Как связать спицами чулки, гольфы, гетры? http://allforfamily.ru/ Чулок состоит из с...
Стул. Миниатюра. - (0)Стул2 Источник 画像をクリッ&...
Очки - (0)Очки
Кукольная миниатюра.Книга. - (0)Кукольная миниатюра.Книга. Кукольная миниатюра.Книга.
Как сделать миниатюрные корзиночки.Мастер-классы - (0)Как сделать миниатюрные корзиночки.Мастер-классы Как сделать миниатюрную корзиночку из бумаги...
Домик на дереве(миниатюра) |
(по материалам интернета)
Для домика мне потребуется ветка. Лишние части отпиливаем. Укрепляем ветку,
превратившуюся в ствол дерева на основании.
.
Сначала я приклеил балки для основания домика. Они будут опорой для пола.
Начинать строительство домика на дереве намного сложнее, чем какого-либо другого,
поскольку конструкция будет свободно располагаться в пространстве.
Точкой опоры служит только ствол дерева.
.
Затем я уложил пол. На фото уже видны размеры домика. Также в доме уже
собрана часть лестницы. Я начал укладывать первые венцы стен дома.
.
Лесенка широкая, с удобными ступеньками.
.
Промежуточная площадка позволит перевести дух после крутого подъема,
а также меняет угол, под которым обитатели будут подниматься.
В будущем площадка будет огорожена перилами по периметру.
.
Идет сборка большой нижней лестницы. Сейчас уже можно приклеивать
опорные балки, по которым пойдут стены.
.
Опорные балки приклеены. По ним будут ориентированы стены.
Чтобы балки не уплыли, я приклеил дополнительные удерживающие палочки.
.
Затем я уложил пол. На фото уже видны размеры домика. Также в доме уже
собрана часть лестницы. Я начал укладывать первые венцы стен дома.
.
Подняв венцы, можно приклеить рамы окон.
Их в доме будет четыре. Достаточно для света
и обозревания внутреннего убранства.
.
Здесь я уже приклеил на лестницу перила.
Теперь с промежуточной площадки никто не упадет.
.
А это главная лестница.
.
В домике нужен лифт, чтобы не поднимать мелкие грузы
по лестнице. Я предусмотрел механизм подъема грузов
посредством корзины.
.
Цепь накручивается на вал и груз поднимается в дом.
Справа – люк для входа в домик.
.
Стены домика готовы. Теперь надо подумать о крыше.
.
Закладываем балки для потолка. На них же будет опираться крыша.
Места в домике не так много и если кто-то из обитателей решит
заночевать, то надо предусмотреть для этого место.
.
Начинаем укладывать крышу. Дополнительное место, упомянутое ранее,
я решил сделать справа. Чтобы туда забраться, я предусмотрел
лестницу. Теперь домик стал двухэтажным!
.
Вот так выглядит фасад. Окна под крышей позволяют обозревать пространство
второго этажа и лестницу в домике.
.
Я решил снабдить окна в домике ставнями, чтобы жители могли
спрятаться от внешнего мира. Ведь детям порой так хочется уединения!
На переднем плане в крыше я решил сделать небольшую мансарду,
чтобы оттуда можно было осматривать окрестности.
.
Крыша закончена. Ветки дерева я сделал похожими на настоящие,
приклеив зеленые элементы растительности.
.
На втором этаже я врезал в крышу окошко, чтобы можно было
наблюдать за окрестностями с большой высоты.
.
Если заглянуть в это окошко на крыше, то виден край лестницы.
Несомненно, тут стоит устроить спальное место.
.
Дерево растет в песке. Я добавил пару камешков и поставил скамейку
чтобы можно было передохнуть под деревом. Защита от дождя обеспечена
.
За скамейкой растет кустик. Он неплохо дополняет площадку.
Закончив работу, кто-то из обитателей домика забыл убрать грабли.
Вот он, домик на дереве во всем великолепии!
| Рубрики: | надо сделать миниатюра |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |