Правда его обязательно надо делать с какао, иначе выпечка белая, неаппетитная будет, а с какао - нормально!
Рецепт - замешиваю в миксере 1 пачка топленого маргарина, 1 ст муки, сахрар 1 стакан, или 0, 5 стакана сахара и крошеные конфеты (бывает после НГ остаются подсохшие шоколадные), сметаны - чуть меньше стакана, 2 яйца, можно добавить изюм (для любителей), немного соды гащеной или разрыхлителя (на упаковке пишут, сколько надо), какао до коричневого цвета. Все это выливаю в смоченую водой силиконовую форму, пеку при 80% мощности 12-15 минут. Очень бысрый и вкусный кексик!
Быстрый кекс-мекс в микре
т.к. сейчас на ГВ, то какао убрала
3/4 стаканы муки
3-4 ст. л. сахара (пробовала меньше класть-пресно)
1ч. л. соды ..можно погасить.
140гр молока (лучше подогреть в микре, если из холодильника-будет нежнее)
быстро перемешать..если долго вымешивать-станет резиной
я добавляла кунжут, орехи и т.д.
выпекать на 850-у меня максимум 3 минуты..получается 3 порции у меня
в стаканах
свекрху поливаю вареньем..или сметаной с сахаром..
быстро, вкусно
Шарлотка с яблоками
1 банка сгущеного молока,
2 яйца,
0.5 чайной ложки соды, гашеной уксусом,
1.5 стакана муки
Сгущеное молоко и яйца взбиваем миксером, добавляем соду и муку, всбиваем. Тесто должно получиться как для оладушек. Тесто выкладываем в посуду для выпечки в микроволновке на пергамент.Чистим яблоки, режем их и выкладываем сверху на тесто. Готовим на мощности 100% в течении 7-10 минут ( в зависимости от мощности микроволновки)
Правда я готовила в обычной большой тарелке смазанной сливочным маслом и посыпаной сухарями панировочными на полной мощности 14 минут. Получилось вкусно, но не очень-очень, а просто сладенько.