-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dramababy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мой_цитатник

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2011
Записей: 4818
Комментариев: 224
Написано: 31255





полезные советы

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для дома и огорода

КАК ПРЕВРАТИТЬ ОБМЫЛКИ В ПРЕВОСХОДНОЕ ЖИДКОЕ МЫЛО 


Что вы делаете с обмылками?Выбрасываете как и я раньше? Но теперь я уверена, когда вы прочитаете моё сообщение - выбрасывать остатки мыла никто не будет,а наоборот собирать их в баночку,чтобы сделать самое превосходное жидкое мыло без всяких хлопот. 

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы/уксус, мыло, сода и тд

Метки:  

бумажный арт

Суббота, 23 Мая 2015 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУМАЖНЫЙ АРТ.

ОДИН ИЗ МАСТЕРОВ ЭТОГО НАПРАВЛЕНИЯ: http://epistyle.blogspot.fr/

1. 
Читать далее...
Рубрики:  бумага

Метки:  

кулинария

Суббота, 23 Мая 2015 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлычки со слоёным тестом на шпажках

1 (500x320, 189Kb)

От такого блюда будут в восторге и взрослые и дети! Ну а лучшими компаньонами к таким шашлычкам будут овощи и зелень». 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/из фарша

Метки:  

из мешковины

Среда, 20 Мая 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать тыкву из мешковины

Предлагаю небольшой мастер-класс по шитью тыквы из мешковины.
 
38 (550x700, 720Kb) 39 (700x522, 734Kb)
Читать далее
Рубрики:  из мешковины

Метки:  

картинки

Среда, 20 Мая 2015 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы художницы Teresa Kogut

AND GOD SAW 8x10 print by Teresa Kogut

дальше
Рубрики:  декупаж/картинки

Метки:  

от комаров

Вторник, 19 Мая 2015 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНОСТИ - ДЕЛЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ....

Сегодня я поделюсь с вами действительно чудодейственным средством от комаров. Теперь вы сможете спокойно поработать вечерком в огороде или же отдохнуть во дворе или в саду.
Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день. Так что же это за компоненты такие?

А это растительное масло (абсолютно любое), шампунь для волос и 9% уксус (не путать с эссенцией).
Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой. У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно. Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент.
После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть до темна.

Удачи всем и доброго урожая!

http://vk.com/public70829394?w=wall-70829394_25095
Рубрики:  полезные советы/разное

Метки:  

ваза

Вторник, 19 Мая 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мешковина +кожа= ваза

МАСТЕР-КЛАСС


283864_sam_2152_0 (520x390, 44Kb)
Рубрики:  декор бутылок и банок

Метки:  

кулинария

Вторник, 19 Мая 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефирный торт- нежное воздушное лакомство

4255_380 (380x250, 64Kb)
Когда хочется полакомиться нежным сладким десертом - купи зефир! И приготовь чудесный тортик, который понравится всем — ведь он такой вкусный и оригинальный!
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Вкусный зефирный торт станет настоящим подарком для твоих родных!
Рубрики:  кулинария/торты без выпечки

Метки:  

из веревок

Вторник, 19 Мая 2015 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки, косметички и блюда из веревок от Алисы Бурке. Мастер-классы
 

Сумки, косметички и блюда из веревок. Мастер-классы

Всем привет!

Чаще всего талант мастериц направлен на какой-то один вид творчества и это в принципе верно - отточить мастерство, чтобы добиваться высокого уровня качества, на это нужно время: рассеявшись, можно не получить желаемого результата. Но есть и такие мастера, которым интересно все и получается все, что подтверждает аксиому о том, что талантливый человек талантлив во всем.

Одной из таких мастериц по праву можно назвать Алису Бурке. Основной упор, конечно, ее творчества направлен на всевозможную роспись всего вокруг, но у нее получается и шить, и лепить, и вон недавно она увлеклась еще и гончарным мастерством - думаю, шедевры не за горами:) При этом ее работы, что бы она не делала, очень узнаваемы - пестрые, расписные, легкие. Такое ощущение, что она не творит, а забавляется:) Я уже много в своем блоге выставляла работ и мастер-классов Алисы, ниже я дам ссылки на самые интересные.

Хочу показать вам как Алиса интересно применила и обыграла давно известную технику создания различных предметов путем сшивания - прошивания бельевых веревок. В результате получилось, как всегда, необычно, самобытно и вполне применимо:) Приятного просмотра!

8 (572x700, 200Kb)

22 (612x700, 439Kb)

24 (640x556, 219Kb)

Ну а таким-же неугомонным и увлеченным поиском и использованием интересных идей, рекомендую заглянуть на Хобби портал Netsecret.ru - http://netsecret.ru: здесь вас ждет море всевозможных идей, советов, рекомендаций на совершенно любую тему. Нет секретов о хобби! Присоединяйтесь:)

Читать далее...
Рубрики:  коврики

Метки:  

декор бутылок

Вторник, 19 Мая 2015 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.

Хочу с Вами поделиться интересными идеями английских мастеров по декору бутылок горячим клеем.

Необходимые материалы
 (275x272, 23Kb)
Закрашиваем бутылку нужным цветом.

bottlefirstcoat (190x180, 6 Kb)
Берем силикон. Выкладываем нужную форму.
 (190x180, 6Kb)
На силикон прикладываем штампик ( это может быть металлическая серьга или брошь, кулон с интересным объемным рисунком). Штампик предварительно смазать растительным маслом.
 (190x180, 10Kb)
Полученный фрагмент покрываем черной краской, а когда высохнет, губкой ( или кисточкой)сверху наносим золото.
 (190x180, 8Kb)
Затем приступаем г декору горлышка.
 (190x180, 8Kb)

Можно взять проволоку для бисероплетения.
 (190x180, 16Kb)
Еще несколько идей:

 (190x605, 23Kb)
 (169x571, 19Kb)
 (261x579, 30Kb)
 (279x560, 24Kb)
Можно использовать жидкий латекс .
Мастер-класс из английского журнала DECORATIVE WIREWORK, из интернета
Рубрики:  декор бутылок и банок

Метки:  

вышивка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения aunt_owl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для хранения прищепок

Очень интересная и милая вещица для украшения  прачечной или ванной комнаты - сумочка для прищепок. Эта сумочка помогает содержать все  прищепки в одном, очень красивом месте. Цвет сумочки подбирался в зависимости от цветового оформления ванной заказчиц.  Сумочка  укреплена дублерином, хорошо держит форму; за счёт широкого донышка, устойчиво стоит. Есть маленькая вешалка, за которую сумочку можно вешать на крючок или на веревку во время использования, так же имеется большой карман на обороте. В декорировании использована вышивка, ленты,  маленькие деревянные прищепочки, пуговицы. Дизайн Les petits sacs de la lingere (маленькие сумочки) для вышивки от Veronique Enginger   взяла из журнала DFEAHS 26. Ниточки DMC, канва Aida 16.

16f04edba23aa4aa3f15454884--dlya-doma-interera-sumochka-dlya-hraneniya (700x680, 489Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/идеи

Метки:  

сад

Вторник, 19 Мая 2015 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОБРЕЗАТЬ ДЕКОРАТИВНЫЕ КУСТАРНИКИ


Для начинающего садовода эта проблема – одна из самых больных. Как резать? Когда резать? Сколько резать? Растений так много, они все такие разные… В какой-то момент может показаться, что ты не осилишь этой премудрости никогда.

На самом деле, все не так сложно, как кажется. Несколько лет позанимавшись садоводством, вы интуитивно начнете понимать, как зависит обрезка того или иного растения от времени его цветения, особенностей роста и ветвления.

Конечно, экспериментировать годами вовсе не обязательно. Можно открыть книгу и обо всем узнать сразу. Но вот беда: с хорошей литературой на эту тему у нас - проблема. В одной книге вам разумно объяснят, как обрезать летнецветущие и весеннецветущие спиреи. Из другой вы уясните, как резать дерены. Но выстроить на основе этих обрывочных сведений стройную и логичную систему - очень сложно.

В свое время я скупала все подряд книги на русском и английском языках, на обложках которых было написано: «Обрезка…» И вот, наконец, я нашла то, что искала. Это было английское издание: `Successful Pruning`. Я пролистала ее, и все как-то сразу уложилось в голове.

Сегодня мы предлагаем вам адаптированный перевод этого издания. Не всей книги, конечно. Но того, что нам представляется наиболее важным. Мы предлагаем вам стройную и внятную, как нам кажется, систему обрезки декоративных кустарников.

Собственно, вся система сводится к девяти техникам обрезки, которые будут изложены ниже.

ТЕХНИКА 1. СТРИЖКА ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ФОРМЫ
Читать далее...
Рубрики:  сад/декоративные растения

Метки:  

декупаж

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные принты.







Читать далее...
Рубрики:  декупаж/картинки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

огород

Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения murchik2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание картофеля в мешках

Три  статьи о выращивании картофеля в мешках.
Читать далее...
Рубрики:  сад/огород

Метки:  

вышивка

Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hjemmets korsstingsbok. 100 vakre mønster: stort mønsterark

image host
Читать далее...
Рубрики:  вышивка/журналы

Метки:  

от комаров

Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванилин...лучшее средство от мошек и комаров!!!

images (2) (217x232, 9Kb)
Когда приходит лето, любители отдыха на открытом воздухе хватаются за голову, потому что вместе с теплом приходят и неудобства, такие как надоедливые насекомые. Они находят вас повсюду и всегда, от них просто невозможно скрыться, но все же спасение есть - это средства-репелленты. Если использовать крем от комаров, то вы вполне можете с удовольствием провести время на открытом воздухе, не заботясь о назойливых насекомых, но только до определенной поры. Потому что действенного средства от комаров и мошек еще не придумали. Но не стоит отчаиваться, потому что всегда можно использовать проверенные народные средства, такие как ванилин.

 


115418064_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
Рубрики:  полезные советы/разное

Метки:  

садовые горшки

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практические советы по освоению техники гипертуфа

Освоить технику изготовления различных изделий из гипертуфа вовсе несложно – терпение, необходимые подручные приспособления, дешевые материалы – компоненты смеси, фантазия – и все, на Вашем приусадебном участке появляются чудные каменные композиции – от небольших цветочных контейнеров до серьезных внушительных арт – объектов. Для тех, кто начинает «с нуля», интересно будет ознакомиться с некоторыми нюансами этого нехитрого занятия. Из нашей электронной книги мы взяли некоторые вопросы, которые, считаем, помогут новичкам в успешном продвижении своих проектов.

дальше
Рубрики:  сад/из бетона

Метки:  

шитье

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панель Топ - бесплатно выкройка.

  

 Прекрасная простая форма состоит из нескольких панелей -

изначально я думала, как идеальный дизайн будет блокировка цвета,

но это также идеально подходит для смешивания вашей текстуры.

Вот ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ выкройке.

Выкройку смотрите в Вложении.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Мая 2015 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

08:30 | 3 апреля

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь
Далее>>>
Рубрики:  полезные советы/разное

извлечение клеща

Четверг, 07 Мая 2015 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения BelanaD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безопасный метод извлечения кровососов

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы/разное

Метки:  

Поиск сообщений в Dramababy
Страницы: 241 ... 193 192 [191] 190 189 ..
.. 1 Календарь