-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в faram

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 26050
Комментариев: 598
Написано: 26789






КаленДАРь - праздник на каждый день


Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Как на Камчатке готовят чавычу? Рыбный стейк с овощами

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как на Камчатке готовят чавычу? Рыбный стейк с овощами

Чавыча (240x160, 38Kb)Дивный край Камчатка. Чтобы добраться до нее из Москвы потребуется «всего-то» 9 часов авиапутешествия. Привыкшему к суете, шуму и автомобильной гари столичному жителю поначалу приходится несладко. Но все «неудобства» благодатная восточная окраина России компенсирует почти девственной природой, не только известной вулканами и гейзерами, но обильно дарящей активному путешественнику свои плоды...

Щедрый полуостров необычайно богат, одних грибов здесь известно более 300 видов. Что интересно – червивых практически не бывает. А еще ягоды – брусника, голубика, жимолость, шикша...

И, конечно же, на полуострове почти со всех сторон окруженном водой, обилие рыбы и морепродуктов. Их потребляют в любом виде и огромных количествах. Одно из местных блюд – чавыча, запеченная в духовке с овощами.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/рыба

Метки:  

Радужные слоники. Выкройка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные слоники. Выкройка

Радужные слоники

Вот такие яркие весёлые слоники. Можно сшить из махрового полотенца, а так же и из любой хлопчатобумажной ткани. Лапки можно сделать подвижными - это придаст игрушке особый шарм. Они не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых. Слоник в подарок - это здорово.
9 (422x576, 114Kb)
Выкройка
Рубрики:  Рукоделие/поделки, игрушки-куклы

Биточки на ананасах под сыром! Необыкновенно вкусно и празднично!

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биточки на ананасах под сыром! Необыкновенно вкусно и празднично!


У меня тут совершенно неожиданно нагрянули гости. В итоге соорудила это блюдо буквально за 30 минут из того, что было под рукой. Получилось очень сочно и вполне празднично.

Ингредиенты:


Около 600 г мясного фарша
150 г твердого сыра
6 шайб консервированного ананаса
2 столовые ложки сметаны
2-3 ломтика булки
Соль, молотый черный перец, карри
читать рецепт
Рубрики:  кулинария/мясо

Метки:  

Свекольник и Рыбные котлеты с овощами

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольник и Рыбные котлеты с овощами

Источник

фотогалерея www.MaloFotok.ru

фотогалерея www.MaloFotok.ru

        

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/супы
кулинария/рыба

Метки:  

Грибная икра с овощами

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная икра с овощами

Раньше такую икру готовила моя мама. Конечно же спаржу она не добавляла, и кайенского перца тогда не было а обычный острый -красный и орехового масла тоже не было. Поэтому в принципе, если нет спаржи, то, можно её и не добавлять, а уж если есть, то, обязательно нужно, а вместо масла грецкого ореха можно добавить хорошее растительное.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/второе, салаты, закуски
Погребок

Метки:  

Маni Di Fata №8 2011

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маni Di Fata №8 2011

2920236_olilyui (150x212, 10Kb)

Модный журнал по вязанию на спицах из Италии "Маni Di Fata" с коллекцией моделей со схемами.  


Рубрики:  вязание спицы/журналы, книги

Метки:  

Домашние кетчупы: заготовки на зиму

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние кетчупы: заготовки на зиму


58791440_ketchuptomato (360x280, 15Kb)
Ещё каких-то 20 лет назад о кетчупе слышали единицы, а полки магазинов были оккупированы пол-литровыми банками с томатным соусом «Краснодарский». Детьми мы ели его чуть ли не банками – с хлебушком, до изжоги, вкусно-то как! А потом появился кетчуп – о, это блаженство… С ним можно было съесть буквально всё. Но вот незадача – чем больше появляется в магазинах видов кетчупа, тем меньше вероятность купить настоящий томатный соус с пряностями и приправами, всё больше крахмал, да красители, да консерванты… Выход один – готовить кетчуп самим. Только так вы будете точно знать, что находится в составе вашего кетчупа, и приготовите его вы по собственному вкусу. Домашние кетчупы имеют один серьёзный недостаток – они очень вкусные, поэтому, если вы решили заготовить кетчуп на зиму, парой баночек вам не обойтись.

stick21 (18x20, 0Kb)Домашний кетчуп «Пряный»
stick21 (18x20, 0Kb)Просто кетчуп
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп «Вкусный»
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп «Острый»
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп с яблоками
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп с паприкой
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп «Хреновый» (не потому что плохой, а просто с хреном)
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп «Томатно-сливовый»
Рубрики:  Погребок

Метки:  

М. Максимова - Азбука вязания

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М. Максимова - Азбука вязания

2920236_maksimova__azbuka_vyazaniya (200x264, 33Kb)

В этой книге в форме уроков подробно изложены основы вязания спицами и крючком. Рассказано о построении чертежей-выкроек на любую фигуру.
Подробно в форме уроков изложены основы вязания спицами и крючком. Рассказано о построении чертежей-выкроек на любую фигуру. Текст сопровождается схемами вязки, фотографиями узоров. Предлагаются модели для вязания.
Текст сопровождается схемами вязки, фотографиями узоров. Предлагаются модели для вязания. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Если вы любите вязать или собираетесь овладеть этим искусством, то эта книга должна стать вашей настольной. Клубок шерсти и спицы плюс ваша фантазия и мастерство создадут уникальные изделия! Книга просто и исчерпывающе расскажет о существующих способах вязания, раскроет все секреты этого древнего и любимого многими занятия.
 


Рубрики:  вязание спицы/журналы, книги
вязание, крючок/журналы, книги

Метки:  

Стильный черный кардиган

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Стильный черный кардиган!


Размеры 34/36 и 38/40
Отличающиеся данные для размера 38/40 приведены в скобках. Если стоит только одно число, то оно относится к обоим размерам.

Вам потребуется: толстая х/б пряжа Lang "Filo" (60% хлопка, 40% акрила; 40 м/50 г) - 750 (850) г черной; спицы № 9; 5 м черной атласной ленты шириной 25 мм.
Узелковые кромочные края: 1-ю пет-лю каждого ряда снимать, как при лице-вом вязании, последнюю петлю провя-зывать лицевой.
Внимание: все детали вяжутся с узел-ковыми кромочными краями!

Резинка: попеременно 1 лицевая и 1 изнаночная.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лице-вые петли, изнаночные ряды - изна-ночные петли.

Плотность вязания: 9 п. х 14 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.

Спинка: набрать на спицы 45 (49) п. и, начав с изнаночного ряда, вязать для нижней планки 1 см = 3 р. резинкой. Продолжить работу лицевой гладью. Для боковых скруглений в 17-м р. от ре-зинки закрыть с обеих сторон по 1 п. = 43 (47) п. Затем для боковых скосов в 47-м р. от резинки прибавить с обеих сторон по 1 п. = 45 (49) п. Через 43 см = 60 р. от резинки закрыть с обеих сторон для пройм по 2 п. и затем в каждом сле-дующем 2-м р. еще 3 раза по 1 п. = 35 (39) п. Через 19 (20,5) см = 26 (28) р. от начала пройм закрыть для плечевых скосов с каждой стороны по 5 (6) п. и затем в следующем 2-м р. еще 1 раз по 5 (6) п. Одновременно с первой плече-вой убавкой закрыть для горловины средние 7 п. и каждую сторону закон-чить отдельно. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края в следую-щем 2-м р, 1 раз 4 п. Вторую сторону закончить симметрично.

