Без заголовка |
Топленое молоко хоть и менее полезно, чем обычное молоко, но лучше усваивается и имеет оригинальный вкус. Недаром, в одном из старинных рецептов, говорилось, что если супруг или супруга выпьет топленое молоко с несколькими каплями меда и зернами граната, то никогда не расстанется со своим суженым.
Готовить топленое молоко можно несколькими способами. Самым простым считается топление молока в кастрюле на плите. Как только молока начинает закипать, помешивая деревянной ложкой нужно убавить газ. Периодически снимая с молока пенку, его топят 3-4 часа. Как только молоко окрасится в темно-кремовый цвет, его можно снимать с плиты. Вся лишняя влага в процессе топления испаряется.
Метки: топленое молоко |
Без заголовка |
Праздники, праздники...
Я опять в поисках оригинальных, но не заморочливых рецептов. Вот эти йоркширские пудинги отличная альтернатива тарталеткам. Их можно наполнить любимым салатиком или паштетом, или икоркой...коли она у Вас есть.
фото автора.

Метки: пудинги |
Без заголовка |
Метки: заливное |
Без заголовка |

Состав:
баклажаны - 500 г,
бекон - 70-100 г,
помидоры - 1-2 шт,
перец болгарский - 1 шт,
сыр твердый - 100 г,
майонез,
чеснок,
зелень петрушки или кинзы,
соль,
перец
Приготовление:
Баклажаны вымыть, обсушить и разрезать каждый баклажан вдоль на 2 половинки (хвостики можно отрезать).

Каждую половинку порезать вдоль так, чтобы получился веер, при этом рaзрезать нужно не до концa, чтобы у черенкa дольки остaвaлись нерaзделенными.

В разрезах баклажаны посыпать солью и оставить на 30 мин.
Через 30 мин смыть с баклажанов соль и обсушить их.
Бекон нарезать полосками.
Болгарский перец вымыть и нарезать длинными полосками.
Помидоры вымыть и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр порезать ломтиками.

Выложить подготовленные половинки баклажанов в смазанную маслом форму или на противень.
Нашпиговать баклажаны, вклaдывaя в разрезы бекон, помидоры, перец и сыр.

Майонез смешать с измельченным чесноком, рубленой зеленью, солью и перцем.
Сверху баклажаны хорошо обмазать майонезной смесью (можно просто майонезом), стараясь попадать в разрезы.

Баклажаны поставить в нагретую до 180 градусов духовку на ~30 минут.
Можно подавать в горячем или холодном виде.
************** Приятного аппетита :) ***************
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43961397617?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43961397617
Метки: баклажаны |
Без заголовка |

Этот майонез хорош тем,что им можно заправлять любые салаты(даже фруктовые)! Его можно подавать и как соус к любым блюдам! Приготовление занимает 15минут.
Орехи(любые) молотые-1стакан. Масло растительное-0,5 стакана. Сок-трети лимона. Сахар и соль-по 1чайной ложке(без горки). Вода-треть стакана. Если не будете использовать для фруктовых салатов-добавьте горчицы(готовой)-2 чайн.ложки. Приправы и чеснок-на любителя.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: к орехам добавить соль,сахар,3стол.ложки воды и перемешать. Затем,подливая по чуть масло взбивать миксером.Когда масло кончится - масса станет однородной и блестящей.

Теперь подливайте сок лимона и воду,взбивайте. Масса станет белеть. Пробуйте на кислоту.Воду подливайте до удобной для вас консистенции. Переложите готовый соус в баночку и в холодильник. Там он ещё загустеет.Этот майонез хорош во время поста!!!http://vashiluybimyeretsepty.mirtesen.ru/blog/43313506472
Метки: майонез |
Без заголовка |



Метки: жакет |
Без заголовка |
... сегодня предлагаю познакомиться с традиционной польской кухней и одним из основных ее блюд - Бигосом...
Бигос (польск. bigos, лит. bigos, белор. бігас) — традиционное для польской, литовской и белорусской кухни блюдо из квашеной капусты и мяса. Считается, что это блюдо было «импортировано» из Литвы в Польшу королём Владиславом Ягелло, любившим отведать его на охотничьих привалах.Вариантов приготовления бигоса — множество. Обычно используется смесь свежей белокочанной и квашеной капусты, свинина или дичь в качестве мяса, копчёная колбаса, подчеревина (свиное сало с большим включением мяса). В блюдо также добавляют лесные грибы, чернослив, красное вино, томаты, различные пряности (часто тмин, чёрный перец, лавровый лист). Сначала ингредиенты готовятся отдельно (капуста тушится, мясо и колбаса — обжариваются), затем смешиваются и тушатся вместе.
Готовое блюдо имеет густую консистенцию, слегка кисловатый вкус и запах копчёностей. Едят бигос с хлебом, зачастую — под водку.
Источник - wikipedia
... так как я небольшой ценитель кухонных подвигов, рецепт моего Бигоса отличается от традиционного польского, как по ингредиентам, так и способу приготовления...
... во-первых, мой вариант Бигоса для ленивых, то есть ингредиенты режуться, складываются в форму для выпечки и забываются в духовке на 2 часа...
... а, во-вторых, мой Бигос рассчитан на считающих каллории граждан и гражданок, посему от копченностей и прочих высокоопасных для талии продуктов он освобожден...
... но перечисленные выше условия нисколько не сказываются на оригинальности и вкусности готового блюда...
... за сим с вступлением закончим и перейдем к приготовлению..

...
Метки: бигос |
Без заголовка |

Да много чего! Пироги из самых разных видов теста с самыми различными начинками, соблазнительные торты и пирожные, печенье, ароматные булочки.
Но самым любимым изделием остаются плэчинта и вэртута. Их готовят и в праздники, и в будни. Они – гордость и визитная карточка Румынии. Эти пироги пекут из тонкого, прозрачного, как лист папиросной бумаги, теста. Сквозь него можно газету читать, если нет проблем со зрением.
Тесто простое, очень экономное, эластичное, растягивается легко. Правда, нужна некоторая сноровка и осторожность, чтобы не порвать пласт на начальном этапе и, когда упаковываем в него начинку. Но это быстро приходит.
Пироги всегда получаются красивые, нежные, рассыпчатые, ароматные и, так как готовятся из вытяжного теста, долго не черствеют.
Метки: тесто |
Без заголовка |
Куриные блинчики с сыром :)
Не могу пройти мимо этого рецепта, даже не поленилась записать.
Итак, пришел он ко мне от моей сестрички и настолько всем понравился, что готовлю его уже второй раз за неделю.

Метки: курица |
Без заголовка |
Метки: жилет |
Без заголовка |

Метки: курица |
Без заголовка |
Метки: лепешки |
Без заголовка |
Период с ноября по март для многих из нас время постоянных простуд, гриппа и вообще плохого самочувствия. Кроме того, в этот период также не очень комфорно чувствуют себя те, кто имеет склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям. В народной медицине существует один замечательный рецепт, его часто применяют для лечения стенокардии или же для очищения сосудов. Но его также можно использовать и как противовирусное средство, т.к. входящие в его состав ингредиенты часто используются для профилактики простуды и гриппа. Таким образом средство достаточно универсальное и может быть использовано сразу всеми членами семьи.
Итак, "кулинарный" состав зелья таков: 1 литр меда, 10 штук лимонов, 10
головок чеснока. Чеснок делим на зубки, которые тщательно очищаем от шкурок и затем пропускаем через мясорубку. Далее чистим от цедры лимоны и выжимаем с помощью соковыжималки сок (если нет такого агрегата в доме, то просто прокручиваем через мясорубку). Соединяем чеснок и сок лимонов вместе, тщательно перемешиваем, затем к смеси добавляем мед и опять тщательно мешаем. Полученное зелье разливаем по банкам, закрываем крышками и ставим на 7-8 дней в темное место. Периодически, через день-другой, заглядываем в "хранилище" и помешиваем в банках массу. Когда состав настоится положенное время, приступаем к его использованию. Сразу скажу: запах будет еще тот, но не стоит пугаться, на вкус все гораздо приятнее. А чтобы запах не ощущался окружающими членами семьи, пусть и они тоже "лакомятся" зельем. Принимать стоит начать с 2 чайных ложечек 1-2 дня за 20-30 минут перед едой (обычно перед обедом) 1 раз в день, затем переходим на постоянный прием по 3-4 чайных ложки (дозу стоит подбирать индивидуально, т.к. у некоторых может возникать легкое головокружение после приема зелья) 1 раз в день. Причем стоит еще соблюдать такую вещь: перед приемом каждой следующей ложечки лекарства надо делать перерыв в 1-2 минуты и само лекарство глотать медленно, как бы рассасывая.
Вот так все просто - лекарство действительно помогает, можно готовить зелье не все сразу, а ополовинить составляющие. Так гораздо проще, т.к. зелье будет более свежим, да и хранить его легче. Курс лечения можно повторять для сердечников раз в полгода, а для всех остальных - 1 раз в год.
|
Без заголовка |
Метки: шарф |
Без заголовка |

Метки: шарф |
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Картинки с готовыми кодами. Читаем далее... |
|
Без заголовка |
|