-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в azerin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2013
Записей: 2005
Комментариев: 165
Написано: 2853





Рамочки простые для текста. Сиреневые и фиолетовые. (15 рамочек)

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения streglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки простые для текста. Сиреневые и фиолетовые. (15 рамочек)

Рамочки простые для текста. Сиреневые и фиолетовые. (15 рамочек)

КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova






КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova





КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova




КАРТИНКА

Здесь будет Ваш текст
streglova


Рубрики:  рамочки

Метки:  

Настроение

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение

(500x340)



У каждого из нас есть точка срыва,

Когда становится на сердце тяжело,

Когда нам кажется, что падаем с обрыва,

И жизнь становится, как черное пятно...

У каждого из нас есть луч надежды,

И кто-то очень близкий и родной

Не даст тебе упасть в пучину бездны,

И скажет: "Ты не бойся, я с тобой!"

3416556_getImage_2 (499x284, 20Kb)

(328x217)

Nella solneshko

 

Серия сообщений "о жизни":
Часть 1 - Анатолий Днепров - Как прекрасен этот мир,посмотри!!!
Часть 2 - Лучшее видео о счастье
...
Часть 7 - Ведь Роза как Женщина… (пост с музыкой)
Часть 8 - Пророк Мухаммед
Часть 9 - Настроение
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Это интересно. 7 мудрых полезностей
...
Часть 27 - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ СРЕДНЕВЕКОВОЕ ГАДАНИЕ ПО ТАБЛИЦЕ
Часть 28 - Евреи. За что ненавидят евреев
Часть 29 - Советы бабушки новорожденной внучке


Метки:  

Анимация под рукой.

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимация под рукой.

Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Медляки...супер! Большой плейлист - 174 лучших медленных песен!

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения prosperous [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медляки...супер! Большой плейлист - 174 лучших медленных песен!

танец (600x345, 48Kb)
А ты мои целуешь руки...
но понимаешь, что мы врозь...
лекарство ты мое от скуки...
ты для меня незванный гость...




мужчина и женщина (401x500, 39Kb)
 

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Настроение

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение



Однажды ты соскучишься по мне,

Поймешь, что время учит, а не лечит…

Что счастье – просто миг наедине,

И что в разлуке лишь желанней встреча.

Однажды ты захочешь быть со мной

До дрожи в теле, до душевной боли…

Чтоб слышать рядом только голос мой,

И ощущать, как я дышу тобою…

Однажды не захочешь больше ждать,

Делить меня с другим не будет мочи,

И ты мне позвонишь, чтобы сказать,

Что до безумия меня ты видеть хочешь…

Я все простить смогу и все понять,

Ты для меня на свете всех дороже!

Ты лишь сумей меня не потерять,

Ведь, потеряв, вернуть уже не сможешь!!!

3416556_64273063_sssssss (600x474, 29Kb)



(328x217)

Nella solneshko

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Фоторамки

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения MANGIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рамочки

Метки:  

ФОТОРАМКИ

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MANGIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рамочки

Метки:  

Как сделать рамочку в ФШ (2-я ЧАСТЬ урока)

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-Мираж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать рамочку в ФШ (2-я ЧАСТЬ урока)



2-я ЧАСТЬ УРОКА
"Как сделать рамочку для текста"
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ УРОКА ЗДЕСЬ:

1-я ЧАСТЬ УРОКА ЗДЕСЬ







Читать далее...
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Как сделать рамочку в ФШ (1-я ЧАСТЬ урока)

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-Мираж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать рамочку в ФШ (1-я ЧАСТЬ урока)




1-я ЧАСТЬ УРОКА:

Будем делать вот такую рамочку для текста.
Урок для тех, кто ни разу ни делал рамочки,
но очень хочет научиться их делать)))
Рамка самая простая. Попыталась расписать все в подробностях.
Урок разделен на две части, т.к. весь не поместился в одном посте.

2-я ЧАСТЬ УРОКА ЗДЕСЬ







Читать далее...
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Исполнение желаний: мистика или искусство системно мыслить

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполнение желаний: мистика или искусство системно мыслить

Исполнение желаний: мистика или искусство системно мыслить

 Исполнение желаний: мистика или искусство системно мыслить?

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, а другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует “сбыче мечт”?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса. Однако первый ответ, вернее, даже ОТВЕТ (с большой буквы), я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, “сбил с ног” своим могуществом… Потому что он абсолютно противоречил теории вероятности… И отчасти даже материализму…

Мне было 13 лет, вся жизнь моя была наполнена песнями моей любимой группы. Такой типичный подросток-фанат в хорошем смысле слова. И вот я узнаю, что в “Олимпийском” проходит сборный концерт, в котором будет выступать моя любимая группа. Сегодня вечером. Я решила: я не я буду, если не попаду! Вернее, я подумала даже не так: я просто ЗНАЛА, что обязательно туда попаду!!! Потому что вот он - шанс увидеть живьем моих кумиров, вот мечта - на расстоянии вытянутой руки! Билетов, разумеется, достать было невозможно, тотальный дефицит восьмидесятых, но меня это не останавливало: буду стрелять билетик, лишь бы попасть - и, разбив копилку, собрав все 50-копеечные монеты, поехала на концерт…

Когда я вышла из метро, моя решимость прошла суровое испытание: вдоль дороги к дворцу стояли толпы людей, вымаливающих лишний билетик. Воображение сразу начало вычислять вероятность…Но желание было настолько велико, что вычисления были задвинуты в дальний угол сознания. Я упрямо решила все же идти к самому месту концерта. И вот я стою в большой толпе, мерзну в слишком легкой для такой погоды курточке… До концерта остается пятнадцать минут…Мимо проходят счастливые обладатели билетов, а я стою даже не у центрального подъезда… У меня есть всего пятнадцать минут…Потом я, наверное, разревусь или буду умолять бабушек-билетерш… Но пока еще шевелю замерзшими губами: “Лишний билетик есть?” Вдруг за спиной голос: “Вам билетик нужен?” С надеждой оборачиваюсь, вижу пробегающего мимо мужчину, произнесшего это. “Пойдемте со мной”, - бросает он, не останавливаясь. Мы почти бежим, пробегая мимо бабушек-билетерш, которые ни о чем не спрашивают ни его, ни меня…. Мы поднимаемся на ярус под самой крышей, он сажает меня на простую скамейку - и уходит!!!! Не потребовав денег, не пытаясь познакомиться… Просто так…Он тут за звукооператора или осветителя… Итак счастье есть!!! Я на концерте - это плюс. Но ничего не видно: очень высоко - и это минус. Ярус наполняется солдатиками, и вдруг один из них предлагает мне: “Хотите увидеть крупно?” - и протягивает настоящий полевой бинокль. Видно становится, как на ладони, слезы счастья льются по щекам фанатки-подростка…

Вот так, вопреки теории вероятности и житейской логике, что за все надо платить, я окунулась в свою мечту.

Если бы я заранее подумала о невозможности этого счастья, то не стала бы даже пытаться, ведь она была очевидна любому, кто видел толпы жаждущих билетика… Но оно случилось…

И в этот момент я подумала, что, наверное, есть секреты, благодаря знанию которых любое желание может исполниться.

Несколько лет спустя, когда я, уже студентка, принимала участие в тренинге (что-то типа “Позитивное мышление”), мудрые тренеры рассказали мне эти секреты. Но там было столько эзотерики, а я к тому моменту была такой материалисткой… Хотя в Деда Мороза я уже не верила, а исполнения желаний по- прежнему хотела. Я была настроена скептически, мне не верилось в действенность предлагаемых ими “волшебных слов”. Тогда тренер предложил загадать “тестовое” желание. И я решилась на эксперимент: в институте, где я училась, ввели единый аттестационный экзамен - в каждом билете 20 вопросов по всем пройденным предметам. Я и сама уже для себя избрала другое направление и собиралась покинуть стены альма-матер, так что ничего особо не теряла. Вот и повод попробовать! В то время как мои одногруппники сходили с ума, кипели над конспектами и книгами, пытаясь объять необъятное, я просто загадала желание сдать экзамен. И вот он. Я беру билет и выясняю, что из всех вопросов я знаю ответы только на 2. Ну вот… И где же хваленые результаты применения технологии?! И вдруг… Судьба показала мне, кто хозяин в доме: впереди меня села девочка, которую не любили однокурсники, но с которой я была в неплохих отношениях. Отреагировав на мой расстроенный вид, она спросила, какой у меня номер билета, и протянула мне билет с ответами. Оказалось, что девочка подрабатывала в деканате, сама печатала эти билеты и проработала их все. Мне стало плохо, так как меня накрыла божественная туча коллективного разума. Вот оно, мое загаданное желание в моей руке… В этот миг я поняла если не то, что мысль животворяща, то, как минимум, что “что-то есть” - есть способ притягивать события. С этого момента я стала не только пользоваться этой технологией, но и изучать ее сквозь призму всех знаний психологии.

Искусство системно мыслить

Исполнение желаний - это искусство системно мыслить. Для того чтобы желание сбылось, необходимо определиться с системой своих ценностей и с системой своих потребностей. Дело в том, что мы часто склонны обманывать не только других людей и представлять из себя не то, что мы на самом деле представляем, но и обманывать себя. Вспоминайте “Сталкера”… Как часто мы слышим стоны своих друзей: “Я не могу себе позволить отдыхать, я так тяжело работаю, времени на отдых совсем нет, а мне так бы хотелось поехать отдохнуть”. Стоп. Действительно ли у этих людей есть желание отдохнуть? У них есть страстная мечта быть нужными, незаменимыми, и поэтому сбывается именно это желание. Все мы прекрасно знаем, что люди, гневно вопрошающие: “Почему я должен делать все за вас?” - как правило, именно этого и хотят, своим поведением провоцируя окружающих на безответственное поведение. Когда у человека есть несколько желаний, сбывается более сильное. Хотите быть незаменимым - не будет отдыха. Если же страстно пожелали именно отдыха, его возможность придет, причем, возможно, оттуда, откуда Вы не ждете…

И вот здесь еще один совет: не ограничивайте путей, по которым к вам может придти тот результат, которого вы ждете. Представим себе, что у вас есть мечта поехать в Таиланд. Что надо сделать, чтобы эта мечта сбылась? Не просто хотеть, а хотеть этого правильно. Первое правило: нельзя загонять себя в узкий коридор теми ограничениями, которые мы налагаем на наши желания. “Я буду много работать и заработаю денег на поездку в Таиланд”. Это неправильно сформулированное желание. Конечно, если цель - заработать деньги, а не поехать в Таиланд, то все правильно… Но подумайте, неужели же есть только один способ “сбычи мечт”? Вполне возможно, что вы могли бы поехать туда в командировку по работе. Может найтись человек, который вам эту поездку подарит. Вы выиграете необходимую сумму в лотерею или же поездку, отправив 5 каких-то ярлычков от кофе, сигарет или бульонных кубиков… Один мой знакомый так страстно мечтал побывать в Америке на халяву, что его нашли на улице какие-то сектанты и предложили на две недели съездить за их счет в США на программу обучения их религии. Он с радостью согласился (хотя даже не предполагал такого варианта воплощения мечты).

Ставя ограничение (”я поеду только на заработанные деньги”), вы запрещаете другие возможности. Возможности идут туда, где есть открытый доступ. Если вы настаиваете на способе исполнения желания, это усложняет задачу для сил, исполняющих желания. Очень поучителен в этой связи пример одной моей знакомой. Она очень хотела быть хорошо обеспеченной и почему-то связывала выполнение этого желания только с работой. Но вот внезапно ее муж очень сильно разбогател, стал типичным “новым русским” и потребовал от нее, как положено всем “новым русским женам”, перестать работать. Конечно, это было не то, что она имела в виду, а то, что она просила. О правильных формулировках желаний мы поговорим позже.

А пока начнем разбираться в технологии загадывания желаний. Да, в этом непростом искусстве есть свой алгоритм.

Шаг первый “Анализ”

Особенно эффективно загадывать желания на Новый год, День рождения - тогда, когда вы испытываете особый эмоциональный подъем, когда, как в детстве, не сомневаетесь, что чудеса возможны… Но, конечно, желания у нас появляются намного чаще, поэтому эта технология подойдет на любой день жизни.

Первое действие состоит в том, чтобы подготовить себя эмоционально к исполнению желания. Для этого надо проанализировать, что хорошего произошло с вами за последнее время. Вспоминайте случаи, когда действительно стоило только подумать: “А хорошо бы…” - и это происходило довольно скоро. Именно так мы подстраиваем свое восприятие на хорошее и реальное. Бывает важно вспомнить, как раньше вы получали маленькие подарки от судьбы, и закрепиться в уверенности, что это не только возможно, но и нормально, правильно. Опаздывал, но успел заскочить в вагон…. Думал о нужном человеке, и он появился… Вовремя вспомнил о дне рождения знакомого и получил от него предложение об интересной работе…

Очень важно стараться видеть жизнь позитивно. Народная мудрость гласит: “Чего боялась, то и случилось”. Люди, которые боятся чего-то больше всего, посылают эти послания Вселенной и в результате получают на эти “письма” адекватный “ответ”. Чем более позитивно наше отношение к жизни, тем больше шансов исполнения желаний.

Шаг второй “Формулировка”

Господь наказывает нас исполнением наших желаний.

Восточная мудрость

После этого на эмоциональном подъеме надо сформулировать свое новое желание. Здесь есть несколько очень важных правил:

1. Важно, чтобы формулировка желания звучала позитивно! Нельзя говорить: “Не хочу, чтобы это произошло”. Скажите, чего вы ХОТИТЕ. Не “не хочу, чтобы болел ребенок”, а “хочу, чтобы ребенок был здоров”.

2. Желательно попытаться сформулировать так, чтобы в формулировке выполнение желания зависело не от других людей, а от вас. Не “хочу, чтобы принц пришел”, а “хочу влюбить в себя принца”. Впрочем, даже если формулировка будет такая: “Хочу быть такой очаровашкой, чтобы он в меня влюбился”, - тоже неплохо, потому что таким образом мы программируем себя на обаяние этого самого принца, и что-нибудь да получится…

3. Надо формулировать желание согласно своим реальным жизненным ценностям. Моей знакомой, которой как источник богатства досталась роль новорусской жены, если она хотела сама заработать богатство, желание надо было формулировать иначе. Например: “Хочу работать за большие деньги, быть востребованной и получать от этого удовольствие”.

4. Формулировать желание нужно либо очень-очень узко, тщательно прописывая каждое “условие”, либо очень широко. Представьте, что Ваше желание принимает какой-то всемирный компьютер. Помните, как задается поиск в компьютере? Либо нужна очень точная формулировка, либо запрос должен быть как можно шире.

Допустим, девушка формулирует: “Хочу, чтобы пришел принц”. А если принц придет в ее офис по делам и уйдет? Она к предыдущей формуле добавляет: “…И влюбился”. Возможно, желание сбудется, но нет ничего более ужасного, чем безответно влюбленный принц. Хорошо, добавляет: “…И я чтобы в него влюбилась”. Но тут понимает, что нет ничего более ужасного, чем влюбленный и любимый принц, который несвободен… И так дальше с вариациями. Условий этих за один раз не должно быть обговорено слишком много, лучше не более 5… Вот забавный случай: две девушки “запрашивали” себе мужа. Написали, как положено, не больше 5 характеристик ожидаемого возлюбленного… И возлюбленные пришли - такие, как запрашивалось: и умные, и красивые, и богатые… Один - из Нигерии, а другой - из Арабских Эмиратов. Все было хорошо, только в своих запросах девушки не указали, что хотелось бы принцев “российского производства”.

В некоторых случаях бывает полезно дать “широкий запрос”. Например, не загадывать про принца или про соседа Васю, а просто попросить, “чтобы моя личная жизнь была устроена лучшим образом”. Однако надо опять вспомнить правило, о котором мы уже упоминали: когда желания противоречат друг другу, сбывается более сильное. Если девушка хочет и семью, и карьеру, то, возможно, “лучшим образом” для нее будет не иметь проблем с семьей, для того чтобы успешнее делать карьеру…

Здесь время опять поговорить о системности: при загадывании желания обязательно надо учитывать возможные последствия, так сказать, соблюдать “экологичность” желаний. Проводя радостные эксперименты по загадыванию желаний, я очень быстро убедилась, что это - еще и огромная ответственность. В какой-то момент я вдруг подумала: “Что это я денег не заказываю?” И решила “заказать” сумму, по тем временам казавшуюся астрономической, - 5 тысяч долларов в месяц. Через неделю ко мне на тренинг пришел товарищ в черных очках и с 2 охранниками. В перерыве он отозвал меня и сказал: “Вы нам подходите. Мы предлагаем вам работу за 5 тысяч долларов в месяц на 2 года. Будете жить на нашей территории, консультировать нас по переговорам, а дальше, как хотите, но информацию, которую вы получите, не будете иметь право разглашать”. Мне стало плохо. Да, это было то, что я просила. Но только за эти деньги я бы хотела получать удовольствие, а не пулю в лоб через 2 года. Я до сих пор рада, что мне удалось тогда отвертеться от такого знакомства. И я добавила в желание: “Чтобы мне это нравилось!” Правда, на осуществление этого желания с новой поправкой ушло не две недели, а пять лет.

Здесь еще очень важное обстоятельство: существует понятие миссии каждого человека. И если человек следует тому, зачем его “послали” в этот мир, он получает подарки. Если же в вашей жизни вдруг начались ничем не объяснимые полосы неудач, то самое время посмотреть, не свернули ли вы в какой-то момент с пути. Очень яркий пример такого “поворота” продемонстрировал мой знакомый: он занимался выведением алкоголиков из запоев, когда вдруг ему пришла в голову мысль уйти в серьезный бизнес. Он организовал фирму, но через какое-то время начал болеть, в семье пошли нелады, а кульминацией стал арест. 2 года он просидел, но, благодаря работе адвоката, вышел на свободу. Вопреки ожиданиям, вышел счастливым: в тюрьме он имел возможность обдумать все, почитать книги. Там он лечил людей, то есть делал то, что отлично умел. И после выхода стал опять лечить. Он сам это объясняет тем, что “его вернули к тому, чем он должен был заниматься”.

Шаг третий “Билетик в кино”

После того как желание приобрело идеальность математической формулы, надо представить это желание, погрузиться, окунуться в него. Увидеть внутренним взором такое “кино”, в котором это желание уже сбылось. Может быть, свадьбу с принцем или семейный отдых с вашими общими детьми… Кабинет начальника с тяжелым пресс-папье и красивую секретаршу, заносящую вам, начальнику, кофе…Вид Парижа с Эйфелевой башни… Свою фотографию на новеньком студенческом билете… Пресс-конференцию по поводу выхода вашей новой книги… Это “кино” должно вам очень нравиться, а его реальность сделает желание почти “осязаемым” и поможет ему сбыться. Самое главное! Вы должны обязательно быть главным героем этого фильма! Потому что иначе вы можете встретить увиденный Вами кабинет, но к вам он не будет иметь никакого отношения… В таком “кино” обязательно должно быть подтверждение, что это ваше!!!

Шаг четвертый “Ведь я этого достойна”

Надо найти некую формулу (”Сезам, откройся”), которая будет нас постоянно настраивать на позитивный лад - некое поддерживающее убеждение. Оно может быть любым, по Вашему вкусу. Например:

- я - любимое дитя Вселенной;

- все силы природы существуют для того, чтобы выполнять мои желания;

- если Бог создал меня, то он создал для меня все, что мне надо;

- ни одно желание не появляется у человека без средств для его осуществления;

- я достоин хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено;

- Вселенная - дружественная среда, полная ресурсов.

Эту формулу надо принять всем сердцем, проговаривать ее себе, убеждать себя.

При этом, если вы религиозны, это молитва вашему богу. Если вы не связываете происходящее с высшими силами, значит, и утверждение должно быть вполне материалистичным. Например: “Я способен заметить хорошие события, происходящие со мной”. Наши жизненные убеждения, как клумба: на ней есть и хорошие цветы, и сорняки. Вредные убеждения (”ты ничего не стоишь”, “ты не достоин лучшей жизни”) нужно безжалостно выпалывать, а хорошие лелеять, поливать.. Для тренировки, ложась спать, попробуйте визуализировать выбранную формулу: например, представлять себя любимым ребенком Вселенной. Здесь можно не стесняться: ваше кино никто не увидит, можно воображать себе все, что угодно: от ласкового взгляда Бога до приветственных взмахов щупалец зеленых человечков или просто потока света. Важно, чтобы эта “любовь Вселенной” придавала вам уверенности.

Шаг пятый “Времена, сроки и знаки”

Обязательно, загадывая, обговорите сроки исполнения желания. Ведь часто бывает, что желание, загаданное давно, все же сбывается, а оно уже не нужно. Соответственно, загадывая, надо назначить период, в течение которого вы ждете исполнения желания. Здесь есть только одно ограничение: не загадывайте исполнения через 15 минут, если не верите, что это возможно.

Следите за знаками, которые сопровождают вас по жизни. Если вы думаете о сложном деле по дороге домой, формулируете желание мысленно и, вскинув в этот момент глаза, видите на стене дома крупную надпись: “Зачем?” Ответьте себе на этот вопрос, он, скорее всего, не случаен.

Вы выходите из дома, безумно опаздывая, а машина ломается, наземный транспорт ходит плохо, но, преодолевая все препятствия, вы приезжаете на важную встречу, а встреча отменилась. Знакомая история? А ведь можно было ее предугадать - надо было только следить за знаками. Человек, прислушивающийся к себе и обращающий внимание на знаки, в следующий раз сделает то, что надо было сделать в первый же момент: позвонить и узнать, не отменилась ли встреча.

Фильмы “Ослепленный желаниями” и “Трасса 60? могут стать классным инструктажем по тому, как загадывать желания и что получается при несоблюдении технологии.

“Если он уйдет, то это навсегда”

Желание надо не только уметь загадать - им надо суметь воспользоваться. На эту тему есть притча. Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: “Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил “хоть Люську из соседнего подъезда”. Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать, но ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец…”

Есть много людей, которые загадывают желания, но все равно не готовы к их исполнению, либо обесценивая их, либо, когда они сбываются, начиная сомневаться, даже сопротивляться. Если вы загадали встречу с нужным вам человеком, то будьте готовы к встрече с ним, а при встрече не пробегайте мимо, ведь следующего раза может уже не быть, дайте желанию сбыться. Знайте, что “любовь с 1 взгляда” существует - любовь с человеком, организацией, вещью. Не противьтесь идущему к вам в руки, потому что потом исполнить ваше желание будет сложнее.

Те, кто понял или почувствовал, что выполнение желаний “по нашему заказу” возможно, или еще сомневаются, но готовы попробовать, дальше могут не читать. Романтикам лучше верить, что это просто волшебное заклинание! Это рецепт чуда! Попробуйте и убедитесь!

Если же вам кажется, что в нашем алгоритме слишком много волшебства, - что же, вот вам разоблачение магии. Все мы знаем, что человек, который водит машину, переходит дорогу не так, как простой пешеход: он способен предугадывать поведение водителей и потоков машин. Фокус внимания нашего сознания - вот в чем фокус, извините за каламбур. Человек своими мыслями, словами, поведением программирует свой мозг на что-то. Если нам хочется купить туфли, по всему городу будут нам встречаться обувные магазины. Как только мы купим туфли и перейдем на что-то другое, нам будет встречаться возможность приобрести это другое. Наше подсознание выбирает именно ту информацию, которая для нас сейчас представляет ценность и интерес. Наша задача - создать условия, чтобы помочь сознанию уловить нужную информацию. Любой менеджер знает, что в бизнесе обязательно надо ставить себе конкретные цели. Почему? Если нет цели, трудно распределять ресурсы, и не ясно, когда достигается и чем измеряется результат. Если мы не ставим себе цели, мы не сможем достичь ничего. Почему же к бизнесу мы более внимательны, чем к собственной жизни? Если в жизни мы научимся ставить цели (а что такое наши желания, как не формулировка некой цели?), то будем лучше понимать и свои ресурсы, и пути их достижения, будем лучше видеть сильные и слабые стороны, будем концентрироваться и искать способы выполнения целей.

Объясняем ли мы выполнение желаний нашей кропотливой систематизирующей работой или же вмешательством каких-то высших сил - неважно: желания могут сбываться!

И совет на будущее: если вы загадали желание, отследите, что оно исполнилось. Для того чтобы четко подвести эти итоги, имеет смысл зафиксировать желание письменно и спрятать листочек… Человек - существо жадное: загадали “приход принца”, а он зашел к вам по делу и вообще женат. Не пеняйте потом на судьбу, что желание не сбылось, - лучше проверьте, что вы загадали. Исполнившиеся же желания вам очень помогут загадывать их в будущем - для первого шага, “артподготовки”. Такие примеры “сбычи мечт” будут очень полезны. Чем больший опыт исполненных желаний накопится, тем легче будет их загадывать каждый следующий раз. Позвольте же себе удивиться, когда ваше желание сбудется!

Татьяна Мужицкая

Рубрики:  разное

Метки:  

Ещё фаq по общим вопросам

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Immortal_tears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

По поводу неотображающихся изображений. Как бороться

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По поводу неотображающихся изображений. Как бороться.

До конца происходящее пока не понятно, предварительно можно пока сказать так:

1. Что произошло.

При загрузке изображение поступает на сервер и добавляется в очередь на обработку. Чаще всего обработка заключает в себе сжатие и что-то ещё... Нам говорят что "всё готово", но возможно обработка всё ещё выполняется. Видимо там происходит нечто такое, что выдаёт нам сюда уже битые файлы, в первый раз оно приходит в таком виде, который не может отобразиться, браузер кэширует в неправильном виде, запоминая его именно так. Дело не в браузере, независимо от средства скачивания картинки - сервер в первый раз возвращает мусор вместо картинки, но говорит, что это картинка.

2. Почему это происходит.

Предположительно это связано с тем, что Валез ускорил выгрузку за счёт отложенной обработки. При первом обращении картинка возвращается повреждённой.

3. Как бороться.

Это очень просто. Идём в черновик и всё как обычно: загрузить изображение.

Оно выгружается пустым. Кликаем по пустому изображению правой кнопкой мыши, появляется табличка, выбираем внизу "свойства изображения", получаем новую табличку, справа в ней окошечко "предварительный просмотр", кликаем правой кнопкой мыши по пустому окошку, выбираем "открыть изображение", появляется новая вкладка с кодом изображения. Нажимаем Ctrl F5, в новой вкладке само открывается загруженное нормальное изображение. После этого применяем функцию "назад", видим что в нашем посте появляется нормальное изображение. Радуемся результату и продолжаем выгружать что хотим.

У меня этот метод работает, пример чему мой предыдущий пост. Мне это кажется более приемлемым чем заморачиваться на файлообменники...

Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Для новичков на Лиру. Небольшой справочный пост, который будет висеть здесь вечно.

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютина_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новичков на Лиру. Небольшой справочный пост, который будет висеть здесь вечно.

Для новичков на Лиру

Многие новички приходят на Лиру с огромным желанием приобщиться к миру замечательного рукоделия и вкусных рецептов. Конечно, это не единственная причина, но это то, что я читаю тут чаще всего. И останавливаются в недоумении. Что делать с дневником - непонятно. Куча настроек, сложности какие-то. Непонятно, как сделать запись в дневник, как его красиво оформить, как найти друзей, как разместить фото... Да вообще ничего непонятно. Если кому-то "повезло" на опекуна, те знают, что система опекунства не помогает. Люди накручивают себе рейтинг на этом, а новички как не знали ничего, так  и не знают. Пойти некуда особо, спросить тоже.

Наиболее бойкие, конечно, довольно быстро осваиваются. Но основная масса остаются в лучшем случае зрителями. А то и вовсе разочарованно бросает эту затею. Потому что уроков, конечно, на Лиру много. Но не все знают, как до них добраться.

Я решила попытаться помочь. И в этом посте собрать все наиболее необходимые и основные ссылки, ведущие к лучшим сборкам уроков на Лиру. А также к сообществам, где можно кое-что почитать и даже иногда задать вопрос.

Начнём?

Читать далее >>
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

...Письмо в НИкуДА...

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@ ...Письмо в НИкуДА...


«Здравствуй!


Пишу тебе эти строки, хотя совершенно уверен, что никогда не вложу их в конверт с твоим адресом и ни за что на свете, не подойду к почтовому ящику, хотя, казалось бы, что может быть проще? Я никогда не отправлю тебе ни листка, ни буквы, ни …, ничего. Может быть, поэтому и пишу. Просто пишу для себя. Для призраков, что кружат вокруг и плачут вместе со мной, для неба, испещренного облаками, как рунами, и льющего слезы, вокруг меня, и наверное для своей совести, кричащей и стенающей, как над свежей могилой с новым надгробьем, сооруженной своими руками.
2260062 (160x142, 23Kb)0_3916f_66e38180_XL (415x600, 483Kb)

Прости меня! Я не смог сделать тебя счастливой. Я даже не сумел изобрести способа, оставить тебя себе и только себе.
Жалкие и нелепые попытки оправдания. Усилия, пусть мысленно, но все же, как-то, обелить себя, очистить. Чушь!!! Перед глазами лишь одно слово и оно пылает алыми цветами, несется вдаль, повторяясь бесконечно, как бегущая строка:
ВИНОВЕН! ВИНОВЕН! ВИНОВЕН!…
Ты знаешь, это страшно. Гораздо ужаснее, чем я себе это мог представить.

Я начал писать это письмо, на следующий день, после нашего ПОСЛЕДНЕГО разговора, пусть по телефону. Но я слышал тебя.
Каленым железом, жжет память твой голос, не давая покоя и забираясь в самые сокровенные уголки сознанья. Никогда мой слух не ощущал, чтобы ты, говорила так мягко, испуганно и нежно. И как я, стараясь, зачем-то, сохранить лицо, корчил из себя равнодушного ублюдка, с ледяной речью и безразличным тоном голоса.02_02_2009_0045550001233601947_calvinhollywood (466x700, 121Kb) Кому это нужно? Зачем? И как потом, швырнув трубку на полик автомобиля, вцепился зубами в рулевое колесо, обтянутое мягкой кожей, прогрызая ее насквозь, до твердого пластика, самой баранки, стараясь, что бы рев, рвущийся наружу, от собственного бессилья и глупости, не оскорбил слух никого больше. В принципе, мне было глубоко наплевать, на тех, кто проходил и проезжал мимо. Но это была моя боль, только моя. Сокровенная, единственная, заветная! Моя! Ведь лишь она мне осталась от тебя. Только боль, да пожалуй еще и обрывки воспоминаний.
Помнишь, сколько раз, я корчил из себя дурака, когда ты меня о чем-то спрашивала? Когда я швырялся отговорками о том, что я не помню, не знаю, не представляю, когда это было. Помнишь? Так вот! Все это было ложью. Я помнил и помню все! Все самые мельчайшие детали и события, произошедшие с нами. Все твои привычки и чудачества. Я помню каждый изгиб твоего тела и каждую впадинку, сводившие меня с ума.
Странно! Прежде всего, потому, что я говорю об этом только теперь. Теперь, когда ты об этом уже не узнаешь, когда я не смогу сказать этого, глядя в твои глаза, цвета утренних облаков. Теперь, когда не смогу прикоснуться к твоим волосам, ощущая, даже не ладонью, а всем телом, их непостижимую мягкость и чистоту.
Какие могут быть оправданья? Их нет в природе. Я просто тебя отпустил, без драки и крови, без слез и усилий, что-то исправить, изменить.
Еще! Я хочу признаться тебе, в одной самой страшной своей тайне. Попытаюсь описать события, хотя ты их знаешь, по крайней мере, некоторые из них, не хуже меня, но так мне будет проще.
Я знаю, что ты никогда не забывала, тот вечер, когда я привез тебя, в квартиру твоих родителей, где ты жила вместе с ними, и как в очередной раз состоялся наш с тобой разговор, после которого, ты сама мне сказала:
74534112_2530718 (700x525, 455Kb)
- Может быть, тебе пойти в отпуск! От меня в отпуск. Реши свои дела…
Я согласился, и торопливо даже не поцеловав, а скорее клюнув тебя на прощанье в губы, выскочил из квартиры и унесся вдаль, изгаживая вечерний воздух, сизым дымом выхлопных газов, своей машины. И только я знаю, как за эти пол года отпуска я готовился. К чему? Все просто. К свадьбе. К нашей с тобой свадьбе.
Может я последний идиот, но я не мог сделать этого раньше. Дурацкий принцип, что мужчина охотник, кормилец, и.т.п., и что жена должна приходить в готовый дом мужа, который уже, полная чаша, отравили мне сознание. Каюсь, еще раз. Но мне так хотелось привести тебя в наш дом. В наш собственный, ни от кого не зависимый, свободный лишь для нас с тобой. И как все эти полгода, я метался в поисках наживы, на покупку этого самого дома. Как рвался ради заработка, что бы показать себя, и иметь возможность делать тебе подарки и сюрпризы. Только теперь, я понял, что все это не нужно. Никому не нужно. Я не забыл, как звонил тебе на Новый год, и как расстроился, узнав, что ты проводишь его в каком-то доме отдыха, с чужими людьми, может быть мужчинами. Хотя чего я ожидал? Ты в принципе свободный человек, который не обязан хранить мне верность, к тому же, в свои планы я тебя не посвящал, а посему…!
Я лишь удвоил усилия, но! Все равно опоздал.
Первый день, последнего месяца весны. Тепло. Даже жарко, но нет. Не от сияющего солнца, а от двух колец, которые лежали у меня в кармане. Я купил их, будучи практически уверенным, что все идет как надо, что отказа не будет, и что эта женщина, то есть ты, будет моей женой. Позвонив тебе за несколько дней до праздника, праздника твоей конторы, какого то юбилея. Поздравил тебя с «майскими» и напросился, отвезти домой. Твой тон, не разочаровал меня, и ты приняла мое приглашение. Моя душа запела от восторга.
0_71768_4284b37b_XL (700x301, 170Kb)Воображение разыгралось до такой степени, что я еле удержался оттого, что бы заранее не вложить тебе все, о своем подарке и предложении. Но… Я устоял. И кольца остались моей тайной. Тайной, о которой ты уже никогда не узнаешь.
В назначенное время, я подъехал к ресторану, в котором праздновался юбилей, позвонил тебе, и сообщив что прибыл, услышал ответ, что уже идешь. Сосновый лес, окружавший стоянку, темное небо и мрак ночи, разрезаемый фонарями, бьющими от здания заведения, из которого слышались звуки музыки и радостные крики, вот мои свидетели. Они видели меня, они запомнили, как старательно я всматривался в сумрак, как гладил карман, где лежали пределы моих грез. Как нервно курил, выбрасывая сигареты, истлевшие лишь на половину. И как…, я тебя не дождался.
Я ждал час, может больше, я не знаю. Но когда я позвонил тебе еще раз, и спросил, о том, все ли у тебя в порядке, то услышал, первый раз, за все эти годы, твой голос, который был чем-то испуган. Ты сказала, едешь домой. Тебя везут домой. Что это значит?!!!
Меня можно обвинить в чем угодно, но пожалуй только не в отсутствии сообразительности. В тот миг я понял все. Уже не надо было слов и знаков, не надо было ничего. Я опоздал. Нет не на час, и не к ресторану. Я опоздал к тебе навсегда.
0b1d9fdc4461086d7a2de992869651ef (600x450, 1317Kb)Заглушенный, до сих пор двигатель взревел, от немыслимого рывка ключом, в замке зажигания. Он заорал, как не вопил никогда в своей жизни и фары дальнего света, рассекли тишину ночи, двумя стальными скальпелями бритвенных лучей. Моя машина, рванулась с места так, что слава Богу, на пути не оказалось никого из прохожих. Вряд ли бы я успел ее остановить. Скорее всего, я бы и не попытался этого сделать.
Через мгновенье, на месте моей стоянки не осталось никого и ничего, кроме маленькой, бархатной коробочки, алого цвета, с двумя золотыми кольцами внутри. Я вышвырнул их из окна, из жизни, из бытия.
Я летел сквозь ночь, по темному страшному, одинокому шоссе, что-то истерически крича и громогласно, подпевая, визжащему на предельных децибелах магнитофону.

2701565 (700x489, 346Kb)И на рассвете я стоял под светлеющим небом, раскинув руки и обратив ладони вверх. Ждал. Чего? Я не знаю сам. Наверное, это могло продолжаться вечно. Но…! Опять это проклятое «но».
Проходит все. И эта ночь, тоже не была исключением. Заря, сначала робко, а потом все настойчивее и смелее, выдавливала тьму за горизонт. Небо светлело и вместе с его светом, ко мне возвращался рассудок. Но разве это разумно? Ты спросишь, что я имею ввиду? Ну что ж, я отвечу. День принес усталость. Дикую, неземную, вечную. Я больше не стоял столбом, среди поля, на котором оказался, не знаю сам как, этой ночью. В какой то момент, ноги подкосились, и я плашмя рухнул в траву. Нет, я не потерял сознания, ни лишился чувств, как гимназистка. Я даже не упал, а именно обрушился в зеленеющий майской травой ковер земли. Лежа на спине и протыкая лопатками камни, я не мигая смотрел в небо. Такое прозрачное и от этого подлое, что становилось тошно от одного взгляда на него, от одного ощущения, что эта первозданная чистота, парит надо мной, а я…! Нет, не могу ответить!...
День. Он все равно пришел. Как не оттягивай этот момент, но его приход неизбежен, как наступление старости и дряхлости, для всего живого, да пожалуй, и не живого тоже.
В начале дня я успокоился. Почти успокоился. Заставляя самого себя думать, о том, что произошла ошибка, что ты просто забыла, о том, что я тебя ждал. Пока телефонный звонок, не оборвал мои помыслы и не развеял грезы.
2260062 (160x142, 23Kb)










0a3d6b69666ad02a2145ccc85f55656b (160x90, 6Kb)0_3916f_66e38180_XL (415x600, 483Kb)

Звонил ОН! Да именно он, твой новый мужчина. Чудовищно было, еще и то, что я его знал. Сумбур мыслей и чувств, возникший при этом звонке, трудно описать словами человеческой речи. Пожалуй, даже не возможно. Но я запомнил, сквозь пелену, окутавшую меня, его слова. Некоторые. Остальных я просто не слышал, из за колокольного звона в ушах, но вполне достаточно, что бы понять все!
Он сказал, просто констатируя факт, что ты уже с ним. Уже пять месяцев. Пять долгих месяцев. Его слова резали уши, но я слушал, утрамбовывая их в свое сознание, и стараясь не упустить ничего, ни мелочи, ни детали, но…. Я не знаю, зачем я это делал, но это было именно так.
Самое странное, что мы даже договорились с ним встретиться и встретились, в тот же день, правда, уже после обеда. Раньше я просто не мог. Это грозило и ему, а возможно и тебе, хотя тебе вряд ли, множеством неприятностей. Несколько часов до встречи, я так и провел, усевшись на стул, не двигаясь и уставившись в оду точку. Если бы я этого не сделал, то скорее всего, что при встрече, мои зубы просто бы клацнули у него на горле, а дальше все равно, будь что будет. Но я и здесь удержался. Я смог! Я смог загнать зверя в клетку, и теперь, с прошествием времени, я обещаю тебе, что не выпущу его оттуда.
Мы курили в моей машине, стоявшей на солнцепеке. Он и я. Мы разговаривали, и хочу сказать тебе, даже с гордостью, что мой голос почти не дрожал. По крайней мере, он этого не услышал. Я опять, нес всякую чушь, всем своим видом показывая, что мне все равно, что меня это почти не касается. Но он ушел. А я, из последних сил, сохраняя на физиономии, ледяное выражение, вырулил на шоссе.
Я благодарен тебе. Ты даже не представляешь, как и за что. Но я расскажу. Как ни глупо, ни безумно это прозвучит, но именно тогда, когда твой голос прозвучал в телефонной трубке, озарение, пусть позднее, но снизошло, на мой отравленный странной злобой разум. В твоем голосе, обычно таком насмешливом и мелодичном, часто сдобренном всеми оттенками ехидства и иронии, я ужаснувшись сам, услышал страх.

ОНИ ТЕЛЕФОН (693x700, 40Kb) Конечно, ты видела, кто звонит, ведь на экране телефона, ярко высвечиваются имена и цифры, и был выбор, брать трубку или нет, но ты откликнулась. Возможно даже пересилив себя, переборов, а может быть и нет. Возможно, что ты ждала этого звонка, с последней надеждой, на…. Я не знаю, да и не узнаю никогда, пожалуй. Но тон твоего голоса, глухой и тем не мене дрожащий, поверг меня в такое изумление, что я признаюсь честно, забыл, к чертовой матери, всю ту ересь, что заранее обдумывал и мысленно заучивал наизусть, готовясь к этому разговору. То, что я нес тогда, мне самому, теперь кажется больным бредом, но сказанного не воротишь, и слова были выпущены на волю, где и разлетелись, как хворые вороны, разбрасывая перья отголосков, и каркая эхом сплетен и слухов. Наверное, сейчас, я даже не могу сказать, кто из нас больше испугался. Ты от моего звонка, или я от перемены в осознании тебя.
0_7c3b0_6b7c3015_M (300x233, 89Kb)
2260062 (160x142, 23Kb)

0_3916f_66e38180_XL (415x600, 483Kb)

За доли секунды, я вдруг понял, то чего не мог понять все эти годы. Вернее сказать, не понять, а во что не мог поверить. Вряд ли ты, стала бы бояться, нет разумеется не меня, а этого разговора, если бы питала безразличие ко мне, и к тому, что с нами было.
Вдруг, мне просто стало ясно, что все это время, все эти потраченные годы, месяцы и дни, ты не говорила, ты кричала, только не в голос, но душой, сердцем, рассудком. А я, слышащий слова, но глухой к очевидности мысленной яви, заставлял тебя, хоть шепотом, но произнести вслух, то, что было сказано давным-давно. То, что стремиться услышать каждый, оглохший от криков голосовых связок, режущих слух со всех сторон, и не внемлющий к голосу разума.
Я благодарен тебе за любовь!
Прости меня!2713132 (700x525, 39Kb)
Я наказал себя сам. Но это не важно. У каждого свой выбор и очевидно я его сделал. Выбор недоверия, которое погубило все, и ни кому не нужной гонки за эфемерной мечтой, полной чаши своего дома. Но это не страшно, хуже другое.
Наказание себя это Чушь! Чушь с большой буквы! Самое скверное во всей этой истории это то, что я, ни за что, наказал тебя. И за это нет ни прошенья, ни состраданья.
Если бы ты, когда ни будь, прочитала эти строки, я попросил бы тебя, лишь об одном – будь счастлива, и забудь меня, пустоголового идиота, что до сих пор помнит, и не забудет, наверное, никогда, что твои волосы пахнут так, как не может пахнуть ни что на этом свете. Который теребит свою память, стараясь выгнать из нее образы и значения многих вещей и предметов, связанных с тобой, но они ни куда не уходят, а совершенно наоборот, стоят перед глазами, и громогласно вопят о своей значимости и существовании.
79291712 аним (650x451, 1687Kb)Так не летает даже гонщик. Я несся по гладкому бархату асфальта, разрывая его резиной колес, не ощущая ни скорости, ни времени. Все позади. Эта девочка, в шортах и майке, загорелая до черноты, с выгоревшими льняными волосами, которую я когда-то, встречал на вокзале, и вез домой, стремительно давя на газ и резко тормозя на поворотах. При этом, умудрившись позорно заблудиться на знакомых улицах. Та роза, бледно алого цвета, которую я выбирал для тебя, стараясь подобрать ее под цвет твоей одежды, возле кафешки, у метро. Та ночь. Первая наша ночь вместе. И твои глаза, странные и лучистые, в свете отблесков уличных фонарей, бесстыдно подглядывающих за нами, в не зашторенные окна.
Все позади. Я умер. Нет, не умер, подох, именно подох, а ни как иначе.
Ты мне давала не один шанс. И тогда в машине, после нашей первой ссоры и расставания. Когда я забрал тебя возле дома отдыха, прилетев по первому звонку. И когда…! Ты ждала.

Не плачь. Если ты захочешь это сделать. Я буду рыдать за тебя. Но из глаз моих не прольется ни слезинки. Я буду выть душой. Той трусливой душой, которая не смогла отобрать тебя у всех и присвоить себе. Ведь может быть, было не поздно, вырвать тебя из его рук. Мне кажется, что мне бы удалось это сделать. Но почему я бездействую? Почему я не ворвался к вам и не утащил тебя силой? Почему…?8f05c8fbaf6b.jpeg (599x448, 950Kb)
Тысяча вопросов.
Но нет ответа, ни одного.

Сегодня идет дождь. Уже темно и я пишу, запершись в своей комнате, которую ты должна хорошо помнить. Долблю клавиши, старенького компьютера, и слушаю стук дождевых капель по жестяному подоконнику. Все что меня ждет, это лишь, одинокая кровать, которую, помнишь, ты называла ортопедической, за ее продавленость и величину.

0_3916f_66e38180_XL (415x600, 483Kb)Я умер. Нет не физически. Смерть бывает разной. Я умер собой, или тобой, называй как хочешь. Но знай лишь одно. Я тебе никогда не лгал лишь в одном, я тебя действительно любил. Я и сейчас люблю тебя, но. Ты никогда не догадаешься об этом, нечаянно встретив меня на улице. Я не покажу вида, ни за что, а постараюсь изобразить на лице идиотское выражение, фамильярно поздороваться и продефилировать мимо.
Я не позвоню больше. Не приду вечером, усталый и разбитый, пахнущий не понятно чем, и не буду требовать ужин. Я не…! Я умер.
Не будет лишь одного. Отвратительного разложения, гниения плоти. Я не буду пухнуть и смердеть, источая трупное зловоние, пугающее и тем отвратительное. Прах. Я рассыплюсь сразу в прах. Подобный пыли взлечу в воздух и развеюсь, пропитав собой земную твердь и частицами, похожими на пыль, достигнув неба.

На дворе ночь. Ты, наверное, сейчас обнимаешь его, прижимаешься к нему своим телом. Будь счастлива! Я действительно этого хочу. Поверь мне. В письме в никуда, не принято обманывать и изворачиваться. Такие письма идут от сердца, от души. В них нет права на ложь и вымысел.
2455685 (700x700, 1183Kb)

ПРОЩАЙ!!! Я ЛЮБИЛ ТЕБЯ! В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ, ВЕДЬ МЕРТВЫЕ НЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ».


А. Травник

Светская львица1

Серия сообщений "О любви":
Часть 1 - ...СЛУШАЕМ ПРЕКРАСНУЮ МУЗЫКУ.....ВСЕМ КТО ЛЮБИТ...
Часть 2 - ...ВЕЧЕР ДЛЯ ДВОИХ...СЛУШАЕМ МУЗЫКУ ..
...
Часть 10 - ОБНИМИ МЕНЯ. Сборник лучших песен о любви(196 песен)
Часть 11 - Марина Алиева и Султан - Love action
Часть 12 - ...Письмо в НИкуДА...
Часть 13 - Я хочу быть с тобой...
Часть 14 - Романтические и красивые фотографии
Часть 15 - Не отрекаются любя. Ведь жизнь кончается не завтра.


Метки:  

Торкетти (итальянское сахарное печенье)

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торкетти (итальянское сахарное печенье)

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

14 (640x480, 282Kb)
Очень вкусное и рассыпчатое печенье, которое пеку очень часто. Быстрое и в приготовлении и в поедании.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Необыкновенный шоколадный рулет! Несложный и неимоверно вкусный!

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенный шоколадный рулет! Несложный и неимоверно вкусный!


Тесто без единого грамма муки! Очень насыщенный шоколадный вкус. Весьма необычный крем внутри под названием "шоколад Шантильи". Попробуйте! Это божественно!
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Э. Асадов Как мало тех, с кем хочется проснуться.

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Э. Асадов Как мало тех, с кем хочется проснуться.








Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душой и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
Рубрики:  Стихи

Метки:  

"Выпечка". Большая кулинарная книга рецептов.

Суббота, 24 Августа 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Выпечка". Большая кулинарная книга рецептов.


"Выпечка". Большая кулинарная книга рецептов.

Ну кто из нас не сладкоежка, наверное нет таких на свете)))) А вот как самим в домашних условиях приготовить кулинарные изыски, как красиво оформить пирожные и как правильно смешать компоненты рецепта, чтобы получить именно нужный вкус пирожного -  смотрите и читайте внимательно, в этой большой кулинарной книге  даны не только рецепты, но и способы приготовления сладкой выпечки .

1.
выпечка 000 (605x700, 346Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

музеи,ивопись

Для информации )))







Музеи. Живопись. Ремёсла. Коллекции


Софт (электронные альбомы)

  Домашний Электронный Музей (3.000 картин на вашем компьютере)  

  «Жизнь и творчество великих художников» (20 альбомов)>>>  


 Биографии художников, репродукции картин











Из истории реализма в русской живописи 18-19 веков


Картины русских художников первой половины 19 века


Картины русских художников 60-ых годов 19 века


Картины Васнецова



Картины Врубеля



Картины Левитана



Картины Айвазовского



Картины Шишкина



Картины Константина Васильева



Картины Кустодиева


Картины Василия Поленова

Картины Константина Маковского

Картины Валентина Серова

Картины Бенуа

Картины Репина

Картины Сомова

Картины Петрова-Водкина

Картины Мстислава Добужинского

Картины Богаевского

Картины Павла Филонова

Картины Льва Бакста


Картины Константина Коровина

Картины Давида Бурлюка

Картины Апполинария Васнецова

Картины Михаила Нестерова

Картины Василия Васильевича Верещагина

Картины Константина Крыжицкого

Картины Архипа Ивановича Куинджи

Картины Алексея Венецианова

Картины Федора Васильева

Картины Ивана Крамского

Картины Богданова-Бельского

Картины Горюшкина-Сорокопудова

Иллюстрации Ивана Билибина

Картины Николая Ге

Картины Сурикова

Картины Льва Лагорио


Картины Рафаэля Санти

Картины Веласкеса


Картины Боттичелли


Картины Ренуара



Картины Клода Моне



Картины Иеронима Босха



Картины Поля Гогена



Картины Ван Гога



Картины Сальвадора Дали



Картины Густава Климта



Картины Рубенса



Картины Дега



Картины ван Дейка



Картины Эжена Делакруа



Картины Дюрера



Картины Тулуз-Лотрека



Картины Шардена



Картины Рембрандта


Картины Мане

Картины Карла Шпицвега

Картины Энгра

Картины Ф. Марка

Картины Ганса Гольбейна (Хольбейна) Младшего

Картины Леонардо да Винчи

Картины Аксели Галлена-Каллелы



Картины Хаима Сутина

 Японская живопись. Гравюры Хокусая


 Картины Модильяни


 Жизнь и картины Поля Сезанна


 Картины Анри Руссо


Картины Каналетто


Картины Адольфа Менцеля


 Картины Сислея


 Картины Давида Фридриха


 Картины Альтдорфера


 Картины Коро


 Картины Антонио Корреджо


 Картины Тёрнера


 Картины Лукаса Кранаха Старшего


 



Рубрики:  Живопись

Метки:  

пирог "Венецианская безделушка" (не "Зебра") - потрясающе вкусный и красивый!

Суббота, 24 Августа 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог "Венецианская безделушка" (не "Зебра") - потрясающе вкусный и красивый!

Этот пирог, насколько легок в приготовлении, настолько и вкусен и красив. Состав продуктов самый обычный. Кроме одного. Кроме разрыхлителя. В этом его изюминка. Рецепт от Юли Высоцкой.


c817c67370417681146b1f7f895eac25 (60x82, 9Kb)Замечательно просто,вкусно и красиво!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в azerin
Страницы: 100 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь