РЕЦЕПТ |
Тесто:
на 0,5 л. молока
200 гр. масло( можно марг.)
5 яиц
2 ст. л. раст. масла
400 гр. сахара
щепотка соли
11 г. сухие дрожжи
Дрожжи смешать с мукой (муки прибл. 1 кг) и хорошенько тесто замесить, побить, укутать и как поднимется ещё раз взбить , а потом когда хорошо поднимется делать рулеты, булочки , начинка на любителя , смазать яйцом , дать подойти и в горячую духовку, печь при 180 град.
Автор: Елена Антонова
|
|
РЕЦЕПТ |
|
|
РЕЦЕПТ |
Кол-во ингридиентов произвольное. Укладывать слоями картошку, маринованные огурчики, мясо курицы, маринованный лук, морковь, грецкие орехи, обжаренные кубиками баклажаны, яйца, каждый слой промазывая майонезом и подсаливая. Овощи все потереть на терке, а мясо мелко порезать. Украсить толчеными орехами и гранатом, зеленью петрушки.
лук мариновать так: развести насыщенную уксусную воду в тарелочку, положить в нее нашинкованный лук, чтобы покрылся и выдержать минут 5-10, затем воду слить и лук использовать в салат.
Автор: Людмила Мацкевичюс
|
|
РЕЦЕПТ |
8 Eiweiß (белков)
220 g Zucker (сахара)
130 g Butter (слив. масла)
160 g Mehl (муки)
1 TL Backpulver (1 ч.л. пекарского порошка)
2 TL Vanillinzucker (2 ч.л. ванильного сахара)
100g Haselnüsse (орехи фундук)
Zubereitung: (приготовление)Den Rühraufsatz einsetzen. Das Eiweiß in den Mixtopf geben und 3-4 Minuten/Stufe 4 steif schlagen. (Белки взбить в пену) Den Zucker zugeben und noch einmal 1 Minute/Stufe 4 schlagen, dann umfüllen. (Добавить сахар и ещё хорошо взбить) Den Rühraufsatz entfernen.
Die Butter im Mixtopf 3 Min./100°C/Stufe 2 schmelzen. (Масло расстопить) Nun Mehl, Backpulver, Vanillinzucker und Haselnüsse zugeben und 1 Minute/Stufe 4-5 vermischen. (Добавить муку, пекарский порошок, ванил. сахар и измельчённые орехи , всё перемешать) Den Eischnee zugeben und 30 Sek./Stufe 3 unterheben. (Добавить белки и аккуратно перемешать) Den fertigen Teig in eine kleine Kastenform (ich benutze dafür eine Silikonkastenform) füllen. (Готовое тесто выложить в силиконовую форму)
Im vorgeheizten Backofen bei 175°C Umluft ca. 35-40 Minuten backen. (В разогретую духовку поставить печь при 175* /Конвенция/ 35-40 мин.)
Zubereitungszeit: ca.15 min (подготовка 15 мин.)
|
|
РЕЦЕПТ |
3 яйца
250гр. сахара
250гр. муки
250гр. масла слив.
1пач. ванилина
1пач. пек. порошка
15с. л. апелсинового сока
Всё хорошо перемешать, тесто вилить на лист примерно слоем в 2 см. и выпекать 15мин. при температуре 200 градусов. Затем можно разрезать на 2 части, смазать одну часть вареньем любым, наверх положить вторую часть и посыпать сахарной пудрой.
|
|
РЕЦЕПТ |
1 стакан сметаны
1/2 пачки маргарина
1 стакан сахара
2 яйца
по 1 стакану манки и муки: 1 мин./ ск.7
Способ приготовления:
Сметану, сахар и яйца растираем.
Добавляем растопленный и охлажденный до комнатной температуры маргарин.
Затем добавляем муку и манку.
Размешиваем.
Выливаем на смазанную сковороду и в разогретую духовку на 30 минут.
|
|
РЕЦЕПТ |
Многим нам известны такие блюда, как гусь с яблоками, утка по-пекински в апельсинах... Я же вас угощу цыплячьими крылышками в мандаринках. Да-да, именно в них. Получилось очень вкусно и ароматно.
Прошу заметить: так можно приготовить и другие части "куриного тела". Было бы желание.

|
|
РЕЦЕПТЫ |
Доча выпросила сладких пирожков, а что не сделаешь для своих любимых 
Тесто делала, как на "Баурсаки" : www.liveinternet.ru/users/lady-x_lady/post93722605/ повторяться не буду.
|
|
РЕЦЕПТ |

|
|
ТЕМА |
|
|
РЕЦЕПТ |

|
|
РЕЦЕПТ |
Очень интересный салат из курицы, хотя по перечню ингредиентов и не скажешь. Забрала из меню кафешки. Красиво, легко и вкусно!
"777"

|
|
АВАТАРЫ |
от
Zlatusja специально для сообщества
_Всё_для_аватарок_
Копирование без ссылки на сообщество и автора строго запрещено!
-Берём-Отписываемся-
1.
2.
3.
4.
5.
|
|
ТЕМА |
|
|
РЕЦЕПТ |
|
|
ЭТО КРАСИВО |
|
|
РЕЦЕПТ |

Очень вкусные получились:)
Картофельное пюре+2 яйца+натертые сырые шампиньены+натертый кабак(тыква)+соль,специи+сыр в начинку.
фотки тут
В любом доме просто необходимы
пластиковые окна пвх. Думаю, что все, у кого они стоят не променяли бы их ни на что другое. ![]()
|
|
ТЕМА |
|
|
ТЕМА |

|
|
РЕЦЕПТ |
Эту коврижку готовили в Северной Германии 13 февраля, накануне Дня святого Валентина, чтобы на следующий день угостить ею своего возлюбленного. Перед приготовлением коврижки девушка должна была попросить святого Валентина о счастливом замужестве и рассказать ему о своем избраннике.
Затем она зажигала тонкую свечку красного цвета и ставила на окно. Считалось хорошим знаком, если девушка успевала замесить опару прежде, чем догорит свечка – это означало, что она сможет выйти замуж в этом году.
Продукты: 1 стакан муки, полстакана молока, 2 чайные ложки сахара, половина палочки дрожжей, 1 яйцо, 100 грамм сливочного масла, 1 лимон, 1 апельсин, 2 столовые ложки изюма, 1 чайная ложка миндального масла, полстакана цукатов, полстакана вишни без косточек из варенья или замороженной, 3 столовые ложки рубленого миндаля, полстакана сахарной пудры, ванилин, соль по вкусу.
Стакан муки просеять в миску и раскрошить в муку дрожжи. Затем влить теплое молоко, всыпать сахар и замесить опарное тесто. Поставить в теплое место на 15 минут. Когда тесто поднимется, добавить яйцо, ванилин, масло, миндальное масло, тертую цедру лимона и апельсина, посолить и тщательно вымешать. Затем поставить тесто еще на 20 минут. Изюм и цукаты смешать с чайной ложкой муки и добавить в тесто. Форму для выпечки смазать масло, выложить в нее тесто и оставить на 20 минут. Затем поставить коврижку в духовку и выпекать около часа. Вынуть коврижку из духовки, остудить. Сахарную пудру смешать со столовой ложкой лимонного сока и намазать этой глазурью коврижку, сверху посыпать миндалем и выложить вишни. Поставить коврижку в холодильник и достать на следующий день, 14 февраля, в полдень.
|
|
ПОМНИ- |

|
|
РЕЦЕПТ |
Рыбная закуска - непременный атрибут праздничного стола. Будь оригинальной - сделай рыбный торт! Тем более что это не составит особого труда!
Ингредиенты:
красная икра
балык
семга малосольная
осетрина отварная
яблоко
селедка
плавленный сыр
яйцо
майонез
зелень
буханка хлеба
Приготовление:
1. Хлеб нарежь на ломтики толщиной с мизинец и срежь корку. 1-ый слой - яблоко очисть от кожуры и семян, натри на терке, соедини с размягченным сливочным маслом и тонким слоем намажь на хлеб, сверху выложи тонко нарезанные ломтики селедки, без костей.
2. 2-ой слой - майонез смешай с тертым отварным яйцом и зеленым луком.
3. Все ломтики хлеба сложи по три, друг на друга. Сверху смажь плавленным сыром, уложи куски рыбы. Полей сметаной или майонезом, посыпь тёртым сыром и икрой.
4. Затем красиво уложи в виде торта.
|
|
РЕЦЕПТ |
|
|
РЕЦЕПТ |


|
|
ССЫЛКИ КУЛИНАРНЫХ РЕЦЕПТОВ |
|
|
АВАТАРЫ |
|
|
АВАТАРЫ |
от
Zlatusja специально для сообщества
_Всё_для_аватарок_
Копирование без ссылки на сообщество и автора строго запрещено!
-Берём-Отписываемся-
1.
2.
3.
4.
|
|
РЕЦЕПТ |

|
|
РЕЦЕПТ |
Приготовила jamilyne по рецепту из журнала "bon appetite" 1993 года.
тесто:
3 яйца
1оо гр мягкого сл масла
1 ст сахара
1/2 ст й огутра, простого или ванильного
1/2 ст сметаны
1 1/2 ст муки
1 1/2 ч л пекарского порошка
1/2 ч л соды
начинка:
1 ст рубленных жаренных орехов
1 ст коричневого сахара
1 ч л корицы
орехи поджарить на раскаленной сковороде, порубить, смешать с сахаром и корицей. взбить масло, яйца, сахар, сметану, йогурт. смешать муку с содой и пек. порошком, вмешать в яичную смесь. выложить половину теста в формы, насыпать половину ореховой смеси, опять тесто и опять орехи. печь около часа, 180-200Ц.
Источник: www.kuharka.ru
|
|
АВАТАРЫ |
от
Zlatusja специально для сообщества
_Всё_для_аватарок_
Копирование без ссылки на сообщество и автора строго запрещено!
-Берём-Отписываемся-

|
|
ПОМНИ- |
|
|
РЕЦЕПТ |
|
Метки: тесто |
РЕЦЕПТЫ |

|
|
РЕЦЕПТ |

|
|
РЕЦЕПТ |

|
|
РЕЦЕПТ |
Вот такие классные завитушки научили меня делать на одном форуме! Для них берется творожное тесто. Напомню, как оно делается: творог и маргарин в равных пропорциях берем, к примеру 200 грамм того и 200 грамм другого, разминаем, смешиваем с 500 грамм просеянной муки, 140 грамм сахара, ванилин. Можно положить 1 яйцо, но я делала и без него. Итак, вымешанное тесто разделяем на полоски, промазываем густым вареньем или джемом, полоски заворачиваем как ленту, выкладываем на противень. Посыпаем сахаром (кто сладкие любит).
Когда будут готовы, можно полить белой или шоколадной глазурью, или на худой конец сгущенкой.

Нужна реклама в прессе? Нет проблем!
Качественная обработка листового металла, цены лучшие из лучших.
А вот и оригинальные сувениры на все случаи жизни.
|
|
РЕЦЕПТ |

|
|
РЕЦЕПТ |
А это мой милый готовил для нас вкусный обед в духовке, сказал, что названия нет.

Мясо свинины порезать кусочками, уложить на дно формы, посолить, посыпать перчиком и любимыми приправами.
Затем приготовить овощную смесь:
Паприка
Морковь
Лук
Картофель
Петрушка
Соль, перец
Майонез
Тёртый сыр
Овощная приправа
Эту смесь уложить на мясо, накрыть фольгой и запекать в духовке примерно 1 час при 180* Конвенция.
|
|
О ЛЮБВИ |
|
|
РЕЦЕПТ |

|
|
РЕЦЕПТ |

Ингредиенты:
2 стакана муки
120 гр. мёда
0.5 стакана сахара (я не положила, потому что у меня был мёд густой, кто любит послаже, положите)
масло сливочное 5столовых ложек
5 яиц
2 ч. ложки корицы
1 ч. ложка соды, ванилин, уксус, щепока соли, сах. пудра для присыпки (я не посыпала)
Масло немного подогреть, чтобы оно размягчилось,но не растопилось, добавить мёд и корицу, хорошо размешать. Яйца взбить с щепоткой соли, добавить смесь из масла, мёда и корицы и гашённую соду, добавить муку, всё хорошо размешать, чтобы не было комочков. Формочки хорошенько смазать маслом, разложить тесто в формочки так, чтобы до краёв остался 1 см., для поднятия. Выпекать в духовке при температуре 200-220 гр. 20 минут, проверить готовность спичкой. Заранее духовку не включать.
Приятного аппетита!
|
|
РЕЦЕПТ |
|
|
РЕЦЕПТ |
|
|
РЕЦЕПТ ДЛЯ ДЕТЕЙ |
Накормить маленького непоседу - тяжелый труд. Не очень дети жалуют такие полезные для растущего организма каши и молочнокислые продукты, в том числе творог.
Поэтому приходится использовать немало фантазии, чтобы ребенок с удовольствием сел утром за стол.
Но от творожной выпечки с апельсиновой кашей не откажется никто, - тем более что приготовление этих блюд займет совсем немного времени.
Каша манная с апельсинами
Продукты:
0,5 л молока,
2 ст. ложки сахара,
80 г масла,
100 г манной крупы,
3 яйца,
1 апельсин,
соль.
Приготовление
Сварить манную кашу на молоке, добавив соль, сахар и масло, охладить, добавить тертую цедру апельсина, яичные желтки и взбитые в густую пену белки.
Подготовленную массу поместить в форму, сверху положить дольки апельсина, посыпать сахаром и запечь в духовке.
|
|
ДИЕТА |
Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю )
Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.
Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.
При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!
Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.
Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.
|
|
РЕЦЕПТ |

|
|
РЕЦЕПТ |
Люблю готовить подобным образом любых "крылатых" и "ушастых". Рецепт прост и с ним можно "поиграться", в смысле: ингредиенты могут быть разннобразные. Те, что завалялись в холодильнике, а рука не поднимается выкинуть. Итак, приступим.Читать далее

Приятного аппетита!!!
[/more] _________________________________________________________________________ Каждому пользователю интернета, имеющему свой сайт или блог поисковая оптимизация сайтов просто необходима..
|
|
О СЕМЬЕ |
Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.
Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.
Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!
|
|
О МАМЕ |
У родного гнезда (маме)
Маленькие складочки – морщинки
Разбежались, как лучи у глаз.
И скатились по щекам слезинки...
Плачет мама, провожая нас.
Собрала ты в дальнюю дорогу
Дочку с мужем, сына со снохой.
И вернулась к старому порогу,
Чтобы посидеть в тиши одной.
Чтобы помечтать, о прошлом вспомнить.
Сколько лет промчалось, утекло...
О былом веселье в старом доме,
Где всегда уютно и тепло.
Не печалься, не грусти, родная.
Дети разлетаются всегда
Но всю жизнь их мамы собирают
У родного, отчего гнезда
**********************************
|
|
РЕЦЕПТ |
|
|