-Цитатник

Подушки. Вышивка - (0)

Универсальный мужской жилет из твидовой пряжи. Спицы - (0)

Источник http://igmihrru.ru/MODELI/men/038/38.html Жилет на пуговицах, связанный платочной вязк...

Вязаные пуловеры "наволочки" спицами - (0)

Фотографии в альбоме «"Наволочки с рукавами"», автор Belosvetika на Яндекс.Фот...

Азбука вязания №4 2021г Свинг - (0)

Увлекательная школа вязания на спицах и крючком в одном журнале! Каждый выпуск посвящен отдельной...

Модное вязание №4 2020 - (0)

Журнал для тех, кто предпочитает смелые и эффектные модели для ручного вязания.  В каждо...





Что посеяли, то и пожали...

Четверг, 04 Октября 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без имени (700x474, 463Kb)


Что посеяли, то и пожали,
Навзничь в прежние травы не лечь,
О любви, как и все, мы мечтали,
Но её не сумели сберечь.
По стерне в кровь колени стирая
Километры готов я ползти,
Чтоб услышать: Тебя я прощаю
И меня, если сможешь прости.

Пафос строчек, души не коробит,
Отголоском ушедшей весны
И покоя никак не находит
Запоздалым признаньем вины.
Жизнь не учит мечтать о хорошем
Это в сердце с рожденья у нас,
Так зачем вспоминать нам о прошлом
Повтореньем заученных фраз.

Почему тратим время беспечно
И бросаем на ветер слова,
Если годы бегут быстротечно
И не балует счастьем судьба.
Кто-то вновь утешенье находит
Загостившись душой во вчера
Переулками памяти бродит
И не может уснуть до утра.

Понимая нелепость возврата
Провожая на юг журавлей
Не смотри на себя виновато
И себя никогда не жалей.
Так чего же от жизни мы ждали?
Что смогли от потерь уберечь?
Что посеяли, то и пожали,
Навзничь в прежние травы не лечь.

Григорий Фёдоров



Метки:  

Не знаю, кто я, если не знаю, чья я. (с)

Среда, 03 Октября 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиза_Кошкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *
Мораль есть нравственность б/у,
весьма поношенное платье.
Я видела ее в гробу,
она меня — в твоих объятьях.

qoVhWTiueMk (640x508, 50Kb)
Читать далее...

Метки:  

Сонное...

Вторник, 02 Октября 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


И вот, пока к бледнеющей луне
Крадётся солнца балованный луч, — ты
Сон десятый видишь обо мне,
Вполне пристойный, может быть, не лучший,

Но и не худший… Город по утрам
Ко мне приходит вечно недовольный,
Невыспавшийся, полный чьих-то драм
Теченьем неестественно безвольным;

Читать далее...

Метки:  

Счастье - это свойство характера...

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Boss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему-то не надоедает и собирать афоризмы, и вычитывать их, и делать такие посты...
 Наверное, в этом и состоит - "постоянно учиться жизни", потому что здесь - самая мудрость, и каждый раз запоминается что-то особенное...

1 (700x560, 262Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Портрет.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4476707_xbod (35x15, 0Kb)

Marguerite Kelsey 1928 by   Meredith Frampton 1894-1984

Marguerite Kelsey 1928 by Meredith Frampton 1894-1984
 

Письмо Марка Твена - Оливии Лэндонна тридцатилетие , в будущем подарившей ему четверых детей и ставшей суровым цензором его произведений...
 
Ливи, дорогая, шесть лет прошло с того момента, как я добился своего первого успеха в жизни и завоевал тебя, и тридцать лет — с тех пор, как Провидение сделало необходимые приготовления к этому счастливому дню, послав тебя в этот мир. Каждый день, прожитый нами вместе, добавляет мне уверенности в том, что мы никогда не расстанемся друг с другом, что ни на секунду не пожалеем о том, что соединили наши жизни. С каждым годом я люблю тебя, моя детка, все сильнее. Давай смотреть вперед — на будущие годовщины, на грядущую старость и седые волосы — без страха и уныния. Доверяя друг другу и твердо зная, что любви, которую каждый из нас несет в своем сердце, хватит для того, чтобы наполнить счастьем все отведенные нам годы. Итак, с огромной любовью к тебе и детям, я приветствую этот день, который дарит тебе грацию почтенной дамы и достоинство трех десятилетий!
 
P.S. Марк Твен и Оливия Лэндон прожили в любви и согласии 34 года.
 
27 ноября 1875 года, Хартфорд

ps (50x28, 1Kb)Очень давно нравится этот портрет...

На письмо наткнулась случайно...Решила совместить...


Метки:  

Дульсинея прекрасная...

Среда, 26 Сентября 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное о Дульсинее Мироновне

36.59 КБ

Дульсинея Мироновна верила в любовь.

Например, в то, что из любви к женщине мужчина может бросить пить большой алкоголь, начать носить галстуки, чистить ботинки и зарабатывать прожиточно-прогулочные деньги - надо только ему помочь.

Она и помогала.

Но то ли мужчины попадались негожие, то ли любовь некачественная, а только так пока и приходилось Дульсинее Мироновне верить и верить, верить и верить.

А когда ей начинало казаться, что она дура, то она вспоминала древний слоган "верую, ибо абсурдно есть", и как-то воодушевлялась и наполнялась сознанием правильности своей веры.

MORE

Метки:  

Другое дерево...

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе... голос... эмоция... текст... - очень сильно, не смогла пройти мимо...

Музыка Микаэла Таривердиева,
стихи Григория Поженяна,
исполняет Елена Камбурова.




Метки:  

Понравилось...

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."


1772847 (508x700, 79Kb)

Если на клетку утром набросить тряпку,
птица замолкнет – будет считать, что ночь.
Это, конечно, лучше любого кляпа.
Это, наверно, сможет тебе помочь.

Где твоя тряпка? Я замолчу, накрывшись,
и не увижу, плотно глаза смежив,
как возле двери мысли-койоты рыщут,
силясь учуять запах тоски и лжи.

Я перестану в клетке слетать с катушек.
Многие птицы так и живут давно,
их не швыряет в плаксы из хохотушек
и не пугает, если вокруг темно.

Дождь заливает крыши многоэтажек.
Клетка под тряпкой. Я отключаю речь.
Вдруг вспоминаю: всё-таки ты постарше.
Пусть ненамного. Надо тебя беречь!

И подступают сразу и смех, и нежность:
я представляю, слушая шум дождя,
как с погремушкой ты восседал в манеже,
даже не зная – скоро меня родят.

Ника Невыразимова


Метки:  

Функция обмена короткими сообщениями...

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


и пускай с другими всё перепутано,
зыбко, и недосказано, и непрочно
просыпаясь, он пишет ей "доброе утро"
засыпая, пишет – "спокойной ночи"

больше ничего, ни звонков ни писем
ни тем более встреч на аллее в парке
был бы набожен – за неё молился бы
был бы побогаче – дарил подарки

её кровь течёт у него под кожей
у неё словечки его, привычки
это всё что он теперь дать ей может
всё что ей принимать от него прилично

он всегда соблюдает свои законы
он ни словом ни телом её не греет
но становятся ночи её спокойнее,
но становится утро – чуть-чуть добрее.
 

Ракель Напрочь


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обожаю подобные словолепия.... (не моё)

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



И почему это одного определённого умения всегда оказывается недостаточно. Только чему-то научишься, как приходится учиться снова и не просто другому, а прямо противоположному. Научишься забывать - учись помнить. Только-только буквой зю в позе лотос усвоишь, что такое есть прощение - давай расплетайся и опять в пятую позицию. Знаешь, как спрятать, скрыть-уберечь самое тонкое и прозрачное, значит пора его на прогулку, на свежий воздух. От болезненной изнеженности к здоровому иммунитету.Ждать - не дожидаться, соглашаться - спорить, принимать - отказываться. В общем, лавировали, лавировали да не вылавировали...:-)

Wil Kroon (1947)

Спасибо soyka62


Метки:  

Мы встретимся...

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~Навеяно...

.

Мы встретимся – у неба на краю,
И солнце на протянутой руке
Перевернётся и застынет дважды.
На непонятном древнем языке
Ты скажешь мне, что я уже в раю,
Что здесь не знают голода и жажды.

Читать далее...

Метки:  

Грехи, которые мешают жить...

Среда, 19 Сентября 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 

— Есть три тяжких греха, мешающих жить нам и нашим близким, – как-то сказал Учитель.

Слушатели замерли.

— Первый грех – это злорадство.
Если у соседа сдохла корова, это не повод для веселья.
Я не говорю, что вы обязаны помогать соседу. Но хотя бы не радуйтесь чужому горю.
Соседи – тоже люди, не надо желать им зла.
Люди одобрительно переговаривались.


 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андре Кон (Andre Kohn)


Andre Kohn

Художник сайт родилcя в 1972 году в городе Волгоград, Россия.
В 1984 году он с семьей переехал в Москву. Андре становился многообещающим молодым атлетом. Но всегда был романтиком в душе, поэтому в возрасте 15 лет оставил атлетику, чтобы изучать искусство. Он изучал живопись под руководством художницы Натальи Гавриченко и скульптора Анатолия Врубеля. Навыки живописца Андре оттачивал, работая сценическим художником в отделе изящных искусств Российского университета. Andre Kohn продолжал совершенствоваться, изучая работы великих русских художников, таких, как Валентин Серов, Василий Перов, Илья Репин, Василий Суриков, Карл Брюлов и др.. В 1992 году Андрэ получил четыре первых приза, один второй, и один третий на конкурсе рисунков в США. Его талант на западе был замечен и высоко оценен знатоками в области живописи. Это явилось одной
из причин переезда художника в Америку. Andre Kohn в настоящее время живет с семьей в Фениксе Его картины находятся в частных, корпоративных и музейных коллекциях по всему миру, включая Европу, Канаду, Россию, Австралию, Японию и Соединенные Штаты.
Изображения кликабельны*




68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)

Метки:  

Про откровение...

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Marynia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

— Знаешь, — говорит один, — я  сейчас встречаюсь одновременно с  пятью   девушками.
И никак не могу выбрать одну.  Как бы мне их отсеять?
— Отсей откровением, — советует приятель.
— Как это — откровением?
— А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
— Но как это поможет?
— А ты попробуй.
Следующая их встреча через полгода.
— Ну, и как? Воспользовался моим советом?
— Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих  подруг  тут же отказались встречаться со мной. Ну, и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково
откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.
— Вот она-то у тебя и осталась, — подсказал приятель.
— Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.
— Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать!…

А.Гордеев


Метки:  

Ты обо мне не помнишь... И ты права...

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Осень - только повод...

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для  Evaleena
 


0ef0b2ab7a50 Gregory Thielker. Fine Art

Дождь
                 никогда
                                        не кончится...
И бог с ним!

Читать далее...

Метки:  

Ты напиши ей...

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

00 1 (124x52, 6Kb)00 3 (185x55, 19Kb)00 2 (380x52, 21Kb)



0 1 (350x515, 37Kb)
… Я сидела за компьютером, когда услышала какие-то звуки. Похоже, кто-то лез в мое окно… Вот, уже на подоконнике… Между прочим, этаж у меня четвертый! Отрываться от интересного поста не хотелось, окно захлопнула не глядя. В стекло тихонько постучали. Я не отреагировала. Не люблю нахалов.
Вернулась в сад под вечер, накормила Баську. Ветер дул прямо в приоткрытое окошко, и я закрыла «басядверь», все равно удерет, если захочет, но моя красавица улеглась спать у меня в ногах…
Сквозь сон я слышала как кто-то стучался в окна, потом – тихие шаги по крыше… Пусть себе, я спать хочу! А потом кто-то сделал «шлеп», как босыми ногами, «шлеп-шлеп», «шлеп-шлеп-шлеп» - уже в комнате!!! Тут уж я открыла глаза и включила фонарик телефона…
Кажется, я признавалась, что в сильный дождь у меня протекает крыша? Так вот, под дыркой в потолке (заделать-то я не могу!) стоит такая баночка литров на 5. И в нее падают капли.
ШЛЕП! БЛИП! ПЛИМ!... Ну очень выразительно!
И в полумраке над этим импровизированным водоемом медленно колышется некая неопределенно человеческая фигура. Почти прозрачная…

— Ну поговори со мной!..


Плееры слушать отдельно!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мне снится дождь...

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


RmnePsnitsyPRdoZdxIG1IG1IG1 (561x66, 11Kb)


0 1 1 (700x606, 261Kb)
Мне снится дождь,
...........................длиною в целый год...
И берег твой, и цепь несовпадений...
И тайна тех, несбывшихся мгновений...
"...Сударыня, ..........."
..............................Лишь малый эпизод,
но не стереть из памяти и снов.
И как найти для встречи слог и повод,
переболеть разлукой, что не ново,
и разорвать порочный круг грехов?

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
_0_1 (100x22, 1Kb)

Метки:  

Не смогла пройти мимо такого очаровательного позитива!

Среда, 05 Сентября 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Кашинцев - Белка и волк



 


Белка прыгала с ветки на ветку и упала прямо на сонного волка.
Волк вскочил и хотел её съесть.

 

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Шарф-снуд.

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжется этот шарф прямым полотнищем. Первую половинку вяжем платочной вязкой, а вторую половинку надо вязать квадратами из лицевых и изнаночных петель. Затем полотно соединяем в круг, а после обвязываем крючком верх и низ изделия. Можно красить цветочками и т. п.

Читать далее...

Метки:  

Михаил Жванецкий...

Среда, 29 Августа 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

zhvanecky7 (280x421, 16Kb)
Ничто так ни ранит человека, как осколки собственного счастья.
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.
Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
- Много ли нужно человеку для полного счастья? - Мало!? Но только, чтобы у других было еще меньше.
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят ...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Чем удобряли, то и выросло.
Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, тоже самое делает и он.
Ребёнок мой на мать похож... Орёт громко, пронзительно! А вот глаза мои - виноватые, бегают ...
Читать далее...

Метки:  

Очень созвучно моему настроению... - "Живу взахлеб"

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Умение жить радостно и счАстливо не передается по наследству.
Его не купишь, не вырастишь,не выиграешь.
Жить как в раю умеют не все.
И поэтому мне хочется подарить каждому желающему по маленькому солнечному зайчику.
Чтобы прищурились глаза, и мир стал теплым и ярким.
Солнечным, гармоничным.
Как в калейдоскопе в детстве.
Повернешь его, и картинка еще лучше, еще интереснее.
Ведь если есть желание получать от жизни все, то оно обязательно сбудется.
Чем дольше живешь, тем больше ценишь жизнь.
Каждый момент маленьким пазлом складывается в картинку счастливых дней.
И с каждым днем вкуснее жизнь.
Слаще. Родниковее. Радужней.
Живу взахлеб.
Как будто танцую под проливным дождем.
И каждая капелька дарит удивительные ощущения новизны и молодости.
А, может, и вы со мной?!!
Ну, хоть не взахлеб,а просто, подставив ладошки,под теплый летний дождь,закрыв глаза, чтобы почувствовать вкус жизни.
Давайте, попробуем.
А дождь, я вам обязательно организую.
Чтобы вы попробовали жить.
ВЗАХЛЕБ.
А вдруг, понравится?!!

Ангелоша

Метки:  

Кто ты будешь такой....

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синяя Обезьяна
 

 
Прикольный гороскопчик...  есть доля правды про ремесло - люблю рученками творить всякую хрень... а вот артист я плохой - глаза истину выдают )))))))).... Мысли - очень часто добивают меня неспокойностью, отчего и сон теряется.... а вот жить в иллюзии - это 100% про меня .... сама придумаю, поверю, а потом недоумеваю - отчего всё не так, как я вижу )))))))))))))))))))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сладкий гороскоп (только для женщин)

Среда, 08 Августа 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LANA-MONEY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла у IRISочки, но скопировала у автора (дабы без обид)
 Очень прикольный гороскопчик... узнавайте себя ))))))))))))))))))
Образ женщины сравним с конфетой, ведь никогда не знаешь, что скрывается под яркой оберткой. Самая невзрачная на вид конфета может иметь великолепную начинку, чем больше ешь, тем больше хочется. Бывают и дорогие конфеты, которые не каждый мужчина имеет возможность попробовать. Еще сотни и тысячи разновидностей сластей – тающие, долгоиграющие, трудно-раскусываемые, свежие и не очень… Но все они – имеют своего любителя и своего поклонника, совсем как женщины.
Двенадцать Зодиакальных Знаков определяют следующие женские типажи в виде сладостей
Огонь: Овен, Лев, Стрелец
Первая триада Знаков Гороскопа относится к стихии Огня. Эти горячие женщины сравнимы со сладостями, производство которых больше всего зависит от температуры или связано с нагреванием.
 

images (19) (200x200, 4Kb)


Овен: Горячий шоколад
Женщина-Овен - страстная и волнующая. В отношениях с "горячим шоколадом" необходимо поддержание определённого температурного режима страсти, чтобы не дать остыть. Однако это не простой горячий шоколад, а с добавлением пряностей, - гвоздики, имбиря, пачули и чёрного перца. Такое, довольно огнеопасное блюдо, не подходит для тех, кто привык к постной "кухне", не любит острые ощущения и бурные страсти.
images (20) (200x200, 7Kb)


Лев: Карамель
Карамель – составная часть большинства конфет, но приготовление её требует большого терпения. Тогда обычный сахар приобретает свойства жидкого меда с темно-янтарным цветом и неповторимым ароматом.
Женщина-Лев - Карамель - самая обманчивая, с точки зрения мужчин-сладкоежек. Ведь она часто прикидывается дорогой штучкой, не представляя из себя ничего особенного. Однако, окруженная обожанием, подогреваемая восхищенными взглядами, она особенно вкусна и может украсить самый изысканный праздник.

images (21) (200x200, 10Kb)

Стрелец: Пористый шоколад
Всё дело в воздушных пузырьках… Воздушный шоколад можно сравнить с шампанским, что создает ощущение праздника на фоне серых будней.
У женщины-Стрельца взрывной темперамент и характер, по крайней мере в отношениях с ней всегда присутствует ощущение яркости и стремительности.


Земля: Дева, Козерог, Телец
Земная триада Знаков Гороскопа относится к сладостям, имеющим начинки-сюрпризы. Внешний вид таких женщин мало что о них говорит. Чтобы понять их суть, необходимо сначала раскусить, и в этом есть большая интрига.

загруженное (4) (200x200, 5Kb)

Дева: Орех в шоколаде
Женщина-Дева принадлежит к категории твёрдых десертов, таких как ореховые конфеты, грильяж и пралине. Жизнь Девы, как правило, подчинена строгому и логически обоснованному порядку, но раскусить эту женщину с первого раза не удается никому. Неприступность возбуждает мужские вкусы, невзирая на опасность для коронок и пломб. Для начала нужно дать ей немного оттаять, а уж потом испытать незабываемый, порой даже яростный вкус страсти.

загруженное (5) (200x200, 3Kb)

Козерог: Вишня в шоколаде
Женщина-Козерог - представительницы этого знака имеют уникальную способность сохранять и «консервировать» свою красоту и энергию на долгие годы. Обладать такой конфеткой – удача для мужчины. Однако бывает так, что из-за слишком завышенных требований к потенциальному спутнику жизни, она остаётся одинокой, рискуя превратиться из сочной ягодки, пропитанной теплым запахом коньяка или рома, в твёрдую замороженную «зимнюю вишню» без вкуса и запаха. Чтобы отогреть такую - потребуется время.

images (22) (200x200, 5Kb)

Телец: Птичье молоко
Эта конфетка имеет наиболее предсказуемую начинку. Спокойная, миролюбивая, напоминающая ласкового теленка, она редко выходит из себя. «Птичье молоко» - символ домашнего очага, комфорта и уюта, недаром, астрологи полагают, что из женщин-Тельцов выходят самые лучшие жены. Однако «Птичье молоко» требует соответствующих «условий хранения». Ей необходим надёжный партнер – «мужчина-коробка», за которым женщина-Телец будет чувствовать себя, как за каменной стеной, который укроет от жара проблем и холода невзгод.

Воздух: Близнецы, Водолей, Весы
Эта триада Знаков Гороскопа придаёт своим подопечным лёгкость и воздушность. Представительницы Воздуха – легки на подъем, коммуникабельны, оригинальны и обожают флирт.

images (23) (200x200, 4Kb)

Близнецы: Рафаэлло
Создаёт впечатление невесомости, но это обманчивое впечатление. Каждая женщина-Близнецы имеет в своей сердцевине твёрдый орешек. Многие представители мужского пола знают, что удержать "Рафаэлло" не так просто. Она легко увлекается, но также легко может упорхнуть к другому, если в отношениях начинается скука. Такая несерьезность и поверхностность Близнецов искупается их интеллектом и разносторонностью.
Рафаэлло - источник разнообразия "вкусовых ощущений", которое нельзя получить больше ни от какого иного Знака.

images (24) (200x200, 6Kb)

Водолей: Безе
Женщина-Водолей - Безе - французский десерт из взбитых белков. Общение с такой женщиной - одно удовольствие. «Безе» умеют быть разными: нежными и тающими во рту, мягкими и жёсткими, обычными и экзотичными, с фундуком, фисташками и в шоколаде... Вкус «безе» может быть совершенно непредвиденным и неожиданным. Наиболее сложный вопрос заключается в том, как добиться стабильности. Ведь то, что ещё вчера казалось понятным, сегодня может иметь прямо противоположный результат. Безе – находка для любителей всего необычного и оригинального.

images (25) (200x200, 6Kb)

Весы: Клюква в сахарной глазури
Глазированная клюква – не только изысканное, но и полезное лакомство. Такой женщины «много не бывает». Сахарная или ванильная пудра - недолговечна и хрупка, так что тянуть с поеданием не стоит...
Женщина-Весы не терпит дискомфорта и грубого обращения, иначе кисловато-горьковатая начинка превратится в винную прогорклость.

Вода: Рак, Скорпион, Рыбы
Водная триада Знаков придает сладостям мягкость и текучесть. Они имеют свойство выскальзывать или «утекать сквозь пальцы», а также требуют особого «ритуала» поедания. Это сладости для гурманов, умеющих распознавать мельчайшие оттенки вкуса под языком.

images (28) (200x200, 5Kb)

Рак: Мармелад
У этого деликатеса миллионы приверженцев во всем мире. Как мармелад имеет множество нюансов приготовления, так и женщина-Рак требует особого подхода, а при неумелом обращении совершенно несъедобна. Являясь существом нежным и ранимым, не терпит слишком сильного любовного перегрева, быстро превращаясь в желе. Молодая мармеладка требует романтики в отношениях, со временем грубеет или становится тягучей и прилипчивой, старается не отпускать своего партнера, и многим это очень нравится.

images (30) (200x200, 8Kb)

Скорпион: Леденец
Женщина-Скорпион умеет замораживать свои желания, но также легко оттаивает. В любви женщина-Леденец – наиболее интересный экземпляр. Сначала необходимо помучиться от любопытства, созерцая её на расстоянии. Кусать не рекомендуется, только лишь чувственно лизать и посасывать. «Леденец» требует умелого любовника, предпочитающего вкус однообразный, но зато долгий. В общем-то «Леденец» не меняется с течением времени, мятный вкус «с холодком» остается мятным, а кислый – кислым. Этот "сахарный кристалл" исследовать нужно не торопясь, с наслаждением, откладывать, затем начинать всё с начала. По этой причине она нравятся многим сладкоежкам.

images (31) (200x200, 7Kb)

Рыбы: Конфетка с ликёром
Женщина-Рыбы жеманна и нежна, нередко приводит к различным степеням мужского любовного опьянения, которое может закончиться полной зависимостью. Подходит для самых обеспеченных и респектабельных сладкоежек.
Согласно астрологической «конфетной теории», в ней есть та самая женская загадка, называемая таинственным шармом или «изюминкой».

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Она пришла из другого времени или мира...

Вторник, 07 Августа 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Она пришла из другого времени или мира,
Спустилась с неба, сошла с известного всем портрета.
На бренность жизни ее душа источала мирру,
А за спиной у нее всегда расцветало лето.

Она всегда поступала странно: глупила мудро,
Играла честно, прощала быстро, грустила тонко.
Она бывала то Жаркой ночью, то Добрым утром,
То нежной феей, то страстной женщиной, то ребенком.

Она жила очень близко: над или, может, между.
И, как ни странно, имела мужа, имела дочку.
Имела имя. Соседи звали ее Надеждой.
Или Любовью. А, может, Верой. Не помню точно.

Оксана Стомина


 
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Лечу на встречу дня...

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень соответствуе настоящему настроению...

 
Без имени (700x469, 607Kb)


Лечу на встречу дня,
Исполнена надежды,
И радость бытия
Живёт во мне как прежде.

Гоню печали прочь -
Пусть будет добрым день!
Мне надлежит всё смочь
По "Книге Перемен".

Я растворюсь в лугах,
Я в чащах расцвету,
В скалистых берегах
Я льдинкой проплыву.

Я буду жадно пить,
Захлёбываясь жизнь,
Влюбляться и любить...
Сияй, денёк, искрись!

Светлана Гладкова

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кайма

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

 

 


Метки:  

Помолись обо мне...

Вторник, 17 Июля 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Помолись обо мне, мой милый –
чтобы к сердцу от сердца – нить.
Мне самой не хватает силы
у Небес за себя просить.
В старом храме затепли свечку -
пусть заплачет горячий воск,
сразу станет немного легче
от его непритворных слёз.
Встань тихонько у аналоя.
Слушай Небо…..и не дыши…..
Разгорится в твоих ладонях
огонёчек моей души…
Затрепещет……забьётся птицей.
Не спугни её, мой родной.
Не спеши обо мне молиться -
просто так в тишине постой.
Ведь уже ничего не нужно…
Даже если десятки вёрст
разделяют родные души,
всё решает горячий воск,
растекаясь легко и просто
в подреберье волной тепла -
где осталась лишь пепла горстка
сердца выжженного дотла.
А потом уходи из храма –
к морю…к солнцу…к озёрам…в лес…
и тихонько подуй на раны
обнажённых, чужих Небес….
Я давно разучилась плакать –
слёз не стоит любая боль….
Но откуда ж тогда, однако,
на щеках эта злая соль?
Так предательски….и некстати….
Нет, наверное, просто дождь
подарил мне немного капель
и холодных ладоней дрожь.
Захотелось утешить Небо
тихим, ласковым: «Не грусти….»
Но у Бога свои проблемы
и причины для слёз свои…
Я молюсь о тебе, мой Боже.
Чтобы к сердцу от сердца - нить.
Ты ведь тоже…..конечно, тоже
греешь Душу теплом молитв…
Так же просишь хоть каплю ласки
у погрязшей в грехах Земли,
так же искренне веришь в сказки
ищешь чуда и ждёшь Любви.
Что тебе пожелать, хороший?
Отче, милый…. Скажи, как быть?
Мне ведь тоже…ты веришь(?) тоже
не впервой за тебя молить…
И ещё за того, кто веря,
где-то там, в полусотне вёрст -
мою душу в ладонях греет,
плавя нежности тёплый воск.

© Copyright: Весна, 2009



Метки:  

Не бойся ошибаться/ А.Грин

Среда, 27 Июня 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Грин "Дорога в никуда"


Никогда не бойся ошибаться — ни увлечений, ни разочарований бояться не надо. Разочарование есть плата за что-то прежде полученное, может быть несоразмерная иногда, но будь щедр. Бойся лишь обобщать разочарование и не окрашивай им все остальное. Тогда ты приобретешь силу сопротивляться злу жизни и правильно оценишь ее хорошие стороны.


P.S. Добавила себе, как напоминалку... ибо я - великий трус в хронических сомнениях на тему правильности событий....... В момент разворота на смелость и свободу поступкв - очень полезное чтиво.....

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Души улыбаются друг другу...

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Душам свойственна особая способность понимать друг друга, вступать в близкие отношения, переходить, так сказать, на "ты", в то время как мы сами еще нуждаемся в сложностях обыденных слов и пребываем в рабстве у социальных условностей.
У наших душ есть свои собственные потребности и устремления, на которые тело не обращает внимания, когда видит невозможность удовлетворить их и претворить в действие.
И всякий раз, когда двое общаются друг с другом на молчаливом языке души, они, оставаясь на едине, ощущают мучительную растерянность и нечто вроде отрого отвращения к малейшему физическому контакту.
Это острое чувство отвращения, удаляющее их друг от друга, немедленно прекращается, как только появляется кто-то третий.
Тогда тягостное ощущение проходит, обе души вновь окрыляются, испытывают взаимное притяжение и снова издали улыбаются друг другу.

Читать далее...

Метки:  

Очарование деревни...

Четверг, 21 Июня 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Палачев Вячеслав Николаевич, родился 24 декабря 1980 года, художник в третьем поколении. Вырос в атмосфере постоянного общения с искусством. С детских лет проявлял большой интерес к живописи, неоднократно был победителем районных и областных школьных выставок. Серьёзно занялся живописью в возрасте 17 лет. Первые работы выполнены в технике финифти и декоративно-прикладного искусства. Спустя 3 года начали появляться первые работы в технике масляной живописи, преимущественно городской пейзаж Ростова, Ярославля и натюрморты. Букеты цветов на картинах В.Палачева наполнены цветом, живостью и яркостью красок.

Подлинный успех художника пришел после ряда работ в жанре пейзажа, которые поражают своей реалистичностью. Внимание к деталям и точность в передаче природы во многом обусловлены опытом работы художника в технике финифть.

 

Палачев Вячеслав. Под утренним солнцем

Под утренним солнцем

Я иду долиной. На затылке кепи,
В лайковой перчатке смуглая рука.
Далеко сияют розовые степи,
Широко синеет тихая река.

Я - беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни - сердцем подпевать,
Только бы струилась легкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.

Выйду за дорогу, выйду под откосы,-
Сколько там нарядных мужиков и баб!
Что-то шепчут грабли, что-то свищут косы.
"Эй, поэт, послушай, слаб ты иль не слаб?

На земле милее. Полно плавать в небо.
Как ты любишь долы, так бы труд любил.
Ты ли деревенским, ты ль крестьянским не был?
Размахнись косою, покажи свой пыл".

Ах, перо не грабли, ах, коса не ручка -
Но косой выводят строчки хоть куда.
Под весенним солнцем, под весенней тучкой
Их читают люди всякие года.

К черту я снимаю свой костюм английский.
Что же, дайте косу, я вам покажу -
Я ли вам не свойский, я ли вам не близкий,
Памятью деревни я ль не дорожу?

Нипочем мне ямы, нипочем мне кочки.
Хорошо косою в утренний туман
Выводить по долам травяные строчки,
Чтобы их читали лошадь и баран.

В этих строчках - песня, в этих строчках - слово.
Потому и рад я в думах ни о ком,
Что читать их может каждая корова,
Отдавая плату теплым молоком.

Сергей Есенин

Июль 1925, Москва

Палачев Вячеслав. Рассвет

Рассвет

MORE

Не смогла пройти мимо

Среда, 20 Июня 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Hu Jun Di родился в провинции Цзилинь на севере Китая в 1962 году.
   В разгар «Культурной революции» его семья переехала в город город Чунцин, где он смог тайно обучаться живописи у известного китайского художника.
   После революции он продолжил свое обучение в Southwest Educational College.
   Его талант проявляется в гармоничном сочетании традиционной китайской живописи и западно-европейской культуры, сохраняя при этом слиянии яркую индивидуальность.
 

...................

Relax.

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Oppositum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

смотреть в HD




Нестандартное решение.

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.samoshvejka.ru/forum/10-129-1

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

Осанка и пресс.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дуновение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Пилатес - видео урок

 

Пилатес для пресса

 

  Если вы не из тех, кто любит активные и динамичные занятия аэробикой, тогда видео урок "Пилатес для пресса и осанки" идеально вам подойдет. Упражнения, продемонстрированные в данном обучении, направленные на укрепление не только мышц брюшного пресса, но и вашей осанки. Не смотрите на то, что вам придется повторять одно и тоже по несколько раз. Благодаря медленным, но качественным движениям, уже очень скоро вы увидите позитивные изменения!
  Онлайн видео урок "Пилатес для пресса и осанки" доступно для просмотра в любое подходящее для вас время.

Приятного просмотра!

 

 



http://uroki-online.com/

 


Метки:  

Связь через сны...

Среда, 06 Июня 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


сон (700x560, 127Kb)

Всё лишь на миг, что людьми создается.
Блекнет восторг новизны,
Но неизменной, как грусть, остается
Связь через сны.
Успокоенье... Забыть бы... Уснуть бы...
Сладость опущенных век...
Сны открывают грядущего судьбы,
Вяжут навек.
Всё мне, что бы ни думал украдкой,
Ясно, как чистый кристалл.
Нас неразрывной и вечной загадкой
Сон сочетал.
Я не молю: "О, Господь, уничтожи
Муку грядущего дня!"
Нет, я молю: "О пошли ему. Боже,
Сон про меня!"
Пусть я при встрече с тобою бледнею, -
Как эти встречи грустны!
Тайна одна. Мы бессильны пред нею:
 Связь через сны. 

(Марина Цветаева) 


Метки:  

Знакомая тема...

Среда, 30 Мая 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

s640x480 (339x480, 31Kb)

Полпятого утра... Звонок... Подскок в кровати...
И, сонно бормоча какие-то проклятья,
 я выключила звук – был номер незнакомым....
Но думаю теперь: а вдруг ты был не дома,
а вдруг попал в беду – в кутузку, вытрезвитель,
где бросили тебе сквозь зубы: «Что ж, звоните!»,
мобильник отобрав, что, в общем, незаконно,
 и ты мне из беды звонил по городскому?...
А я не подошла – растяпа, эгоистка!
Ведь телефон лежал совсем под боком, близко.
А вдруг ты бросил всё, и в тапочках – на поезд,
и номер мой набрал, немного успокоясь,
откуда-то из недр вокзального буфета,
набрал, и что, и что? И не было ответа…

Я знаю: ты не пьёшь, совсем не склонен к буйству,
ударившись в бега, успел бы ты обуться…
Пульсирует в виске болезненная точка:
в полпятого утра ты не звонил мне? Точно?
 

Ника Невыразимова

 


Метки:  

Я тебя придумала, как сказку

Среда, 30 Мая 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Людмила Некрасовская

Май то нежен, то зол, будто чувства проснулись в подростке.
Вот и я заблудилась средь жизненно важных опор,
И трамвай- старикашка запыхался на перекрестке,
Где глаза воспаленные пялит на мир светофор.
Что-то в этом не так. Потерялась гармония света.
Расспросить бы о ней, но забылись простые слова.
Только небо мое. Ослепительно чистого цвета.
До чего же высокая майская в нем синева!

MORE

В копилочку...

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

В копилочку.

Среда, 16 Мая 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Бернская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточная книга 100 узоров крючком.

   


кому интересно, жмите...

Метки:  

Поиск сообщений в Evalena
Страницы: 13 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь