Фирма моего отца занимается строительными и отделочными работами. Вчера ему пришла вот такая смс (с точностью до знака):
Здравствити канстантинович я амон кафелчик ти можш абиспечш работу я два мастер работим 1гот нам нужна праписка и квартира инструмент работим расхот заплачу кагда ответ будит я билет вазму м-н номер 81099863.......
Вместо того, чтобы два месяца с удрученным видом жаловаться на отвратительно слабый напор из крана, нужно всего-то было пошарить за унитазным бачком и на пол-оборота повернуть основной кран...
С другой стороны, бодро хлещущая вода обозначила проблему со стоком. Уже полванны набралось, вантуз не помогает, на *** (который засоры прочищает, забыл название) времени нет.
На работу что ли съездить... С людьми пообщаться...
Периодически ловлю себя на мысли, что не знаю, какой сегодня день недели, сколько времени на часах и какая погода за окном. Все дни превратились в очередь одинаковых по сути событий, которая неторопливо проходит мимо меня.
На ли.ру кто-то пишет, что весна скоро. Смотрю на календарь - действительно, меньше месяца осталось до астрономической весны. Но ощущения никакого.
Сегодня впервые за несколько недель выдался полностью свободный вечер. Съездил на ДР отца. Не пил, так как был за рулем, да и не хотелось особо.
Слякоть на улицах, развороченный задок моей машины и вечная нехватка денег удручают. Может, это из-за того, что уже почти два месяца не было секса?
Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 11:42
+ в цитатник
До этого дня я не мог себя назвать настоящим пацаном - я совершенно не разбирался в цветах "металлик". Но теперь я выучу этот список и тоже смогу называть свою машину четкой тачилой. Видимо, цвета "авантюрин"...
Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 12:38
+ в цитатник
Вчера мы отмечали не День Защитника Отечества. Вчера мы отмечали День Рождения Косяка. Ему исполнилось 7 месяцев. В подарок он получил два хороших куска куриного филе. По тому, как он быстро их смолол, я делаю вывод, что подарок пришелся по душе.
Судя по оставшимся запасам вкуснятины в холодильнике, мы вчера с Боголом выпили полтора литра на двоих... Да, в ней 40 градусов, и мы выпили полтора литра. Да, на двоих. Нет, голова с утра не болит. Да, хочется пить. Нет, я не все помню из вчерашнего вечера. Да, мы смотрели House M.D. По-моему, посмотрели 6 серий. Сегодня буду пересматривать, так как содержание последних двух я не помню...
Лег спать в час ночи. В десять утра приоткрыл один глаз, выключил будильник и снова уснул.
В 11:15 приперся Косяк и принес свою палку. Пришлось снова открывать глаз и выкидывать палку, которую он мне положил на щеку. А коту ведь только это и нужно. Снова припер палку, всунул мне ее в ладонь. Я понял, что пора вставать...
Теперь мозг плотно и устойчиво сидит в черепной коробке. Я уже забыл, что это за ощущение, когда высыпаешься...
"Как выяснили филологи, стихотворение Николая Некрасова "Сеятелям" написано дактилем, а стихотворения Максима Горького "Песня о буревестнике" и "Песня о соколе" - птеродактилем..." Слушаю Радио "Чипльдук" и периодически падаю под стол. Дикторы читают новости, вставляя "ясное дело" и "слава богу" после каждой фразы. Передачу про вредное воздействие алкоголя на женский организм вела пьяная женщина, которая в конце сказала, что больше не может. Сигналы точного времени передаются то кряканием утки, то ударами в голову (наверняка левой ногой Чака Норриса).
Музыкальная подборка тоже на уровне. Очень рекомендую.
Сегодня по Радио России слышал политическую рекламу Андрея Богданова, кандидата в Президенты. Судя по ролику, он отвечает всем требованиям, предъявляемым к Президенту: 1. Он есть на "Одноклассниках" 2. У него трое сыновей. 3. У него жена-красавица.
Лос-Анжелес, 2029 год нашей эры... ...погибло три миллиарда людей. Выжившие в ядерной войне назвали ее "Судным днем", однако им предстояло еще более тяжелое испытание - война с машинами. Компьютер, который контролировал киборгов, Скайнет, послал в прошлое... (Терминатор 2 в переводе Гаврилова) Этот фильм я помню наизусть. До сих пор. Еще бы, смотрел его без преувеличения раз пятьдесят, еще на видеокассете, с таким милым и родным переводом Гаврилова.
А чего это знаменитости так активно мрут? Абдулов, Бачинский, Летов, Фишер, Леджер, Хмельницкий, многие другие... Из-за високосного года? Что происходит вообще?
Мне, кстати, приснилось пару дней назад, что в этом году умрет Бритни Спирс.
Я еще из Турции помню, как мне было стыдно за поведение многих моих соотечественников, как я старался общаться исключительно с англичанами, немцами, турками, но не русскими... Не умеют наши вести себя за рубежом. Считают, что если имеют деньги на отдых, то могут срать вокруг, хамить, драться и плевать на всех.
Перевожу видеокурс по продажам автомобилей от Джо Верди - всемирно известного чувака, исколесившего с лекциями уже весь земной шар. Более тупого тренинга я еще не видел.
Чувак учит зрителей вести ежедневник: "Если в понедельник вы договорились о встрече, то в пустом месте напротив надписи "Понедельник" запишите "Джон Смит должен прийти в 10 утра".
Чувак учит зрителей отслеживать свой прогресс в продажах: "Если первого числа месяца вы продали одну машину, ставьте точку вот здесь, напротив цифры 1. Если на следующий день вы продали еще три машины, то ... раз-два-три... ставите точку вот здесь. Видите, график идет вверх - значит, вы хорошо работаете. Если график пойдет вниз, значит, вы работаете плохо. Работайте лучше!"
Чувак учит зрителей считать проценты: "Вы пообщались с 30-ю посетителями автосалона, провели 20 презентаций и продали 10 машин. У вас получается 33%-ный коэффициент закрытия сделки. Что нужно сделать, чтобы продать 12 машин?" Здесь он надолго задумывается... Затем находит выход из положения: "Нет, допустим, вы хотите продать 20 машин!..."
Мдя... умные смеются над дураками, а последние тем временем зарабатывают бабло.
ЗЫ. Короче, если кто из вас потом будет смотреть тренинг Джо Верди на русском, не гоните на качество перевода - я очень спать хочу.
Бывший глава МинАтома Адамов украл 30 000 000 долларов. Не исключено, что ему будет назначено условное наказание. По-моему, справедливость восторжествует нехило. С бабами и шампанским.