-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13704
Комментариев: 5686
Написано: 24545


Пушистики с черникой

Понедельник, 16 Июля 2018 г. 18:53 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Пушистики с черникой (500x375, 99Kb) Нежные, легкие и очень воздушные кексики с черничкой!!! Вкусно!!! мука пшеничная — 250 гр. сахар — 100 гр. разрыхлитель теста — 1,5 ч. л. соль (щепотка) яйцо куриное — 1 шт. масло растительное — 6 ст. л. сок апельсиновый — 250 мл. черника (у меня замороженная) — 200 гр. У меня всё начиналось с сока. Выдавливаем свеженький сок. Взбиваем яйцо и растительное масло, добавляем сок. В отдельной ёмкости смешиваем муку, сахар, разрыхлитель и соль. Чернику вымыть и просушить. Соединить мучную смесь с тем, что взбивали. Осторожно добавляем чернику и так же осторожно перемешиваем, чтобы не раздавить ягоды. Разливаем по формочкам и отправляем в духовку минуток на 30, при t 180* С. Даём нашим симпатягам чуток остыть, вынимаем из формы и посыпаем сахарной пудрой. Приятного чаепития! слова и фото автора источник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Яблочные пироги и с другими фруктами и ягодами
Метки: