-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


Поаукционились.

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 08:26 + в цитатник

В субботу соседи собрались на очередной аукцион местного значения в городок Хова. Позвали меня. Питер ехать не пожелал, остался на хозяйстве.

Приехали пораньше и немного походили, посмотрели что предлагают, хотя я покупать ничего и не собиралась. Только поснимала разные ерундовинки.

Это большое блюдо для горячего, крышка вот с такой птичкой.


 

1.
102_6475 (700x563, 401Kb)
Корова коллекционная, ее потом с руками оторвали.
2.
102_6486 (700x483, 384Kb)
Чайнички симпатяшки.
3.
102_6495 (700x454, 368Kb)
И без котиков не обошлось.
4.
102_6476 (700x512, 332Kb)

5.
102_6490 (700x525, 421Kb)
На сцене в числе разных других товаров был аккордеон. Так что ходили под музыку.
6.
102_6488 (700x525, 394Kb)
А вот еще музыканты.
7.
102_6480 (700x541, 440Kb)

8.
102_6489 (700x586, 414Kb)
Аукцион начался с товаров, выставленных на улице. Обычно это дешевая объемная мебель, сельхозтехника, инструменты. Пока там народ толпился и что-то покупал, я прогулялась по улице. Это деревянный олень, кто не понял. Соседка сказала, что он страшный, а по-моему просто своеобразный. Их там два стояло.
9.
102_6504 (700x525, 544Kb)
Собакена все узнали, конечно.
10.
102_6510 (700x525, 502Kb)
Флаги какого-то сообщества золотого лосося, что ли.
11.
102_6517 (700x525, 275Kb)
Свинюха понравилась.
12.
sslskks (700x519, 392Kb)


Когда возвратилась, на улице одиноко стояло вот такое белоснежное. Остальное раскупили.

14.
102_6523 (700x525, 397Kb)
До начала продажи с молотка еще раз прошлась по залу.
15.
102_6499 (700x519, 369Kb)

16.
102_6519 (618x600, 348Kb)

17.
102_6520 (700x524, 307Kb)
До конца аукциона мы не досидели, ушли с середины. Что-то притомились ничего не делая)


18.
102_6526 (626x600, 369Kb)
Собачушка сказала нам до свидания.
19.
102_6501 (700x530, 513Kb)

Рубрики:  Наши занятия - работа и отдых
Наши занятия - работа и отдых

Понравилось: 38 пользователям

скасирова   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 08:41 (ссылка)
а что,хорошая экскурсия!и чё это олень страшный?цвет только агрессивный,а сам милый!и хрюшка хороша и коты..да много интересного!
Ответить С цитатой В цитатник
Лидия_Кошевец   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 08:55 (ссылка)
Олененок, по-моему, милый.я бы купила...
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 10:25 (ссылка)
Интересные вещи!
Ответить С цитатой В цитатник
Tbor   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 10:50 (ссылка)
Чайники понравились. Почти Фаберже:)) С вытавки в Эрмитаже. Делали во время 1 мировой на заводе Фаберже.Не только ювелирные украшения!
556 (700x525, 66Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Оранжевы Йослик   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 11:38 (ссылка)
Atalie, а меня банка из-под чая пленила, с парадным портретом) И медные чайники с медным ковшиком. А что, интересно, в таком ковшике можно готовить, кроме варенья?
Ответить С цитатой В цитатник
кирайра   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 11:39 (ссылка)
Как я люблю рассматривать старые вещи! И люблю купить что-нибудь. На аукционах ни разу не была, но блошиные рынки мне очень гравятся. В последнее время времени на многое не хватает, так жаль!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 12:10 (ссылка)

Ответ на комментарий скасирова

Ты знаешь на природе в окружении деревьев, кустов и цветоы цвет не выглядит агрессивным. А зимой на снегу будет даже веселить)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 12:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Лидия_Кошевец

И по-моему довольно милый, правда на олененка мало прхож)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 12:11 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Все в основном старое, с тех времен, когда о поделках из Китая еще не слышали)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 12:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Tbor

Посмотрела пост, очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 12:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Оранжевы Йослик

Не знаю что готовить, мы уже ничего не можем, у нас индукционка)
А вобще ковш этот доволно большой, обычно стоял на дровяой печи, и там постоянно была зимой горячая вода
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 12:18 (ссылка)

Ответ на комментарий кирайра

Я в первое время не могла удержаться, обязательно покупала что-нибудь. Но сколько можно! Дома у нас старинных вещей хватает - и медь, и чугун, и всякое другое. А просто посмотреть и запечатлеть мне нравится. Вещи с тех времен, когда все делалось на местах, а не в Китае.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 12:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Оранжевы Йослик

Банку я бы даже купила для Петрухи, ели бы ее отдельно продавали за копейки. Но она была в коробке еще с тремя банками, часами, кувшинами. Все примерно за шесть евро, но потом с этим барахлом опять разбираться...))
А чайники програчила. Думала, что они будут дороже, все-таки старинные со штампиками изготовителей. Пошла пить кофе, в это время их продали примерно за пять евро оба. Ну и ладно, все равно все не укупишь)
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_67   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 12:22 (ссылка)
А я бы купила того рыжего котика-чайник. Нечто чудное! Замечательная прогулка, полная впечатлений.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 12:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Наташа_67

Я теперь даю себе установку - не покупать. В первое время не могла удержаться, лаза разбегались. Тут и секонд хенды благотворительные богаты всяким таким, да еще аукционы...А в доме уже достаточно всякого такого, очень "нужного"
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 12:48 (ссылка)
Atalie, спасибо Наташа, столько интересного!!!
Да ты сама уже можешь выставить свои РАРИТЕТЫ на аукцион!
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 13:07 (ссылка)
Свинюха и мне понравилась
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 13:52 (ссылка)

Ответ на комментарий АннаФилатовна

Спасибо, Анна Филатовна!
Мои раритеты мне самой нравятся)) И часть из них это еще и память.
Аукцион этот довольно дешевый, например, два старинных медных чайника ушли за 50 крон -примерно пять евро.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 13:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Ваша_ЕИ

Деловая такая))
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Ага, с характрером
Ответить С цитатой В цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 14:10 (ссылка)
Ох, Натулечка, с каким восторгом погуляла я по этим прелестям! Спасибо, родная!
Ответить С цитатой В цитатник
ЕленаСПб   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 15:33 (ссылка)
И что, прямо настоящий аукцион: "пять евро - раз, пять евро - два, пять евро - три, продано!!!"?
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 15:57 (ссылка)

Ответ на комментарий ЛИТЕРАТУРНАЯ

Натуль, очень рада, что понравилось! Доброго вечера тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 16:00 (ссылка)

Ответ на комментарий ЕленаСПб

Да,да, только в кронах. Обычно начинается с 20 крон( прмерно 2 евро). И молоток у аукциониста или как он называется. И специальная форма у всех. И сумки на плече примерно как раньше были у кондукторов в транспорте, куда деньги складывают.
Ответить С цитатой В цитатник
ниссе   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 16:34 (ссылка)
Как здорово! Крышка с гусем - очень оригинально.
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_67   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 18:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Я тоже стараюсь так себя устанавливать, а то уже нужное ставить некуда.
Ответить С цитатой В цитатник
Коллекционерка   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 20:04 (ссылка)
Ох...Какая красотень! Для меня бы пыткой было ходить и ни чего не купить...
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 22:52 (ссылка)

Ответ на комментарий ниссе

Да, и сама посудина интересная. Я таких не видела раньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 22:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Наташа_67

Ну вот, а у нас на чердаках лежит.)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 22:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Коллекционерка

Я поначалу западала, покупала. А потом попривыкла)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку