Как связать спицами чулки, гольфы, гетры? http://allforfamily.ru/ Чулок состоит из с...
Стул. Миниатюра. - (0)Стул2 Источник 画像をクリッ&...
Очки - (0)Очки
Кукольная миниатюра.Книга. - (0)Кукольная миниатюра.Книга. Кукольная миниатюра.Книга.
Как сделать миниатюрные корзиночки.Мастер-классы - (0)Как сделать миниатюрные корзиночки.Мастер-классы Как сделать миниатюрную корзиночку из бумаги...
Бутылка. Кожа и керамика. Мастер-класс. |
Нынче я решил вылепить архитектурные фрагменты в стиле знаменитого Гауди
глина подвернулась голубая, что ничего не меняет
обязательно стекло мажу техническим вазелином, чтоб усыхающая глина не разрывалась, а соскальзывала
и когда она усохнув от бутылки отваливается и обратно не садится - пригоняю ее обратно подрезая изнутри
потом, обоженные уже домики приклеиваю к стеклу на кожанные ремешки для того, чтоб не совсем подогнанная глина
плотнее села на бутылку
Ну вот керамика на стекле, теперь - кожа. Кожу жалательно выбирать помягче, потоньше и посветлее (но не лайку конечно)
рисую, достаточно приблизительно выкройку с запасом, чтоб при посадке вышли складки
вырезаю
промазываю края моментом
наношу клей и на стекло
Подгибаю края кожи и продавливаю склейку пассатижами
намазываю выкройку уже всю и подожав минут 10 начинаю приклеивать на ходу формирую складки
слишком крупные складки разбиваю на несколько мелких
после того, как заготовка полностью приклеена и тщательно придавлена каждым своим сантиметриком
берусь за следующую выкройку
и так далее
и вот завершающая выкройка посажена на место
с пробкой тоже ничего сложного, только работа потоньше
стыки кожи обклеиваем ремешком
и вот она готова, но я в этом виде их ужасно не люблю и не люблю показывать - очень уж они коряво выглядят
Так что вешаю фотку через силу потому что дальше будет самое интересное...
покраска. Крашу все и кожу и керамику. Краска примирит в единую гамму этот разнобой в цветах
выкрасили! Стало еще ужаснее!
Теперь самый любимый момент - протирание выпуклостей тряпкой с ацетоном
И в завершении наносим все это каким-нибудь воскосодержащим составом (ну хотя бы хорошим (!) кремом для обуви)
и начишаем до благородного блеску
Готово!
| Рубрики: | мастер-класс |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |