Пушистики с черникой |
Нежные, легкие и очень воздушные кексики с черничкой!!! Вкусно!!!
мука пшеничная — 250 гр.
сахар — 100 гр.
разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
соль (щепотка)
яйцо куриное — 1 шт.
масло растительное — 6 ст. л.
сок апельсиновый — 250 мл.
черника (у меня замороженная) — 200 гр.
У меня всё начиналось с сока. Выдавливаем свеженький сок.
Взбиваем яйцо и растительное масло, добавляем сок.
В отдельной ёмкости смешиваем муку, сахар, разрыхлитель и соль.
Чернику вымыть и просушить.
Соединить мучную смесь с тем, что взбивали.
Осторожно добавляем чернику и так же осторожно перемешиваем, чтобы не раздавить ягоды.
Разливаем по формочкам и отправляем в духовку минуток на 30,
при t 180* С.
Даём нашим симпатягам чуток остыть, вынимаем из формы и посыпаем сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
слова и фото автора
источник | Рубрики: | КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста КУЛИНАРИЯ/Десерты КУЛИНАРИЯ/Яблочные пироги и с другими фруктами и ягодами |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |