Удивительный тоннель глициний в японском саду цветов
|
|
Вторник, 10 Января 2017 г. 20:11
+ в цитатник
Японский город Китакюшу, что в 4-х часах езды от Токио, известен своим садом цветов Кавати Фудзи, одной из главных достопримечательностей которого является Тоннель Вистерия.
Вистерия, или же глициния - одно из самых прекрасных вьющихся растений, представляющее из себя крупные листопадные лианы с жестким одревесневшим стволом. Цветки глицинии, имеющие тонкий сладковатый аромат, собраны в крупные висячие кисти различного окраса: белые, голубые, фиолетовые, фиолетово-синие, лиловые, розовые или пурпурные.
Высота этого растения достигает 15 метров, что позволяет создавать огромные каркасы для поддержки лиан.
Чтобы увидеть сад в полном цвету, надо приезжать сюда ближе к середине мая. Не каждый год глицинии цветут так пышно, но даже при слабом разрастании лиан можно получить очень красивые фотоснимки этого удивительного сада.
Метки:
глицинии
цветы
Япония
Тоннель Вистерия
Кавати Фудзи
путешествия
достопримечательности
фото
Процитировано 4 раз
Понравилось: 22 пользователям
-
22
Запись понравилась
-
4
Процитировали
-
0
Сохранили
-