.. http://pinkrosecrochet.blogspot.com/
Прихватки крючком - (0)Прихватка "Цветочек" Вязание этой прихватки крючком займёт у вас со...
Пирожки без Лепки - (0), чистый стол и руки, и не нужно ждать, пока подойдет тесто Пирожки из заливного теста в духовке....
Туника "Под стеклом" - (0)КАК ПРАВИЛЬНО ПРИВИТЬ НА ОДНУ ЯБЛОНЮ НЕСКОЛЬКО СОРТОВ - (0)
Серия сообщений "деревья, кустарники": Часть 1 - Выращиваем киви домаЧасть 2...
ОГУРЦЫ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ВЗРЫВАЮТСЯ |

Метки: огурцы |
Туника крючком |

Работа мастерицы с "Одноклассников"

Метки: вязание крючком |
Техника красивейшего вязания с бисером. |
Здравствуйте, мои дорогие рукодельницы!
Метки: бисер вязание крючком |
Пирог, который тает во рту |
Этот пирог готовится из творога и яблок, и получается настолько нежный. что его даже можно не жевать, а вот так кладешь кусочек в рот, а он прям растаял как сладкая воздушная вата! Ну и классика жанра яблоки с творогом — это ведь не только вкусно, но и очень полезно. Особенно деткам такой десерт придется по вкусу. Этот пирог совсем не похож на шарлотку, ведь тесто далеко не бисквитное! Вкус его невозможно ни с чем сравнить, надо только попробовать! Ингредиенты:
|
Метки: выпечка творог яблоки |
Любителям слушать аудиокниги... |


![]() |
|
![]() |
Метки: аудиокниги |
ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ |

Метки: лечебное масло |
РЕЦЕПТЫ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРЯНИКОВ |
Рождественские пряники – это такой же символ Рождества, как и кутья с вертепом. Не только дети любят сладкие угощения, но и взрослые. К тому же очень полезно иметь в семье какие-то традиции, так почему бы всем вместе не начать печь вкусные и ароматные пряники. Рождество – это отличный повод для этого.

История появления
Традиция готовить пряники на рождественские праздники появилась относительно недавно. Всего на всего каких-то триста лет тому назад. А вот сами пряники люди научились печь гораздо раньше. Можно даже сказать с того момента как освоили первые кулинарные процессы.
Пряники — это изделия, которые имеют определенные сходства с хлебом. Древние египтяне и римляне обожали готовить пряники. В каждом уголке земного шара пряники готовили по-особенному.
На Руси основным компонентом в приготовлении пряником являлся мед. Его было так много в пряниках, что без воды или чая их просто невозможно было есть. В Европе предпочитали кушать лепешки с добавлением орешек, а на востоке в пряники обязательно добавлялись специи.
Со временем каждый из народов заимствовал у соседей секреты приготовления пряников. Повара начали экспериментировать с добавлением в основной рецепт пряников новых ингредиентов, что привело к появлению кулинарных шедевров.

Много столетий тому назад пряники были символом праздника, так как были гораздо вкуснее, чем обычный хлеб. К тому же они были сладкими и ароматными, а это всегда ассоциируется с торжеством.
С того момента когда люди начали отмечать великий праздник Рождество Христово у них появилась традиция готовить и дарить друг другу маленькие пряники. Они должны были быть не простыми, а приготовленными с любовью и иметь причудливую форму, в виде звездочек, птичек и животных. Подарки на Рождество могут быть красивыми и вкусными.
Предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными рецептами рождественских пряников

Метки: рождество выпечка пряники |
КАРТИНЫ РУСИ ИЗНАЧАЛЬНОЙ |
http://ruskolan.com/Galery/shishkin/shishkin.htm
|
Русский информационно-познавательный ресурс "Русколань" |
||||||||
|
||||||||
|
. |
||||||||
|
|
||||||||
|
Источник: персональный сайт Мастера: http://a-shishkin.ru/
Девушка в русском наряде. 2007г.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: |
Метки: картины |
Мастер класс от Виктории Смоляковой. |
Метки: вязание крючком |
Схемы узоров для расширения полотна |
Метки: вязание крючком |