-Цитатник

Место для отдыха своими руками - (1)

Моя дача Место для отдыха своими руками  

Заготовка варенья из клубники с белым шоколадом. - (0)

Я только представила эти ингредиенты и даже не сомневаюсь, что это будет очень вкусно. У меня...

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ОТ ЛАРИСЫ ТРЕТЬЯКОВОЙ - (0)

Быстрые маринованные баклажаны от Ларисы Третьяковой ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С САЛОМ В ЗАМОРОЗКУ ОТ ЛЮДМИЛЫ ЛЁВКИНОЙ - (0)

Чесночные стрелки с салом в заморозку от Людмилы Лёвкиной ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Методика: Тайная сила мизинца - (0)

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evanika2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 23906
Комментариев: 383
Написано: 24601




Map

Вязание-спицы Шали+шапки+шарфы Палантин

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

 (200x42, 10Kb) 
Это вязаный палантин, связанный спицами, подчеркнет ваш стиль и изысканность. 
 
        Размер: 40x190 см.
        Для вязания палантина вам потребуется:
• 150 г пряжи Tapestry (70% шерсти, 30% сои, 120 м/50г); 2x2 цвета по 25 г пряжи Kidsilk haze (70% королевского мохера, 30% шелка, 210 м/25 г);
• прямые спицы № 5.
        Основной узор: число петель кратно 14 + 1 +2 кром.
1-й р. (изн. р.): лиц. п.
2-й р.: кром., * 1 лиц., 1 лиц. скрещ. из поперечной нити, 5 лиц., 3 п. провязать вместе лиц. (или снять 1 п., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть эту петлю через снятую), 5 лиц., 1 лиц. скрещ. из поперечной нити, от * повторять еще 5 раз = 6 раппортов, 1 лиц., кром.
Повторять 1-й и 2-й р.
1-й и 2-й р.: пряжей Tapestry.
3-й и 4-й р.: пряжей Kidsilk haze.
5-й и 6-й р.: пряжей Tapestry.
7-й и 8-й р.: пряжей Kidsilk haze.
9-й и 10-й р.: пряжей Tapestry.
Последний р.: вязать пряжей Tapestry, пока не будут использованы 3 мотка.
 

 (200x42, 10Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Вязание/шали

Шаль

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Demjanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Шаль из кружевных квадратов

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/шали

ШАЛИ....

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шали

Шаль Подсолнухи

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
 (520x698, 105Kb)

 


Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Летний жакетик крючком
Часть 2 - ЖАКЕТ_крючком
...
Часть 98 - КАЛЛЫ И РОЗЫ
Часть 99 - САЛФЕТКА УЗОРОМ АНАНАС
Часть 100 - Сердечные брелочки
 
Рубрики:  Вязание/шали

Подсказки для вязания крючком. Соединение деталей

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

Рубрики:  Вязание/техника вязания крючком
Мастер-класс

Как связать лиф для платья.

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 04:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока вязала свой сарафан (его я выложу позже),насобиралась небольшая коллекция лифов.В основном, всё нашла на Осинке.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/платья
Купальники/вязаные
Мастер-класс

Топ из Бениссимо. Спасибо девочкам с Осинки за описание

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Рубрики:  Вязание/топы

Метки:  

20 тревожных сигналов организма

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 тревожных сигналов организма, на которые нельзя не обращать внимания

- Итак, батенька, что вас беспокоит?
 
 

- Итак, батенька, что вас беспокоит?

 

И обследования, нужные в том или ином случае

 

Как рассказала наш консультант - врач-кардиолог к.м.н. Тамара Огиева, острые симптомы, к счастью, не всегда сигналят о «страшных и неизлечимых» болезнях. Например, всего лишь 5% головных болей связаны с какими-то тяжелыми органическими патологиями, зато в 80% случаев - это боли напряжения, остальные 15% - мигрени. Боли в области сердца, особенно у молодых людей, также далеко не всегда говорят о проблемах с миокардом или коронарными сосудами. После исследований нередко оказывается, что причина их в невралгии, нервном перенапряжении или даже проблемах с позвоночником. Но главное, если организм хочет с вами «пообщаться» и посылает тревожны сигналы, не думать сразу самое страшное, а пойти и обследоваться. Конечно, «за глаза» никогда нельзя сказать, какие обследования потребуются именно вам, это уж доктор решит на месте. Главное, докопаться до причины. Итак...

1. БОЛИ В ГРУДИ – ЭКГ, рентгенография грудной клетки, эхокардиография (УЗИ сердца), контроль артериального давления, рентгенография шейного и грудного отделов позвоночника (в молодом возрасте боли в груди могут быть связаны с остеохондрозом, невралгией).

2. БОЛИ, ТЯЖЕСТЬ В МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗАХ У ЖЕНЩИН, ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКОВ – УЗИ груди, маммография, рентгенография грудной клетки.

3. БОЛИ В ЖИВОТЕ – ультразвуковое обследование органов брюшной полости, ЭКГ (острые проблемы с сердцем часто маскируются под боли в эпигастральной области).

4. БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА У ЖЕНЩИН – УЗИ органов малого таза, возможно – гистероскопия (эндоскопическое исследование матки) и цистоскопия (исследование мочевого пузыря).

5. БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА У МУЖЧИН – ультразвуковое обследование брюшной полости, органов малого таза и предстательной железы.

6. БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ – УЗИ брюшной полости, УЗИ печени и желчевыделительной системы, исследование проходимости желчных протоков (холангиография), ЭКГ (на предмет исключения отраженных болей при сердечном приступе).

7. БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ – ультразвуковое обследование почек, яичников у женщин, простаты у мужчин, рентгенологическое исследование средних и нижних отделов позвоночника.

8. БОЛИ В СУСТАВАХ – рентгенография, ультразвуковое обследование суставов, сцинтиграфия костей скелета (определение костной массы).

9. ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ – измерение в динамике артериального давления, ЭКГ, рентген шейного отдела позвоночника, ЭЭГ (электроэнцефалограмма), в сложных случаях – КТ головного мозга.

10. ЗАПОРЫ – ульразвуковое обследование брюшной полости, ирригоскопия (рентгенологический метод обследования толстой кишки), возможно - колоноскопия (исследование проходимости кишечника).

11. ЧАСТАЯ ИЗЖОГА – УЗИ брюшной полости, ЭКГ (нередко встречается так называемая гастралгическая форма стенокардии, когда болей в сердце нет, зато неприятные ощущения в желудке), гастроскопия, рентгенография пищевода и желудка в положении стоя и лежа.

12. КАШЕЛЬ БЕЗ ПРИЗНАКОВ ПРОСТУДЫ – рентгенография грудной клетки, исследование объема легких, ЭКГ.

13. НАРУШЕНИЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ – ультразвуковое обследование мочевого пузыря и почек, у мужчин – УЗИ простаты.

14. ОБМОРОКИ – измерение артериального давления, ЭКГ, ЭЭГ, рентгенография шейного отдела позвоночника.

15. РЕЗКОЕ ПОХУДАНИЕ – УЗИ органов брюшной полости, рентгенография пищевода и желудка, гастроскопия, рентген грудной клетки, тест на окномаркеры.

16. РЕЗКАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ – УЗИ брюшной полости, почек и надпочечников, исследование щитовидной и поджелудочной желез, контроль АД, рентгенограмма черепа в 2-х проекциях (иногда необычно быстрый набор веса может быть связан с проблемами в участке мозга - гипофизе).

17. РВОТА, НЕ СВЯЗАННАЯ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПИЩИ – УЗИ брюшной полости, рентгенография пищевода и желудка, гастроскопия.

18. СЕРДЦЕБИЕНИЯ – ЭКГ, эхокардиография, пробы с нагрузкой, возможно – холтеровское мониторирование (ЭКГ в динамике – в течение суток).

19. СУДОРОГИ В НОГАХ – рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника, контроль АД, ЭЭГ, флебография (исследование венозного оттока крови), капиллярография (артериальный кровоток).

20. ПОВЫШЕННАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ – ЭКГ, ЭХО-кардиография, артериальное давление в динамике, исследование глазного дна и остроты зрения (чтобы исключить глаукому и проблемы с внутричерепным давлением).

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Инсульт ! Запомните всего три первых шага !!!
Часть 2 - Враг раковых клеток
...
Часть 98 - Диагностика по языку
Часть 99 - Концентрация эфирных масел
Часть 100 - Средство от мозолей
Рубрики:  Здоровье

Выкройки летних платьев, сарафанов, туники

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Фотографии пользователяoll-ka
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Шитье/платья, блузки
Выкройки/выкройки шитье

Комплект «Зимняя История»

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный комплект бижутерии мастер-классТакой мягкий шерстяной комплект: браслет и серёжки Вы можете сделать своими руками. Для этого Вам нужно лишь немного уметь вязать, а мой мастер-класс Вам в этом поможет.
 

Нам понадобится:

  • пряжа (можно выбрать любую пряжу. Я использовала  х/б пряжу, чтобы лучше была видна текстура рисунка);
  • 6 вязальных спиц (соответствующие толщине пряжи);
  • небольшой кусочек синтепона;
  • основа под браслет;
  • 2 швензы (для серёжек);
  • 2 розеточки (для серёжек);
  • игла с большим ушком.

Вязаный браслет

Начнём с браслета. Для него нам нужна основа.
 

Конечно, можно купить деревянную основу в магазине. А можно использовать подручные средства.

Поэтому, поразмыслив, я решила взять картонную болванку, которая остаётся, когда заканчивается скотч. Лично мне как раз  подошла его толщина и высота.
материалы необходимые для изготовления своими руками вязаного браслета
Ну а если для вас картонка от скотча слишком широкая или для Вашей руки слишком свободна, то могу предложить основу сделать из пластиковой бутылки. Просто вырезать из бутылки нужной ширины и длины полосу и соединить её.
оборачиваем картон от скотча синтепоном делаем своими руками браслет
 

Измерим нашу основу под браслет. У моей такие размеры: Длина окружности -27см. Высота -5см.

Вырежем из синтепона полоску соответственно 28см*10см.

Обернём в синтепон нашу основу и  закрепим ниткой. Если Вы в качестве основы взяли  пластиковую бутылку, то Вам тем более нужно её обернуть в синтепон (таким образом смягчить края). Если же Вы используете деревянную основу, то синтепон, конечно, не нужен.

основа браслета обернутая синтепоном
Следующий шаг самый трудоёмкий - вязание браслета. Я решила в качестве рисунка использовать витую плетёнку. А вообще простор для творчества не ограничен. Придумать можно рисунок самый замысловатый (косы, жгуты, различные шишечки, переплетённые между собой) или можно попроще, например цветные полоски.
 

Для тех, кто хорошо умеет вязать, просто прилагаю описание Витой плетёнки.

Витая плетёнка: (число петель кратно 8+4)

ЛЖ 8 петель (жгут из 8 петель, скрещённый влево): снять 4 петли на вспомогательную спицу и оставьте её перед рабочей, 4 лицевых, 4 лицевых со вспомогательной спицы.
ПЖ 8 петель (жгут из 8 петель, скрещённый вправо): снять 4 петли на вспомогательную спицу и оставьте её за рабочей, 4 лицевых, 4 лицевых со вспомогательной спицы.
2-й, 4-й, 8-й и 10-й ряды: все лицевые.
6-й ряд: 2 лицевых, *ПЖ 8 петель; повторить от*, закончите 2 лицевыми.
12-й ряд: 6 лицевых, *ЛЖ 8 петель; повторить от*, закончите 6 лицевыми.
Повторить ряды с 1-го по 12-й.
 

Ну а для тех, кто вяжет не очень хорошо постараюсь поподробнее описать процесс.

Начинаем с того, что вяжем образец рисунка. Набираем буквально 20-30 петель и вяжем по описанию хотя бы один фрагмент рисунка (в данном случае 12 рядов).

Вот мы его связали.
вяжем браслет своими руками
Теперь считаем количество петель на см длины.
 

У меня получилось так: 5 петель - 1 см.

Так как длина окружности нашего браслета - 27 см, прибавим к ней ещё пару см (учитывая синтепон).

Вязать мы будем трубу, 29*10 см.

Значит 29*5=145 петель. Но учитывая, что количество петель должно быть обязательно кратно 8, получается, что нам нужно набрать 144 петли.
набираем петли вяжем своими руками браслет
Набираем ровно 144 петли. Распределяем на 4 спицы.(144/4=36 петель на спице).
 

Всю трубу вяжем либо лицевыми, либо изнаночными петлями (так как вяжем по спирали).

Наша витая плетёнка - это чередование в шахматном порядке перехлёстов то вправо, то влево. Поэтому чтобы рисунок был однородный по всей трубе, нам нужно это учитывать.

Перехлёсты повторяются каждый 6 ряд. (6 ряд -перехлёст в одну сторону, 12 ряд - пререхлёст в другую и т.д.)

После того, как мы распределили петли на спицах вяжем первые 5 рядов полотна.

Как определить, что мы по кругу связали именно 5 ряд, где точка отсчёта? Точка отсчёта ряда - это нить-«хвостик», который остался после набора петель.
6 ряд браслета связанного своими руками
 

6 ряд вяжем так: *Снимаем на дополнительную спицу 4 петли. Оставляем её ПЕРЕД работой. Вяжем 4 петли с рабочей спицы, затем провязываем 4 петли с дополнительной спицы*. Далее повторяем  от * до*. И так по кругу весь ряд.

С 7 по 11 ряд продолжаем вязать полотно.


Так как нам нужно, чтобы рисунок был в шахматном порядке, поэтому 4 петли на дополнительную спицу снимаем не с начала 12 ряда, а  снимаем их с предыдущей спицы (как бы не довязываем 11 ряд).
 

12 ряд вяжем так: 4 петли на дополнительной спице сняты с конца 11 ряда. Сразу вяжем  4 петли. Дополнительная спица находиться ЗА работой. Затем провязываем 4 петли с дополнительной спицы. Далее опять снимаем 4 петли на дополнительную спицу, оставляем её ЗА работой и опять вяжем 4 петли с рабочей спицы. И так по кругу весь ряд.

С 13 ряда по17 ряд опять продолжаем вязать полотно.

Ну а дальше все повторяется: 18 ряд как 6 ряд,  а 24 - как 12. И так до тех пор, пока труба не станет высотой 10 см.

Если в ходе работы у Вас окажется что на каждой из 4 спиц  не одинаковое количество петель (где-то больше 36, где- то меньше), то в этом нет ничего страшного. Главное чтобы рисунок вязался чётко в шахматном порядке, а для этого контролируйте, чтобы начало первого ряда -«хвостик» был там, где он был изначально – между первой и четвёртой спицей.
браслет связанный своими руками
Вот так это должно получится. В конце, когда все петли закрыты, оставьте нить подлиннее. Ею будем сшивать браслет.
сшиваем браслет ручной работы
Просто надеваем нашу вязаную трубу на основу, обшитую синтепоном. Нить вдеваем в иглу и сшиваем аккуратно верх и низ нашей трубы.
 

Всё, наш браслет готов!

Изготовление серёжек


Когда мой браслет был готов, я подумала, что в комплект ему не помешали бы оригинальные серёжки из такого же материала. И я вспомнила, что как-то раз видела в одном из журналов по рукоделию бусины в виде клубочков. И я решила, что это как раз то, что нужно, моему браслету.
Для серёжек нам нужно:
 

  • остатки пряжи;
  • швензы;
  • розетки;
  • игла с большим ушком.

делаем своими руками бусину из шерсти в виде клубочка
Для того, чтобы сделать бусину - клубок из остатков нашей пряжи, просто начинаем туго и аккуратно наматывать клубок. Когда он станет примерно такого размера, какого Вам нужна бусина, Вы  отматываете ещё какое-то количество нити, обрезаете  и вставляете в иглу.
прошиваем бусину из пряжи чтобы закрепить её
Дальше просто прошиваете бусину в произвольных местах для того что бы укрепить её.
Когда бусина стала достаточно крепкой, по форме и размеру вас устраивает, то делаем из неё серёжку.
делаем своими руками серёжку с бусиной из пряжи
 

На нитку с иголкой надеваем  розетку, а затем швензу. Делаем узелок и опять прокалываем клубок иглой, на это раз для того чтобы спрятать конец нити.

Одна серёжка готова! Аналогично делаем и вторую серёжку. Главное, чтобы размер бусины получился такой же, как у первой.


 

Вот что у нас получилось в итоге. Весь комплект готов!

8.02.2010

 

Автор статьи: Евгения Чудина
Рубрики:  Бижутерия, аксессуары/бижутерия вязаная

Кепи крючком

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шапки, шляпы

Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наконец-то привела в порядок свою «маковую» коллекцию…

Огромное спасибо девочкам, которые щедро делились с нами своими наработками - wwwika, Katerina 0949, uzorchik, fontanchik, koluchka4203, jassonchik , klio-elena , Япономама, Куля, Svet vega, Victoriya1, blacksea!
Я всего лишь повытаскивала информацию из разных тем и оформила для удобного хранения и использования. Один мак, правда, захомячен был очень давно и так и остался неопознанным. Прошу прощения у автора...



Скачать всё одним архивом, 33 МБ, jpg.

Королевский мак от jassonchik был оформлен позже, поэтому в этот архив для скачивания не вошел:


Мак крючком. Мастер-классы и темы он-лайн:

Мастер-класс по изготовлению брелка «Мак» от Edit.
Вязаные сережки-маки – мастер-класс от GingerFlash.
Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010 - вяжем он-лайн.
Любителям маков предлагается. Ирландия он-лайн.

Вяжем Мак. Идеи для вдохновения.



Маки от wwwika : топ, туника, платье, топик, платье, кардиганы.
Маки от Dagg , топ.
Маки от koluchka4203.
Маки с ромашками от Katerina 0949.
«Маковея» от Katerina 0949.
Маки из "Дуплета" от Katerina 0949.
Платье «Маки» от fontanchik.
«Маки на черном» Blackberry.
Ромашки и маки от Ines_pl.
Топ с маками от Anya Madrid.
Туника с маками от Kolibri2008.
Берет «Полевые цветы» от OlgaK06.
Топ от Анна123.
Фантазия на тему маков от lor_ik , и ещё.
Топик с маками от Серый пёс.
Юбочка от Харитошки.
Комплект «Маки» от Edit.
Сумка «Маковая полянка» от Белочк@.
Сумочка с маками от АМур.
Сумка с маками 1.
Сумка с маками 2.
Сумка с маками 3.
Чехол для бутыли с водой, украшенный маками.
Море маков и идей - ссылочка от снова Рената.

Мак в разных техниках рукоделия:

Маки из кожи. Мастер-класс Sveсhk@.

Мак в букетах из конфет. Мастер-класс Вендик.

Мак. Валяние. Мастер-класс Rioki.

Стилизованный мак (из ткани) с тычинкой. Мастер-класс Надежды Череды.

Как слепить мак из самозатвердевающей пластики.

Мастер-класс по лепке мака.

 


Серия сообщений "Вязаные цветы":

Часть 1 - Анютины глазки. Коллекция.
Часть 2 - Тюльпаны крючком. Коллекция мотивов.
Часть 3 - Подсолнухи крючком
Часть 4 - Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.
 
Рубрики:  Цветы, насекомые искусственные/цветы вязаные
Бижутерия, аксессуары/бижутерия вязаная

Ваши пяточки станут как у младенца...

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.



Серия сообщений "Рецепты ЗОЖ":

Часть 1 - Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...
Часть 2 - Золотые рецепты!!!
...
Часть 55 - Свободу кровотоку!
Часть 56 - ЦЕЛЕБНАЯ ВЕТКА СИРЕНИ.
Часть 57 - Ваши пяточки станут как у младенца...
Часть 58 - Маски для сухой и увядающей кожи лица.
Часть 59 - Гимнастика на все случаи жизни.
Часть 60 - ИСПЫТАННОЕ СРЕДСТВО ОТ СЕБОРЕИ.
Часть 61 - Упражнение,которое снимает боль,как таблетка.


Рубрики:  Полезности
Здоровье

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЧИЙ ШАГ

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучше один раз увидеть!


Рачий шаг - это классическая обвязка края. Отлично подходит для горловины, потому что хорошо держит форму.
Перед началом вязания рачьего шага желательно провязать один-два ряда столбиков без накида.
Рачий шаг - это столбики без накида, которые вяжутся слева направо.
Захватываем рабочую нить через первую петлю полотна и вытягиваем петлю.
Рядом справа ввести крючок в следующую петлю и вытягиваем петлю, набрасываем нить на крючок и протягиваем ее через две петли.
Существует два способа провязывания рачьего шага



Иногда можно провязать рачий шаг справа налево:




http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_4567.html

Рубрики:  Вязание/техника вязания крючком
Вязание/узоры крючком
Вязание/отделка

Узор крючком

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x405, 94Kb)
Рубрики:  Вязание/узоры крючком

МОДНО:ЭФФЕКТНАЯ ПЕЛЕРИНА КРЮЧКОМ

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






«НАТАЛЬЯ» №2_2011

Рубрики:  Вязание/пончо, шраги, накидки

Берет.Шарф.Варежки.

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шарфы
Вязание/шапки, шляпы
Вязание/перчатки, варежки

Aжурный воротник крючком Paris!

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x311, 58Kb)
Aжурный воротник крючком Paris! Paris!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCHÊ !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму...
Одно описание на все размеры!
Вяжут воротник поперек!
Плотность вязания 16п.x14рядов=10x10см.
Набираем цепочку из 17 возд.п. eщe 3 возд.п. для подъема, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом,10 столбиков без накида. Продолжаем вязать пока не достигнем 37см от начала вязания,тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме низ воротичка. Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.

Описание на португальском-есть схемы!
Рубрики:  Вязание/отделка

Шарфик

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Амурчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (540x405, 33Kb)
 (540x405, 20Kb)

Рубрики:  Вязание/шарфы

ВАЛЕНТИНКА с подвижными глазками

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/игрушки
Рукоделие/бумага
Рукоделие/мелочи
Детсад


Поиск сообщений в evanika2
Страницы: 1195 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь