-Цитатник

Место для отдыха своими руками - (1)

Моя дача Место для отдыха своими руками  

Заготовка варенья из клубники с белым шоколадом. - (0)

Я только представила эти ингредиенты и даже не сомневаюсь, что это будет очень вкусно. У меня...

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ОТ ЛАРИСЫ ТРЕТЬЯКОВОЙ - (0)

Быстрые маринованные баклажаны от Ларисы Третьяковой ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С САЛОМ В ЗАМОРОЗКУ ОТ ЛЮДМИЛЫ ЛЁВКИНОЙ - (0)

Чесночные стрелки с салом в заморозку от Людмилы Лёвкиной ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Методика: Тайная сила мизинца - (0)

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evanika2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 23906
Комментариев: 383
Написано: 24601




Map

ДУПЛЕТ Шали и палантины-3

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Периодический журнал по вязанию. Заочная школа рукоделия.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/шали
Журналы, книги/вязание

Модный журнал №3 (83) 2011

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Рубрики:  Журналы, книги/вязание
Журналы, книги/шитье

Кружево крючком. Гипюрное кружево.

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружево крючком. Гипюрное кружево.

Возможности вязания крючком безграничны. Особенно ярко это выражается в способности вязания крючком имитировать различные виды кружев. Вязание кружева крючком: ирландское кружево, так же как и вязание в стиле ирландского кружева, наборная техника вязания, сцепной гипюр – довольно часто встречающиеся близкие, а порой и подменяющие друг друга, понятия. Но как бы мы не называли такое вязание, в результате получается восхитительное и необыкновенное кружевное вязаное полотно.

Приступая к вязанию кружева крючком, мы сначала формируем для себя некую идею, образ будущего изделия. И здесь необходимо от чего-то оттолкнуться, будь это уже готовая модель из журнала, либо модель известного дизайнера, модель из каталога и даже то, что совсем не имеет ни какого отношения к вязанию, одежды -  увиденная графическая картинка, рисунок на ткани, кованные железные ворота, ювелирные изделия, природа, лес, цветы вокруг нас. Словом вдохновение можно черпать из чего угодно, было бы желание творить. Мне попался в руки шарф, из которого я решила сделать нарядную кофту, естественно мне захотелось скомбинировать ткань и вязание, вязание, конечно, моим любимым наборным кружевом.

Я исходила из того, что удачно подобрать несколько цветов к моему шарфику невозможно, поэтому я решила опереться на один единственный цвет: универсальный, подходящий практически ко всему – черный. И сразу возникла мысль сочетание черного гипюрного кружева и ткани – как раз то, что нужно. Постепенно работая над данной идеей, просматривая различные кружева, я попутно сделала  для себя открытие, что практически любое кружево, будь то, редчайшее музейное кружево прошлых столетий, или самое простое тканевое, гипюрное кружево «современного производства» таит в себе целый кладезь идей и находок.

Я остановилась на идее подражания гипюрному кружеву в привычном для нас понимании «классического кружева» – тем кружевным тканям фабричного производства, которые мы часто видим в магазинах тканей. Для себя я определила, что, несмотря на бесконечное многообразие данных гипюрных тканей, всех их объединяет, во-первых, повторяющийся штамп рисунка (все-таки в первую очередь это ткань), во-вторых, достаточно однотипные, похожие мотивы, расположенные в незатейливые комбинации. Т.е. никаких сложных сюжетных линий, перегруженных,  филигранных, утяжеленных  мотивов, смысловая нагрузка во всей композиции минимальна. Все достаточно просто и в тоже время красиво. При этом сами мотивы должны быть рельефными, выпуклыми, что вполне соответствует одному из определений гипюрного кружева.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/кружево разное

Нежность ирландского кружева-блуза

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Вязание/кружево ирландское

Двойная сетка крючком

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой узор в вязании крючком - сетка. Вяжется легко и быстро, не нуждается в сложных расчетах для выкройки, сама где надо облегает по фигуре. Вот только слишком прозрачная, да и с цветовыми решениями не очень много вариантов. Этих недостатков лишена двойная сетка крючком - масса вариантов цветных узоров, в зависимости от вашей фантазии. И при этом легкая, воздушная, быстро вяжется и совершенно непрозрачна.

Сетку крючком можно вязать филейной вязкой, когда ячейки сетки напоминают квадратики, либо сеткой из воздушных петель, с ячейками в виде арочек. Предлагаем вам мастер-классы по вязанию двойной сетки крючком - двойной филейной сетки и двойной сетки из арочек.

Кликайте на картинки и читайте подробные пояснения.

А когда опробуете этот замечательный узор, загляните в нашу коллекцию Вязаных моделей, может быть если заменить в них какой-нибудь узор на двойную сетку, эта модель заиграет в новом свете и будет вашей самой любимой обновкой.

 

 

Серия сообщений "Уроки вязания":
различные уроки по вязанию
Часть 1 - вязание крючком по выкройкам - 2
Часть 2 - Выкройка вязанной одежды
...
Часть 98 - Мастер Класс по вязанию узора для одеяла
Часть 99 - Секреты мастерства при вязании
Часть 100 - Вязание корзины
Рубрики:  Вязание/техника вязания крючком
Вязание/узоры крючком
Вязание/филе, сетки

Туника

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники

ВЯЖЕМ ПОНЧО

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/пончо, шраги, накидки

Гайморит давно забыт!

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гайморит (200x199, 17Kb)
 У меня был гайморит — а из-за него и головные боли. Готовилась к проколу, но тут мне посоветовали другой способ излечения. Смешала я 15 капель спиртового настоя эвкалипта, чайную ложку мёда и столовую ложку негустой чайной заварки и начала капать 5 раз в день по 2 капли в каждую ноздрю. Только сначала пипетку в руке немного разогревала.Сразу после процедур прикладывала к носу вату и ни в коем случае не выходила на улицу. Лечилась так 3 дня. С тех пор прошло уже 20 лет, но гайморит больше о себе знать не даёт.

В домашнем кругу №16 20.06.2011

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Рубрики:  Здоровье

От гайморита

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мерри_Клопенс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт из газеты "Как я выздоровел" №1, 2011 г.
...Когда я прочитала этот рецепт, честно говоря, первое, что пришло мне в голову: "Бред!" Но чем черт не шутит, проверю: хуже, чем есть, уже не будет.
От гайморита *Взять по 1 ст.л. меда, свежего коровьего молока, натертого на терке хозяйственного мыла и растопленного сливочного масла. Все компоненты необходимо смешать, поставить на 20 минут на водяную баню. Остудить. Ватную палочку окунуть в этот раствор и как можно глубже ввести в полость носа. По возможности (так как средство вызывает сильное чихание) выдержать время в 20-25 минут. Процедуру делать 2 раза в день, утром и вечером. Курс лечения - до полного исчезновения признаков заболевания.
Облегчение у меня наступило на 2-й день, а болезнь ушла через неделю полностью. Ещё я хочу предупредить читателей о том, что нужно иметь под рукой полотенце, потому что гной вместе со слизью будет выделяться из носа в огромном количестве.
Вот таким, казалось бы, несложным методом я избежала встречи с иглой и вылечила себе воспаление гайморовых пазух... Черкашина И.Л.



Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - Средство от гайморита
Часть 2 - тест "Проверка памяти"
...
Часть 46 - Синий йод при пародонтозе
Часть 47 - Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА
Часть 48 - От гайморита
Часть 49 - Полное описание всех заболеваний
Часть 50 - Рецепт лекарства от кашля и бронхита
...
Часть 81 - Чем полезна рябина?
Часть 82 - Самый лёгкий способ похудеть
Часть 83 - Гайморит давно забыт!


Рубрики:  Здоровье

Паста с баклажанами

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

".....Идею этого блюда я подсмотрела в книге Джейми Оливера «Моя Италия». Оригинальное название рецепта pasta alla norma.

Паста с баклажанами

Ингредиенты

  • баклажаны — 2 штуки;
  • консервированные помидоры в собственном соку — 1 банка;
  • чеснок — 2 зубчика;
  • оливковое масло для жарки;
  • орегано сушеный — 0,5 столовой ложки;
  • соль, свежемолотый перец по вкусу;
  • сыр пармезан — 75 г;
  • несколько веточек базилика."  Подробнее →

Серия сообщений "Овощи.":
Часть 1 - Овощные блюда.
Часть 2 - Капустная солянка
...
Часть 59 - Рататуй!!!
Часть 60 - Грибная икра и паштеты Грибные соусы
Часть 61 - Паста с баклажанами
Рубрики:  Кулинария/вторые блюда

Бактус - треугольный шарф-косынка МК

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://stranamasterov.ru/node/91002
http://stranamasterov.ru/user/9321

Пришёл Спас - готовь рукавички про запас.
Сегодня вяжем бактус. Бактус - это треугольный шарф-косынка. Вязать очень легко и относительно быстро. Хорошо утепляет шею. Носят и мужчины, и женщины, и дети.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание, Вязание спицами: Бактус - треугольный шарф-косынка МК Пряжа День рождения. Фото 1 Читать далее

Серия сообщений "Бактус":
Часть 1 - МК по вязанию бактуса спицами
Часть 2 - Для мужа!
Часть 3 - Ажурные бактусы
Часть 4 - Бактус - треугольный шарф-косынка МК
Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами
Вязание/шарфы

Берет с бисером. МК от Голубки.

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магические зернышки бисера, всегда привлекают внимание. Какие замечательные вещи создают с ним вышивки, фенечки, бусы....На сегодняшний день одним из самых распространённых хобби у женщин и даже у некоторых мужчин является вязание бисером. Вещи из бисера – необычное зрелище, вызывающее не только восхищение, но и глубокое уважение к их создателю. Вязание бисером - это трудоёмкое дело, требующее большого терпения и усидчивости. Но зато, какую уникальную вещь Вы можете получить в результате!

Серия сообщений "Береты крючок/спицы":
модели беретов
Часть 1 - Изделия из вязаного меха
Часть 2 - Шапочки крючком. Идеи без описания.
...
Часть 55 - Берет красоты необыкновенной.
Часть 56 - Шапочка и Берет-ОСЕНЬ-ЗИМА
Часть 57 - Берет с бисером. МК от Голубки.
Рубрики:  Вязание/техника вязания спицами
Вязание/техника вязания крючком
Вязание/шапки, шляпы

Cables untangled

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения swetusja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шарфы
Вязание/пуловеры, туники
Вязание/пледы, игрушки-подушки
Журналы, книги/вязание

фоны...

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Компьютер/дневник

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для женщин.

Жёлто-зелёный пуловер.

описание>>>>>

Муж уже как пол года собирается сменить машину на более новую, то поднимаем это вопрос, то опять как то откладываем на потом. А тут на днях был а автосалоне и задумался, а не взять ли элантру, симпатичный дизайн, экономная, безопасная, довольно просторный салон и вместительный багажник, то что нужно для города.

 

Рубрики:  Вязание/пуловеры, туники

ЖАККАРД... вязание... много... пригодится точно...

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/узоры спицами
Рисунки, схемы для жаккарда и филе

Метки:  

Журнал Felice. Спецвыпуск - №5 - 2011

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Журналы, книги/вязание

Паста арахисовая для бутербродов

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения prostoromashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Приготовить такую пасту несложно, для этого потребуется:

1 стакан обжаренного и очищенного арахиса
2 столовых ложки растительного (арахисового) или сливочного масла
1 столовая ложка меда ( если мед застыл, то его надо разогреть на водяной бане или в микроволновке около 20 сек)

Арахис измельчить в блендере, добавить мед и масло, хорошо перемешать и готово!
Конечно, для тех, кто следит за калориями, это слишком,- но для деток , утром, на завтрак перед школой- в самый раз!
 
Рубрики:  Кулинария/десерт

БИБЛИЯ ВЯЗАНИЯ... полный курс... идеи, советы, техника..

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Журналы, книги/вязание

Кетчуп домашний с паприкой

Среда, 21 Сентября 2011 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Кетчуп домашний с паприкой

Рецепты: Соусы
Очень быстрый в приготовлении рецепт кетчупа. Попробуйте, вам понравится.

Ингредиенты: соус, саxар, соль, уксус, крахмал картофельный, паприка сладкая, хмели -сунели, перец красный жгучий, перец душистый, гвоздика. Тэги: обед, заготовки.



Серия сообщений "консервация":

Часть 1 - рецепты косервации помидоров
Часть 2 - маринованые помидорки с луком в растительном масле
...
Часть 39 - Заготовка из яблок для пирога
Часть 40 - ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК
Часть 41 - Кетчуп домашний с паприкой


Рубрики:  Кулинария/заготовки


Поиск сообщений в evanika2
Страницы: 1195 ... 380 379 [378] 377 376 ..
.. 1 Календарь