Вот это да! У меня скромнее. Жарко и сухо в комнате и в квартире зимой. Они немного страдают. Хорошо растут диффенбахии, маранты, хлорофитумы, фуксии, алоэ. А некоторым плохо, не выдерживают.
Хорошее деревце :)
У меня в Питере две фиалки, все время когда цвели, были полностью прям цветами покрыты, а я уехала, больше не цветут. Странно, поливала их все равно мама... Какой у тебя бонсай был преданный, даже умер(
Лида, пусть с новым деревцем все сложится! Бонсаи давно люблю, безответно.... поэтому отказалась от экспериментов. Что сказать насчет цветов... было время, когда я насчитала 75 горшков (квартира большая, скученности не было!) Потом много было проб и ошибок - в результате сейчас имею 34 горшка, но есть желание приобрести любимые цветы, погибшие не по моей вине. Как-то так...
у меня тоже раньше было 5 комнат - есть, где разгуляться. Но теперь я точно и чётко отбираю только те растения, с которыми у меня любовь складывается.
И спасибо большое за хорошие слова!