-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fewral75

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7799







Финский овсяный хлеб

Среда, 28 Мая 2014 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Чижиковна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финский овсяный хлеб

Описание: Самый быстрый хлеб! От задумки до румяной буханки примерно 1 час, при этом Ваше участие ограничится несколькими минутами. Не нужно пачкать руки, сутки заквашивать, вымешивать, ждать подъема, создавать тепло. Достаточно смешать всё ложкой и отправить в холодную духовку. Попробуйте, и Вы навсегда полюбите этот хлеб!
Время приготовления:
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Как сделать масло чистотела

Среда, 28 Мая 2014 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать масло чистотела

Сейчас пора цветения чистотела,и самое время собирать его чтобы сделать потрясающе полезное масло для кожи.

Самое полезное сырьё из чистотела получается, если собирать его при растущей луне.Сейчас как раз луна в первой четверти:)
Cобирать можно не только цветы,но и все зеленые части - стебли и листья.

Итак,надо выполнить несколько несложных шагов:

1.собрать траву 

2.высушить

3.залить маслом

4.через месяц процедить

Подробнее...
Можно траву порезать и разложить на подносы или плоские поверхности.Можно подвесить,предварительно завязав в небольшие пучки.И отправить в сухое место.Я сушу в своём травяном домике.Цветы раскладываю,а траву подвешиваю.Периодически захаживаю посмотреть,поворошить ...
Когда трава высохнет,кладу её в большую удобную миску и слегка перетираю руками,чтобы измельчить....Измельчённую траву и цветы укладываю в сухие банки и заливаю оливковым маслом.Можно и подсолнечным,или каким-нибудь подороже - миндальным,например.Но считается что оливковое лучше всего вытягивает из трав полезные свойства.Поэтому я делаю инфузы и мацераты на оливе.

Банки с травой и цветами  подписываю (название травы и дату),ставлю в хоз.часть на месяц,периодически подхожу встряхиваю их.

Через месяц процеживаю.Масло чистотела готово.Большие порции храню в холодильнике,маленькие -в мастерской.

Жмых не выкидываю,он идет в мыло и бельди как скраб.Если вы не мыловар,то остается его только выкинуть.

Вот и всё:)..На самом деле не сложно, а пользы много:)...

К тому же все эти действия ничто иное как работа со стихией Земля,а для женщины эта стихия очень важна,она даёт опору,наполняет силой и сближает нас с Матерью Природой,даёт устойчивость моральную,эмоциональную и духовную:)..

Мои цветы чистотела.Пока собирала их,обошла все потаенные уголки сада,поздоровалась и поцеловалась со всеми местными паучками:))

Походу дела к чистотелу присоединились лепестки яблони и тюльпанов;)
collage (700x490, 153Kb)
DSC09695 (700x551, 130Kb)

Инфа из интернета о том что можно делать с маслом чистотела:

Читать далее...
Рубрики:  Народная медицина

Шапочка для девочки с цветочком на макушке:)

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для девочки с цветочком на макушке:)

Ниточки "Анна", цветок - "Ирис". Сначала вязала цветок, потом от него продолжала белыми ниточками частично по схеме, частично по наитию:))) Вот и получилась такая красота!

3446442_ (700x393, 239Kb)

Читать далее


3446442_1395675457_krizisurebenka (450x450, 23Kb)Дорогие родители! Если ваш ребёнок стал вести себя как непослушная обезьянка, устраивает истерики и огрызается, не спешите злиться и ставить малыша в угол! Возможно у него просто кризис... Да, кризис - это особенность не только среднего возраста или государственной экономики! Детский кризис - это так же серьёзно!  Кризис у детей 3 лет: суть, особенности и методы преодоления - все ответы на интересующие вас вопросы вы найдёте на КиндерХаус! Советы, игры, сказки, развлечения - всё для того, чтобы помочь вам справиться с особенностями детского возраста!!!

Рубрики:  Вязание

Декор «мужской» подарочной бутылки

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор «мужской» подарочной бутылки

Ольга Сыпкова

Добрый день друзья и гости сайта! Нечто подобное я уже делала когда-то, так что это будет скорее не МК, а так… оформленная в фотографиях идея для подарка мужчине!:))

Итак, приступим:

Для работы нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы

Вишня в коньяке

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишня в коньяке

 

Вишня в коньяке

Вишня в коньяке


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ШАМПАНСКОГО!

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ШАМПАНСКОГО!


original (504x308)
БЕРЕЗОВОЕ. 3-3,5 кг сахара положить в 12 л березового сока, варить, помешивая в эмалированной кастрюле до тех пор, пока не выкипит 1/3 жидкости (постоянно снимая пену). Профильтровать через полотно в емкость, затем остудить (температура парного молока). После туда добавить густых дрожжей - 4 ст. л. и 1 -1,2 л воды. Нарезать кружками 4 лимона (без косточек) и положить в емкость. Емкость с раствором не должна быть полной. Оставить ее в теплом месте, дать побродить около 10-12 ч. Затем на 7 недель перенести на хранение в холодное место (лучше на лед в погреб). После напиток отфильтровать, разлить в бутылки и укупорить.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Жареное молоко — звучит фантастически!))) Десерт

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареное молоко — звучит фантастически!))) Десерт


Авторская кухня. Жареное молоко - вкуснятина необыкновенная!

Если название рецепта звучит необычно, то мы как пчелы на мёд, летим узнать что это за чудо рецепт! Название блюда - всегда нас заставляет проявить свою любознательность. И как бывает обидно когда за звучащим и интригующим заголовком находится обычное давно старое, известное блюдо, только в новой обёртке. Уверяю вас - сегодня не тот случай. Будем готовить жаренное молоко. Блюдо очень полезное и вкусное. У меня конечно оно не получилось таким красивым как на фото, но было очень вкусным - детвора уплетала его с большим удовольствием! Попробуйте сготовить!


На самом деле, это очень вкусный и простой десерт, доступный каждой хозяйке!
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО ОТ ГАЙМОРИТА И НАСМОРКА..

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесное средство от гайморита и насморка..

27st31J78Xc (260x400)Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.
Берете березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет), примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Народная медицина

КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ОБЫЧНОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ОБЫЧНОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ


WSvTis4VVxg (354x253)Делается так называемый серебряный мостик и прикладывается к любому больному месту, после чего боли исчезают. Это какое-то чудо. Расскажу, как делается этот самый мостик.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Народная медицина


Понравилось: 1 пользователю

КАК СШИТЬ ПАНАМКУ+ВЫКРОЙКА

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СШИТЬ ПАНАМКУ+ВЫКРОЙКА

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/07/sun-hat.html#more 

Панамка сшита по бесплатной выкройке от Lorenna Buck. Очень хорошая и точная выкройка.  Пошив простой, но ниже я остановлюсь на некоторых вопросах, которые могут помочь вам в процессе шитья. Все лето еще впереди и поводов выгулять панамку будет предостаточно, так что смело беритесь за дело! А как будет смотреться такая шляпка из «морских» тканей... ммм... Во время носки поля красиво драпируются волнами, как на фотографии ниже.

 

Автор немного отступила от задумки автора и сшила двухстороннюю панамку, заменив «техническую» ткань на тулье на обычную, то есть при желании шляпку можно вывернуть и носить другой стороной:

Есть и еще одно отступление: ткани было в обрез, поэтому на полях пришлось делать два шва вместо одного. Панамку это совсем не портит, зато автор смогла уложиться всего в 30см каждой ткани (при ширине 110см). Ткань в звездных огурцах и ткань в горошек - хлопок от Riley Blake.

Итак, несколько советов и уточнений для тех, кто надумает последовать моему примеру и сшить эту чудесную шляпку:

  • выкройка дана для размера 55-56см (обхват головы);
  • в выкройке уже заложены припуски на швы 1,3см;
  • для полей надо склеить выкройку из трех частей, после чего выкроить деталь со сгибом (место сгиба помечено на выкройке как «fold line»);
  • я укрепляла поля тонким флизелином, тулью не укрепляла;
  • обязательно обрезайте ножницами «зиг-заг» все припуски на швы или вырезайте треугольники на скругленных участках;
  •  для качественной стыковки клиньев тульи в верхушке сделайте на клиньях отметки, где должна начинаться строчка и прокладывайте строчку точно по разметке.

       

Примечание мое Иримед : скачать выкройку панамки отсюда: http://www.lorennabuck.com/products/sun-hat/. Сайт на английском языке, под фотографией панамки увидите строчку:

"you may download the pattern and instructions here(pdf format)", кликаете мышкой по слову here и получаете выкройку в формате pdf! Успеха Вам и красивых панамок!

Рубрики:  Шитьё

Платьице для маленькой красавицы

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице для маленькой красавицы



1 (469x700, 526Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Вяленые помидоры с базиликом

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленые помидоры с базиликом



Ингредиенты:

базилик свежий
оливковое масло 1/4 стакана
соль и перец по вкусу
томаты 12-14 шт.
хлопья красного перца
чеснок 1 головка
Приготовление
Рубрики:  Кулинария

Мясной террин с печенью, беконом и фисташками

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной террин с печенью, беконом и фисташками

Мясной террин с печенью, беконом и фисташками

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Картофельный блинчик с сельдью

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный блинчик с сельдью

Картофельный блинчик с сельдью
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Торт Королевский

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Королевский

Торт Королевский



Привлекло меня в этом тортике то, что два коржа (песочный и безе) выпекаются вместе! Сделала, попробовала... вкусно!

Стакан = 250 мл.

Коржи:

1-й корж:

2 желтка
1/3 ст. сахара
100 гр сливочного масла
0,5 ч.л. соды - погасить уксусом
1 ст. муки

2-й корж

2 белка
2/3 ст. сахара
0,5 - 1 ст орехов

Крем:

0,5 банки сгущенки
150 гр сливочного масла

Приготовление:
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обещанный мини Мк по напольной вазе.

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанный мини Мк по напольной вазе.

 Мк по напольной вазе.

4868166_2c3494 (570x596, 95Kb)

МАСТЕР-КЛАСС...
Рубрики:  Мастер-классы

Как реставрировать стол. Мозаика

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как реставрировать стол. Мозаика

Как реставрировать стол. Мозаика

Очень часто идеи с фэшн-показов переносят в жилой интерьер. 

24457_1_23364_2_OriginalImage (700x486, 148Kb)

Столешница из плитки — отличное украшение модели. Стол предварительно ошкурили и сняли наслоения старой краски. Затем заделали щели и трещины и решили выполнить столешницу из плитки по орнаменту, повторяющему знаменитые «зигзаги Missoni». Декораторы подобрали плитку в серо-коричневых тонах (всего было использовано десять разных оттенков метлахской плитки

24456_1_23533_4_OriginalImage (700x529, 145Kb)

24047_1_23011_5_OriginalImage (700x553, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Коврик, плетёный из простыней

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик, плетёный из простыней

hm-school.ru
1-1-rug0 (700x466, 218Kb)Далеко не у всех есть дома швейная машинка, и далеко не все любят и умеют шить.
Но ведь творить все равно хочется!
В нашем фото-уроке мы расскажем, как сделать коврик из обрезков ткани, например из старой простыни.
И шить для этого не придётся! Приступим?

Итак, нам понадобится:
• 3 простыни (примерно 2 х 2 м),
• прочный гофрированный картон размером с будущий коврик (в нашем уроке, 70 х 50 см), можно использовать ненужную коробку,
• ковровая игла или бумажный скотч,
• ножницы.
1-2-rug1 (600x600, 137Kb)1-3-rug2 (600x600, 154Kb)
Надрезаем край (меньшую сторону картонной заготовки), как показано на фото. Отступ от края - 3 см, глубина надреза - 5 см, расстояние между надрезами - 1,3 см.
Режем или рвем ткань на полоски 2,5 или 5 см. В каждый надрез вставляем 6 широких или 12 узких полосок. Оставляем сверху "хвосты" длиной около 15 см.
Все полоски использовать не нужно, они нам понадобятся позже для плетения.
Дальше



Серия сообщений "Плетение разное":

Часть 1 - Плетение узлом "турецкая голова"
Часть 2 - Плетение из кожи. Как сплести браслеты различными способами
...
Часть 34 - Красивый шнур за 1 минуту из любых ниток
Часть 35 - Книга о плетении из пластиковых бутылок (50 стр.)
Часть 36 - Коврик, плетёный из простыней


Рубрики:  Рукоделие

Забавные светильники

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные светильники

Настроение сейчас - беличье

Бутылки от Coca-Cola+хлопковые нитки+клей=светильники.




Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы

Кофе с молоком

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе с молоком

 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в fewral75
Страницы: 296 ... 250 249 [248] 247 246 ..
.. 1 Календарь