-Цитатник

🌿🌿🌿🌿ЛЕЧИМ СЕРДЦЕ ТРАВАМИ🌿🌿🌿 - (0)

  При гипертонии - 2 раза в день съедайте по 1 ч.л. измельченных семян ук...

Осенние бесшовные схемы - (0)

Здоровье... - (0)

Почему женщинам полезно есть дыню Одним из самых сладких, ароматных и сочных фруктов считае...

Схема"Вечер. Роза." - (0)

Кофейный пирог «Элеганс» – практически из “ничего”, рецепт на скорую руку - (1)

Кофейный пирог «Элеганс» – минимум продуктов, практически из ничего, вкусно...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Видеочат - Реалити шоу Видеочат - Реалити шоуПросмотр и трансляция видеочатов. Возможность создания собственного реалити-шоу.
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве... Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве...Онлайн кинотеатр: биография Боевик вестерн военный детектив документальный драма история комедия криминал мелодрама мистика музыка Мультфильм мюзикл приключения семейный спорт триллер Ужасы Фантастика

 -Я - фотограф

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candra

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 50166
Комментариев: 36926
Написано: 93147


Видео-МК "Шапочка спираль" крючком + Галерея.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:51 + в цитатник

http://domahozyushka.blogspot.ch/2013/09/blog-post.html

Условные обозначения:
в.п. - воздушная петля
сбн - столбик без накида
сн - столбик с накидом
сс - соединительный столбик
лрсн - лицевой рельефный столбик с накидом
 

Эту шапочку я вязала крючком № 2

 
1 ряд - делаем первую петлю, 5 в.п, сс в кольцо, 3 в.п.(это петли подъема), в круг 15 ссн, сс
 

 
2 ряд - 3 в.п., лрсн вокруг трех петель подъема, в петлю ссн, а вокруг этого столбика лрсн и так по кругу (в результате петли увеличатся в два раза), сс.
 

 
3 ряд -  сс в петлю, где был лрсн, 3 в.п., вокруг лрсн предыдущего ряда вяжем лрсн, находим петлю лрсн и в нее вяжем 2 ссн, вокруг лрсн вяжем лрсн и так до конца.
В конце петлю откуда начинались 3в.п. вяжем ссн, сс
 

4 ряд - сс в петлю, где лрсн, 4 в.п., вокруг лрсн вяжем лрсн. В петлю лрсн (тоесть через 2 петли) провязываем 2 ссн, вп, Вокруг лрсн провязываем лрсн, опять в петлю лрсн вяжем 2 ссн, вп и вокруг лрсн провязываем лрсн и так до конца. В конце петлю откуда начинались 3 в.п. вяжем ссн и закрепляем сс.
 

5 ряд - сс в арку из одной в.п. (дырочка внизу), 4 в.п., вокруг лрсн вяжем лрсн, в арку (следующую дырочку) 3 ссн, в.п., лрсн и так до конца. В петлю откуда начинались 4 в.п. провязываем 2 ссн, сс
 
6 ряд - 5 в.п., лрсн, в арку 3 ссн, 2 в.п., лрсн и так до конца. В арку откуда начиналя вязать 5 в.п. провязываем 2 ссн и в третью петлю из 5 в.п. сделать сс.
 
7 ряд - сс в арку из 3 в.п., 5 в.п, лрсн, в арку из 2 в.п. - 4 ссн, 2 в.п., лрсн и так до конца. В арку откуда начинали вязать 5 в.п. провязываем 3 ссн и в третью петлю из 5 в.п. сделать сс.
 
8 ряд - сс в арку из 3 в.п., 5 в.п, лрсн, в.п., в арку из 2 в.п. - 4 ссн, 2 в.п., лрсн, в.п. и так до конца. В арку откуда начинали вязать 5 в.п. провязываем 3 ссн и в третью петлю из 5 в.п. сделать сс.
 
9 ряд - сс в арку из 3 в.п., 5 в.п, лрсн, в.п., в арку из 2 в.п. - 5 ссн, 2 в.п., лрсн, в.п. и так до конца. В арку откуда начинали вязать 5 в.п. провязываем 4 ссн и в третью петлю из 5 в.п. сделать сс.
 
Меряем окружность:
для этого мы используем данную формулу:

окружность головы (в самом широком месте головы) разделить на 3,14 = величина
Из полученной величины вычесть 1 или 1,5 см.

Например, окружность головы 56 см.
56 делим на 3,14=17,834... (округляем до 18)
18 - 1,5 = 16,5 см

Теперь измеряем донышко, которое мы связали, если оно нужного нам размера, по нашему примеру оно должно быть 16,5 см тогда вяжем постоянно по схеме 9 ряда нужной нам высоты.

Если размер не достаточный, тогда продолжаем вязать прибавляя петли, например, можно прибавлять в каждом ряду по одной в.п. или по одному ссн.
10 ряд - лрсн, 2 в.п.
11 ряд - 6 ссн
12 ряд - 7 ссн и т.п.
 

В конце обвязываем в каждую петлю сбн. Всегда в начале ряда провязываем петлю подъема!
 
Что бы сделать небольшие поля, как у моей шапочки, нужно сделать прибавочные петли. Я их делала там, где начинается спиралька и таким образом получается равномерное прибавление.

Украсить шапочку можно цветочком.  Тут много видео-уроков разных цветов.
Свою я украсила ирландским цветком.

Очень, надеюсь, что Мастер Класс окажется полезным
и в вашем гардеробе появится такая очаровательная шапочка!
Рубрики:  ШАПКИ,ШЛЯПЫ,ПАНАМКИ,БЕРЕТЫ (КРЮЧОК,СПИЦЫ).


Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку