Внимание. Данный текст содержит немного жаргонизмов, не особо понятных для не увлеченных ножами.
Блин, да задолбали вашей Себензой. Не нравится она мне, НЕ НРАВИТСЯ. Точка. Хоть большая, хоть малая. Не радует.
И Лоша тоже не нравится. Да, я моральный утырок и не понимаю, что в ней такого такого, что аж бля пиздец.
И миля тоже не нравится. Из-за сведения и ощущения мелкого кончика, которому от неосторожного чиха придет пиздец. И ебал я в душу рекурву такую на Апексе точить, с таким изломом обуха.
Кстати. Дырка на обухе тоже позитива не прибавляет.
Я люблю ломы. Мелкие тактикульные ломы. Но чизелы не люблю, хотя чизел - он же стамеска - быстро и легко точится, но к резу привыкать надо. Я не люблю фреймы, мне привычнее лайнер. Я люблю флипперы, но Широгоровские я не понимаю.
Мне не нравится Страйдер. Хотя какой-нибудь SMF с диким гриндом я бы на полку отправил. Мне не нравится флиппер от Спаев из-за дырки...мне кажется, что клин переломит на ослаблении. Ну где же видано, чтобы в пол-клина была дырка, даже фирмовая?
Что я считаю идеальным ножом?
1. Лом. Обух в 4.5мм - это гут.
2. Прямой обух. Прямая линия и РК, ей параллельная - это гут и лёгкость в заточке на Апексе или в струбцинах
3. Спуски от первой трети. И на рез, и на батонинг.
4. Дроп-пойнт или небольшой клип-пойнт. Но лучше обычный клинок. Танто? Тогда с углом схождения менее 70, чтобы не только проникающая была немалая, но и возможность тонкой работы кончиком.
5. 440С+ с хорошей ТМО или S30V - этого хватит за глаза. Нитрид титана - опционально. И без стоунвошей, тот же сатин будет выглядеть вкуснее.
6. Никакого нудизма. Титановый/алюминиевый фрейм - это хорошо, но холодно. Плашки, нескользящие вставки а-ля наждак от Микротека - это будет правильно.
7. Лайнер. Качественный мощный лайнер, а не фрейм. Дополнительно - что-то типа AutoLocks от CRKT для контроля. С пружиной.
8. Клипса с высокой посадкой и с возможностью переставить на сторону. Ношение - Tip-Up, чтобы при вынимании с кармана указательный палец ложился на флиппер.
9. Подшипник или дистанционная втулка. Для быстрого флипования - первое, но проще вообще хорошие широкие шайбы.
10. Темляк. Под нормальный темляк нормальная дырка. Под паракорд 5мм.
Вот за такое я и 300 баксов отдать готов. А вы - Себенза, Себенза...
ЗЫ.
Ах да. Хиндерер тоже не очень нравится. Одной накладкой и гриндом :)
В общем, CRKT М16-14D + кастомный клинок = счастье для меня, угу :)
ЗЫ2.
И не просите расшифровать. Просто скажите, что аффтар мудаг криатиф говно и закройте-забудьте.
ЗЫ3.
...или нарисовать сие всё, да к Шокурову на поклон?...