-Цитатник

Подушки. Вышивка - (0)

Универсальный мужской жилет из твидовой пряжи. Спицы - (0)

Источник http://igmihrru.ru/MODELI/men/038/38.html Жилет на пуговицах, связанный платочной вязк...

Вязаные пуловеры "наволочки" спицами - (0)

Фотографии в альбоме «"Наволочки с рукавами"», автор Belosvetika на Яндекс.Фот...

Азбука вязания №4 2021г Свинг - (0)

Увлекательная школа вязания на спицах и крючком в одном журнале! Каждый выпуск посвящен отдельной...

Модное вязание №4 2020 - (0)

Журнал для тех, кто предпочитает смелые и эффектные модели для ручного вязания.  В каждо...





Lado Tevdoradze

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не устояла и утащила себе эту яркую жизнерадость! )))))
Присоединяюсь к пожеланию!



Lado Tevdoradze

Прослушать запись Скачать файл

Мира вашим домам, счастья и благополучия семьям, любви и дружбы, веры и надежды!
А в подарок - радостные картины замечательного грузинского художника Ладо Тевдорадзе.
sadalskij

Lado Tevdoradze

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мы встретимся у неба на краю

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берегите друг друга , мои хорошие...

dividers (371x24, 5Kb)




 

 

Мы встретимся – у неба на краю,
И солнце на протянутой руке
Перевернётся и застынет дважды.
На непонятном древнем языке
Ты скажешь мне, что я уже в раю,
Что здесь не знают голода и жажды.

 

Читать далее...

Метки:  

Где-там

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

dividers (371x24, 5Kb)



 

 

И, когда он вконец уставал от чужих тревог,
от бесцветных слов и бессмысленных обязательств, –
он скидывал мир, как плащ, и входил в уютный простой мирок,
распахнув окно, где дрожали звёзды в небесной смальте.
 
Когда он вконец уставал от мирской возни,
он запирал свою дверь, открывал сервант, где стояли вина,
и вспоминал двух женщин, которые были с ним,  –
двух женщин, 
каждая из которых была его половиной.
 
 
 
MORE

Метки:  

Love as ...

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

dividers (371x24, 5Kb)


048

~ Love as death ~

 "Любовь – это смерть" ~тибетские монахи~

Жёлтые цветы тебе не дарят,
Чувства упакованы в конверт.
Одиночества напиток варят
Те, кто рядом. А тебя здесь нет.

Ты в другом витаешь измереньи,
Выбираешь высшую из мер,
Не приемлешь сладкое варенье,
Точно знаешь: где любовь – там смерть.

Точно знаешь: где любовь – там мука,
Там молчит ночами телефон...
И любовь, как маленькая сука,
Жизни смысл всё ставит на дозвон. 

039

MORE

Метки:  

Косяки мои и глупости...

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



 

Я иду вдоль тихой улицы, думаю – ну это надо же: 
косяки мои и глупости доставляли радость каждому. 
Я-то мучилась, как дурочка, да тупила, будто валенок. 
Я-то жизнью не научена, у меня в ней всё неправильно.


Вот случись чего обидное, даже в небольшом количестве -
я ведь девушка ранимая, и вполне себе приличная –
загорюю, закручинюся, побегу проспектом Ленина,
и поставлю двойку с минусом я себе за поведение.


Да измучаюсь вся совестью, изойду на выражения…
мир помешан на условностях, мир помешан, к сожалению…
сколько сил уже потрачено – не доплыть никак до берега…
В общем, если накосячила – то убейте меня веником.

Мария Махова

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я не помню молитв.

Среда, 10 Апреля 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиза_Кошкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Отпусти мне грехи. Я не помню молитв.
Если хочешь, стихами грехи отмолю...
Объясни: я люблю, оттого что болит?
Или это болит, оттого что люблю?

Александр Башлачёв.
88420503_87486291_4457709_0_5d186_c6b38f82_M_1_ (300x89, 17Kb)



0e5477883a49 (700x527, 122Kb)
***
Я люблю всё
что касается тебя
мне нравится всё
что касается меня
остальных это
не касается...
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мне очень нравится ЖИТЬ....

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4476707_xbod (35x15, 0Kb)

..."Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил.
Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри.
Что останется, когда не будет ничего?
Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, 
нравишься ли ты себе

в отражении пустоты"...

Oriah Mountain Dreamer "Приглашение к исповеди"

Carrie Vielle1 (551x700, 237Kb)

Моя жизнь-это время постоянного, через споры, ссоры и любовь, движения к себе.  Я по-прежнему учусь позволять жизни просто быть, без оценок и рефлексий...Это дается с трудом,но дается...Я еще очень многого не вижу... Но то что вижу, позволяет дышать глубже...

Мне очень нравится ЖИТЬ...

 

4476707_xbod (35x15, 0Kb)


Метки:  

И мораль, и про ёжиков...

Четверг, 21 Марта 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Eiffie_Rock [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И посмеяться и призадуматься. И то и другое полезно.)


Лучше быть ежиком в Германии…

 

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.

Далее — от лица автора.

… Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… Иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

 

Читаем далее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Декор одежды вязаными элементами

Пятница, 15 Марта 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Однажды

Четверг, 07 Марта 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиза_Кошкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


-Иди сюда, прошу. Обними меня, пожалуйста. А то я начинаю думать...
-Думать - о чём?
-Просто думать. А мне этого сейчас никак нельзя.

Макс Фрай.
cine2 (600x338, 191Kb)


0b1e3255b54b5317ce02db12537596c9 (649x177, 445Kb)
Знаешь, как это бывает? Я расскажу.
Однажды ты встречаешь кого-то, кто одной крови с тобой. Сначала вам невыносимо хорошо, тепло и близко, горло сводит от щемящей нежности, её не выговорить и не выцеловать, не исчерпать; потом он — нечаянно ли, нарочно ли — делает тебе больно, почти так же нестерпимо, неотвратимо и бесстыдно, как когда-то делал хорошо и сладко; тебя насквозь прошивает ледяным сплошным электричеством, накрывает глухотой и немотой, вышвыривает на берег, волочёт, промалывает; тебе стыдно, обидно и не хватает дыхания; твой возлюбленный, ещё недавно бывший тебе лучшим другом и кровным братом, оставляет тебя наедине с твоей проказой, ты стоишь, и на руках твоих грязной тряпкой нелепо болтается твоя любовь, как мёртвый ребёнок.
Читать далее...

Метки:  

ПЕТЕРБУРЖЦЫ и не только! Внимание!!!

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0 1 (160x160, 4Kb)"...В Санкт-Петербурге на выходе из станции метро "Политехническая" почти каждый день стоит 82-х летняя бабушка и продает книги со своими стихами и переводами. Это известный и замечательный советский переводчик с английского
ГАЛИНА СЕРГЕЕВНА УСОВА,
автор многих переводов из Вальтера Скотта, Байрона, Агаты Кристи, Толкиена, австралийской народной поэзии, английской фантастики."

Её книги переиздаются и продаются повсюду, но положенные проценты из издательств выбить сложно, тем более в 82 года!

* * *

На закате, на закате
Серо-сизые тона,
И луна луча не тратит,
Небо скрыла пелена.

Всюду серо, всюду сыро,
Всё в терзаниях немых,
И несовершенство мира
Скрыто в линиях прямых.
Город стынет, город стонет,
Всё сверкает, словно лак,
А проклятые ладони
Не согреются никак…

Вот приду в тепло, оттаю,
Для всего найду слова…
Хорошо, что я мечтаю:
Это значит – я жива!


Галина Усова

_ПРОСЬБА КО ВСЕМ_
_ЖИТЕЛИ ПИТЕРА, особая ПРОСЬБА к ВАМ_

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что с того!

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиза_Кошкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Есть мужчины, с которыми мы живём.
Есть мужчины, ради которых мы живём.
А есть те мужчины, оказавшись рядом с которыми,
мы понимаем, что начинаем жить по-настоящему...


IMG_9ba7c8bdfc70 (680x679, 180Kb)




тоалшшл (500x183, 83Kb)
Что с того!

Порой не знал он, что сказать.
Она тем более не знала.
Но им друг друга понимать
Нисколько это не мешало.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Разве может быть иначе

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



foto

 

Обещай мне, что вернешься. Без обратного билета
в "без меня"... А я бессрочно для тебя открою визу
в королевство злых бессонниц и моих ночных капризов...
Обещай вернуться! завтра/в непогоду/в среду/летом...

Раздели меня на ноты и нанизывай на струны...
Ну же! Видишь, как по стенам беспокойно пляшут тени?
Отругай меня за слёзы и дрожащие колени...
Расставаться ненадолго /это ж надо!!!/ тоже трудно...

Отбери способность видеть предсказуемое "после" -
опустевших комнат холод... Зацелуй до многоточий!...
Междометия прощаний, словно раны, кровоточат... 
Научи сквозь километры оставаться где-то возле...

Обреки на постоянство сумму странных переменных...
Уравнение простое, но оно не разрешимо...
Сможешь выменять на встречу ожидания режимы?
Обещай мне! А вернее... возвращайся непременно...

Елена Ломакина

 

foto

 

Не смотри, что я простужен, не считай наивным бредом -
Прилечу однажды утром, налегке или с вещами...
Я вернусь к тебе, конечно...если хочешь - обещаю...
Извини, не ставлю дату - в непогоду/в слякоть/в среду...

Ожиданье новой встречи (всё равно - зимою/летом) -
Как привычное лекарство, внутривенно и подкожно...
Но прожить без многоточий, как и прежде, очень сложно,
Невозможно возвращаться без обратного билета...

Отвергает перемены установленный порядок -
В нашем общем уравненье постоянных слишком много...
Хорошо, что ты умеешь с разрешенья чёрта/бога,
Сокращая расстоянье, находиться где-то рядом...

Долгий путь для каждой стаи очень четко обозначен,
Ты прости меня, бродягу - и за слезы, и за раны...
И пускай твердят "нелепо, невозможно, глупо, странно!" -
Я вернусь к тебе, конечно - разве может быть иначе?

Игорь Приклонский

 

Фотограф Анка  Журавлева


Метки:  

Все об одном

Среда, 20 Февраля 2013 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Словами тяжко - получится не любыми.
Мне страшно нужно, чтобы меня любили.
Не чтобы рыдали, мучались и страдали,
А чтобы где-то пели и где-то ждали.

Не чтобы, меня кляня, из окон бросались,
Не чтобы писали, а чтобы со мной спасались
От страшного сна, от горести и от боли,
От ссоры с собою, от чьей-то чужой любови.

Я слабых утешу, бальзам нацежу ранимым,
Мне страшно нужно, чтобы меня хранили,
Хвалили за дело, ругали бы за обновки,
Чтоб рядом со мной стояли на остановке,

Художественные автопортреты Ноэлль Освальд (Noell Oszvald)

Не чтобы бледнели, видя меня не с теми,
Не чтобы в постели, ведь я же не о постели,
Не чтобы меня пластали на покрывале,
А чтобы со мною яблоки воровали.

Храни меня славный бог от любой печали
Мне страшно нужно, чтобы меня встречали
С работы, чтоб на ночь ласково целовали,
Чтоб рано утром дверь за мной закрывали.

Я вряд ли стану лучше, исправлю что-то,
Я вряд ли буду готовить, стирать и штопать,
Я буду бояться мышей, темноты и крови,
Но если нас поймают, то я прикрою.

 

Художественные автопортреты Ноэлль Освальд (Noell Oszvald)

Господь придумал летать воробью, оленю
Придумал бежать, огню - пожирать поленья,
Сосне - расти, вцепляясь корнями в землю,
Змее - ползти, хвостом раздвигая зелень.

Меня - хорошими снами служить твоими,
Хранить твое имя, красивое твое имя.
Я знаю это, не знаю только, зачем мне
Такое простое это предназначенье.

Я выйду из дома, руки в карманы суну,
Мороз рисует на лужах смешной рисунок.
Распахнуто утро створками голубыми
И мне так нужно, чтобы меня любили.

Аля Кудряшова

MORE

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Безполезно...

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиза_Кошкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8e9zPXv1jCE (565x700, 56Kb)



0_4662b_2f8fba09_L.jpg (285x173, 93Kb)

Я решил тебя разлюбить.

Зачем, думаю, мне любить-то тебя, далекую - ты где-то там, а я тут. Зачем, думаю, мне сохнуть по тебе - ты там с кем-то, а я тут без тебя. К чему, думаю, мне мучиться - разлюблю-ка я тебя, и дело с концом.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Он...

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Иллюстрации Какиноути Наруми | Illustrations Kakinouchi Narumi (87 работ)

Он приходит прямо с утра.
- Идём, - говорит, - пора.
- Я же сплю, - говорю, - будь человеком.
- Там конец света, - говорит, - спать некогда.

Я надеваю тапочки и спускаюсь, держась за перила,
И думаю: «Чёрт, чёрт! Кота покормить забыла!»
Иллюстрации Какиноути Наруми | Illustrations Kakinouchi Narumi (87 работ)

Он подкрадывается, как мышь.
- Что, - говорит, - сидишь?
- Да отстань, - говорю, - у меня проблемы.
- Ну-ка, ну-ка, - говорит, - это уже тема.

Ложится на диван, будто у психолога на сессии.
Я думаю: «Дурак! Испортил мне такую депрессию!»


Иллюстрации Какиноути Наруми | Illustrations Kakinouchi Narumi (87 работ)

MORE

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Белые варежки с вышивкой, на двух спицах

Среда, 23 Января 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вам потребуется: пряжа «Суфле» (100% акрил, 292м/100 г) - 80 г белого и 20 г голубого цветов,
спицы №3, крючок №3.
 

ОПИСАНИЕ >>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Неоконченная пьеса

Понедельник, 21 Января 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Он думал: «Но в чём же смысл?» Он знал, что не всё в порядке.
Он пробовал пить кумыс и делать с утра зарядку.
Но это не помогло, скорей, помешало это.
Был город затянут мглой, а он всё искал просвета.
 


Он помнил Арбат, Манеж, садился в партере в кресло.
Ему говорили: «Ешь!», но в горло уже не лезло.
Казалось бы, всё при нём… Но, втайне рифмуя строки,
он в небо шептал: «Приём!» и ручки крутил настройки.
Читать далее...

Метки:  

Оскар Уайльд "Веер леди Уиндермир"

Суббота, 19 Января 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В каждых сутках есть такой
Смутный и тяжёлый час.
Громко говорю с тоскою,
Не раскрывши сонных глаз,
И она стучит, как кровь,
Как дыхание тепла,
Как счастливая любовь,
Рассудительна и зла.
Анна Ахматова

 


 

Лорд Уиндермир. Какая же разница между злословием и сплетней?
Сесил Грэхем. О, сплетни – это прелесть. Вся история состоит из сплетен. А злословие – это те же сплетни, только приправленные моралью и потому смертельно скучные. Мужчина, читающий мораль, обычно лицемер а женщина, читающая мораль, непременно дурнушка.

***

Меньше всего женщину красит пуританская совесть. И к счастью, большинство женщин это понимает.

***

Я теперь поняла, что нельзя делить людей на дурных и хороших, как будто это разные сорта или породы. В женщинах, которых называют хорошими, таится много страшного – безрассудные порывы ревности, упрямства, греховные мысли. А те, так называемые дурные женщины способны на муки, раскаяние, жалость, самопожертвование.

***

Дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Страсть, вражда, обожание, любовь — только не дружба.

***

Жизнь, на мой взгляд, слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.

MORE

Метки:  

Дуэт...

Пятница, 18 Января 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~Разбила твое сердце
теперь хожу по осколкам
босая...



 

Кому-то в беде посылают ангелов
Мне посылают людей
То ли на всех не хватает ангелов
То ли хватает людей
То ли посланных мне ангелов
принимаю впотьмах за людей
То ли в людях вижу ангелов
 и не вижу людей

Вера Павлова

Метки:  

Снег по телефону

Четверг, 17 Января 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Город утоп в снегу. Детям раздолье – санки.
Хочется спать и спать – в кресле. На оттоманке.
Спать – где не ждут беды. Спать – где не смотрят в оба.
Спать на твоём плече, сделанном так удобно.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Когда Вы стоите на моем пути

Среда, 16 Января 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Все, что человек хочет, непременно сбудется.
А если не сбудется, то и желания не было.
А если сбудется, но не то - разочарование только кажущееся: сбылось именно то."

А. Блок ~в письме к З.Гиппиус~

 


Когда вы стоите на моем пути,
Такая живая, такая красивая,
Но такая измученная,
Говорите все о печальном,
Думаете о смерти,
Никого не любите
И презираете свою красоту -
Что же? Разве я обижу вас?

О, нет! Ведь я не насильник,
Не обманщик и не гордец,
Хотя много знаю,
Слишком много думаю с детства
И слишком занят собой.
Ведь я - сочинитель,
Человек, называющий все по имени,
Отнимающий аромат у живого цветка.

Сколько ни говорите о печальном,
Сколько ни размышляйте о концах и началах,
Все же, я смею думать,
Что вам только пятнадцать лет.
И потому я хотел бы,
Чтобы вы влюбились в простого человека,
Который любит землю и небо
Больше, чем рифмованные и нерифмованные речи о земле и о небе.

 


Право, я буду рад за вас,
Так как - только влюбленный
Имеет право на звание человека.

6 февраля 1908

А.Блок

80224537_3822594_0_6de37_8dfb6164_S (150x62, 10Kb)

Замечательный пост с картинами Фатимы Томаевой

http://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post203912604/


Метки:  

Горе по небу шагает.

Среда, 16 Января 2013 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиза_Кошкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твоя Душа противится свиданьям,
Но ты скажи ей как меня зовут
Меня прозвали Волей иль Желаньем,
А Воле есть в любой душе приют.

 Уильям Шекспир
88420503_87486291_4457709_0_5d186_c6b38f82_M_1_ (300x89, 17Kb)
xW2DnYOcCw8 (604x469, 57Kb)


  Горе по небу шагает,
Горе по небу плывёт –
Не осенними словами
 Птицей чёрною зовёт.
 
Читать далее...

Метки:  

Куда приводят мечты

Понедельник, 14 Января 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиза_Кошкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

mbULTEo1dYk (600x400, 34Kb)



Говорят, люди живут в наших мыслях. Если ты со мной даже так — я счастлива.

К.Ф. "Куда приводят мечты".

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Просто рябь на поверхности... Фотограф Liliya Larkina

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Непогода

Жизнь любого человека — зеркальное отражение его представлений о ней. В этом смысле каждый действительно творец своего счастья.

Просто мне позарез нужно, чтобы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее.
Необыкновенное. Необъяснимое


Сезон дождей

Аристократка

********

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Evalena
Страницы: 13 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь