MyxuH, ну это количество/качество (твое больше/мое лучше) :)
Во-первых, у меня есть замечательный предмет для наблюдений - я сама, опыт ведется уже более 20ти лет :)
Во-вторых, есть еще мои подруженьки в количестве... э...сбилась на 7й :) пусть 7мь половозрелых женских особи :)
тоже прекрасный предмет для наблюдений (потому как "он тратит на меня деньги/не тратит (жлоб)/сама трачу его деньги/он вообще на мою зарплату живет" - предмет постоянных разговоров, жалоб, гордости).
В итоге замечано, что не смотря на то, что девушками деньги они считать не умели, считали необходимым условием развития романа бесконечные походы по ресторанам/цветы/конфеты/поездку на Ибицу, то по истечению некоторого времени начинали задумываться о семейном бюджете, урезали ненужные расходы (см. выше) и начинали вкладывать собственным трудом заработанное в семейный бюджет.
Получив зарплату, они честно пытались пойти деньги растранжирить (собственные!) - и ничего не получалось!
Кофточка внезапно оказывалась не нужна - вместо этого покупались носки любимому.