-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

...декабрь.

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 17:22 + в цитатник
ветви проткнуты насквозь безупречностью.
вдох, словно смерть, надышаться нельзя.
завороженный своей безконечностью
день отрывает листок декабря.
в мареве воздуха пахнет прощанием,
все завершает последний поход,
даже дыхание как не дыхание...
словно, уже во мне не живет.
столько не сделано, столько закончено,
столько уже никогда не вернуть,
в окна полощет поземкой пророщенной
командеровочный выцвевший путь.
чувство, как будто что-то не сделано,
было, но выпало прямо из рук,
в полымя трассы кристалами белыми
свой рассыпая задумчевый круг.
и не собрать, только капли отчаянья
льються из временем вырванных глаз,
да где-то рядом шепчет нечаянным
ветер прорвавшись в декабрь сквозь нас.



LI 5.8.22

...бывают дни.

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 21:50 + в цитатник
бывают дни когда натужно хочется рыдать,
когда от дел законченых безумно мало проку,
и чувствуешь что это так жестоко,
и жизнь тебя не хочет понимать.
весь день как решето пустых шагов,
оставленных на призрачных дорогах,
на чьих-то взглядах, стульях и порогах,
у чьих-то шуток и ненужных слов.
в такие дни бездвижность как порок,
сам у себя застыв на педистале,
снимаешь душу, что б не запитнали,
те, кто всегда как будто ждут того
что ты оступишься, что ты уйдешь под лед,
что ты по хрупкому разбрызгивая влагу,
от страха побелевшими глазами
будешь просить о помощи народ.
и он прийдет, затопчет и пройдет,
он незаметит всех твоих стремлений,
всех твоих самых запредельных рвений,
ему ненужно... оних не поймет.
но что-то вновь взрываеться внутри,
и это что-то заставляет выжить,
и тело и сознание мурыжить,
и верить в то что будет впереди....

LI 5.8.22

...слив мыслей.

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 21:39 + в цитатник
недопетая песня стекает на пол,
в каждом слове как в капле брезентовый кол,
с каждом слове как в вене частица меня,
отправляя наружу... отравляя себя.
голоса в голове остаються семьей,
где-то я, я им нужен, но я не с собой,
и лежу на земле, жадно нюхаю дождь,
и вставать нету сил, под коленями дрож...
и кусочки земли забиваютс в рот,
им сказать недано,..
им понять не дано...
даже просто застыть им уже не дано,
растоплю их слюной,
кислота кислотой...
в голове голоса, толи гул, толи плачь,
не расслышать за этим биением тел.
только знаю одно,
из сплетенья удачь
я увидел не то, и оставил не те...
я оставил себе хоровод для души,
только душно, когда половинкой в себе,
только слышно опять глабину тишины,
и еще голоса где рядом.. во мне.
кофе выпит, дно кружки калечит мой взгляд,
знаю точно, что мне не дойти, не налить,
и уносит незримое точно назад,
к точке где начиналось начало пути...

LI 5.8.22

...

Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 21:10 + в цитатник
..какого цвета свет если идешь на ощупь,
если у самых ног границей темнота
и что-то тишиной сознане полощет,
забытое на миг, забыто навсегда.

...мысль.

Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 21:07 + в цитатник
...не умея прощать научился прощаться.

...рассвет.

Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 20:57 + в цитатник
а я и забыл как пахнет рассвет,
как бережно он касается щек,
как ласковым запахом трав и цветов
окутанных росами нежно течет.
и как нАсквозь мокрыми, словно от слез,
ладонями трешь себя по глазам,
с просонья, ну да, не веря себе,
еще пробираясь по призрачным снам.
раскроешь глаза, а небо в цвету,
само словно алое пламя горит,
и редкое облако пьющее свет,
в этом кровавом просторе парит.
и птицы, что точки, безумству отдав,
свой быстрый и вольный, безмерный полет,
кричат на птичьих своих языках,
им уже видно как солнце встает...
...застыл без движенья, боясь распугать
внезапно нахлынувшее тепло,
что греет в груди, словно рассвет,
когда-то давно и так далеко.
сегодня зима, за стеклом полотно,
смеркаеться,скоро ложиться спать,
но тянет закрыться от мира всего
вернуться в то лето... опяять и опять.

..о желании и том как есть.

Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 19:19 + в цитатник
тоненькой ниточкой тянеться время
свивая меня в клубочек вокруг
и что то уходит как тень проблемы
а что то приходит проблемой вдруг
и вновь разгребая чужую кучу
с улыбкой думая,.. все, конец!
рукой приоткроешь последнюю шторку
а там за шторкой новый п..
как хочеться всё и всех послать нах.
забиться в комнате вырвать шнур
накрыться простынью по макушку
устроить себе большой перекур.
но снова требуют продолженья
и знаю что мне им не отказать
родился вечно готовым к делу
так делай его опять и опять

...усталость.

Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 19:02 + в цитатник
почему меня нет?
вроде все как всегда,
даже зимний оскал обратился теплом,
только жмется внутри
сердце как ото льда,
и покоя не слышно в биении том.
я не чувствую тела
взгляд льется вокруг,
только четкие плоскости свиты в одну,
что пронзает насквозь,
и касается рук,
по которой куда-то зачем-то бреду.
из потока невидимых глазу проблем,
облепивших меня как бетонной стеной,
выбираюсь на свет,
разрывая свой плен,
но вновь падаю в яму с другой глубиной.
из падений вся жизнь,
дно как мой трафарет,
узнает по привычке, и скалиться злей,
я устал от проблем,
от ненужных мне дел,
я устал от себя
и устал от людей....

..ты чувствуешь его как взгляд.

Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 18:42 + в цитатник
ты чувствуешь его как взгляд,
и вроде рядом никого,
но, боже, как же хочется поверить
что это он,
а не осколок памяти в тебе
горит окурком от свечи, чей воск стекает по щекам...
ты медлено потупишь взор, пытаясь уловить давленье,
где он?.. тот взгляд что легкой тенью,
к тебе скользит..
напрасно.
только ночь.
и ты в ее объятьях.
так беззащитна, одинока,.. ждешь.
..и ничего в ответ.
тьма выдавит стекло из глаз,
печаль - невидимая дымка,
сплетеньем мимолетных фраз
рождает искорки смятнья...
как будто в самый первый раз,
но.. жаль, увы, не в первый раз...
и очень жаль что не в последний.
но взгляд как он...
..а он как взгляд, не боле...

...скоро весна.

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 19:29 + в цитатник
вокруг темно,
открыть глаза что выдохнуть нуружу в стужу самого себя,
иду на ощупь.... под ногами стонет снег,
значит зима,
значит еще немного....
и можно не смотреть вообще.
весна целует в щеки....

LI 5.8.22

..круг.

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 19:20 + в цитатник
руками наружу, не выворачивая а обнимая...

LI 5.8.22

...

Четверг, 15 Декабря 2005 г. 18:46 + в цитатник
почему при поиске себя,
рассыпаеться весь мир вокруг,
как у ног застывшая тенями правда....
столько чужого внутри..
наверное кто-то забыл.

LI 5.8.22



Процитировано 1 раз

.. к слову.

Четверг, 15 Декабря 2005 г. 18:44 + в цитатник
и к слову свет не подбирая рифмы
связующим подходит слово жизнь

LI 5.8.22

...мороз.

Среда, 14 Декабря 2005 г. 19:36 + в цитатник
в нем все... в нем целый мир застыл,
в хрустальном мареве, как воздух,
что наполняя пару крыл,
забыл про тело,
про меня...

LI 5.8.22

...вчера.

Среда, 14 Декабря 2005 г. 05:07 + в цитатник
вчера.
так много о ненужном,
и был я словно сам не свой,
и мысли хороводом дружным,
светились по тропе иной.
безумен мир под снегопаом,
он ловит телом, а душой
кричит, так искренне: ненадо!
вчера...
..я был себе чужой.
волненье выражено в споре
между сознанием и днем,
где растворенный в кругозоре
блуждал под призрачным огнем.
и неба нет, клубок мороза
заледенел у свсех в глазах.
вчера..
..последствия невроза,
с печатью грусти на губых.
застыли в плоском тени рядом,
секунды мериют мой стук
сердечных ритмов, млечных взглядов,
заломанных в тягучем рук.
я словно отстранненно вьемлю,
всему что треплеться в душе
кусом тряпья, куском фанеры
с написанной судьбой на ней.
вчера...
..прожить бы все по новой,
стереть наполненность пустым,
иллюзию тупого слова,
что б быть обычным и простым...

LI 5.8.22

...почему я с тобой?

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 20:33 + в цитатник
почему я с тобой? это выше меня.
даже смысл об этом проходит насквозь,
я терплю твои мысли и боле того,
я люблю смотреть как ты c ними врозь.
ты тревожишь сознание строчкой из тем,
позабытых так сильно, что словно чужих.
в них мы вместе, мы рядом, средь наших проблем,
очрованных, чутких, каких-то живых.
я стою у стены, близко-близко, без рук,
и затылком касаюсь обойных листов.
ты сидишь у окна и глаза за окном
равивают в подзвездном брилиантовый круг.
все безмолвно, бездивижно, как и должно,
все исполнено сути до крайних вершин,
только даже когда ты не смотришь в окно
знаю я, что в комнате жизни один.
почему я с тобой? это выше меня.
и как прежде у гладкого молча стою,
ты подходишь ко мне, ложишь руку на грудь,
и я знаю...
я просто тебя люблю.

LI 5.8.22

..мраморный сон.

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 20:13 + в цитатник
я здесь... и мнется у ладоней солнце,
оно незнает толи быть,
а толи просто исчерпать,
раскрытых подчерков имен,
с ладоней в бездне откалоться,
кусочьком мраморной плиты,
где я когда то погрбен.
оно не знает слез дождя,
оно не видило не разу
как трепет рвет стонаньем высь,
блужданьем гроз, бестаньем стрел,
оно хотело опознать по отражениям и сразу,
глаза, что посмотрели вверх,
но не за тем что бы узреть.
но не затем что бы понять,
высот божественную хладность,
а для того что бы спросить:
- зачем вот так стегает жизнь?,
когда уже и так висишь на лоскутке
стекая каплей,
и кто то близкий, неземной,
упрямо шепчет, жди, держись....
держусь.. за солнце, кисти в пятнах,
ожоги вытерлись сквозь боль,
глотает жженное упрямо сквозь свежевмешанную соль,
трет по сухому, кожа сходит,
уже недолго,
ничего....
я здесь... и мнется у ладоней
искритое как сок вино.
глотнуть так, что бы солнце вскрыло
порталы чистого тепла,
и забрало и подтянуло,
из мраморного сна меня.

LI 5.8.22

...слив мыслей.

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 11:20 + в цитатник
я остыл, и все леденело
смотрит мне в душу, трогает тело несмело,
рук не почувствовать,
взгляды вокруг словно птицы,
и не налетаться,
и не расцепиться.
долгих как море полетов просто не стало,
только паденья, а их слишком мало,
для тени
которой я стал для себя...
и земля, словно пух,
у ног земля,
грозит оборваться.
не растеряться,
не потеряться,
не злиться,
а просто проститься.
быть может уже навсегда...
снег, как частички сознанья
вьются в немом сострадании,
танцуют танцы зимы, в ней взглядами мы,
словно небыль,
был ли я быль ли я или не был,
понять почти не дано,
все в тумане,
в обмане и сам(,) я(,) похож на обман, только себя не обманешь,
это уже впереди, но за спиной... подумай где выход.



LI 5.8.22

Без заголовка

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 21:59 + в цитатник
это никому неинтресно?.... теряю смысл.

LI 5.8.22

...это странно.

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 21:54 + в цитатник
я отпускаю струями ветер..
все равно никто не заметит,
и правда... ушел бесследно,
так надо, наверное, только кому?
завтра наступит внезапно, затрет все что было,
остыло, забыло, проехало словно
и не было, только больно от шрамов...
рубцы словно спицы,
проститься.. было б случайным, но верным...
время как время.. течет неизвестно куда и зачем,
цепляет за тело, волочет, полощет.
словно хочет оставить в себе только душу,
все прочее вон...
слушать,
услышать,
поверить,
запомнить,
и биться...
долго биться телом о двери,
закрытые навсегда,
твоею рукою...
хочу быть с тобой, но нельзя...
все словно вокруг.
и глаз не открыть, от брызг все слезиться,
искриться..
летать среди них, что бы не приземлиться,
стараться не испариться,
когда так хочется пить...
жить...
любить и разбиться,
на сотни мелких осколков..
слезинок дождя для тебя,
от себя вдалеке,
только память и шрам на руке... это странно,
быть здесь и нигде..
это странно...
быть здесь..
и нигде.
В колонках играет: 04 - Весна (правильная версия)

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь