-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13704
Комментариев: 5686
Написано: 24545


Печенье смородиновое с сайта «Едим дома»

Среда, 06 Февраля 2019 г. 10:00 + в цитатник
Цитата сообщения Лариса_Воронина Печенье смородиновое с сайта «Едим дома» Очень вкусное печенье, нравится всем – и детям, и взрослым. Нам потребуется: Черная смородина – 150 гр. Сливочное масло – 100 гр. Сахарная пудра – 80 гр. Крахмал – 1 столовая ложка с верхом Мука пшеничная – 150 гр. Молоко сгущенное – 2 столовые ложки 1. Маслу даем постоять на столе, чтобы оно стало мягким. Взбиваем его с сахарной пудрой и сгущенкой. Можно сразу добавить смородину и взбивать все вместе, но я размороженные ягоды добавила отдельно ложкой. 2. Добавить просеянную муку с крахмалом, быстро замесить мягкое тесто 3. На столе сформировать колбаску, завернуть ее в фольгу и положить на 30 минут в морозилку. Включить духовку на 180 градусов. 4. Колбаску из теста надо порезать ножом на шайбочки, выложить их на противень ( на дно постелить бумагу для выпечки ). Выпекать около 20 минут . Контролировать процесс выпекания, верх печенья не должен потемнеть. 5. Даем печенью остыть и зовем всех пить чай.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Яблочные пироги и с другими фруктами и ягодами
Метки: