Салфетки крючком по схеме |
Салфетки крючком по схеме
Девочки свяжите салфетки крючком по схемам. Здесь две маленькие салфетки и одна большая.

Метки: вязание крючком салфетки |
Вязаные крючком юбки. Подборка. |
Вязаные крючком юбки. Подборка.
|
Ажурная юбочка крючком
Ажурная юбочка ярко-желтого цвета связана крючком. Схема вязания юбочки крючком ...
|
|
|
Юбка с узором Миссони
Разноцветная юбка с популярным узором Миссони связана крючком. Сзема вязания юбки крючком ...
|
|
|
Кружевная юбка крючком
Кружевная юбка, состоящая из четырех ярусов связана крючком. Схема вязания юбки крючком. ...
|
Длинная юбка крючком
Схема и описание из журнала "Вяжем крючком" № 6 2013 г. Длинная черная юбка связана крючком № 3 из 500 г пряжи (100% хлопок, 330 м/100 ...
|
|
Юбка и пояс крючком
Схемы и описания из журнала "Вязаный креатив" № 10 2010 г. Черная юбка и пояс связаны крючком №2 из 400 г на юбку и 50 г на пояс ...
|
Бюстье и юбочка крючком
Описание из журнала "Sandra" № 7 2013 г. Бюстье и юбочка связаны крючком № 0,9 и из пряжи Ирис (100% хлопка, 87 м/10 г) - 50 г для бюстье и ...
|
Метки: вязание крючком юбки |
Ажурная шаль с узорным краем крючком |
Метки: шали |
Шапочка и шарф спицами |
Комплект, состоящий из шапочки и шарфа связан спицами.
Метки: вязание спицами |
Вязание крючком ... большая подборка 6 |
Вязание крючком ... большая подборка 6
... Представляю подборку, в которой - кайма, скатерти, дорожки и салфеточки, покрывало со вставками, вязаными крючком (ну очень красивые), подставка для бутылки и одежда для кукол, закладка для книги и пояса-ремни. Весь материал на русском языке и есть подробная расшифровка схем.

Метки: вязание крючком мотивы крючком салфетки скатерти филейное вязание |
Шaли, шарфы, шапочки спицами 39 |
|
Шаль. Узор спицами |
Салфетка,шаль Яблонька |
Как вязать пуховые платки |
|---|---|---|
|
Хорошенький берет спицами. Описание, схемы |
Шаль Гентиана |
Палантин |
|
Палантин спицами. |
ШАЛЬ ИЮЛЬСКАЯ ЯГОДА |
ШАЛЬ ЕКАТЕРИНА |
|
Вязаный шарф спицами |
Нежнейший палантин |
Шаль Цветочное Эхо (Echo FIower Shawl) |
Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 38
Метки: шали |
Одежда для женщин. Схемы вязания. |
Метки: вязание крючком жакет крючком мотивы крючком топы крючком |
Красивая салфетка, связанная спицами |

http://iskusnitsa-tm.ru/blog/43335424780/Krasivaya...rtesen.ru&paid=1&pad=1
Красивая салфетка, связанная спицами, добавит уюта в доме, и украсит собой стол, тумбочку или журнальный столик. Причем связать ее можно любым цветом, какой больше подойдет к интерьеру.
Печально, когда что-то выкладывая в интернете, люди не указывают название журнала, откуда отсканированы страницы. А то можно было бы поискать и посмотреть еще что-нибудь интересное в этом замечательном издании.
Так и с этой салфеткой: к ней прилагалась только схема с описанием, и нет даже обозначения петель, пусть даже и на иностранном языке.
Кто знаком с такой системой обозначений, не жадничайте, делитесь в комментариях, какой значок для какой петли, а главное, что обозначают цифры между петлями.
На всякий случай привожу описание к салфетке.
Cалфетка связана пряжей DMC Cebelia № 20 (которой ушло 30 г) чулочными спицами диаметром 1,5 миллиметра и длиной 40, 50 и 60 см. Кроме этого понадобится крючок диаметром 1,25 миллиметров для обвязывания салфетки. Правда, не очень понятно, как обвязывать. Это только последний ряд с арками из воздушных петель, или рядов должно быть больше.


Метки: вязание спицами |
Суп-пюре из брокколи с сыром |
Суп-пюре из брокколи с сыром

Для приготовления нам нужно:
- Сливочное масло (растопленное) - 100 г;
- Лук - 1 шт;
- Морковь - 1 шт;
- Сливки - 1,5 стакана;
- Овощной бульон - 2 стакана;
- Брокколи - 1 головка;
- Мускатный орех - 1/8 чайной ложки;
- Твердый сыр (чеддер) - 220 г;
- Соль и перец.
Приступаем к приготовлению:

Трем сыр, промываем брокколи, просушиваем и разделяем на небольшие соцветия. Кладем брокколи в кастрюлю с подсоленной водой, оставляем вариться минуты 3.
Перекладываем соцветия из кипящей воды в миску с холодной водой. Промываем, очищаем и нарезаем морковь.
Тушим лук и морковь на сливочном масле. Солим и перчим. Лук должен позолотиться. Не передержите, овощи должны сохранить форму. В кастрюле растапливаем 60 г масла. Вливаем сливки, потом бульон. Добавляем мускатный орех и под крышкой готовим около 20 минут, затем кидаем лук, морковь и брокколи и варим 30 мин.
Через 30 минут, снимаем крышку и толкушкой для пюре разминаем овощи.
Добавляем половину натертого сыра. Перемешиваем, чтобы сыр успел расплавиться. При подаче сверху порционно можно также присыпать сыром.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
Метки: суп блюда из овощей |
Вязание крючком: узоры, техники, основы. Большая подборка |
Вязание крючком: узоры, техники, основы. Большая подборка
С информацией в данном посте вы пройдёте путь от начальной петли цепочки воздушных петель к основным видам петель и готовой модели. Превратите вязание в удовольствие!
Адресовано начинающим и опытным вязальщицам. Более 80 пошаговых иллюстраций быстро и легко знакомят со всеми основными техниками. А также 90 образцов узоров и мотивов со схемами и описаниями пополнят вашу рукодельную копилочку.

Метки: вязание крючком узоры крючком уроки вязания |
Ажурная шаль с узором "листики" |

Кто любит и носит шали-накидки, эта модель будет не только теплым, но и красивым аксессуаром.
НЕОБХОДИМО:
100 грамм пряжи “Machu Picchu” от интернет-магазина Monica-Design-Yarns, светло-серый цвет (№801);
состав: 100% беби альпака;
длина 375 метров в 50-ти граммах;
обычные спицы Addi 5 миллиметров;
круговые спицы Addi №5 миллиметров и длиной 80 сантиметров;
крючок Addi 4 миллиметра.
АЖУРНЫЙ УЗОР:
вяжется по предложенным схемам А, В, С и D.
Двойные стрелки обозначают середину шали = 1 петля лицевой скрещенной.
На схеме А обозначены 6 рядов шали.
На схемах В и С представлена правая половинка шали, 2-ю половинку необходимо вязать симметрично, начиная от двойной стрелки.
Кайма шали представлена на схеме D. Вязать ряды, указанные на схемах А, В и D всего 1 раз.
При вязании по схемам С и D повторяйте раппорт узора между стрелками.
При вязании по схеме С вяжите 2раза х ряды с 41 по 70, и 1раз х ряды с 41 по 44.
ОБРАЗЕЦ УЗОРА:
15 петель х 20 рядов на спицах 5 миллиметров = квадрат 10см х 10см.
Как связать ажурную шаль:
Обратите внимание, что шаль вяжется, начиная от середины сверху вниз. Выполнить цепочкообразный край.
набрать на спицы №5 4 петли и вязать ажурным узором, следуя схеме А. Далее перейти на схему В, при этом сразу после средней петли = это двойная стрелка на рабочей схеме, распределите узор симметрично. Через 39 рядов в работе будет 101 петля.
При необходимости можно перейти на круговые спицы. Затем вяжите по схеме С, при этом сразу после средней петли = это двойная стрелка на схеме, необходимо распределить узор симметрично, затем выполнить раппорт узора между стрелками 2раза.
При 1-м повторении выполните раппорт 4раза и при 2-м повторении – 6раз, однако в 103-м ряду = 44-й ряд на схеме накиды не выполнять, как до так и после средней петли.
После 103-го ряда в работе будет 271 петля. Затем свяжите кайму по предложенной схеме D, при этом выполните раппорт узора между стрелками 14раз. После 129-го ряда в работе будет 384 петли.
В следующем лицевом ряду обвяжите петли крючком, при этом между столбиками без накида выполнять столько воздушных петель, сколько указано на предложенной схеме между дугами.
Носите с удовольствием!





http://iskusnitsa-tm.ru/blog/43275766780/Azhurnaya...9B7B8E859D316B2B85D6BECC52DFAD
Метки: шали |
Праздники Пасхи и Троицы |
Праздник Святой Троицы, а именно, День Отца, Сына и Святого Духа - один из самых значительных праздников в году для православных христиан. Отмечается на 10 день после Вознесения, он же 50 день после Пасхи.
На день Святой Пятидесятницы, принято украшать дома свежей зеленью, цветами как символами весны. В Троицу нужно сходить на богослужение, а накануне на кладбище помянуть усопших.


Метки: интересная информация |
Забавные вязаные Деды Морозы. Описание |
Забавные вязаные Деды Морозы. Описание
Метки: декор вязание крючком игрушки |
Домашний плавленный сырок "Янтарь" |
Метки: сыр |
Цветочное вязание крючком. |
Цветочные вязание крючком
http://fifiacrocheta.blogspot.ru/search/label/PASSO%20A%20%20PASSO
Метки: вязание крючком цветы крючком |
Великолепная идея для печенья! |
Метки: печенье |
Шали крючком по схемам |
Три шали крючком по схемам предлагаю для того, чтоб вы выбрали и связали те, которые понравятся

Метки: шали |
АЖУРНЫЙ ВОРОТНИК. ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО |
Метки: воротничок вязание крючком ленточное кружево |
Воротник "Японские веера" |
Воротник "Японские веера"

Материалы и инструменты:
- пряжа Анна 16, 100% мерсеризованный длинноволокнистый хлопок, 530м в 100гр;
- бисер Zlatka (не понравился: много брака, разные оттенки, разноразмерные бисерины);
- крючок Clover №0 1,75мм (мой первый Кловер - я в восторге!);
- значок как заготовка для броши.
Размеры воротника: 8см в ширину, около 54см в длину по горловине.
Расход пряжи (воротник+брошь): около 30гр.
Метки: воротничок вязание крючком |
НАРЯДНЫЙ ВОРОТНИК С ЦВЕТКОМ |
Метки: воротничок вязание крючком |