Левая полочка: набрать на спицы 27 (29) п. и, начав с изнаночного ряда, вя-зать для нижней планки 1 см = 3 р. ре-зинкой. Продолжить работу, распреде-лив петли узоров следующим образом: кром., 20 (22) п. лицевой глади, 5 п. ре-зинки (= цельновязаная планка), кром. Боковые округление и скос, а также пройму и плечевой скос с правого края выполнить, как описано для спинки. Одновременно на высоте 35 см = 50 р. от резинки для формирования выреза в каждом следующем ряду убавить 8 раз по 1 п.: в лицевом ряду обе петли перед изнаночной петлей цельновязаной планки провязать вместе лицевой скре-щенной, в изнаночном ряду обе петли после изнаночной петли цельновязаной планки провязать изнаночной скрещен-ной. Одновременно после 2-го и 6-го ряда с убавками по 2 р. выполнить толь-ко на петлях планки. После выполнения последней плечевой убавки на спицах 4 п. планки. Со стороны плечевого края к этим петлям набрать еще 1 кромочную = 5 п. и вязать для бейки еще 8 см = 12 р. резинкой, затем петли закрыть по ри-сунку.

Правая полочка: вязать симметрично левой полочке. Для формирования вы-реза в лицевых рядах обе петли после изнаночной петли цельновязаной план-ки провязывать вместе лицевой, в из-наночных рядах обе петли перед изна-ночной петлей планки провязывать вместе изнаночной.

Рукава: для левой половинки рукава набрать 16 (18) п. и вязать для планки, начав с изнаночного ряда, 1 см = 3 р, резинкой. Работу продолжить лицевой гладью Для скоса в 17-м р. от резинки закрыть с левого края 1 п. = 15 (17) п., а -для расширения в 51-м р. прибавить с левого края 1 п. = 16 (18) п. Через 48 см = 66 р. от резинки закрыть для оката с левого края 2 п., затем в каждом 2-м р. 3 (7) раза по 1 п., в каждом 4-м р. 2 (0) раза по 1 п. и вновь в каждом 2-м р. еще 1 раз 2 п. и 1 раз 3 п. Затем закрыть ос-тавшиеся 4 п. Правую половинку рукава выполнить симметрично.

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить плечевые, боковые швы и внутренние швы рукавов. Концы цель-новязаной бейки сшить, бейку вшить в горловину спинки. Рукава вшить в проймы так, чтобы внешние края поло-винок каждого совместились встык на уровне плечевого шва. Взять два отрез-ка атласной ленты длиной по 70 см и пропустить через гладковязаное полот-но полочек вдоль цельновязаных пла-нок от плечевого шва (конец ленты за-крепить на изнаночной стороне) до на-чала скосов выреза (свободные концы срезать до желаемой длины наискосок и срезы, чтобы не осыпались, обжечь). С помощью двух других отрезков дли-ной по 170 см соединить половинки ру-кавов: отрезок на половинную длину пропустить через вязаное полотно на уровне плечевого шва и обоими сво-бодными концами "сшить" края рукава краеобметочными стежками, оставив нижний участок длиной 30 см откры-тым. Концы ленты над нижним разре-зом связать, подрезать до желаемой длины и срезы обжечь.
Рубрики:  вязание спицы/жакет

Метки:  

Курточки-ветровочки с готовыми выкройками

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По просьбе подруги! Курточки-ветровочки с готовыми выкройками!



Здесь можно скачать готовую выкройку первой курточки




Здесь можно скачать готовую выкройку второй курточки

Общие рекомендации:
Рубрики:  Шитьё/Техника шитья

Метки:  

Галета "Рататуй"

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галета "Рататуй"

Просто как идея: рататуй и хлеб, точнее – тесто. Только не нужно эту галету называть пиццей, им обеим будет обидно!


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/второе, салаты, закуски

Метки:  

Вязание-Узор Миссони

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-Узор Миссони

 


http://blogs.privet.ru/community/Divanchik/109373658

Рубрики:  вязание спицы/узоры

Метки:  

Суп по-турецки

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп по-турецки

Суп по-турецки

Мне очень нравится суп по-турецки, очень вкусный и аппетитный суп! Попробуйте! Я уверенна он также понравится и вам.

sup_po_turezki

>>>>>>>
Рубрики:  кулинария/супы

Метки:  

Салат с гречкой, тунцом и креветками

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с гречкой, тунцом и креветками

Салат с гречкой, тунцом и креветками

 

 

 

Чтобы сделать этот салат с гречкой, тунцом и креветками, мне понадобилось немного смелости. Согласитесь, порой нам не хватает решимости сделать наше питание более разнообразным. Метод Монтиньяка – прекрасные повод для кулинарных экспериментов и увлекательных авантюр.

+читать дальше

http://montinyak.ru

Рубрики:  кулинария/второе, салаты, закуски

Метки:  

Мастер-класс по скрапбукингу: Открытка из обоев – 3D

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по скрапбукингу: Открытка из обоев – 3D

Источник    Автор: Наталия Васильева - D'Flo

Как часто бывает так, что не удается выбрать открытку в магазине: то обложка устраивает, а стих или надпись внутри – нет, то и стихотворение вроде ничего, а на лицевой странице  поздравительная надпись вообще не в тему…

Сделайте открытку сами! Этим самым Вы подарите не просто красивую картинку, но и частичку тепла своих рук, хорошие эмоции и замечательное настроение. И еще – Вы покажете человеку, как Вы к нему неравнодушны! Такую открытку выбросить  не поднимется рука и она долгие годы будет напоминать  о Вас.

0 (640x634, 38Kb)

Мастер-класс по скрапбукингу: Открытка из обоев – 3D

Интересную работу можно сделать из совсем обычного материала, н.п. кусочка обоев, а как - сейчас я Вам об этом расскажу!
Для изготовления объемной открытки нам понадобятся:

Материалы:

  • - кусочек бумажных обоев с цветочным мотивом,
  • - акварельная бумага,
  • - дизайнерский картон или акварельная бумага для основы открытки сливочного цвета,
  • - банановая бумага зеленого цвета в тон листочкам на обоях,
  • - атласная лента персикового цвета – в тон цветка на обоях,
  • - писчая бумага,
  • - бумажный конверт,
  • - сухая пастель розового и зеленого цвета,
  • - двухсторонний скотч: обычный и вспененный,
  • - клей-карандаш.

                                                      

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Роспись_стекло_ткань_и пр.

Метки:  

Кукла "Задорная фея". Выкройки

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла "Задорная фея". Выкройки

Источник

Нашла на просторах интернета выкройки куклы – вот такой безумной феи

Вот так и не поняла почему она фея – на мой взгляд это рыжий шальной девочка – эльф=)

хотя очень харизматичная кукла , эдакая задавака и хулиганка – ей точно палец в рот не клади=) в общем коли Вам тоже понравилась – вот выкройки этой куклы – шьем своими руками ;-)

я так полагаю  - схема пошива аналогична пошиву тильд, и выкройки очень похожи. Тело шьем из трикотажа, или крашеного трикотажа, одежку из хб, волосики из шерсти.

    

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/поделки, игрушки-куклы

Метки:  

Вязаный плед для малыша

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный плед для малыша



Читать далее...
Рубрики:  вязание, крючок/журналы, книги

Метки:  

Вязание. Два симпатичных пуловера!

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Два симпатичных пуловера!



Рубрики:  вязание спицы/пуловер

Метки:  

Носки MIDSUMMER NIGHT'S DREAM от Natalie Bursztyn

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки MIDSUMMER NIGHT'S DREAM от Natalie Bursztyn

midsummerBEAUTY (525x563, 236Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/носки, пинетки, варежки
вязание носочков, пинеток, варежек и прочих мелких вещиц

Метки:  

Носки

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки

http://forum.darievna.ru/post47701.html#p47701
Cледки из прямоугольника (спицами и крючком) (Эльвира), ленивые следки (ironwind):
В конце лета хочется ярких красок: веселые носки от пятки (Olka D)

1.DSC00725 sm (700x525, 27Kb)
2.Изображение 080-1 (700x525, 64Kb)
3.DSC00629 sm (700x525, 74Kb)
Рубрики:  вязание спицы/носки, пинетки, варежки
вязание носочков, пинеток, варежек и прочих мелких вещиц

Метки:  

Поиск сообщений в faram
Страницы: 1302 ... 245 244 [243] 242 241 ..
.. 1 Календарь