Рамочка Букет котов ...
"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь
Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! ...
"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...
"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь
>"Сиреневой нежности запах махровый..." |


Метки: схемы для дневника |
Схемы для дневника "Ландыши" и "Космея" 5 шт. |
Метки: схемы для дневника |
В этой комнате зеркало с трещиной... |
|
Метки: рамочки для дневника |
Схема ~ "Цветочный узор" (бесшовная). |
|
|
Метки: схемы для дневника |
Схема ~ "Цветок на синем" (бесшовная). |
|
|
Метки: схемы для дневника |
Схема ~ "Колокольчики" (бесшовная). |
Схема ~ "Колокольчики" (бесшовная).
|
|
Метки: схемы для дневника |
Схема ~ "Красный цветок" (бесшовная). |
Схема ~ "Красный цветок" (бесшовная).
|
|
Метки: схемы для дневника |
«Два Днепра, а посередине Припять» |

Метки: великая отечественная война |
4 зловещих урока, которым учили нацисты в школе детей |
Классы в школах Германии пахли ненавистью. Гитлер строил Тысячелетний рейх и хотел, чтобы немцы разделяли арийскую теорию и радостно умирали за его мечту. Поэтому с пеленок немецких детей учили ненавидеть и убивать других.
Каждый урок в такой школе был кирпичиком в стене "тысячелетнего рейха", а каждый ребёнок был пулей, отлитой для войны. Вот 4 главных урока в немецкой школе.
Нацистская пропаганда превратила школы в центры изучения неполноценных - сумасшедших, отсталых, цыган, евреев. Где насилие над ними - единственное решение чтобы очистить землю для высшей расы. Этому учили на уроках евгеники - нацисткой науке рас. В учебнике 1941 года первоклассникам предлагалось решить: - Если содержание 1-го сумасшедшего стоит 4 рейхсмарки в день, сколько составит экономия, если их число сократить на 100 000?
Но главным врагами были евреи. Учителя говорили, что "из-за них немцы проиграли Первую мировую войну и что они забрали все наши деньги". Историк Ричард Эванс цитировал сочинение ученицы из Гамбурга: "Евреи подобны крысам. Они крадут наше зерно и распространяют чуму. Их надо истребить".
На уроках биологии школьники изучали псевдонаучные таблицы "расовой иерархии", где евреи изображались как "недочеловеки" с "признаками вырождения". Жалость к жизни и библейский грех убийства вымарывали из детей через лишение еврея образа человека: "еврей - таракан, тараканов жалеть смешно".
Метки: третий рейх |
Необыкновенные истории в живописи художника Андрея Борис. |
Сегодня много приключений, юмора и сказки. Эта публикация посвящена удивительной и прекрасной живописи художника Андрея Борис. Хочу познакомить Вас с современным направлением, в котором творит художник, — это арт-фэнтези, где живут сказка и фантазия, где яркие, завораживающие своей необычностью сказочные и фантастические образы могут расшевелить ваше воображение... Уверена, что, рассматривая эти невероятные и чудесные сюжеты, вы и дальше будете развивать историю на холсте по собственной фантазии и, может быть, даже становиться ее действующим героем.
" Ассоль и море"
Посмотрите на этот романтичный и трогательный сюжет: мечта рядом, на скамеечке, ножки босые, рядом ни души, кот, как верный страж, с биноклем и зонтиком. Любимое занятие — вязание и вездесущие чайки. Настоящая Ассоль, повзрослевшая, но не забывшая мечту...
Метки: живопись |
"Мы говорили с мамой о войне"ы говорили с мамой о войне" |
Метки: военная поэзия |
В шестьдесят - не пожилой Галина Новосёлова |
|
Метки: стишки-вершки |
Мы всё ещё красИвы... Галина Воленберг |
|
Метки: стишки-вершки |
Любовь и розы с нами всегда рядом [Nikolay Sokolay] |
|
![]() |
Метки: стишки-вершки |
Холостяк. |
|
Метки: рамочки для дневника |
Вершина равнодушия. |
|
Метки: рамочки для дневника |
Рамочка Свидание в саду. |
Метки: рамочки для дневника |
У каждого из нас - своя весна! |
|
Метки: рамочки для дневника |
🐝🐝🐝 Пчёлки прилетели Значит лету быть ☀☀☀ |
|
Метки: рамочки для дневника |
Я люблю тебя, дружочек... |
| |
|
Метки: рамочки для дневника |
"Прекрасна жизнь! Я точно это знаю..." |
"Прекрасна жизнь! Я точно это знаю..."
|
Метки: рамочки для дневника |
Родила в тюрьме, жила в Кремле и 42 года была вдовой: Тяготы судьбы единственной жены Дзержинского, соперницей которой была революция |

Метки: женщины в истории |
Почему Павел I запрещал своим офицерам жениться, а свадьбы играли только после одобрения царя |

Метки: история |
Забытая судьба бойца, оборонявшего Брестскую крепость и прошедшего 3 концлагеря |
Недавно мы уже писали статью про Петра Алексеевича Клименко, который смог чудом выжить в Брестской крепости в июне 1941 года. Брестская крепость - это своеобразный символ мужества, героизма и несломимой силы духа. Мы это знаем еще со школьной скамьи, и выжить в этом месте в 1941 году было настоящим если не чудом, то, как минимум, удачей. И знаете что? Петр Алексеевич был далеко не единственным нашим земляком из тех, кто оборонял крепость, выжил и, более того, прошел еще и концлагеря, в одном из которых пропал без вести навсегда.
Метки: бессмертный полк |
Остановись мгновенье !Ты прекрасно! |
«Не испытуй грядущего напрасно,
Мимолетящим благом дорожи
И, на лету схватив его, скажи:
«Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»»

Метки: живопись |
состояние Свободы, Простора, Радости, Восторга и Умиротворения в работах Алика Олейника |

Метки: живопись |
Рамка"Цветы и девушка едины" |
Метки: рамочки для дневника |
"Просто жить и радоваться жизни хочется с годами все сильней!.." |
Метки: рамочки для дневника |
"А за окном опять весна… О чем-то вновь щебечут птицы…" |
Метки: рамочки для дневника |
Спать не дают снова разные думы... |
|
Метки: рамочки для дневника |
Рамочка Роза алая |
Метки: рамочки для дневника |
Никто не верил что она Герой СССР: Какой подвиг соершила санитарка Мария Шкарлетова |
Среди людей, которые воевали против фашистов встречаются уникальные истории, заставляющие ими только восхищаться. К этой группе героев можно отнести большое количество медсестер, которые при своих хрупких фигурах выносили с поля сражения тяжелораненых несмотря на плотный вражеский огонь.
Одной из таких мужественных девушек можно назвать Марию Савельевну Шкарлетову. На своих плечах она вынесла лично более сотни советских бойцов, за что получила Звезду Героя. Спасала она не только «своих», но и врагов, которые умоляли о медицинской помощи.
Согласно медицинским правилам Мария всю жизнь помогала людям в любых трудных жизненных ситуациях, в том числе и на войне. Когда началась Великая Отечественная, то девушка не достигла еще и восемнадцати лет.
Она родилась в 1925 году. До войны успела поработать в колхозе и на железной дороге. Главною мечтою у комсомолки было поступление в медицинское заведение, чтобы потом лечить и помогать больным людям. Но, желания ее не совпали с планами Гитлера.
Метки: бессмертный полк |
Литовец с русской душой. Чем ты дышал, патриот Пускепалис |

15 апреля всеми любимому актеру Сергею Пускепалису исполнилось бы 59 лет. Его жизнь оборвалась в сентябре 2022 года, актер погиб в ДТП, выполняя гуманитарную миссию. В материале aif.ru мы вспомним самые яркие события артиста с большой буквы и о его последней работе в кино, которую зритель увидел уже после смерти артиста.
Пускепалис родился в конце 1960-х годов в Курске в многонациональной семье: отец — литовец, мать — болгарка. Будущий именитый актер с малых лет свободно разговаривал на литовском языке и часто бывал на исторической родине отца.
Метки: актеры и судьбы |
Агитировали за Гитлера. ФСБ рассекретила материалы о немецких пропагандистах |

Весной 1944 года в Берлине казнили советского поэта, политрука Красной армии Мусу Джалиля. Долгое время в СССР его называли предателем. Считалось, что, попав в плен, он окончил курсы немецких пропагандистов и вёл «просветительскую работу» в татарском легионе вермахта «Идель-Урал».
В Германии на самом деле готовили кадры для работы с населением на оккупированных территориях. О спецкурсах для немецкой агентуры рассказывается в одном из материалов, которые рассекретило УФСБ России по Пензенской области.
У сурских чекистов сохранился допрос жителя Пензы Всеволода Александровича Л. (фамилию редакция не называет по этическим соображениям. – Ред.).
Метки: великая отечественная война |
«Красный лапоть». Как в войну артели, производящие ширпотреб, помогли армии |

Когда говорят о промышленности в годы войны и о вкладе народного хозяйства СССР в Победу, чаще всего обращают внимание на беспрецедентную операцию по эвакуации жизненно важных предприятий в тыл.
И это вполне справедливо. То, что проделал Совет по эвакуации при Совнаркоме СССР под началом Николая Шверника и его зама Алексея Косыгина, не могло не произвести впечатления на современников. Например, английский публицист Александр Верт назвал переброску на восток полутора тысяч предприятий тяжёлой промышленности «самым поразительным организаторским и человеческим подвигом Советского Союза». Рейхсминистр вооружения и боеприпасов Третьего рейха Фриц Тодт высказался по этому поводу ещё категоричнее — в ноябре 1941 года он написал Гитлеру: «Войну против СССР следует прекратить, поскольку в экономическом отношении Германия войну уже проиграла».
Метки: великая отечественная война |
«Выстрелил беременной в живот». Как фашисты зверствовали в Крыму |

Продолжается процесс представления общественности рассекреченных материалов времен Великой Отечественной войны. УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю опубликовало фотокопии допросов тех, кто пошел на службу к врагу. Среди перечисления эпизодов их «работы» есть и признания в мародерстве. Перед казнями у обреченных забирали верхнюю одежду, обувь, снимали украшения, отнимали деньги — все это палачи считали своей законной добычей. И они думали, что нет в этом ничего зазорного: мертвым-то ценности и разные там куртки и сапоги ни к чему!
Метки: великая отечественная война |
Султан Амет-хан. Зрелые годы «Татарского короля» и «Летающего татарина» |

Метки: бессмертный полк |
Как сложилась судьба самого первого артиллериста - Героя СССР |
На фронтах Великой Отечественной сложилась такая горькая поговорка: на передовой командир батальона остаётся живым месяц, командир роты - неделю, командир взвода - 3 дня, а рядовой - одно наступление...
Но если имена маршалов и адмиралов Победы хорошо известны, то персональные данные многих рядовых тружеников войны, например, тех же ополченцев, установить уже вряд ли возможно.
Как невозможно установить судьбы всех пропавших без вести. Отсюда и надпись на Могиле Неизвестного Солдата у кремлёвской стены - «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Но некоторые подвиги рядового состава все-таки остались в анналах истории. И вот одна из них.
Даже в штрафбате он получал награды.
Метки: бессмертный полк |
Кто стал прообразом Пиковой дамы Пушкина |

Наталью Петровну хорошо знали в свете. Это с нее Пушкин писал Пиковую даму. Ее одобрения добивались, а осуждения боялись. Даже статный муж ходил у нее под каблуком, а дети до самой старости вытягивались по струнке в ее присутствии. Ей преподносила подарки сама императрица Екатерина Великая, а известный оккультист раскрыл тайну трех карт.
Она прожила долгую и насыщенную жизнь.Так какой же была реальная Пиковая дама Петербурга?
Метки: женщины в истории |
Иные миры двух фэнтэзийных художников. |
Сегодня в цикле фотоиллюзии немного расширим формат и посмотрим работы 2-х художников, пишущих в фэнтэзийном ключе. Художник из Франции Анато Финнстарк (Anato Finnstark) еще в школьные годы увлекся фэнтези и любовь к фантастическим мирам и удивительным созданиям осталась с ним навсегда. Анато создает картины, навеянные произведениями Толкиена, Лавкрафта, Сапковского и играми вселенной Soul.
Картины художника монументальны и всегда впечатляют — его атмосферные работы высоко ценятся не только любителями фэнтези, но и авторитетными экспертами.

Выразительный стиль Анато Финнстарк быстро сделал художника популярной. За последние годы он успел принять участие в нескольких крупных проектах студий Unit Image, Wizard of the Coast, Dark Horse Studio и даже поработать в Национальной библиотеке Франции в Париже.
Метки: искусство |
Рамочка Весна. Продолжение. |
Метки: рамочки для дневника |
Рамка"Красавица у березки" |
Метки: рамочки для дневника |
"Уходят годы навсегда и безвозвратно..." |
|
Метки: рамочки для дневника |
Ты однажды поймёшь: мир бесцветен как дождь... |
|
Метки: рамочки для дневника |
Схема с розами |

Метки: схемы для дневника |
Летние цветы. |
Метки: схемы для дневника |
Схема "Цветок с клумбы" |

Метки: схемы для дневника |
Схема "Лето цветущее" |

Метки: схемы для дневника |
Схемка "Два нежных цветочка" |
Метки: схемы для дневника |
Веточка розовых цветочков (схемка) |
Метки: схемы для дневника |