.
|
БЫСТРЫЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ" |
|
Самодельная глина для украшений и подставки для них |

|
Пирог на сковороде |
|
Сумка кожаная. Декупаж. МК + Видео-Урок |
Новый декор для старой сумки. Декупаж по коже.
В рамках сегодняшнего мастер-класса мы предлагаем Вам задекорировать... кожаную сумку! С такой сумкой будет удобно ходить на тренировки по фитнесу - она практична, вместительна, а декор, который мы ей устроим - стилен и слегка неформален.

Впрочем, не ограничивайте свою фантазию. Мы лишь демонстрируем Вам пример того, как старая вещь может с легкостью превратиться в нечто уникальное. Так что просто загляните в шкаф, где, наверняка, найдется какая-нибудь любимая в прошлом сумочка, с которой и ходить уже не ходишь, и выкинуть жалко.
|
Туники к лету. Выкройки, мастер-классы |
|
Бусы из ткани своими руками. Мастер-класс: бусы с использованием комбинаций тканей и техник. |
Изготовление этих бус потребует от вас наличия определенных навыков и умений и займет немного больше времени, чем изготовление украшений из серии «Простейшие бусы из ткани». Однако данный мастер-класс настолько подробный, что будет понятен даже новичку.
|
Текстильные бусы - очень модно |
Сейчас в моде текстильные бусы, почему бы не связать их самим!
ДЛЯ ВЯЗАНИЯ БУС ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: разноцветная хлопчатобумажная пряжа (260 м/50 г) ; крючок № 2, наполнитель, деревянные и металлические бусины, застёжка-карабин, длинная толстая игла для нанизывания шариков
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ:
1. Для маленького шарика выполнить нитяное кольцо и вязать ст. б/н по спирали. 1-й р.: 8 ст. б/н. 2-й р.: в каждый 2-й ст. б/н связать 2 ст. б/н = 12 ст. б/н. 3-й р.: в каждый 3-й ст. б/н связать 2 ст. б/н = 16 ст. б/н. 4-й-б-й р.: 16 ст. б/н. 7-й р.: каждый 3-й и 4-й ст. б/н провязать вместе = 12 ст. б/н. 8-й р.: каждый 2-й и 3-й ст. б/н провязать вместе = 8 ст. б/н. Набить шарик наполнителем как можно плотнее и ровнее. 9-й р.: провязать по 2 ст. б/н вместе = 4 ст. б/н. Протянуть нить через все петли и закрепить нить.
2. Для большого шарика выполнить нитяное кольцо и вязать ст. б/н по спирали. Связать с 1-го по 3-й р., как для маленького шарика. 4-й р.: в каждый 4-й ст. б/н связать 2 ст. б/н = 20 ст. б/н. 5-й-8-й р. 20 ст. б/н. 9-й р.: каждый 4-й и 5-й р. провязать вместе = 16 ст. б/н. 10-й р.: каждый 3-й и 4-й ст. б/н провязать вместе = 12 ст. б/н. 11-й р.: каждый 2-й и 3-й ст. б/н провязать вместе = 8 ст. б/н. Набить шарик наполнителем. 12-й р.: провязать по 2 ст. б/н вместе = 4 ст. б/н. Протянуть нить через все петли и закрепить нить.
Связать 15 коричневых маленьких шариков и 20 разноцветных больших шариков. Нанизать шарики на нить, чередуя их с деревянными и металлическими бусинами (см. фото). Закрепить концы нити на застёжке.

|
Стильный цветок из ткани. Мастер-класс |
Всех приветствую в своем дневнике! Представляю вашему вниманию новый вариант изготовления цветов из ткани. Стильный цветочек от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA можно сшить из хлопчатобумажной ткани, как в данном варианте, а так же из шелка или атласа. Ниже вы найдете шаблоны лепестков в виде шестиугольников и подробный фото мастер-класс от автора. Цветочком можно украсить футболку, платье, пиджак, косметичку или использовать его в качестве аксессуара для волос. Желаю всем успехов в творчестве!

|
Мастер-класс по мокрому валянию-1 |
Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:
1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.

3. Вода в какой-нибудь емкости, желательно горячая.
4. Мыло детское, т.к. оно очень хорошо пенится.
5. И конечно-же стол или какая-нибудь ровная поверхность на которой будете валять. На полу не советую, т.к. останитесь ч/з 20 минут работы не только без рук, но и без спины и ног! 
6. Ведро, половая тряпка.
Ну, что ж, приступаем!
Сегодня будут азы, т.к. надо научиться выкладывать шерсть ровненько! - валяем коврик для кошки, чехольчик для табуретки или еще кому что нравиться, только небольшое для первого раза!!!!!!!! 
Прежде чем приступить к выкладке шерсти, вы должны у себя в голове четко представлять, что вы хотите получить в итоге (цвета, рисунок, фон). Например я буду делать светло-зеленый фон с крупными разноцветными цветами. Что будет у вас, решайте сами!, может быть у вас будет какой-нибудь размытый рисунок, типа такого:

или такого:

1. Для начала определяем, какая форма и какой размер вам нужен. Например у меня - прямоугольник 30х90см. Прибавляем 30% на усадку, получаем 39х117см.
Для наглядности я этот прямоугольник отмечаю малярным скотчем на столе. Кладем сложенную пополам пленку "пупырками" вовнутрь.

2. Берем шерсть основного тона (цвет фона вашего изделия). У меня, например светло-зеленый. Т.к. лента шерсти очень длинная, то для удобства наденьте ее на плечо в несколько слоев. Кончик возьмите в левую руку, на расстоянии ~ 25-30 см от конца, предварительно, распушив его:

3. Теперь очень аккуратно правой рукой вытягиваем пучок шерсти. Левой рукой нужно просто придерживать, сильно шерсть не стискивать
Этот пучок должен быть ровным!


4. Выкладываем, на предварительно открытую пленку (на "пупырки") нашу поляну, сначала ворсом в одну сторону:


5. Далее выкладываем второй слой ворсом перпендикулярно перврму слою:


6. Если ваше изделие должно быть мягоньким, то на этом останавливаемся, если оно должно быть толстое, как валенок, то выкладываем еще 3 и 4 слой, по аналогии с п.4, 5.
7. Все, оновной слой готов!!! 

Сейчас начинаем выкладывать наш рисунок.
ВНИМАНИЕ!!! рисунок толсто не выкладываем, а то изделие у вас получиться очень толстым и неуклюжим! Как я уже говорила выше - у меня будут цветы:



8. А сейчас начинается самое интересное! Возьмите воду и мыло. Начинайте поливать всю эту красоту, размыливая мыло, создавая пенную воду. Сильно не увлекайтесь водой, а то потом "уплывете" 

9. Должен получиться примерно такой мокрый коврик
:

10. Закрываем, второй (откинутой) частью пленки нашу поляну:

11. Начинаем тихонечко, нежненько гладить нашу полянку, распределяя мыльную воду по всей шерсти, чтобы все равномерно было мокрым (сверху пленку чуть-чуть намочите с мылом, чтобы руки по ней скользили):

12. Постепенно нажим и давление можно увеличивать, доведя до сильного трения и шоркания
. Продолжительность сего действа от 20-40мин. в зависимости от размера, толщины и нажима.
Готово или нет можно проверить, открыв пленку и пощупав (потерев) шерсть, она должна быть довольно однородной и ворсинки не должны отделятся друг от друга.
Кстати, обязательно смотрите в процессе на наличие воды и мыльной пены между пленкой, если их будет недостаточно, можно добавить в процессе!!!! 
13. Следующий этап - "колбаса"
. Весь этап заключается в том, чтобы прокатать наше издели с 4-х сторон по 50 раз. Сворачиваем наше изделие и начинаем ЛЕГОНЬКО, АККУРАТНО перекатывать нашу полянку туду-сюда (при этом считая до 50):


ВНИМАНИЕ!!!!!! Будте очень аккуратны, т.к. вода при этом начинает бежать из пленки в диких колличествах прямо на пол! Вот тут-то нам и понадобится ведро и тряпка!
14. Разворачиваем. Скатываем колбасу с другого конца по часовой стрелке. Катаем. И так с каждой стороны. При этом, когда разворачиваем нашу "колбасу" не забываем выравнивать пленку и нашу поляну. Вот что должно получиться после "колбасы":

15. Следующий этап "тесто". Открываем пленку, и аккуратно (не поднимая!!!) сдвигаем нашу полянку к центру:

16. Начинаем "месить", т.е. аккуратно не поднимая, мягко, не давя, нежно!!!! Периодически разворачивая и расправляя, разглаживая руками нашу полянку. Все это делаем до тех пор, пока не почуствуем, что практически уже свалялось (минут 5 месить).


17. Выжимаем наше тесто, НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ!!!!! Просто нажимая, давать сбежать воде!

18. Убираем пленку и начинаем кидать нашу полянку об стол. Здесь можно уже с силой!
Данный этап последний - уваливание.


Периодически расправляем, подтягиваем, разглаживаем изделие от "целлюлита". Бросаем до тех пор, пока изделие не сядет до окончательного размера.

19. Все! Идем в ванну хорошенько прополаскивать в тазике! Сушим!
|
Декорируем воротничок. Много идей и мастер-классы |
Благодаря этой подборке Вы сможете изменить свой гардероб, а выполненный отдельно воротничок в одной из техник, о которых говорится на этой страничке, выручит Вас в любой необходимый момент :) Давайте изучим техники создания этого красивого аксессуара.
Для первого воротничка Вам потребуется фетр, в качестве подложки, на которую Вам надо пришивать или приклеивать горячим пистолетом красивые пуговицы, цепочки, бусинки и лишние украшения, которые Вы можете выделить для этого проекта.

|
Брошь "Жемчужный бантик". Мастер-класс |
http://secondstreet.ru/blog/diy_biju/brosh-zhemchuzhnyj-bantik-master-klass.html#cut

Думаю, у каждой из нас где-то в закромах найдется одна-две нитки жемчужных бус. Сейчас настало время о ней вспомнить и придать бусам новое содержание, а именно — сотворить симпатичную брошку на все случаи жизни!
Для нее нам потребуется шаблон, примерно вот такой.

Распечатываем его (или просто перерисовываем на бумагу), выкраиваем из любой подходящий для нашей цели основы. В процессе выкройку можно увеличить или уменьшить, все зависит от вашего желания и количества бусин. Подготовленную основу нужно будет расшить жемчужными бусинками.
Ниже дана схема направления вышивания для двух деталек.

Далее две уже расшитые детальки нужно соединить, чтобы получился бантик, а с внуренней стороны пришить (приклеить) застежку для броши.
Ниже привожу фото, на котором девушка-автор демонстирует результат проделанной кропотливой работы. И на свитере хорошо смотрится, и на блузке будет неплохо.

|
Азбука. Вязаные цветы".Малопа |
|
Универсальный жилет крючком |
Иримед: встретила в сети эту замечательную модель, начала искать описание, и оказалось, что ее все давным-давно знают, но модель от этого хуже не стала. По-моему, это вообще универсальная модель! Подходит всем, можно связать летний вариант, а можно и зимний! Тем более, что схемы есть!

|