-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Friends for Love Friends for LoveОкунись в студенческие приключения, где друзья, интриги и любовь сплелись в тугой клубок. Ты должен его распутать! Заходи в игру каждый день и получай стипендию!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в denaro

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2012
Записей: 18209
Комментариев: 442
Написано: 18697





Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийское сокровище - замок Нойшванштайн

b780ba853af6a72020cd6bb7661_prev

При первом взгляде кажется, что кто-то забыл здесь свою игрушку — настолько нереальными кажутся башни замка Нойшванштайн, парящие на фоне темно-зеленых елей. Хотя если подойти поближе — ощущение сказочности вряд ли отпустит, потому что станут видны ещё сотни мелочей, совершенно не вписывающиеся в реальность альпийских склонов, придающих фон этой немецкой сказке…

Читать далее...
Рубрики:  мужчина и женщина

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина – основа благополучия семьи

 

Женщина – основа благополучия семьи

       
Глава из книги «Искусство быть женой и музой»

Роль женщины в семейной жизни невозможно приуменьшить. Ведь отношения – это ответственность женщины. Тогда как мужская зона – это достижения.

9759778_m

Если женщина сможет вести себя правильно, развивать женские качества, то многих проблем можно будет избежать, а остальные – решатся сами, по пути.  Сила женской добродетели огромна. Если женщина захочет, она легко сможет:

  • Умиротворить мужа и детей в трудные моменты
  • Создать дома комфортную для всех обстановку и атмосферу
  • Обогреть душу близкого человека в трудный момент
  • Создать маленькое волшебство в серых буднях
  • Удовлетворить потребности и желания своих близких
  • Наполнить их сердца светом и теплом
  • Успокоить разъяренного тигра в своем супруге
  • Раскрыть истинный потенциал в каждом из домочадцев
  • Прощать ошибки и несовершенства своих близких
  • Вдохновлять своего мужчину на подвиги
  • Своими молитвами защитить близких от опасности
  • Помочь мужу увеличить благосостояние семьи
  • Наладить даже те отношения, которые  безнадежно «сломаны»
  • Превратить алкоголика в успешного и семейного мужчину
  • Сделать всех в доме счастливыми

3476807_l

Все это может по умолчанию любая женщина. Может она, конечно, и наоборот – разорить мужчину, довести его до ручки или до бутылки, развалить семью, превратить уютный дом в поле битвы…  Таких вариантов наверняка хватает перед вашими глазами.

Почему же она не пользуется своими возможностями в создании хорошего? Тут вариантов несколько:

  • Она не знает, что у нее есть такие опции
  • Она не знает, где у нее такая кнопка
  • Она не хочет этого делать
  • У нее нет на это сил и энергии
  • Она не умеет любить

Для каждого случая рецепт свой. Кому-то нужно силы набраться, кому-то знания, а кому-то свой эгоизм преодолеть. Но важно знать, что все мы это можем.

И что самое главное – не бывает плохих жен. Все мы стараемся как можем, делаем что-то, чтобы стать счастливее. Мы прикладываем очень много усилий, совершаем много действий и поступков. Проблема только в том, что часто мы делаем это в невежестве. У нас нет знания, нет опыта применения знания, нет полной картины этого мира.  И тогда наша лестница стоит не у той стены. А мы карабкаемся на нее изо всех сил, но не получаем искомого результата.

И еще чаще у нас нет Любви внутри. Точнее, она есть, но где-то очень глубоко. Заколочена, запрятана в чулане. Сидит себе в темноте и ждет, когда же о ней вспомнят.

9291180_l

А в это время мы ее именем называем свои вожделение, привязанность, эгоизм, желание наслаждаться, жалость, зависть и других персонажей. Мы очень часто подменяем понятия, а потом сложно разобраться, где правда, а где ложь.

Но что абсолютно точно, это то, что женщине нужно учиться Любить. Женщина, внутри у которой не загорелся этот огонек, становится пустой и черствой.  И сложнее всего с ней находиться ей самой. Она ведь никого не умеет любить – даже себя. Но если все остальные могут от нее уйти, то от самой себя никуда не денешься.

Женщина без любви внутри становится фонарем без лампочки. Красивая штука, но совершенно бесполезная в хозяйстве. А вопрос ведь решается просто – стоит вкрутить лампочку, и уже на этот свет начинают тянуться люди.

Мы действительно не умеем любить. Нас никто не учил своим примером, ценности были другие и задачи. Настоящей любви можно было бы учиться у Святых людей. На как мало из нас выросли н рассказах о Святых, в основном нам читали сказки о принцессах и драконах. Сейчас дети и вовсе растут на «Микки-Маусах».

И получается, что в каждой из нас спит огромный потенциал. Потенциал любви, силы, энергии и гармонии. Но мы просто не знаем о нем или не умеем пользоваться.

10384267_l

Давайте я еще немного скажу о том, что говорят Писания о женской роли. Какой должна быть добропорядочная жена – и что ей за это бывает. Чтобы понимать конечную цель такого обучения, которое хорошо бы получить в детстве, но в наше время – огромное везение получить в любом возрасте.

«Служить мужу, всегда желать ему добра, одинаково благожелательно относиться к его родственникам и друзьям, исполнять те же обеты, что и муж, — вот четыре правила, которым должны следовать добродетельные женщины

Добродетельная женщина должна со вкусом одеваться и носить золотые украшения, чтобы доставить удовольствие своему мужу. Всегда опрятная и привлекательная, она должна заботиться о чистоте и порядке в доме: подметать полы и мыть всё водой и другими средствами. Она должна заботиться о домашней утвари, следить, чтобы в доме всегда стоял аромат благовоний и цветов, и с готовностью исполнять желания своего мужа. Скромная, правдивая, владеющая своими чувствами, она должна говорить с мужем ласково и с любовью служить ему, учитывая время и обстоятельства.

Добродетельная женщина должна быть нежадной и удовлетворенной при любых обстоятельствах. Она должна умело вести домашние дела и хорошо знать законы религии. Она всегда должна быть внимательной и чистоплотной, а речь её — приятной и правдивой. Так добродетельная женщина должна с любовью служить своему мужу, если он не падший.

Женщина, которая служит своему мужу, во всем следуя примеру богини процветания, непременно возвратится домой, к Богу, и вместе с мужем, преданным слугой Господа, будет счастливо жить на планетах Вайкунтхи».

(«Шримад-Бхагаватам», 7 песнь, гл. 11, стихи 25-29).

7582671_m

Помните о том, что вам дана сила и власть в отношениях. И изменить нужно – себя и свои представления о самой себе. Понять свою роль, миссию – и начать ей следовать.

 

Ольга Валяева

 

Рубрики:  мужчина и женщина

Американские онкологи порадовали любителей кофе

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения doctor1000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американские онкологи порадовали любителей кофе.

Исследователи Гарвардского университета приятно порадовали любителей кофе. Ими было доказано, что раком матки редко болеют любительницы кофе, а любители кофе - раком простаты.
Проанализировав данные сотни тысяч добровольцев в течении 20 лет, ученые пришли к выводу, что женщины, которые любят выпивать в день более четырех чашек кофе, рискуют получить рак матки на 25% ниже.
Далее, ученые досконально изучили пристрастия к кофе мужчин. Оказалось, читать  далее

Рубрики:  интересное

Домашнее сгущеное молоко «Лентяйка» за 15 минут

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее сгущеное молоко «Лентяйка» за 15 минут!

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

нее (700x489, 59Kb)
Рецепт я нашла на просторах интернета несколько месяцев назад и немного его видоизменила. В оригинале использовалась пудра, вместо сахара.

Продукты:
200 гр молока (я брала 3,2%)
200 гр сахара
20 гр масла сливочного

Смешиваем все продукты в кастрюльке (желательно с высокими бортиками, потому что масса будет пениться и шипеть). Ставим на малюсенький огонь и распускаем все продукты до однородной массы (доводя до кипения). Когда начнет кипеть, огонь увеличиваем и варим (увариваем) все это дело ровно 10 мин.

Выключаем, остужаем, переливаем в красивую баночку и ставим в холодильник.

Получается очень прикольная сгущеночка, использовать которую можно и как ингредиент для крема, и как просто топинг для блинчиков или оладьев.
blinchiki-so-sgushhenkoj-recept (700x466, 30Kb)
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Рубрики:  вкусно
всё в этом дневнике

Профитроли с ванильным кремом

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профитроли с ванильным кремом

Профитроли с ванильным кремомИнгредиенты:
  • Вода (холодная) - 1 стак.
  • Масло сливочное - 1/2 пачки
  • Мука пшеничная - 180 г
  • Соль - 1/2 ч.л.
  • Яйца куриные (крупные) - 4 шт
  • Маскарпоне - 200 г
  • Сахарная пудра - 2 ст.л.
  • Ванильный сахар - 1 ч.л.
  • Шоколад

Описание

Читать далее...
Рубрики:  вкусно
всё в этом дневнике

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы блестят и растут как на дрожжах!

И так, что нам нужно:
1. Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.
2. Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.
3. Яйцо(целое). Некоторые используют только желток, но я использую и то и другое.

3352215_tKqrgDDTvV8 (437x604, 56Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  прически и немного о волосах

Patons Grace Spring Style 2009

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Patons Grace Spring Style 2009

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы
вязание крючок

Как похудеть после родов

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть после родов?

 

Похудеть после родов - эта проблема волнует каждую женщину хоть раз рожавшую.

Читать далее

Кормящая мама должна забыть о любых диетах и голодании. Все эти экстремальные способы похудения неминуемо отразятся и на вашем здоровье, и на самочувствии ребенка. Самое главное – питаться правильно и этому вас научит специалист-диетолог, который и поможет вам похудеть после родов.

 

- А как правильно организовать свой рацион, чтобы худеть и похудеть после родов, но получать необходимую для домашних дел и забот энергию?
 Обратите внимание и на выбор продуктов. Помните: категорически запрещенной еды, для того чтобы похудеть после родов, не существует, есть лишь временные ограничения:
 
Для справки: в литре однопроцентного кефира, как и в столовой ложке растительного масла, содержится 10 граммов липидов. А плитка молочного шоколада "подарит" вам целых 70 граммов чистого жира.

Читать далее...
Рубрики:  нам женщинам
всё в этом дневнике

Хотите похудеть — определите тип своей личности

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите похудеть — определите тип своей личности

    3646910_0rychka1 (512x512, 42Kb)

Хотите похудеть — определите тип своей личности

3646910_0vesi1 (383x398, 62Kb)

Те или иные методы сбрасывания веса могут попасть точно в цель, если они будут соответствовать чертам вашей индивидуальности, вашим привычкам и характеру, — и эти же методы могут никак не воздействовать на другого человека, иногда даже побуждая его к перееданию. Чтобы понять, какой именно подход наиболее соответствует вашим потребностям и образу жизни, ответьте на каждый из предлагаемых вопросов «да» или «нет».  

ДАЛЕЕ4 (149x100, 5Kb)

Рубрики:  нам женщинам
диета
всё в этом дневнике

ОПОРНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ ЦИФРЫ ДЕВЯТЬ

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПОРНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ ЦИФРЫ ДЕВЯТЬ

Дверь в "Ять" - Де-В-Ять.

Тайна о числах хранилась тысячелетиями посвященными.
многое из сокрытого становится доступным сейчас
К тому-же, появилась наконец-то и у современных ученых возможность
рассказать о своих исследованих, открытиях и в некоторых случаях уже об
их использовании.


Одним из примеров тому "новые науки": Числонавтика, Миология, Триалектика, Новая Математика (которые в т.ч. говорят и о числах).

Читать далее...
Рубрики:  нумерология

Привлечение денег

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привлечение денег

Магическая энергия денег
Какой нужен кошелек для «притягивания» денег? Надо иметь в виду: дешевый кошелек не подойдет - он будет притягивать бедность - подобное тянется к подобному, нужен солидный кошелёк, со многими отделениями для мелочи и купюр.
Материал для кошелька должен быть натуральным – кожа, замша, т.к. искусственные ткани не являются проводниками материальных энергий.
Цвет кошелька должен быть от чёрного до золотисто-желтого, оранжевого – цвета металла или земли.
Что должно быть внутри кошелька. Хорошо держать в кошельке неразменную монету достоинством в пять рублей – монета работает как денежный магнит: служит проводником денежной энергии.
В кармашек можно положить веточку вереска или маленький корешок хрена, капнуть масло пачули.
Притягивают и удерживают деньги магические руны – «Феу» и «Отал». Надо вырезать из небольших кусочков кожи два кружочка и нарисовать на них руны: на одном - руну "Феу", а на другом - руну "Отал". Феу притягивает и приумножает богатство, Отал охраняет его. Вложите руны в прозрачную вставку кошелька.
P.S. Вкладывать в кошелёк фотографии своих детей, любимых – нельзя. Если Вы не хотите сделать их одержимыми одной лишь жаждой денег, меркантильными и расчетливыми, «тесное обьятие купюр» не место для Ваших любимых

Читать далее...
Рубрики:  волшебство...
руны

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 11:18 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...262295500/

Я-Женщина, и горжусь этим! Виртуальный дневник Я-Женщина

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волошба звуков

Волошба звуков является одним из самых эффективнейших и древнейших видов волошбы, и считалось высшим искусством оной у наших предков. К этому виду волошбы относятся игра на музыкальных инструментах, пение, заговаривание, заклинания. Именно волошбе звуков приписывается способность передавать необходимую информацию в мир мёртвых. Существовало и существует ныне множество напевов, наигрышей, заговоров и

заклинаний, вызывающих различные природные явления, как то ливни с градом, пожары, засуха и пр. Возможно при этом звуковые лады были скорее настройкой сознания волхвующего и его зрителей для достижения нужного эффекта, но это можно рассматривать лишь как предположение, бо может иметь место лишь как один из факторов влияния. Необходимый эффект достигается с помощью сочетаний звуков различной тональности, интенсивности и ритма, являя обширный спектр воздействия на

физиологию и психику людей, животных, воздействуя в том числе и на растительный мир, природные явления в целом. В процессе оной волошбы наибольшему влиянию подвергается сам волхвующий, бо пение или игра изменяют его восприятие, настраивая на иной лад потребный для достижения влияния.

Общеизвестно, что всё что мы видим, слышим и чувствуем непрерывно меняет капля за каплей наше мировоззрение, характер, форму поведения и интенсивность восприятия. Волошба звуков наиболее сильный и действенный инструмент в этих изменениях. Звук самым тесным образом связан с дыханием, а дыхание взаимосвязано с психологическим состоянием человека, качеством восприимчивости внимания, степенью его поглощённости.

 

 

Первозвуки

 

Гласные звуки наиболее отражают эмоциональное состояние человека, и их распев придаёт определённое качество нашему самоощущению, позволяя укорениться в потребных состояниях более основательно. Воздействие прогуживания первозвуков можно описать так:

А - состояния от полноты сил и радостного возбуждения до истерической паники в зависимости от изменений тональности; изменения интенсивности придают качества от проникновенности, чувствительности, до несокрушимости, неотразимости. Стать ярого огня.

О - расслабление, умиротворение, внутренний лад и наполненность живой. Стать малого огня

Э - состояния от физической готовности к действию до нейтрально-эмоционального возбуждения двигательной активности. Стать воздуха.

I (И) - беспристрастность, спокойствие, центрированность, сведение внимания к своей сути, уменьшение влияния внешних раздражителей, чистота. Стать центра стихий.

Ы - звук навьей гуды, отвращающий от повседневной суеты, пробуждающий тёмные (забытые) струны души, тоску по неведомому. Стать дремучей земли.

У - непреклонность, целеустремлённость, стесненные обстоятельствами. Источение жизненных сил, ослабляющее восприятие Яви, но погружающее в трясину отстойника ума, увлекающую водоворотом обрывочных грёз. Стать воды.

 

Читать далее...
Рубрики:  интересное
волшебство...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долговая грамотка

Идеально подходит для тех, кто практикует и приносит дары темным силам.
Изменяем систему координат: теперь ваши должники безусловная ценность и важный ресурс  в магической
  работе, они вызывают не гнев и раздражение, а радость, оттого, что в непростой игре у вас в рукаве
припасен  козырный туз, а то и несколько.
Составляете список  всех, кто оказался нечист на руку – фамилия, имя, сумма долга. Радуйтесь, если
он получается большим – это ваш капитал.  Сумма  неважна, хоть сто рублей, но должна быть абсолютно
честной и правдивой, без всяких преувеличений.
Долговые деньги имеют свою, очень тяжелую энергетику.  Составили такой список и приступаете к
изготовлению долговой грамоты. В первоисточнике  сказано нацарапать  на бересте, но можно написать
и на натуральной бумаге (рисовой, бамбуковой , шелковой и  т.д.)  чернилами и перьевой ручкой.
«Аз  есть роду (….) нареченный,
От бесов по имени знаемый.
Сим часом свидетельствую долг на имя (…)
Долг сей есмь  (например: 1 тыс. рублей) – неоплатный.
Вовек сего долга (…) не покрыть,
Ни златом, ни серебром, ни каменьями.
Також  от сего дня и до конца веку у (…) долга не испрошу,
Тобы, яко смерть придет к (...) - душа же вечна ко мне притянется.
А быть сему податью, приростом и долгом.
Сим словам век – порука, грамота – заверение.
Креплю же сие печатью кровной,
Яко на то закон древний  - слова князя Великого,
Тако тем словом утверждаю, кровью заверяю,
Душу (…) во плату требую
От сего дня и до смертного часу  (…).
Егда смерть (…) возьмет, тако душа мне приложится»
Укололи палец левой руки, запечатали кровью и спрятали до нужных времен.
Далее  перед любым большим, серьезным обрядом, когда нужен закуп, достаете грамоту и вместе с
традиционными подношениями идете на перекресток. Зачитываете написанное три раза и говорите:
« Темный Батько мой! Прими в дар душу должника моего  (…) да за душу пособи!» .
Грамоту кладете (можете придавить камнем) + обычные подношения. Но тут основное блюдо – душа,
что отдаете, остальное – так, на закуску.
Обряды после этого идут превосходно, т.е. вы никак не в накладе, только в магическом выигрыше.
Не надо делать переклады и порчи (если только душа не просит) или тяжеловесные обряды на
возврат долга,  или муссировать свое внутреннее раздражение от невозможности реально изменить
ситуацию.
Поэтому, полюбите должников ваших!!!
Опробовано неоднократно, сбоев практически не бывает, жаль только, что список постепенно иссякает...

Рубрики:  волшебство...
руны

Забери свою удачу

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забери свою удачу!

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

luODNiq47ao (604x604, 89Kb)
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Когда неизвестен пакостник

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда неизвестен пакостник

Рисуйте произвольную фигуру  НЕИЗВЕСТНОГО  врага на бумаге и на ней пишите и те же слова и говорите:
Ворог мой сокрыт,
Да батьке темному открыт!
Далее читать с манипуляциями 13 раз.
Ты – ворог, я - ворожка!
Покривлю  твою дорожку!
По судьбине не гулять,
Дела хульного не сотворять.
Да я тебя – харчком (плюем).
Да я тебя – ржавым гвоздем (колем бумагу гвоздем).
Да я в тебя – востру иглу (колем иголкой).
Да я в тебя – черну килу ( капаем черной свечой).
Да на кресте распну,
Да Иоаннном помяну
(нараспев произносятся следующие слова)
"Увы мне, яковый подвиг имать душа разлучающися от телесе!
Увы, тогда колико слезит и несть помилуяй ю!  
Помянух пророка вопиюща: аз есмь земля и пепел"
Ворогу сокрытому у землю с пеплом обратиться,
Назад не воротиться.
Быть посему. Аминь.

Листок сжигать на черной свече, но пусть какое-то время полежит на рабочей
поверхности, изуродованное от души... Скажем, с часок...
Потом все - на перекресток + откуп темному батьке.

Рубрики:  волшебство...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туники крючком. Подборка 14

Нажми на картинку

 

Рубрики:  вязание крючок

Значение рун

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ВаленаТинА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Значение рун

Значение Рун
«Значение Рун» на Яндекс.Фотках
Рубрики:  руны

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ногу свело...

Очень многие люди страдают от судорог ног и рук. Не избежала этой участи и я. Особенно участились ночные судороги ног после того, как я в течение двух недель пропила вино, настоянное на полыни. Это профилактическое средство прекрасно расширяет сосуды, разжижает кровь, промывает почки и желчные протоки. Но, очевидно, связи с тем, что сосуды ног не смогли справиться с такой нагрузкой, и участились ночные судороги. «Скорая помощь» при таких состояниях по Б. Болотову — обычная поваренная соль. Нужно положить немного соли на кончик языка и посидеть какое-то время с открытым ртом. Боль отпускает почти моментально. Я часто прибегаю к этому способу снятия судорог, но до сих пор не могу понять механизм воздействия соли на организм. Когда поваренная соль помогает при грибке на пальцах ног — тут все ясно. Для избавления от грибка соль смешивают пополам с толченой мятой (любых сортов) и кладут между пальцами ног примерно на 1 час. Курс лечения — до исчезновения грибка. У солдат в армии часто потеют ноги, появляются опрелости и зуд. Спасаются они 20%-м раствором уксусной кислоты, смешанным с солью. Это средство помогает при зуде любых локализаций (на животе, спине, голове).

Вернемся к судорогам. В целях профилактики от ночных судорог народная медицина предлагает такие средства:

1. Один флакон йода + 6 таблеток анальгина (не измельчая) оставить на ночь, а утром там после встряхивания образуется белая эмульсия. Эту эмульсию наливать на ладонь и втирать два раза днем и один раз перед сном в стопы ног.

2. Ежедневно проглатывать, разжевав, до пяти горошин сосновой смолы (живицы). Особенно это полезно при нарушении мозгового кровообращения, ночных судорогах, варикозе и склерозе сосудов нижних конечностей.

Лидия КРИСАНЬ
г. Черкассы.

Статья опубликована в газете «Земля моя кормилица», № 7(633) от 15 февраля 2012 г., стр.5.
Рубрики:  интересное
здоровье
советы

Волшебные точки полости рта

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные точки полости рта

Как известно, на Востоке широко применяется точечный массаж. Надавливая на различные точки, мы получаем возможность управлять течением энергии внутри нашего организма, что дает мощный оздоровительный эффект. Существует несколько специальных точек, которые оздоравливают носоглотку. Три из них находятся на верхнем нёбе, для их активизации используются особые положения языка, которые включают определенные замыкания энергоканалов (мудра).

Точка воздуха (ваю-набхи-мудра).
Коснитесь языком над верхними зубами (примерно на уровне середины верхней губы) и задержите его в этом положении. Мудра помогает сосредоточиться, усиливает циркуляцию энергии, устраняет застойные явления в носоглотке, помогает при лечении заболеваний органов дыхания, оздоравливает печень. Улучшает функционирование важнейших систем организма: иммунной и центральной нервной системы. Помогает преодолеть лень, инертность, депрессию.

Точка огня (агни-набхи-мудра).
Коснитесь языком свода верхнего нёба. Эта мудра обладает согревающим действием, улучшает зрение, способствует гармонизации пищеварения, укреплению иммунной системы, улучшению памяти. Она очищает и омолаживает все ткани организма.

Точка воды (джала-набхи-мудра или апас-набхи-мудра).
Между твердым и мягким нёбом (самое начало мягкого нёба). Улучшает пищеварение, состояние горла и зубов, усиливает внутреннюю энергию. Применяется при лечении сердечнососудистых и эндокринных заболеваний, травм, нарушения обмена веществ, гипертонии, диабета. Существуют также и другие точки, которые используются для тонизации горла и носоглотки, для контроля внутреннего состояния организма.

Точка эфира (кхечари-мудра или акаша-мудра).
Потянитесь кончиком языка еще дальше назад-вверх, в направлении горла, как бы стараясь закрыть языком горло. Удерживайте это положение 15-30 секунд, дышите через нос. В конце расслабьте горло и язык. Эта мудра оздоравливает горло и носоглотку, избавляет от стрессов и внутренних напряжений, развивает ясность и позитивность мышления, уничтожает деструктивные программы в подсознании. Развивает интуицию, способствует детоксикации организма, регулирует клеточный метаболизм, помогает преодолеть синдром хронической усталости.

Точка земли (притхиви-мудра).
Сильно прижмите кончик языка к основанию нижних зубов с внутренней стороны. Задержите это положение на 15-30 секунд, а затем расслабьтесь. Дышите через нос. Эта мудра оздоравливает носоглотку, хорошо успокаивает, дает ощущение внутренней опоры, «заземления». Поддерживает при остеопорозе, артритах, заболеваниях кожи, зубов, волос, ногтей и суставов, развивает силу и выносливость. Помогает преодолеть апатию и уныние, улучшает настроение.
Рубрики:  интересное
здоровье
всё в этом дневнике
Школа Мудр


Поиск сообщений в denaro
Страницы: 910 ... 315 314 [313] 312 311 ..
.. 1 Календарь