Универсальный мужской жилет из твидовой пряжи. Спицы - (0)
Источник http://igmihrru.ru/MODELI/men/038/38.html Жилет на пуговицах, связанный платочной вязк...
Вязаные пуловеры "наволочки" спицами - (0)Фотографии в альбоме «"Наволочки с рукавами"», автор Belosvetika на Яндекс.Фот...
Азбука вязания №4 2021г Свинг - (0)Увлекательная школа вязания на спицах и крючком в одном журнале! Каждый выпуск посвящен отдельной...
Модное вязание №4 2020 - (0)Журнал для тех, кто предпочитает смелые и эффектные модели для ручного вязания. В каждо...
Я предупредила! |


|
Метки: оч живопись |
*** |
~Не хочется, не пишется.
Не можется, печалится.
Что слышалось, не слышится.
Закончилось? Кончается~…
Тише, души на крыше медленно дышат перед прыжком.
Слышу все Твои мысли, то, что нам близко, всё кувырком.
Как проще сказать, не растерять, не разорвать,
Мы здесь на века, словно река, словно слова молитвы.
Всё, кроме любви, вся наша жизнь так далеко.
Я, я - не один, но без Тебя просто никто.
Пепел легок и светел, я не заметил, как время прошло.
Чары силу теряют и превращают жемчуг в стекло.
Как пусто в душе без миражей, без волшебства.
Мы здесь лишь на миг, пусть он звучит, словно слова молитвы.
![]()
|
Метки: музыка би-2 |
В душе моей есть боль, но нет испуга |

За тяжкий час, когда я дорогою
Плачусь ценой,
И, пользуясь минутною виною,
Когда стоишь холодным судиею
Ты предо мной,-
|
Метки: стихи живопись оч |
О любви |
|
Метки: оч для души |
Из старой дублёнки |
|
Метки: рукоделие |
Снежинки, связанные крючком. |
Снежинки крючком.
Много снежинок со схемами ЗДЕСЬ in-dee.ru/mosaic_tags

Вязаные крючком снежинки
Схемы ЗДЕСЬ
vseonovomgode.blogspot.ru/2011/01/blog-post.html

Снежинки крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
clubmasteric.ru/prazdniki/novii-god/506-sneginki-kruchkom.html

Вязаные снежинки крючком .
Схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/olga_san/post195335286/

Вязаные снежинки.
Схемы ЗДЕСЬ afisha.prm.ru/new_year_2012/vyazanie_sneg

Вязаная шаль “Снежинки”.
Схема ЗДЕСЬ kruchcom.ru/archives/8200

Плед из снежинок.
Схемы ЗДЕСЬ sunduchokruk.ru/post223001374/

Кстати!
Снежинки надо крахмалить!
Как крахмалить вязаные вещи. Это ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/katco/post129183837/
А можно еще и так:
Секретом делиться labris1985
"Мой самый быстрый способ накрахмаливания шляпок: в стеклянную миску кладу крахмал ( на глаз,ну 2-3 с верхом ложки столовые),развожу холодной водой со стакан,кладу в эту смесь шляпу,доливаю воду чтоб вся шляпа была закрыта водой,перемешиваю,и ставлю в микроволновку на 5-6 минут.Достаю,жду пока остынет,отжимаю и одеваю на банку трёхлитровую.Жду пока высохнет,когда поля начинают затвердевать,немного расправляю их,если не успела расправить (на ночь поставила),то проглаживаю только поля после полного высыхания через тряпочку утюгом с увлажнением."
А еще подробнее ЗДЕСЬ selena.kiev.ua/14816
А кроме того:
Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/
|
Метки: крючкотворство рукоделие |
Вязаные новогодние елочки (крючок) |
|
Метки: крючкотворство рукоделие |
LOVE IS... |

Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.
Любовь - это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться - и так до бесконечности.
Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь - это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.
|
Метки: оч проза |
Роман, который никогда не будет окончен... |
|
|
Гребенщиков Борис
Проза
"Роман, который так и не не кончен, я люблю странное, может быть, вы поймёте, о чём я говорю, и я посвящаю страницы, лежащие перед вами, людям, идущим на шаг впереди".
... И что бы не стали говорить тебе, верь до последнего дыхания - нет ничего выше любви. Любви, воплощенной в стихах. Любви, воплощенной в музыке, И выше всего - любви, воплощенной в женщине. Она может быть несчастной, эта любовь. Приносящей муку и смерть. Но только в любви человеческое существо становится человеком. Человек, еще не любивший - это только глина, еще не тронутая рукой Бога, еще без любви, без жизни. Полюби - и увидишь сущее без масок, без обмана. Увидишь слякоть и небо, и в единении их жизнь. И чтобы тебе ни говорили - люби женщину. Люби ее, как любишь дорогу в небо, ибо она есть твоя дорога и твое небо. Если тебя предаст друг - суди его, как умеешь, но что бы ни сделала с тобой женщина - люби ее. Каждый из нас рожден женщиной, и за этот долг нам не расплатиться самой жизнью. За каждую боль, что принесла нам женщина, отвечаем мы. Ибо это мы, мужчины, сделали этот мир таким. Ведь все, что мы делаем, мы делаем для себя, во имя себя. Все, что делает женщина, она делает во имя любви к нам, И пусть она убьет тебя и бросит на твое тело белую розу, как знак смерти - окрась эту розу своей кровью, протяни ее, алую, ей, и пусть твоими последними словами будут "Люблю тебя!". Чем бы ни стала женщина - запомни, такой сделали ее мы, и не более виновна она, нежели небо, ставшее черным от дыма и несущее смерть нам. Ибо женщина есть земля, которая кормит и растит все, посаженное нами. и не ее вина, если ядовитые цветы мы сажаем, повинуясь желаниям своим. И что бы она ни сделала - благослови ее, ибо она есть сама жизнь, где нет добра и зла, а есть боль и счастье, сплетенные воедино нашими руками. Верь ей не больше, чем завтрашнему дню, но столь же преданно, ибо она есть твое вчера и завтра, и твое вечно единственное сегодня, твоя чистейшая мечта и твоя материальная реальность Без женщины нет ни света, ни любви, ни самого тебя, ибо она есть начало и конец мира, его земля и небо, вечный путь наш и грезящийся на горизонте оазис! Люби ее...
![]()
Роман, который никогда не будет окончен
http://handbook.severov.net/handbook.nsf/Main
http://www.livelib.ru/author/162010

|
Метки: музыка мудрость оч |
Вязаные ангелочки |
|
Метки: крючкотворство |
Аааа!!! Осталось два дня ))) |
|
Метки: конкурс |
Главное - дети здоровы... |
|
Метки: стихи фото |
СПб глазами объективов... |
Автор фотографий Сергей Дегтярёв
1.

|
Метки: фото |
Причини мне счастье... |
Причини мне счастье. это просто.
проще - только причинить мне боль.

я - всего лишь крохотный отросток,
ненарочно пущенный тобой
из ладони. не сжимай же! больно!
чуточку прикрой меня - и всё.
я - отросток, пущенный любовью.
вот садовник от меня отсёк
тонкий усик, нежный, лиловатый,
с жилочками - посмотри на свет!

мы с тобой, увы, не виноваты
в этом непонятном веществе,
что меж нами ходит, как по трубкам
капельниц живых. назвать его?
может быть нежнейшим, диким, грубым
опиумом это вещество,
что меж нами. как бы ни дрались мы,
как бы не увечили уют,
есть оно - и ни слова, ни мысли,
ни молчанье не передают
всю его отчаянность. поделим
на двоих лиловый усик этот, а?

мы (я повторяюсь) = совпаденье.
просто совпаденье вещества.
Яшка Казанова
|
Метки: стихи фото оч |
Красивая фетровая упаковка для вина |

|
Метки: рукоделие |
Переход... |

|
Метки: оч стихи фото |
Мне очень многое нужно с тобою... |

|
Метки: стихи фото оч |
Вдох-выдох... |

Это просто слишком длинная осень - больше ста почти бесполезных дней, но она закончится, а за ней будет снег в переплете сосен и ночи темней, длинней, запутанней и верней, они пришли бы и раньше, но мы не просим.
Это просто осень, и все устали по грудь, по горло, по город, завязли в болоте, уткнувшись в родное горе, такое серое, вытертое местами, шагали, ночью не спали, в метро листали, застыли и их застали - такими нежными, дышащими, пустыми, простыми, хватай скорее, а то остынет.
В час пик стоишь, прижимаешь к бедру мобильник, любимый, ну позвони, пожалуйста, в этой тоске глубинной, в клекоте голубином, машинист, отзовись, родной, динамиком, тишиной, заснеженной сединой, в ругани нелюдимой, машинст, отзовись, ты знаешь, экстренная связь с тобой мне сейчас просто необходима.
Боже, если ты до сих пор вырезаешь снежинки с шестью лучами, то я тебе отвечаю - пусть будет хуже, небрежней, чуть-чуть топорно, боже, помни, нужно, чтоб их встречали, фырчали, даже ворчали, кричали, дарили им свои радости и печати, устали мы, понимаешь, лучше не станет, кидай все, что получилось, накопим силы, а следующую порцию вырежешь покрасивей.
И еще, пожалуйста, приплюсуй туда наше счастье, последнюю электричку, шаги навстречу, и речку, и ярко-синюю рукавичку, ты слышишь? меня, танцующую под Баха возле матмеха, и горстку смеха, рассьтанную по крьгше. И это еще, которое свечки-вечер с пушистой плюшевой пандой, и это, которое рушится водопадом на выстраданные плечи, и это - голой спиной на горячий камень, глазами, носом, руками вбирать в себя накопленное веками, ясными днями, бессмысленными стихами, и это, слышишь, - это земное, слышишь, со мною, сльппишь, вот это счастье, слышишь, тонкое за спиною, бессмысленное, распаренное, хмельное, бесценное, ненужное, проливное.
В метро в час пик войду на «Электросиле», четыре месяца осени - доносили в кармане тесном, назло, на вибросигнале, нас не прогнали, нас попросту не узнали.
Это просто осень - бессонная, нежилая, в собачьем лае, в выматывающем кроссе, дышу, срываю глотку, теряю силы, последним шагом спасибо тебе. Спасибо.
|
Метки: стихи оч |
Прямой эфир... |
Переживаю начало холодов, как какой-то новый опыт (хочется написать «детский»). Любопытство и нежность ко всему, что окружает. Многому хочется учиться, многое опять чувствуется иначе.
Кто-то невидимый ведёт меня за руку сквозь эту осень, и кажется, что, наконец-то, декорации выстроены именно так как надо.
Мы все живём «в прямом эфире». И завтра ничего не будет.
«Завтра» не наступает никогда. Длится только бесконечное «сегодня».
Хочется обнять каждого.

Этот город похож на большой вокзал,
Поезда, как птицы, кричат в ночи.
Но когда я вижу твои глаза,
Всё молчит.
|
Метки: стихи живопись |
Город белых ночей, город серых дождей... |
|
Метки: живопись Питер стихи |
Классики фотографии... |
На классический вопрос, как случилось, что он стал заниматься именно фотографией, Жанлу Сьефф приводит слова христианского писателя-журналиста Анри Фроссара. Тот на вопрос, как он стал верующим, уверенно ответил: “Как только вошёл в церковь, - и добавил - к счастью, это была не железнодорожная станция. А то стал бы машинистом!” “Хорошая иллюстрация к тому, как может сложиться судьба, начавшись порой при самых неожиданных обстоятельствах”, - говорит маэстро.

Жанлу Сьефф
Имя Сьеффа хорошо знакомо любителям “модной” фотографии. Однако помимо фэшн-съемок, художник известен своими фоторепортажами, портретами, пейзажами и изображением обнаженной натуры. На протяжении многих лет он сотрудничал с самыми известными глянцевыми журналами Европы и Америки.

Даже когда фотограф находился на пике славы и его работы выставлялись по всему миру, Сьефф отказывался от предложений теоретически обосновать свою технику и в этом смысле он заметно выделялся на фоне других профессионалов своего поколения. Сьефф предпочел выразить свой ироничный взгляд на фотографию и жизнь в целом литературоведческим путем. В своих книгах, включающих иллюстрации, тексты, оригинальные цитаты и заголовки, он оглядывается на свою карьеру фотографа и рассказывает смешные случаи из личной жизни.

В 1961 художник уехал из Парижа в Нью-Йорк с четкой целью: работать для самого известного в то время издания Harper’s Bazaar. Он начал делить свою студию с Франком Хорватом (Frank Horvat), который уже состоял в штате редакции. В изысканных и утонченных снимках Сьеффа мода была лишь претекстом для создания сюрреалистичной и элегантной атмосферы, похожей на фильмы Хичкока. Платья и, прежде всего, женское тело превращались в линии и материал, для которых фотограф подбирал эксцентричные и изощренные обрамления. В целом, в работах Сьеффа, имеющих достаточно сложную композицию с графической точки зрения, перед нами предстает таинственная незнакомка, хранящая в себе загадку и интригу. Сходство фотографий Сьеффа с кинозарисовками не случайно. Перед тем, как обратиться к жанру фотографии, Сьефф долгое время мечтал о карьере кинорежиссера. Но, осознав, насколько это стихийный и групповой вид творчества, художник выбрал уединение фотографа. 
“Когда я смотрю на свои снимки 60-х, в особенности те, что я делал для Harper’s Bazaar, меня преисполняет чувство восхищения, вызванное не столько их качеством, сколько той энергетикой, которой я тогда обладал. Была ли то эйфория молодости, которая заставляла меня вкладывать в работу так много себя самого, или же необычайно стимулирующая атмосфера журнала? Возможно, и то и другое, но первое важнее”, - делится своими рассуждениями Сьефф. “Это были годы, когда мы получали удовольствие от процесса фэшн-съемки, а не просто фотографировали одежду”.
Две темы, к которым Jeanloup Sieff неоднократно обращался в своем творчестве - это танцы и ню. Jeanloup Sieff скончался в возрасте 66 лет 20 сентября 2000 года в Париже. Его дочь, Соня Сьефф, ныне известна как фотограф.
|
Метки: фото нравится |
Шуршатели :)) |

|
Метки: оч |
Мой взор тебя рисует и во сне...У. Шекспир |
|
Метки: живопись Шекспир |
Нирвана.... |
Осенний лист, ну что же ты кружишь? Художник Brad Kunkle

Трепещет…
Последнее усилье… Совершён
Отрыв…
Срывается… И музыкой плывёт.
Падёт.
Замёрзнет.
Блаженный мой, ты поражен –
Вот этой, Третьей Мировой,
Холодной осенью возлюблен!
Вручённой меры карнавальное кольцо…
Звук извлечён – То скрипка или бубен?!
|
Метки: живопись |
Платья из платков |
Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото), определив тем самым тенденцию сезона.
Мы предлагаем вам три простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.
|
Метки: рукоделие |
Кружева в стиле ретро.. |
|
Метки: крючкотворство рукоделие |
Нужно, чтобы пролился дождь... |
|
Метки: мысли вслух |
Martin Marcisovsky \ стоит того, чтобы ждать... |
Совет тому, кто ждет
Дверь надо всегда оставлять полуоткрытой:
кто знает, может, первый луч солнца,
или пушистый котенок,
или тот, кого ты так долго
ждал,
придет к тебе на рассвете.
Антонина Счастливая

Пути ...
Все ошибки, все искушения и компромиссы, что были раньше в моей жизни… сейчас я вспоминаю их, смеясь.
Потому что не совершала ошибок, не поддавалась искушениям и не шла на компромиссы.
И теперь судьба вознаградила меня за это сполна.
Здесь тихо, темно, прохладно… И только мы. Вдвоём.
Здесь можно заниматься тем, чем хочешь.
По вечерам ты пишешь свою книгу, я свою.
Удивительно – теперь стихи у меня получаются лучше, чем проза, а у тебя – проза лучше, чем стихи.
Мы рядом, но не мешаем друг другу. Под рукой – кофе с коньяком. Музыка…
Потом ты даёшь мне прочесть то, что написал.
Мне всё нравится… кроме пары запятых.
А тебе непременно захочется добавить лишний слог в моё новое стихотворение.

Препятствия
|
Метки: для души мудрость |
Любовная лирика Елены Исаевой... |
Есть вечное и непоколебимое — любовная лирика, да пребудет она благословенна и в девах, и в женах...![]()

Елена Исаева(Жилейкина) – Поэт, драматург, сценарист, Секретарь Союза писателей Москвы
Окончила факультет журналистики МГУ. Москвичка.
Семь книг стихов, две книги пьес. Автор журналов «Дружба народов», «Новый мир», «Современная драматургия» и других (в том числе иностранных). Пьесы идут в России и за рубежом, в театрах и на радио.Стихи и пьесы переведены на многие языки.
Поэт Валентин Резник: "Говорить правду легко и приятно: мне не только нравятся ее стихи, я люблю их… В исаевской простоте есть, как писал Коржавин в своем стихотворении: "та пушкинская легкость, в которой тяжесть преодолена"…
![]()
"Эта встреча случайна..." - резонно вполне
Мне пластинка твердит в назиданье.
Я лежу на тахте, отвернувшись к стене,
И во мне происходит страданье.
Хоть до смерти ты музыкой душу трави,
Здесь никто не подскажет решенья.
Да поможет нам Бог дострадать до любви
И доплакаться до утешенья.
.jpg)
![]()
Я знала – как тебе понравиться.
Я знала – нужно быть какой:
Как та веселая красавица,
Легко махнувшая рукой
И ускользнувшая таинственно,
Маня загадочной душой…
Я знала – нужно быть единственной,
Неповторимой и… чужой.
И притягательно изменчиво,
И, зная, что лишает сна,
Вот так всегда смеется женщина,
Когда в другого влюблена.
Как выпивать умеем соки мы
Из тех, кто покорен и тих.
И я была такой со многими,
Поскольку не любила их.
Но ты губил во мне красавицу
Смущением, как паранджой.
Я знала, как тебе понравиться,
Но не умела быть чужой.
![]()
|
Метки: стихи Елена Исаева |
Подарок... |
Есть люди, которые приходят в нашу жизнь для того, чтобы раскрыть наше сердце.
Ещё больше.
Они врываются в нужное время, словно свежий ветер, неся с собой добрые, милые вести.
Своим появлением они говорят нам о том, что пора двигаться дальше по пути расширения сознания, по Священному Пути Любви, по Пути Предназначения.
Они – наши милые Родственные Души, посланники наших Высших Я.
Когда мы общаемся, мы переполняемся энергией Духовного Друга.
Поэтому нам хорошо вместе "здесь и сейчас".
Самое главное – не наклеивать ярлыки на эти сакральные отношения.
Иногда раскрытие сердца напоминает нам влюбленность.
Будьте терпеливы и осторожны с друзьями с Небес!
Они приходят, но в своё время могут и уйти из нашей жизни,
как птичка выпархивает с гнезда.
Не наклеивайте ярлыки "вечной" дружбы, желания быть вместе, рядом.
Ваши Души и так близко, ваши сердца бьются в унисон, это ВАШЕ время! Растворитесь в этом танце энергий, радуге общения!
Выслушайте всё, что вам хочет сказать Посланник с Небес.
Возможно, вы будете общаться всё воплощение.
Возможно, вы станете со-ратниками, со-трудниками, со-творцами
на вашем Пути предназначения.
И это прекрасно во всей уместности!
И… не теряйте духовных друзей, не делайте им больно.
Не жалейте нежных и тёплых слов…
Берегите эти трогательные и трепетные отношения!
Эти люди – особенные в вашей жизни!
Это ваш Подарок с Небес!

|
Метки: мудрость для души |
Моя любимая Виктория Кирдий! |
![]() | "<Это Чудо случилось со мной совсем недавно, летом, когда в Питере издательство «Речь» организовало презентацию моей новой книги. - Ирина, взгляните, какое чудо мы отыскали, — сказал мой Издатель и притянул мне набор открыток.Я посмотрела – и ахнула. На открытках был нарисован такой веселый, волшебный и немножечко сумасшедший мир, что моя Эльфика просто запрыгала от восторга. Да! Да! Да! Это то, что очень резонирует с моей душой. То тот мир, в котором я хотела бы оказаться и поселиться навеки. Я перебирала карточки с ее рисунками и млела от восхищения. Смешные люди и животные, забавные подписи, и столько позитива, что хоть ложкой его ешь!!! |
|
Метки: Виктория Кирдий |
Она... Virginie Bocaert... |
Она могла бы уйти в лето...

|
Метки: живопись акварель |
Твоя власть надо мной ограничена... |
|
Метки: стихи музыка |
Ты должен уйму разных мелочей.... а я должна тебя счастливым сделать .. |
Ты должен мне три тысячи ночей,
Три тысячи блаженных пробуждений,
Десятки ссор, неистовых речей
И ровно столько страстных примирений.
|
Метки: стихи фото |
Шарфик. |
Хочу такой из итальянской норки... ))))))))))))))
спицы


|
Метки: крючкотворство |
С чистого листа... |


| О, эти встречи мимолетные На гулких улицах столиц! О, эти взоры безотчетные, Беседа беглая ресниц! На зыби яростной мгновенного Мы двое – у одной черты; Безмолвный крик желанья пленного: “Ты кто, скажи?” Ответ: “Кто ты?” | И взором прошлое рассказано, И брошен зов ей: “Будь моей!” И вот она обетом связана… Но миг прошел, и мы не с ней. Далёко, там, в толпе, скользит она, Уже с другим ее мечта… Но разве страсть не вся испытана, Не вся любовь пережита! |
|
Метки: стихи мудрость |
Время вермута и зонтов... |

Я пью эту осень, зачем-то пытаясь мешать
Кофейную гущу на дне полувыпитых суток,
Под крики в тепло от зимы улетающих уток
И шорох листвы, остающейся здесь умирать...
И слезы в глазах... кто-то снова сжигает мосты,
Уверенный в том, что дорога обратно закрыта,
Хрустальная туфелька счастья случайно разбита
И тыква не станет каретой, как былью – мечты...
Я пью этот холод сезона ненужных разлук,
И губы горчат ощущением новой потери -
Проигранной ролью в короткой, но яркой афере
С Хранителем Времени... Лед остывающих рук
Пытаюсь согреть обещаньем чужого тепла
И робкой надеждой на то, что не встану у края.
Я пью эту осень, в кофейную гущу мешая
Надежду и пепел мостов, догоревших дотла...
|
Метки: музыка стихи |