-Цитатник

Детям ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужен праздник! - (0)

Сделаем мир добрее?   Мои дорогие друзья! Замечательные ребята с форума "Междунар...

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
147.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
47

Вступай в игру!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geroma

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2007
Записей: 1808
Комментариев: 44614
Написано: 67210


Манты с соусом-сантан

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Люкавана   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 08:38 (ссылка)
Geroma, сладкие и маленькие - с полпальчика... я к большим пресным очень ровно дышу))))))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
floarea   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 08:41 (ссылка)
ай ,никого не слушайте,везде по разному готовят,я вот записала приготовлю тоже немножко ,порадую своих))) хоть мы и хохлы и у нас такого не готовят ,спасибки вам))
Ответить С цитатой В цитатник
Саббина   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 09:57 (ссылка)
Прочитала споры в комментах - да какая разница КАК назвать такую вкусность! А то, что вкусно, сразу понятно - даже запах чувствуется! Так я еще не готовила - спасибо огромнейшее за рецепт!!!
46159951_001 (295x170, 90Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Люкавана   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 09:58 (ссылка)
в пику недоброжелателям и особо одаренным... У меня папа казах. Мама полжизни провела в Казахстане, выучила наизусть почти все тонкости кухни. И жили мы не только в центральных городах, а на казахско-китайской границе. Так вот, я всю жизнь, сколько там жила, слышала слово мАнты. Готовила их мама всевозможными способами - и с тыквой, и без тыквы, и с бараниной, и со свининой. А варились они ВСЕГДА!!! в МАНТОВАРКЕ!!! А не в какой не мантышнице!!! Так что, уважаемые те, кто сами готовить не умеют, а с критикой лезут - слепите хоть одну "вкусную штучку" в своей жизни, сфотографируйте, потом с удовольствием съешьте и ждите, когда же к вам снизойдет счастье в виде превеликой благодарности и любви читателей!!! А то слюной-то брызгать и мартышки умеют....
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 10:05 (ссылка)
Geroma, Иванна , БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за рецепт теста ( главное многократно проверенный ) и за идею с фаршем из курицы .

У меня свекор НЕ ест птицу ( вроде как аллергия ), а бой френд дочери НЕ ест мясо ( кроме птицы и рыбы ) ,ну а так же в компании бывают вегетарианцы или дамы на диете .. Вот и наделаю с разной начинкой и по РАЗНОМУ залеплю , что бы не перепутать какие с чем , что бы постараться ВСЕМ угодить
Ответить С цитатой В цитатник
Хемуль   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 10:12 (ссылка)
Очень люблю манты, часто их делаю. Особенно нравятся манты из мяса с тыквой!!! А с курочкой еще не пробовала. Спасибо! Обязательно сделаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 10:58 (ссылка)
Хоть я и проработала несколько лет технологом в ресторане, а затем стала хозяйкой частного кафе, но манты к стыду своему никогда не делала ни дома, ни на работе. Спасибо за рецепт, теперь обязательно попробуем и внесем в наше меню =) На вид очень аппетитно ...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Ipola   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 11:10 (ссылка)
Спасибо, дорогая! Пройти мимо не смогла! Сто лет манты не ела!
спасибо, солнышко (600x317, 93Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ксюшик   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 11:14 (ссылка)
Прекрасный рецепт! Спасибо огромное! А соус просто великолепен!
Ответить С цитатой В цитатник
Владимир_Шильников   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 11:44 (ссылка)
.
 (400x300, 32Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Яков_Алиев   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 12:03 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
dub492   обратиться по имени ТЕМА. Пятница, 21 Августа 2009 г. 12:10 (ссылка)
ПРИВЕТ. Я ВАЛЕНТИН С ЯРОСЛАВЛЯ. КАК ПРИГОТОВИТЬ "БИШБАРМАК"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Августа 2009 г. 21:41ссылка
У меня здесь, в рецептах есть подробный рецепт бешбармака. Посмотрите по этой ссылке: http://blog.kp.ru/users/geroma/post67833655
Если что-то будет непонятно - пожалуйста, пишите, я обязательно отвечу.
наталья50   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 13:01 (ссылка)
Ивушка!!СПАСИБО!!!! Всю жизнь прожила в Средней Азии... манты, лагман, самое любимое блюдо, ни чем его не заменишь...делаю постоянно,а вот с перцем болгарским попробую обязательно....
Ответить С цитатой В цитатник
Люкавана   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 14:51 (ссылка)
Исходное сообщение dub492:
ПРИВЕТ. Я ВАЛЕНТИН С ЯРОСЛАВЛЯ. КАК ПРИГОТОВИТЬ "БИШБАРМАК"


dub492, бЕшбармак))))) довольно просто)))... но лучше Ивушки это все равно никто не расскажет... Кстати, название переводится с казахского как " пять пальцев"... не потому, что готовится из них, а потому, что едят его руками))))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Капелька44   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 16:29 (ссылка)
Таких мантов ещё не пробовала. Спасибо
Спасибо, анимации,надписи
Ответить С цитатой В цитатник
Ксюша_Берёзкина   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 17:24 (ссылка)
Родом и детством и юнностью я с Алма-Аты))Манты у нас любимейшее блюдо))А как они пахнут когда вот-вот уже готовы!!))Меня вот,что бесит.Когда была в России,то меня коренную алма-атинку так сказать местные товарищи(россияне которые учили как и лепить))Самое ужасное,что они были с дыркой в центре))примерно как беляши..весь сок в процессе варки вытекал..когда я увидела программу*Смак* с Макаревичем(давно это было)..он там тоже налепил дырявых мант...я так тихонечко завыла в уголке...ыыыыыыыыы)))Манты делаю и с тыквой и с джусаем и просто мясо-лук.Залепливаю по настроению))или мешочком или косичкой))С курицей ещё не делала,спасибо за идею))И за соус))Ушла лепить))
 (700x525, 93Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина_Панькова   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 18:04 (ссылка)
.
 (500x300, 103Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
sieg77   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 22:02 (ссылка)
Спасибо
 (100x100, 12Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Neonitta   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 22:25 (ссылка)
какая красота, у меня аж слюнки потекли....
жаль мантушницы нет(((
спасибки, за пост.. если привезут мне мантушницу обязательно сделаю....
 (150x215, 23Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
4bid   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 23:03 (ссылка)
У тебя такие красивые и аппетитные они на блюде...Это столько труда нужно вложить чтобы сделать манты!...
Для меня это всегда как праздник) одна очень хорошая знакомая изредка делает, она мне как сестра.
Вот фото я сделал) знаешь, там на нескольких мантах виден специальный кармашек сверху, иногда он разделен пополам, ведь мант большой) ..так как манты едят в общем-то руками, то в этот кармашек наливается соус и всё это божество отправляется в рот)) , ну, или половину) Это так в Киргизии делают)))
 (700x525, 261Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Люкавана   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 23:14 (ссылка)
Исходное сообщение Ксюша_Берёзкина:
Родом и детством и юнностью я с Алма-Аты))Манты у нас любимейшее блюдо))А как они пахнут когда вот-вот уже готовы!!))Меня вот,что бесит.Когда была в России,то меня коренную алма-атинку так сказать местные товарищи(россияне которые учили как и лепить))Самое ужасное,что они были с дыркой в центре))примерно как беляши..весь сок в процессе варки вытекал..когда я увидела программу*Смак* с Макаревичем(давно это было)..он там тоже налепил дырявых мант...я так тихонечко завыла в уголке...ыыыыыыыыы)))Манты делаю и с тыквой и с джусаем и просто мясо-лук.Залепливаю по настроению))или мешочком или косичкой))С курицей ещё не делала,спасибо за идею))И за соус))Ушла лепить))


Ксюша_Берёзкина, а я тоже леплю башмачки))))... и тоже обязательно полностью закрываю...
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_61_   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 09:23 (ссылка)
пусть это и не манты, но приготовить такую вкуснятину можно( только я бы фарш заменила на мясо с луком и , причём, все резанное на мелкие кусочки) спасибо за напоминание о блюде!!!!!
 (500x503, 170Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Лебединая_верность   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 13:32 (ссылка)
Спасибо большое за рецепт.
071 (220x220, 25Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Geroma   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:36 (ссылка)
Дорогие мои читатели и друзья! Прочитала ваши комментарии, прошу прощения, что не отвечаю персонально, но на такое количество отзывов можно писать ответы полночи! Хочу поблагодарить за добрые слова всех, кому этот рецепт понравился - пробуйте, готовьте - манты эти получаются вкусные. Спасибо за открытки и цветы, а также - и за то, что вы так сплоченно стали меня защищать)) И смеялась, когда читала и - тронута очень.

Вот, а тем, кому нравится критиковать - отвечаю отдельно.
Дорогие господа-товарищи! Я в кулинарии - не дилетант! А уж что касается национальной азиатской кухни - могу поспорить со многими поварами-профессионалами. Если бы вы удосужились внимательно прочитать пост с самого начала, а не кинулись сломя голову свои мнения высказывать - вы бы увидели, что я в начале поста дала ссылку на подборку, в которой описано несколько рецептов мант, в том числе и очень подробный - традиционный. Поэтому поводу хочу отметить. У нас, в Алма-Ате, манты готовят в разных вариантах - и с тыквой, и с картошкой, и с капустой, и с курдючным жиром, и со шпинатом, и с курицей, и с бараниной, и с говядиной, и даже со свининой. Готовят их и из пресного теста и из дрожжевого, и количество компонентов в начинке - тоже - нет никаких ограничений.
Я не понимаю - что - я совершила преступление? Я написала рецепт - никуда не годный? Чего вы на меня так ополчились? Я готовлю блюдо, фотографирую его, пробую на вкус, и если считаю, что оно достойно находиться в моем списке рецептов. если я знаю. что мне не будет за него стыдно - конечно - выставляю. И не помню еще случая, чтобы мне кто-то сказал:"Ива, ты что за дрянь выставила у себя?" Пока еще такого не было, и уверена - не будет.
Назвала я это блюдо мантами, потому, что это - манты! А не что-то другое, как предложил мне товарищ Юрченко_ВК, из Томской области.
Это - манты. И по-другому я их называть не буду. Мало того, я намерена выставлять и дальше МАНТЫ с разными начинками. Кто не приемлет таких экспериментов - ради Бога - извините. Я никого не заставляю и не принуждаю. Нравится - пробуйте. Не нравится - ваше дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Сатдарова   обратиться по имени Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 15:08 (ссылка)
Спасибо, взяла на заметку!
Ответить С цитатой В цитатник
Geroma   обратиться по имени Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 17:32 (ссылка)
Юлия_Сатдарова, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
tililija_22   обратиться по имени Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 21:21 (ссылка)
Спасибо за рецепт, это любимое блюдо моего сына.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Khokhlova   обратиться по имени Понедельник, 24 Августа 2009 г. 18:16 (ссылка)
Вкусненько и соус отличный. Спасибо!
 (422x600, 886Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку