-Цитатник

Цветы для 00. - (0)

.. http://pinkrosecrochet.blogspot.com/

Прихватки крючком - (0)

Прихватка "Цветочек" Вязание этой прихватки крючком займёт у вас со...

Пирожки без Лепки - (0)

, чистый стол и руки, и не нужно ждать, пока подойдет тесто Пирожки из заливного теста в духовке....

Туника "Под стеклом" - (0)

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИВИТЬ НА ОДНУ ЯБЛОНЮ НЕСКОЛЬКО СОРТОВ - (0)

Серия сообщений "деревья, кустарники": Часть 1 - Выращиваем киви домаЧасть 2...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elka115

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Журнал_МЕЛИССА О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2787

Ёлки-палки





Я желаю всем счастья! 


ОГУРЦЫ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ВЗРЫВАЮТСЯ

Пятница, 13 Января 2017 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но, однако, огурцы, закрученные таким способом, никогда не взрываются... Старинный рецепт моей семьи. Просто, быстро, вкусно и все огурцы хрустят! ... и не надо НИЧЕГО стерилизовать и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет.

Берем огурцы (желательно, свежесобранные), если нет-замачиваем их на 4-6 часов в холодной воде - для хруста.
Читать далее...
Рубрики:  питание и рецепты/вкусно!!!!!!

Метки:  

Туника крючком

Среда, 11 Января 2017 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения VIOLETTA_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



image (525x700, 368Kb)
 Работа мастерицы с "Одноклассников"
image (479x604, 258Kb)


 

Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Метки:  

Техника красивейшего вязания с бисером.

Среда, 11 Января 2017 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка МК

Огромная благодарность автору: Ирина Рудевич

4 (589x567, 437Kb) Здравствуйте, мои дорогие рукодельницы!
Вяжу я с детства, а вязанием с бисером увлеклась лет 6 назад.
Мне всегда скучно было вязать обычные вещи, всегда искала какую-то изюминку - форма необычная, интересная вязка, соединение ниток разного качества. А когда уж наткнулась на технику вязания с бисером... тут уж я разгулялась:). Как сорока люблю блестященькое!!
Очень сложно было искать информацию, как-то подзабыта у нас эта техника. Но капля камень точит...
Поскольку часто езжу в общественном транспорте, всегда беру с собой вязание, чего зря время терять! Заметила, что люди завороженно глядят на мои руки, не понимая, что я делаю. Так у меня появились мои первые ученики, а сейчас я, пошарясь по просторам интернета и не найдя мало-мальски приличного видео, решила его записать сама.
Это будет серия видео уроков по вязанию с бисером.
СМОТРЕТЬ МК
Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Метки:  

Пирог, который тает во рту

Среда, 11 Января 2017 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Этот пирог готовится из творога и яблок, и получается настолько нежный. что его даже можно не жевать, а вот так кладешь кусочек в рот, а он прям растаял как сладкая воздушная вата! Ну и классика жанра яблоки с творогом — это ведь не только вкусно, но и очень полезно. Особенно деткам такой десерт придется по вкусу.


    Этот пирог совсем не похож на шарлотку, ведь тесто далеко не бисквитное! Вкус его невозможно ни с чем сравнить, надо только попробовать!



    Ингредиенты:
    •творог — 250 грамм;
    •яйца — 2 штуки;
    •сахар — 3 столовые ложки;
    •соль — щепотка;
    •сметана — 0,5 стакана;
    •мука — 3 столовые ложки.
    Начинка:

    •Яблоки — 2 штуки;
    •сливочное масло — 2 столовые ложки;
    •сахар — 1 столовая ложка.


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  питание и рецепты/плюшки-ватрушки

Метки:  

Любителям слушать аудиокниги...

Вторник, 10 Января 2017 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  разные интересности

Метки:  

ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ

Вторник, 10 Января 2017 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ (604x377, 29Kb)
"У сахарного диабета есть одна очень нехорошая черта. Долго и с большим трудом заживают даже мелкие ранки и порезы. У меня была знакомая, которая на работе поранила большой палец на ноге.
Он у нее долго болел, потом загноился и в итоге его отрезали. Потом у нее начала болеть вся ступня, в итоге ее тоже отрезали. Никакие лекарства не помогали и в результате гангрена, общее заражение и смерть. Очень жаль ее. Главное для диабетиков вовремя заняться лечением даже незначительных ран и ссадин и не допускать ухудшения их состояния.
Я в то время не увлекалась народными способами лечения и не знала, что есть такое средство, помогающее избавиться от подобных проблем. Называется оно "Лечебное масло для диабетиков".

Рецепт изготовления масла:

Взять 1-2 моркови, тщательно их вымыть , почистить и натереть на крупной терке, чтобы в результате у вас получился 1 стакан тертой моркови.

Засыпать тертую морковь в эмалированную кастрюлю и залить ее растительным маслом (подсолнечным или оливковым) так, чтобы оно покрывало морковь примерно на 1 см. Приготовить другую кастрюлю (чтобы маленькая кастрюлька с морковкой помещалась в нее), налить воды примерно 1/3 объема кастрюли и поставить на огонь. Когда вода закипит, опустить в нее кастрюльку с морковкой, закрытую крышкой. Нагревать масло с морковкой 20 минут до температуры 60°С, не кипятить. Снять с бани, остудить и процедить через два слоя марли. Слить полученное масло в чистую баночку и хранить в холодильнике. Отжатую морковь выкинуть.

Способ применения: смазывать этим маслом порезы и ссадины, а также принимать его по 1 чайной ложке 3 раза в день, как бы рассасывая его во рту.

Противопоказания: не рекомендуется принимать внутрь любое растительное масло людям с камнями в почках, печени или желчном пузыре. Желательно перед примением подобных рецептов консультироваться с лечащим врачом.

Я надеюсь, что использование лечебного масла для диабетиков принесет вам пользу и здоровье."
Рубрики:  рецепты здоровья

Метки:  

РЕЦЕПТЫ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРЯНИКОВ

Среда, 04 Января 2017 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рождественские пряники – это такой же символ Рождества, как и кутья с вертепом. Не только дети любят сладкие угощения, но и взрослые. К тому же очень полезно иметь в семье какие-то традиции, так почему бы всем вместе не начать печь вкусные и ароматные пряники. Рождество – это отличный повод для этого.

4843185_1 (523x338, 29Kb)
История появления

Традиция готовить пряники на рождественские праздники появилась относительно недавно. Всего на всего каких-то триста лет тому назад. А вот сами пряники люди научились печь гораздо раньше. Можно даже сказать с того момента как освоили первые кулинарные процессы.

Пряники — это изделия, которые имеют определенные сходства с хлебом. Древние египтяне и римляне обожали готовить пряники. В каждом уголке земного шара пряники готовили по-особенному.

На Руси основным компонентом в приготовлении пряником являлся мед. Его было так много в пряниках, что без воды или чая их просто невозможно было есть. В Европе предпочитали кушать лепешки с добавлением орешек, а на востоке в пряники обязательно добавлялись специи.

Со временем каждый из народов заимствовал у соседей секреты приготовления пряников. Повара начали экспериментировать с добавлением в основной рецепт пряников новых ингредиентов, что привело к появлению кулинарных шедевров.

4843185_2_1_ (523x392, 31Kb)

Много столетий тому назад пряники были символом праздника, так как были гораздо вкуснее, чем обычный хлеб. К тому же они были сладкими и ароматными, а это всегда ассоциируется с торжеством.

С того момента когда люди начали отмечать великий праздник Рождество Христово у них появилась традиция готовить и дарить друг другу маленькие пряники. Они должны были быть не простыми, а приготовленными с любовью и иметь причудливую форму, в виде звездочек, птичек и животных. Подарки на Рождество могут быть красивыми и вкусными.

Предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными рецептами рождественских пряников

4843185_91847073_2627134_49 (132x159, 25Kb)
Рубрики:  питание и рецепты/плюшки-ватрушки

Метки:  

КАРТИНЫ РУСИ ИЗНАЧАЛЬНОЙ

Среда, 04 Января 2017 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Эолинда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://ruskolan.com/Galery/shishkin/shishkin.htm

Русский информационно-познавательный ресурс "Русколань"

.



КАРТИНЫ СЛАВЯНСКОЙ ТЕМАТИКИ АНДРЕЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ШИШКИНА

Источник: персональный сайт Мастера:  http://a-shishkin.ru/

Андрей Алексеевич Шишкин – известный мастер своего дела, который родился в Москве в 1960 году. Здесь он живет и творит и ныне. Этот русский художник работает в стиле реалистичной академической живописи и создает картины, которые восхищают своим великолепием. Отдавая предпочтение жанровой живописи и психологическим портретам, он не обходит стороной и пейзажи с натюрмортами.

Девушка в русском наряде. 2007г.


В глуши лесной. 2013г.


Девана. 2013г.

В западнославянской мифологии богиня охоты. 


Краса девица. 2011г.


Родник. 2010г.


Хозяйка Медной горы. 2007г.


Белун. 2014г.

Добрый дух. Белун обычно представлялся старцем с длинной белой бородой, в белых одеждах и с посохом в руке, окруженным сиянием. Кроме того, Белун очень часто выступал как дух нивы и жатвы. 


Квасура. 2014г.

Квасура, Квасир - в славянской мифологии - Дух хмельной браги, бог веселья, радости и хмеля, таинства хмелеварения. Лада научила Квасуру готовить питный мед (сурью). 


Последний защитник. 2013г.


Евпатий Коловрат. 2013г.


Колыбельная. 2013г.


Святибор. 2014г.

В славянской мифологии упоминаемый территориально - бог лесов, боров, господин леших. Его функции идентичны Велесу. 


Велес. 2014г.

В славянской мифологии - Покровитель домашнего скота и богатства, воплощением золота, попечитель торговцев, скотоводов, охотников и землепашцев.(сын Рода, брат Хорса) 


Былина. 2013г.


Перун Громовержец. 2014г.

Перуна не без оснований считают главным божеством языческого пантеона восточных славян. Перуна считают покровителем воинов и витязей. Его славили в дни победы и ему приносили жертвы, желая достижения военного успеха. Так же Перуну были подвластны стихии природы и некоторые сферы жизни людей. Например Перун - это прежде всего бог грозы, грома. 


Птица Сва-Слава. 2014г.

Матерь Сва – Великая Мать Слава, покровительница земель Русских, прародительница всех Родов Русских. Матерь Сва Слава является воплощением (инкарнацией) Богини Лады. Матерь Сва приходит к нам иногда в образе птицы. Образ этой богини проник в более поздние типы славянской мифологии - это птица Сирин, Алконст, Вещий Гамаюн. Матерь-Сва в птичьем обличие - это воплощение Чести и Славы Руси. 


Травник. 2013г.


Даждьбог. 2014г.

Бог плодородия и Солнца, живительной силы. Имя его означает - "дающий Бог", "податель всех благ". Славяне верили, что Даждьбог ездит по небу в чудесной колеснице, запряженной четверкой белых огнегривых коней с золотыми крыльями. А солнечный свет происходит от огненного щита, который Даждьбог возит с собой.


Род и Рожаницы. 2014г.


Волхв. 2012г.


Вольга. 2014г.


Русское поле. 2015г.


Коляда. 2015г.


Сурица. 2015г.


Хорс. 2015г.


Купало и Кострома. 2015г.


Чуть не заблудилась. 2015г.


Лель. 2014г.


Заря-зарница. 2010г.


Наречение именем. 2012г.


Числобог. 2015г.

Бог времени и звездочетства, букв, чисел, календаря и всем что с этим связано. К нему обращались в заговорах и при магических обрядах. 


Преданья старины глубокой. 2014г.

 

Рубрики:  разные интересности

Метки:  

Мастер класс от Виктории Смоляковой.

Среда, 04 Января 2017 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Метки:  

Схемы узоров для расширения полотна

Среда, 04 Января 2017 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

, для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок)

Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 !
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно

Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Elka115
Страницы: 265 ... 249 248 [247] 246 245 ..
.. 1 Календарь