При гипертонии - 2 раза в день съедайте по 1 ч.л. измельченных семян ук...
Осенние бесшовные схемы - (0)Здоровье... - (0)
Почему женщинам полезно есть дыню Одним из самых сладких, ароматных и сочных фруктов считае...
Схема"Вечер. Роза." - (0)Кофейный пирог «Элеганс» – практически из “ничего”, рецепт на скорую руку - (1)
Кофейный пирог «Элеганс» – минимум продуктов, практически из ничего, вкусно...
ПЛЕДЫ. |
Плед из мотивов в форме листьев это оригинальная альтернатива пледам из квадратов. Яркий, насыщенный рисунком, плед не только согревает, но и поднимает настроение своей мозаичной палитрой цветов.
По материалам журнала “Crochet World”.
Размер:
132 х 167 см
Необходимые материалы:
Пряжа Plymouth Yarn Encore Worsted (75% акрил, 25% шерсть; 183 м / 100 грамм в мотке) – 9 мотков белого цвета, 6 мотков темно серого цвета, по 2 мотка фиолетового и красного цветов, 1 моток зеленого цвета.
Инструменты:
Вязальный крючок № 4, гобеленовая игла.
Плотность вязания:
1-й и 2-й круговые ряды квадрата = 9 см по диагонали от угла до угла

Вязание:
Мотивы листьев состоят из 3-х рядов и вяжутся по схеме:

Вязание мотива начинается с 10-ти воздушных петель.
1-й ряд начинается с 3 столбиков без накида во вторую от крючка воздушную петлю.
1-й ряд мотива листа А выполняется пряжей красного цвета, мотива листа В – пряжей фиолетового цвета. 2-й и 3-й ряды всех мотивов листа выполняются пряжей белого цвета.
Мотив листа А – 84 детали,
Мотив листа В – 84 детали.
Пряжей темно серого цвета выполняется обвязка всех мотивов и одновременное их соединение друг с другом в соответствии со схемой соединений.

На схеме соединений указаны различные типы мотивов, которые различаются обвязкой.







Квадратные мотивы (71 деталь) выполняются по схеме:

1-й ряд квадратного мотива выполняется нитью зеленого цвета, 2-й ряд – нитью белого цвета.
3-й ряд квадратного мотива выполняется нитью темно серого цвета с одновременным присоединением его к соседним мотивам.
Круглые мотивы (30 деталей) выполняются по схеме:

1-й ряд круглого мотива выполняется нитью белого цвета.
2-й ряд круглого мотива выполняется нитью темно серого цвета с одновременным присоединением его к соседним мотивам.
После завершения соединения всех мотивов обвязать плед по схеме:

http://www.passionforum.ru/posts/41835-shikarnyi-p...iki-avtor-perevoda-galina.html

Размер:165 х 190 см.
Шестиугольный мотив А: вязать по схеме А 7 круг. р. Связать цепочку из 5 возд. п. и замкнуть 1 соед. ст. в круг. Каждый круг. р. замыкать 1 соед. ст. В 1-м р. кольцо из возд. п. обвязать 12 ст. б/н, причём 1-й ст. б/н заменить 1 возд. п. Во 2-м р. выполнить ст. б/н в задние половины верхних частей петель 1-го р. К 3-му р. перейти с помощью 4 возд. п., см. стрелку на схеме. Затем выполнить 2 закрытых вместе ст. с/3н и сразу выполнить пико из 3 возд. п. и 1 соед. ст. назад в 1-ю возд. п., после этого вязать 4 возд. п. и 1 соед. ст.
Затем вязать согласно схеме 4 возд. п., 3 закрытые вместе ст. с/3н, 1 пико, 4 возд. п. и 1 соед. ст., повторять эти действия до конца р. В 4-м р. выполнять ст. с/3н позади соед. ст. в 1-й ст. б/н 2-го р. и ст. б/н в пико. В 5-м и 7-м р. выполнять ст. с/н над возд. п. вокруг возд. п. предыдущего р. После 7-го р. мотив закончить. Набор и 1-й — 3-й р. выполнять рыже-чёрной нитью Garzato Fleece в два сложения, 4-й — 7-й р. вязать в две нити: по 1 нити ярко-розовой Royal Tweed и Splendid. При смене цвета закрывать последнюю петлю одного цвета нитью след. цвета, чтобы граница перехода цвета была чёткой.
Шестиугольный мотив В: вязать по схеме В 9 круг. р. Сначала связать цепочку из 6 возд. п. и замкнуть в кольцо 1 соед. ст. Кольцо из возд. п. в 1-м круг. р. обвязать 18 ст. б/н, причём вместо 1-го ст. б/н выполнить 1 возд. п. Каждый круг. р. замыкать 1 соед. ст. в кольцо и начинать с 1 возд. п. В 4-м и 8-м р. прикреплять новую нить. В 5-м и 9-м р. выполнять ст. б/н вокруг возд. п. предыдущего р. После 9-го р. мотив закончить. Набор и 1 -й — 3-й р. вязать, как 8-й и 9-й р. в две нити: по 1 нити светло-зелёной Royal Tweed и Splendid, 4-й — 7-й р. в две бирюзово-серые нити Garzato Fleece. Смену нити выполнять, как в мотиве А.

Шестиугольный мотив С: вязать по схеме С 5 круг. р. Сначала связать цепочку из 5 возд. п. и замкнуть в кольцо 1 соед. ст. Кольцо из возд. п. в 1-м р. обвязать закрытыми вместе ст. с/2н и возд. п. согласно схеме, причём 1-й ст. с/2н заменить 3 возд. п. Каждый круг. р. замыкать 1 соед. ст. и начинать с соответствующего числа возд. п. согласно схеме. Во 2-м р. нижние половины цветочных мотивов соединять между собой цепочками из возд. п. В 3-м р. закончить 2-е половины цветов. В 4-м р. выполнять ст. б/н вокруг возд. п. 3-го р. После 5-го р. закончить мотив. Набор и 1-й, а также 4-й и 5-й р. вязать в две нити: по 1 нити оранжево-красной Royal Tweed и Splendid, 2-й и 3-й р. вязать жёлто-рыжей нитью Garzato Fleece в два сложения. Смену цвета выполнять, как в мотиве А.
Плотность вязания: 1 шестиугольный мотив, крючок № 8, измерено на плоской стороне = 27 х 27 см.
Описание вязания
Выполнить 45 шестиугольных мотивов: 17 мотивов А, 13 мотивов В и 15 мотивов С указанной пряжей описанного цвета. Мотивы сложить согласно cxемe. По внешнему краю крючком №4,5 в две нити Splendid соединить между собой мотивы ст. б/н, причём вводив крючок в заднюю половину петель последнего круг. р. Затем нити тщательно закрепить.

http://efariya.ru/?p=22758#more-22758
| Рубрики: | ПЛЕДЫ.ПОКРЫВАЛА. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |